Sony Xperia ZU: самый тонкий и большой смартфон с FullHD

Игровые новости из мира мобильных устройств
Раздел сайта: MadMobile
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
AlexFormul@
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 15515
Рега: 08 дек 2010, 13:09
Лайкнул: 185 раза
Лайкнули: 215 раза
Награды: 8

Platinum Medal Oligarch Medal Dualshock Medal FAT medal
Gold Star Honorably Silver Cross Honorably PS4 Trophy PS5 Medal

25 июн 2013, 16:50

Сегодня Sony Mobile Communications представляет революционное устройство в сегменте широкоформатных Android-смартфонов. Новый Sony Xperia Z Ultra — защищенный от воды, ультратонкий и легкий смартфон, который будет с вами везде. Это первый в мире смартфон с Full HD экраном TRILUMINOS Display и новейшей технологией обработки изображения Sony X-Reality for mobile, обеспечивающей максимальную реалистичность картинки. Кроме того, благодаря четырехъядерному процессору Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, поддержке стандарта 4G LTE и технологии HD voice, Xperia Z Ultra предлагает полный набор мультимедийных возможностей, высочайшую скорость работы и один из лучших в сегменте показателей автономной работы.

Изображение
«Xperia Z Ultra — это поистине уникальное устройство с самым большим экраном Full HD в сегменте широкоэкранных смартфонов и самым тонким корпусом среди Full HD смартфонов, — говорит Калум МакДугал (Calum MacDougall), директор по маркетингу линейки Xperia, Sony Mobile Communications. — Мы уже привнесли лучшие технологии и дизайн от Sony в сегменты смартфонов и планшетов премиум-класса, а теперь мы предлагаем их в сегменте широкоэкранных смартфонов, подавая пример другим производителям».
Смартфон с самым большым Full HD-экраном
Смартфон Xperia Z Ultra оснащен уникальным сенсорным экраном TRILUMINOS Display с разрешением Full HD и диагональю 6,4 дюйма, способным передавать широчайшую палитру насыщенных и естественных цветов. Инженеры компании Sony разработали этот экран специально для мобильных устройств, используя наработки и достижения линейки телевизоров BRAVIA. Одно из таких достижений — технология X-Reality, адаптированная для мобильных устройств. Эта интеллектуальная технология анализирует каждое изображение и совершенствует его, обеспечивая высочайшую четкость и качество картинки. Она также учитывает такие элементы изображения, как растр, контуры и цветовую композицию, делая едва заметные детали более выразительными и оптимизируя очертания. Этот большой Full HD-экран предлагает как минимум на 60% больше полезной площади по сравнению с большинством других экранов смартфонов.



Самый тонкий в мире смартфон с экраном Full HD
Благодаря невероятно тонкому и легкому корпусу толщиной всего 6,5 миллиметров и весом 212 грамм этот изящный смартфон отличается превосходной портативностью. Традиционное внимание инженеров Sony к дизайну и деталям проявляется в изяществе линий и высококачественных материалах: передняя и задняя панели изготовлены из закаленного стекла, а панель OptiContrast размещена в цельнометаллическом каркасе, благодаря чему изображение на экране выглядит великолепно под любым углом. Дизайн устройства основан на той же концепции OmniBalance, что и смартфон Xperia Z и планшет Tablet Z. Xperia Z Ultra будет доступен в корпусе черного, белого или фиолетового цветов.



Водозащищенный смартфон с Full HD-экраном
Xperia Z Ultra сочетает в себе элегантность и выносливость. Отвечая требованиям стандартов IP55 и IP58, этот смартфон надежно защищен не только от воды, но и от пыли**, так что вы можете брать его с собой куда угодно. Вы даже можете снимать видеоролики в формате Full HD под водой. В камере смартфона используется технология «Exmor RS for mobile» и режим HDR для фото- и видеосъемки. Режим Superior Auto автоматически включает функцию HDR и уменьшает уровень шумов, позволяя создавать превосходные фотографии и видео даже в условиях плохого освещения.



Максимальные мультимедийные возможности
Xperia Z Ultra предлагает беспрецедентные возможности для полноценного просмотра фильмов, игр, чтения книг и работы в Интернете благодаря своему большому экрану.

Фирменные приложения «АЛЬБОМ» и «ФИЛЬМЫ», а также плеер Walkman, не только предоставляют пользователю единую точку доступа для поиска и просмотра фильмов и прослушивания музыки, но и позволяют быстро делиться любимым контентом.

