Сорта ретро-говна

Обсуждение классических игр для 2-64 битных платформ
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Yoshi Toranaga
MadРыцарь
MadРыцарь
Сообщения: 9646
Рега: 28 ноя 2010, 14:29
Лайкнули: 1 раз
Награды: 4

Troll Medal OldSchool Medal Original Voice Medal Меценат

01 ноя 2011, 21:42

Дюна 2000 это ремейк Дюны с мегадрайва, а мегадрайвовая реально культовая.
Фас ! :uporot: :nextgen:
Acolnahuacatl
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Рега: 16 окт 2010, 17:30
Лайкнул: 21 раза
Лайкнули: 8 раза

14 ноя 2011, 14:55

X-Files Game, City of Lost Children, Bard's Tale, Alone in the Dark, Might & Magic 8 - советую. Отдельно скажу про M&M8, что мне она наиболее понравилась из тройки 6,7,8 (при частом использовании заклинания армагедон мир обновляется, лучший кузнец живет в городе вампиров, а не в айронфисте)
Might & Magic 9, - категорически не советую
Heroes of Might and Magic 1 - ничего не потеряешь, если начнешь со второй части, я в первую, как раз, сам потихоньку сейчас прохожу
Incredible Machine - если понравится, то есть более современный аналог Crazy Machines
Я бы еще добавил, если ты не проходил, Herc's Adventures. Отменная игра.
Последний раз редактировалось Acolnahuacatl 14 ноя 2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
FreeStyler
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Рега: 14 ноя 2011, 23:26

22 ноя 2011, 15:17

flash back,another world,blood rain 1...ты пропустил эпоху сеги,бро. :eddie:
Изображение
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 69193
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2187 раза
Лайкнули: 2483 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

22 ноя 2011, 15:28

бля. это мой личный список игр в которые я когда-то играл ну может не доиграл.
чтобы его как-то упорядочить беру оценку с геймранкингс но там нет оценок для некоторых древних игр или слишком мало или совсем неадекватно.
Поэтому решил с помощью вас определить какие из игр заслуживают высокого рейтинга.

А вот что за блуд рейн я действительно не знаю
FreeStyler
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Рега: 14 ноя 2011, 23:26

22 ноя 2011, 15:33

tohdom писал(а):бля. это мой личный список игр в которые я когда-то играл ну может не доиграл.
чтобы его как-то упорядочить беру оценку с геймранкингс но там нет оценок для некоторых древних игр или слишком мало или совсем неадекватно.
Поэтому решил с помощью вас определить какие из игр заслуживают высокого рейтинга.

А вот что за блуд рейн я действительно не знаю
Тогда извеняюсь.
Блоод рейн,слешак с единственной в своем роде рандомной расчлененкой и морем крови,пробуй. :uwe: :drevil:
Изображение
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 69193
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2187 раза
Лайкнули: 2483 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

22 ноя 2011, 15:35

Blood Rayne что ли? но при чем тут эпоха сеги? :trollface:
FreeStyler
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Рега: 14 ноя 2011, 23:26

22 ноя 2011, 15:41

tohdom писал(а):Blood Rayne что ли? но при чем тут эпоха сеги? :trollface:
Я :slow: ,не правильно понял суть темы.Думал ты загамать в ретро хотел :joker:
Изображение
kugelblitz
MadРыцарь
MadРыцарь
Сообщения: 8798
Рега: 19 авг 2012, 00:04
Откуда: сказочный лес
Награды: 2

