Shogun 2 total war

Мультиплатформенные игры
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Fanlost
C4rank2
C4rank2
Сообщения: 37815
Рега: 19 сен 2010, 22:00
Лайкнул: 1384 раза
Лайкнули: 2061 раза
Награды: 15

likeU medal Awesome Trophy SLIV Medal Platinum Medal
Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer
Octopus Medal Ликвидатор пекарей hateU medal Slash Medal
Naughty Medal PS5 Medal VR Medal (PS)

08 окт 2011, 15:09

Destructman, хотя, я бы попытался занять оборону, удерживать пару тройку городов.Выстроить флот (максимально вкачивать только его, а армию держать лишь для обороны городов).Потом захватить торговые точки, должен быть неплохой доход.Теперь можно создать атакующую армию (какую дело, конечно, твое, но я в большинстве случаев ограничивался 2-мя отрядами копейщиков, 5 пехоты, 3 всадников, а остальное лукари (зачастую вражеские войска даже добежать до твоих рядов не успеют)).И начать выносить мелкие дома (у которых 1-2 провинции, и которые постоянно нападают на тебя)...Когда давление на тебя уменьшится можно расширять территории.Кстати, если нет сил удержить захваченный город я обычно разоял его и разрушал все постройки.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Кстати, самый дешевый и эффективный флот - кобаи с лучниками.В основном, мой флот из них и состоял.Обычно, вражеские корабли бросаются в панику, если начать осыпать их горящими стрелами.Правда это не очень помогло мне, когда я встретил Черный Корабль Сени :omar:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ну, вспомни какие города были в Меде.Аж дух захватывало.А начиная с Эмпайра их заменили унылыми фортами с 1-2 постройками внутри.Я, конечно, понимаю, что в случае Эмпайра и Наполеона это было обусловено эпохой, но что блять помешало создать подобные в Сегуне?

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Вообще, имхо один из главный недостатков Сегуна - место действия, так сказать.Ведь куда интереснее захватывать мир...Сделали бы так, что когда объединяешь всю Японию, то тебе становится доступна вся карта мира ( ну или почти вся) :awesome3: :awesome2:
Последний раз редактировалось Fanlost 08 окт 2011, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Destructman
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Сообщения: 8446
Рега: 05 фев 2010, 20:11
Награды: 1

Lizard Slayer

08 окт 2011, 15:29

Fanlost, Я флотом контроллирую 3 торговые точки, на каждой по 10 торговых судов, но у меня сейчас доход по 1100 за 1 ход, т.к. торговлю вести со мной ни кто не желает, все воюют против меня, а без торговли с другими Домами пользы от этих точек не много! :cry5: Армия есть, после захвата Киото, захватил и держу пару городов около киото, но денег сильно не хватает на то что бы начать полномасштабное наступление, приходется армию с уже захваченных городов выводить, которые то и дело подвергаюстя атакам, поэтому особо далеко не получается пройти, еще и голод сейчас настал, т.к. тыловые провинции союзник бывший отбил, а они обеспечивали как раз продовольствием по большей части! :cry5:
Fanlost
C4rank2
C4rank2
Сообщения: 37815
Рега: 19 сен 2010, 22:00
Лайкнул: 1384 раза
Лайкнули: 2061 раза
Награды: 15

likeU medal Awesome Trophy SLIV Medal Platinum Medal
Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer
Octopus Medal Ликвидатор пекарей hateU medal Slash Medal
Naughty Medal PS5 Medal VR Medal (PS)

08 окт 2011, 15:36

Ну, хз я когда захватывал точку, доход увеличивался минимум на 3к (торговых партнеров у меня тоже не было).Может у тебя просто разграбливают пути?А вообще в центре ты долго не продержишься, особенно если разойдутся Икко-икки :omar: Могу посоветовать (если родные провинции захвачены) высадить десант на какой-нибудь остров (та же Хонма, например) - врагам будет труднее до тебя добраться.Ну это я бы сделал так...Потом отпиши до чего доиграл :awesome16:
Ответить