Плеер WALKMAN использует самые последние достижения Sony и тесно интегрирован с социальной сетью Facebook, что позволяет вам легко открывать для себя новую интересную музыку и делиться своими любимыми композициями с друзьями.

Приложение «ФИЛЬМЫ» предлагает новые удобные способы поиска, каталогизации и воспроизведения фильмов.

Приложение «Альбом» обеспечивает простой и удобный доступ к фотографиям, хранящимся не только в смартфоне, но и онлайн. Просматривайте фотографии друзей в Facebook и делитесь с ними новыми впечатлениями.



Максимально быстрая работа благодаря мощному процессору
Смартфон Xperia Z Ultra оснащен самым производительным в мире процессором для смартфонов — Qualcomm Snapdragon 800 и технологией HD Voice, которые в сочетании с режимом Sony ClearAudio+ и функцией Xloud обеспечивают не только мгновенно быстрый отклик устройства на действия пользователя, но и непревзойденное качество воспроизведения голоса и музыки.

Режим STAMINA значительно продлевает время работы смартфона в режиме ожидания (до четырех и более раз). Он определяет, когда экран телефона заблокирован и автоматически закрывает все ненужные приложения, оставляя только заранее выбранные пользователем уведомления. После разблокировки экрана с помощью кнопки питания все автоматически отключенные приложения и функции будут включены снова.



Создан для работы
Xperia Z Ultra — идеальный бизнес-партнер: благодаря отзывчивому экрану, который умеет распознавать рукописный текст и совместим с любым карандашом, стилусом или пером (с токопроводящим наконечником или металлической ручкой со стержнем не менее 1 мм в диаметре), вы всегда будете во всеоружии. Вы можете делать заметки или наброски на экране смартфона даже во время телефонного разговора, чтобы не забыть хорошие идеи, которые могут посетить вас в любой момент. Легко переключаемая клавиатура значительно облегчает ввод текста одной рукой, а специальные мини-приложения повысят вашу производительность, сведя к минимуму время на переключение между окнами.

Высоконадежная архитектура защищает как корпоративные, так и персональные данные, предоставляя поддержку нескольких аккаунтов, которые настраиваются легко и быстро. В будущем ожидаются приложения, ориентированные на бизнес, в качестве обновлений программного обеспечения, обеспечивающие наилучшие результаты использования смартфона, как для работы, так и для развлечений.



Неограниченные возможности подключения
Благодаря функции отправки контента «в одно касание» пользователи могут легко обмениваться музыкой, фотографиями и видео на своих смартфонах с различными устройствами Sony, поддерживающими технологию NFC, включая аудиосистемы, часы SmartWatch 2, наушники и телевизоры. Линейка популярных аксессуаров Sony пополнилась несколькими новыми устройствами.

SBH52 — это Smart Bluetooth гарнитура, которая позволяет легко управлять голосовыми вызовами, пока ваш смартфон лежит в сумке. На OLED-дисплее гарнитуры можно просматривать журнал вызовов, текстовые сообщения и имя звонящего абонента. Эту модель можно также использовать для прослушивания музыки, хранящейся в смартфоне, или встроенного FM-радио с функцией RDS. Чтобы подключить гарнитуру, достаточно прикоснуться ей к смартфону Xperia Z Ultra или другому устройству с технологией NFC. Гарнитура имеет минималистичный дизайн с плавными линиями и защищена от брызг, что позволяет использовать ее в любых погодных условиях.

Новое поколение умных часов SmartWatch 2 (SW2) позволят вам использовать функции вашего смартфона, не доставая его из кармана или сумки. SmartWatch 2 — это многофункциональные цифровые часы и пульт дистанционного управления для смартфона, с помощью которых вы сможете получать уведомления, управлять музыкой и «в одно касание» подключать Bluetooth-гарнитуру. Все это становится возможным благодаря встроенной в часы технологии NFC. Водостойкая конструкция повышает практичность устройства, а придать ему индивидуальность можно с помощью любого стандартного ремешка для часов. SmartWatch 2 можно использовать автономно — в качестве обычных часов — или вместе со смартфоном. Для первого поколения этого устройства доступно более 200 приложений, а благодаря открытому API новые приложения для SmartWatch 2 будут создаваться очень быстро.



