Sony повезло

Флудилка о жизни и прочей чепухе.
Лучшие темы перемещаются в MadCoolStory
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

Заводной Апельсин
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 58699
Рега: 01 янв 2010, 03:18
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 17

Кубок Серебряного Тролля Awesome Trophy Troll Medal Орден Почётного Сонибоя
Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal FAT medal Original Voice Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal Naughty Medal PS4 Trophy
Zelda Medal

06 окт 2010, 15:16

Ещё раз напомню, что если, посмотрев видео, вы оценили сию авторскую работу ScrewAttack как ещё один высер среди тонны таких же, то по определению ОП вы - безмозглое быдло с нулевыми знаниями английского. Спасибо.
Изображение
Sauron
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 872
Рега: 20 мар 2010, 00:12
Награды: 1
Профиль и ЛС:

Editor Medal

07 окт 2010, 07:44

Заводной Апельсин писал(а):Ещё раз напомню, что если, посмотрев видео, вы оценили сию авторскую работу ScrewAttack как ещё один высер среди тонны таких же, то по определению ОП вы - безмозглое быдло с нулевыми знаниями английского. Спасибо.

ху из ОП? Объективный П*ас? о_О
Иногда есть рассвет. В этом рассвете сырный дом. Он не горит, ведь сделан из смолы и асфальта. Съешьте его, если хотите мозговых червей. Они знают, что вы думаете.
Изображение
Firefall
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 123
Рега: 07 окт 2010, 22:43

08 окт 2010, 00:25

Дело в том, что абсолютно любой Success всегда за собой несёт "LUCK" не в последнюю очередь, однако этот success был прогнозирован видением "Sony" что и привело её к успеху.

PSP кстати говоря очень успешная машинка. Во первых она продалась уже почти в 60 миллионов копий. То есть если поразмыслить логически - единственная портативная консолька невсасывающая портативному гиганту Nintendo.
Среди всех им удалось отстоять свои 6 лет смело, но при этом делая небольшие ошибки за что они и получили в нос, но при этом всё равно делали неплохие деньги. Миллионы на дороге не валяются.

PS3 же, к сожалению огромный провал с точки зрения инженерии. Но это не значит что сама консоль провальная. Кен Кутараги просто хотел превратить игровую машину в нечто большее и поэтому объединившись с IBM, Toshiba они разработали совместно CELL.
А Blu-Ray как формат был очень важен для компании которая ведёт за собой продукты LCD телевизоров. Консоль играет не последнюю роль в этом плане.
Совместить эти два крупнокалиберных продукта (Cell+Blu Ray) вместе и компания уже теряет 600 долларов за проданный ими юнит.

Просто по своей политике они не расчитали интерес покупателя, вот и всё. А брэнд Playstation не слабее брэнда Nintendo по консолепроизводительности и в следующем поколении у них есть все шансы чтобы разрулить положение. К тому же сейчас приставка вполне себе живёт и догоняет конкурентов.

Видео - просто пустые слова на ветер. Очень много высосано из пальца.
Последний раз редактировалось Firefall 08 окт 2010, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 69193
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2187 раза
Лайкнули: 2483 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

08 окт 2010, 09:09

" компания уже теряет 600 долларов за проданный ими юнит."

думаю ты всё же преувеличил
Firefall
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 123
Рега: 07 окт 2010, 22:43

08 окт 2010, 10:36

думаю ты всё же преувеличил


Вообще то нет. Это чистейшая правда при запуске. Хочешь точные данные?

The PlayStation 3's initial production cost is estimated to have been US$805.85 for the 20 GB model and US$840.35 for the 60 GB model. However, they were priced at US $499 and US $599 respectively.

Я о мире консолей осведомлён очень и очень хорошо мой друг :)
Sauron
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 872
Рега: 20 мар 2010, 00:12
Награды: 1
Профиль и ЛС:

Editor Medal

08 окт 2010, 12:03

Firefall писал(а):
думаю ты всё же преувеличил


Вообще то нет. Это чистейшая правда при запуске. Хочешь точные данные?

The PlayStation 3's initial production cost is estimated to have been US$805.85 for the 20 GB model and US$840.35 for the 60 GB model. However, they were priced at US $499 and US $599 respectively.

Я о мире консолей осведомлён очень и очень хорошо мой друг :)

ага, а считать кто учиться будет? 805 - 499 = 306. 840 - 599 = 241 . Итого 240 ~ 310 доляров убытка с КАЖДОЙ консоли. Никак не 600 с КАЖДОЙ.
Иногда есть рассвет. В этом рассвете сырный дом. Он не горит, ведь сделан из смолы и асфальта. Съешьте его, если хотите мозговых червей. Они знают, что вы думаете.
Изображение
365
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 1979
Рега: 19 ноя 2009, 08:59
Награды: 1

Troll Medal

08 окт 2010, 12:52

Firefall писал(а):
думаю ты всё же преувеличил


Вообще то нет. Это чистейшая правда при запуске. Хочешь точные данные?