Магнитная док-станция DK30 имеет инновационный магнитный разъем, позволяющий размещать Xperia Z Ultra на док-станции одной рукой — в чехле или без него. Благодаря продуманной конструкции док-станции даже во время зарядки смартфона вы можете продолжать смотреть на нем свои любимые фильмы.



Основные характеристики смартфона Xperia Z Ultra
6,4-дюймовый Full HD-экран TRILUMINOS for Mobile с технологией X-Reality for mobile обеспечивающий максимально реалистичное изображение.
Ультратонкий, водозащищенный и пылезащищенный корпус (соответствие стандарту IP58).
Высокопроизводительный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц и поддержкой стандарта 4G LTE.
Пишите и делайте эскизы с помощью карандаша, а также стилуса или пера (с токопроводящим наконечником или металлической ручкой со стержнем не менее 1 мм в диаметре).
8-мегапиксельная камера с матрицей «Exmor RS for mobile» и технологией HDR для фото и видео.
Полный набор аксессуаров для расширения мультимедийных возможностей и мгновенное беспроводное подключение к другим устройствам.
Режим энергосбережения Battery STAMINA, продлевающий время автономной работы.
Продажи смартфона Xperia Z Ultra по всему миру стартуют в третьем квартале 2013 года (точное время появления модели в продаже зависит от региона).
Последний раз редактировалось AlexFormul@ 25 июн 2013, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Aes
опытный фанбой
опытный фанбой
Сообщения: 5402
Рега: 10 мар 2011, 00:03
Награды: 4

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal Original Voice Medal

25 июн 2013, 17:27

Зачем такие большие экраны? Я этой понтовой гонки совершенно не понимаю. 4.3'' максимум. :eddie:
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хуй,
Чтоб тебя не послали в пизду!
Diman_101
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 22117
Рега: 24 апр 2010, 07:45
Откуда: Тверь
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 20 раза
Награды: 8

SLIV Medal Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal
Halo Medal FAT medal Original Voice Medal PS4 Trophy

25 июн 2013, 17:42

Хуйнялопатаандроидговно :kot:
AlexFormul@
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 15515
Рега: 08 дек 2010, 13:09
Лайкнул: 185 раза
Лайкнули: 215 раза
Награды: 8

Platinum Medal Oligarch Medal Dualshock Medal FAT medal
Gold Star Honorably Silver Cross Honorably PS4 Trophy PS5 Medal

25 июн 2013, 17:45

Зачем такие большие экраны?
Ну есть люди, которым они нравятся. И судя по популяции Galaxy Note, таковых достаточно много.
Nerd512
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5520
Рега: 04 ноя 2012, 23:13
Откуда: Мiсто Одеса
Лайкнули: 1 раз

25 июн 2013, 19:40

AlexFormul@ писал(а):
Зачем такие большие экраны?
Ну есть люди, которым они нравятся. И судя по популяции Galaxy Note, таковых достаточно много.
Задроты-пердолики, которые не могут позволить себе связку смартфон+планшет.
vadimonster
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 20186
Рега: 13 фев 2011, 18:53
Откуда: Москва
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 4 раза

25 июн 2013, 19:41

у айфона5 идеальный экран
у айфона4 - мелкое говно
:prof:
Изображение
caramba
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 28015
Рега: 29 мар 2011, 14:01
Откуда: Воронеж
Награды: 9

Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal X-control Medal
Орден мышиной ярости Original Voice Medal True Pokemon Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal

25 июн 2013, 19:45

Лопата :drake:
Nerd512 писал(а): Задроты-пердолики, которые не могут позволить себе связку смартфон+планшет.
Или предпочитают не носить с собой дофига гаджетов :conf2:
Изображение
PS Gentleman
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 4378
Рега: 30 ноя 2010, 19:16
Лайкнул: 14 раза
Лайкнули: 11 раза
Награды: 3

Awesome Trophy OldSchool Medal Игрок в Шедевры

25 июн 2013, 19:53

Большие экраны если судить психологически это комплекс маленького пениса. :petrosyan:
Но мне нравятся большие экраны.
P.S.В мужском плане все окок! ;)
Изображение
Classics Never Die
chronocross
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 10842
Рега: 07 май 2011, 20:53
Лайкнул: 3 раза
Лайкнули: 44 раза
Награды: 5

Awesome Trophy OldSchool Medal Медаль Киномана Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal

25 июн 2013, 20:05

Большие экраны если судить психологически это комплекс маленького пениса
что это за бред ? :nextgen:
caramba
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 28015
Рега: 29 мар 2011, 14:01
Откуда: Воронеж
Награды: 9

Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal X-control Medal
Орден мышиной ярости Original Voice Medal True Pokemon Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal

25 июн 2013, 20:06

PS Gentleman писал(а): Большие экраны если судить психологически это комплекс маленького пениса. :petrosyan:
Чтобы судить с психологической точки зрения нужно получить образование психолога :nextgen:
Изображение
PS Gentleman
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 4378
Рега: 30 ноя 2010, 19:16
Лайкнул: 14 раза
Лайкнули: 11 раза
Награды: 3

Awesome Trophy OldSchool Medal Игрок в Шедевры

25 июн 2013, 20:07

chronocross, Это не бред а как бы психологический термин.
К примеру:Богатый старикан у которого не стоит,он покупает все дорогое и большое что бы доказать что он еще мужчина и.т.д.
Поэтому это так называется.
Последний раз редактировалось PS Gentleman 25 июн 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Classics Never Die
PS Gentleman
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 4378
Рега: 30 ноя 2010, 19:16
Лайкнул: 14 раза
Лайкнули: 11 раза
Награды: 3

Awesome Trophy OldSchool Medal Игрок в Шедевры

25 июн 2013, 20:08

caramba писал(а): Чтобы судить с психологической точки зрения нужно получить образование психолога
Так точно КЭП :petrosyan:
Изображение
Classics Never Die
caramba
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 28015
Рега: 29 мар 2011, 14:01
Откуда: Воронеж
Награды: 9

Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal X-control Medal
Орден мышиной ярости Original Voice Medal True Pokemon Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal

25 июн 2013, 20:10

PS Gentleman писал(а): Так точно КЭП :petrosyan:
:kot:
PS Gentleman писал(а): Это не бред а как бы психологический термин.
К примеру:Богатый старикан у которого не стоит,он покупает все дорогое и большое и.т.д.
Поэтому это так называется.
Тащемта, там много факторов, а не только "покупает большое", и диагноз этот ставится не сразу, а как минимум после нескольких визитов к психологу :omar:
Изображение
Whatever
опытный фанбой
опытный фанбой
Сообщения: 6651
Рега: 24 апр 2013, 16:33
Награды: 8

OldSchool Medal X-control Medal Орден Почётного Ящера Raptor Medal
Игрок в Шедевры Awesome Newbie It's okei medal Мухожук клеймо

25 июн 2013, 20:10

AlexFormul@ писал(а): 6,4 дюйма
Это почти планшет
Нахрена настолько большой экран? :omar:
ITS OKAY TO BE GAY :shaloon: :ignore:
tohdom писал(а): Гей запрещены в Рф на законодательном уровне
:tohwin: :lg: :lg: :lg: :lg: :tohwin:
:ignore: PROUD FAN OF TIMOOK :ignore:
[/b]
PS Gentleman
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 4378
Рега: 30 ноя 2010, 19:16
Лайкнул: 14 раза
Лайкнули: 11 раза
Награды: 3

Awesome Trophy OldSchool Medal Игрок в Шедевры

25 июн 2013, 20:11

caramba писал(а): ащемта, там много факторов, а не только "покупает большое", и диагноз этот ставится не сразу, а как минимум после нескольких визитов к психологу
Не будем углубляться,это такая присказка в простонародии.
Изображение
Classics Never Die
caramba
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 28015
Рега: 29 мар 2011, 14:01
Откуда: Воронеж
Награды: 9

Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal X-control Medal
Орден мышиной ярости Original Voice Medal True Pokemon Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal

25 июн 2013, 20:11

PS Gentleman писал(а): Не будем углубляться,это такая присказка в простонародии.
Хорошо :oky:
Изображение
Nightgrowler
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 6648
Рега: 08 сен 2011, 00:28
Откуда: у меня номер твоей мамки? ;D
Лайкнули: 9 раза
Награды: 4
Профиль и ЛС:

Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal Lizard Slayer Мухожук клеймо

25 июн 2013, 20:15

Слишком огроменный( Xperia Z великоват, а этот тем более :chan:
PC gaming is saddness.depression.despair.
Изображение
Nightgrowler
Ответить