The PlayStation 3's initial production cost is estimated to have been US$805.85 for the 20 GB model and US$840.35 for the 60 GB model. However, they were priced at US $499 and US $599 respectively.

Я о мире консолей осведомлён очень и очень хорошо мой друг :)


Очень хорошо осведомлен и сам же себе противоречишь.
The Best PS3 game (by gamerankings.com): Grand Theft Auto IV (Rockstar North/Rockstar Games, 2008)
The worst version out of 3
Firefall
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 123
Рега: 07 окт 2010, 22:43

08 окт 2010, 15:43

ага, а считать кто учиться будет? 805 - 499 = 306. 840 - 599 = 241 . Итого 240 ~ 310 доляров убытка с КАЖДОЙ консоли. Никак не 600 с КАЖДОЙ.


:facepalm: Я образно говорил, а не подсчитывал. Образно два продукта: Cell и Блю Рей стояли при сборке примерно по 300 долларов каждая без учётов INITIAL PRODUCTION COST.
Когда игровая платформа готовится к выпуску, детали на тайване соответственно дешевеют и вот тогда уже идёт реальный подсчёт цен на товар ака US$805.85 for the 20 GB model and US$840.35. И тупому ясно что никакая компания в жизни 600 баксов за продукт терять не станет. Учитесь читать.
Последний раз редактировалось Firefall 08 окт 2010, 15:46, всего редактировалось 2 раза.
RAM1S
Хищный геймер
Хищный  геймер
Аватара пользователя
Сообщения: 7784
Рега: 02 июн 2010, 08:48
Лайкнул: 141 раза
Лайкнули: 166 раза
Награды: 7
Профиль и ЛС:

Troll Medal Xbox Medal X-control Medal Editor Medal
Орден Почётного Ящера Crysis Medal Gold Star Honorably

08 окт 2010, 16:58

Что бы то ни было, но процентов 70% моих любимых игр сделаны с участием Сони / на платформе от сони.
И я ей за это благодарен.

ЛОЛ, и именно поэтому ты купил джаелбрейк :lol2:
Изображение

Изображение
Sauron
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 872
Рега: 20 мар 2010, 00:12
Награды: 1
Профиль и ЛС:

Editor Medal

08 окт 2010, 18:09

Firefall писал(а):
ага, а считать кто учиться будет? 805 - 499 = 306. 840 - 599 = 241 . Итого 240 ~ 310 доляров убытка с КАЖДОЙ консоли. Никак не 600 с КАЖДОЙ.


:facepalm: Я образно говорил, а не подсчитывал. Образно два продукта: Cell и Блю Рей стояли при сборке примерно по 300 долларов каждая без учётов INITIAL PRODUCTION COST.
Когда игровая платформа готовится к выпуску, детали на тайване соответственно дешевеют и вот тогда уже идёт реальный подсчёт цен на товар ака US$805.85 for the 20 GB model and US$840.35. И тупому ясно что никакая компания в жизни 600 баксов за продукт терять не станет. Учитесь читать.

Учитесь считать и отвечать за свои слова :facepalm: А то 600 доларов теряли, я эгсперт, вот цифры в доказательство моих слов. :facepalm:
Иногда есть рассвет. В этом рассвете сырный дом. Он не горит, ведь сделан из смолы и асфальта. Съешьте его, если хотите мозговых червей. Они знают, что вы думаете.
Изображение
Firefall
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 123
Рега: 07 окт 2010, 22:43

08 окт 2010, 18:17

Учитесь считать и отвечать за свои слова


Прекрасно умею считать и отвечать за свои слова юноша, иначе бы я не привёл сюда "цитату" из Википедии об initial cost.

А то 600 доларов теряли, я эгсперт, вот цифры в доказательство моих слов.


Если у вас с головой всё нормально, вы прекрасно поймёте что я хотел показать с данными о initial production cost. Если нет, то продолжать с вами демагогию я не собираюсь. Я не стану повторять. "Трижды". Dixi
Sauron
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 872
Рега: 20 мар 2010, 00:12
Награды: 1
Профиль и ЛС:

Editor Medal

08 окт 2010, 19:30

Firefall писал(а):
Учитесь считать и отвечать за свои слова


Прекрасно умею считать и отвечать за свои слова юноша, иначе бы я не привёл сюда "цитату" из Википедии об initial cost.

А то 600 доларов теряли, я эгсперт, вот цифры в доказательство моих слов.


Если у вас с головой всё нормально, вы прекрасно поймёте что я хотел показать с данными о initial production cost. Если нет, то продолжать с вами демагогию я не собираюсь. Я не стану повторять. "Трижды". Dixi

ohreally? тогда пошёл и отредактировал своё сообщение про 600 долларов потерь раз умееш отвечать за слова, мальчег :trollface:
Мы тут про реальные факты говорим, а не про те которые родила ваша фантазия уважаемый эгзперт. На выходе не было 600т долларов потерь, как бы вы не извращались, точка.
Иногда есть рассвет. В этом рассвете сырный дом. Он не горит, ведь сделан из смолы и асфальта. Съешьте его, если хотите мозговых червей. Они знают, что вы думаете.
Изображение
Ответить