Nomad Medal Mushroom Medal

13 окт 2012, 12:42

из игр на NES вспоминаю сразу Охотников за привидениями - а так же Годзиллу - еще Трансформеры убивали своим гамплеем ...
на Сеге то же дерьма хватало - Зеро Толеранс например .... как бэ шутан 3 мерный - но дико убогий ....
из ретрокомпов
на спектруме ситуация была такая же - как щас с аппстором и ведроидмаркетом - игр просто навалом (до сих пор кассеты валяются - мафона просто нет с линейным выходом - приходилось перекодировать образы "тапок" в wav и грузить с мр3 плеера) , а говна то же хватало ... в данный момент просто вспомнить не могу названия - 20 лет прошло уж
с советскими компами
рк86 вообще не имел графического режима - кодеры извращались с символами - да и игр было немного на нем - но были и отличные для того времени - Вулкан например
БК-0010 то же был ограничен в ресурсах - имея мощный 16 битный процессор , упирался в малое количество оперативки - обрезанной еще и режиме Бейсик более чем наполовину - там были самобытные шедевры наподобие серии Десантник и Брик Хауса - но в большей массе любительщина ...
Специалист же имел несколько версий Мониторов или как сейчас принято говорить биосов - что делало проблемным запустить некоторые игры - в итоге вылилось все в разработку версии МХ - имеющего возможность загрузки с ROM - диска или кассеты нужной версии - и та же ситуация с играми - были и неплохие - было и говно
еще был школьный УКНЦ - игр вообще не было (ну были обучающие - типа виселицы :awesome4: ) - зато была сеть (по тем временам круть) - что выливалось в форматирование дискет одноклассников с последующими люлями от училки - ось RT-11 не уступала MS-DOS по возможностям - да и PDP платформа имела гораздо большие сетевые возможности - откуда знания ? :awesome3: - тогда компьютерные журналы не о играх писали ... эх за училкин комп сесть нельзя было :emo6:
из твоего списка - буду отмечать хорошие (т.е. те которые понравились)
Duke Nukem , WarCraft , Myst (ох давно ее не гамал!!! со времен 386) , Lemmings , Lands of Lore , Heretic 1 (веселый шутан) , ну чет у тя нету Серьезного Сэма - в принципе на ретро тянет то же
Acolnahuacatl
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Рега: 16 окт 2010, 17:30
Лайкнул: 21 раза
Лайкнули: 8 раза

27 окт 2012, 17:57

kugelblitz писал(а): на спектруме ситуация была такая же - как щас с аппстором и ведроидмаркетом - игр просто навалом (до сих пор кассеты валяются - мафона просто нет с линейным выходом - приходилось перекодировать образы "тапок" в wav и грузить с мр3 плеера) , а говна то же хватало ... в данный момент просто вспомнить не могу названия - 20 лет прошло уж
Стоит упомянуть, что многие жанры, родившиеся на Спектруме, были никем не развиты и остаются уникальными до сих пор:
Tau Ceti/Academy — леталка-стрелялка, где игроку самому дают собрать себе мирный трактор по вкусу.
Dustin/The Great Escape — симуляторы суровых тюремных и концлагерных будней и побега из них (нет, не как в Escape From Butcher's Bay).
Skool Daze/Back To Skool — симулятор школы с адвенчурой напополам (нет, не как в Bully). Имеет кошернейший ремейк Klass of 99.
Spellbound/Knight Tyme — аркада-адвенчура, где NPC нужно кормить и лелеять(!), иначе кто-то из них загнется и зарубит прохождение.
Dark Sceptre — стратегия с непрямым управлением. В истории их существует примерно три, а таких — и вовсе нет, кроме этой.
Hijack — симулятор госчиновника, который ходит по кулуарам и пытается разрулить ситуацию с заложниками. Это НЕ квест.
Quazatron — про робота, который собирает сам себя из обломков зохваченных корованов врагов (Квазатрон-кун уточняет, что в одноименной игре робот не столько собирал себя из обломков, сколько присваивал функциональные части поверженных врагов)
Fantastic Voyage — по одноименному фильму, про микроводолаза, который плавает и мочит микробов в теле обычного человека. Тема не раскрыта больше нигде. (Говорят, был еще Microcosm на 3DO и Bacteria (http://www.old-games.ru/game/2366.html), но кто их видел).
Captain Blood — симулятор налаживания контактов с инопланетным разумом с возможностью последующей его аннигиляции. Особенностью игры было ведение с компьютером диалогов в свободной форме с помощью пиктограмм. «Дать», «убить», «ыыы», «да», «координаты», «одонайте».
Piromania — платформер с тушением пожаров. Простенький. Кроме него есть еще TinTin on the Moon: главный герой всю игру борется с пожарами и поджигателями, пока не долетит до Луны.
Zig Zag — смесь паззла и коридорного шутера.
Little Computer People — смесь тамагочи с Симсами начала 80-х.
The Trap Door/Flunky/Gregory Loses His Clock — ну, это вообще угар, такого даже жанра нет. Ловля червяков, добыча корабликов, метания в собственном припезденном сне[6].
Nether Earth — вторая стратегия с возможностью непрямого управления, первая с разрушаемым ландшафтом, первая с несколькими видами ресурсов, одна из примерно двух, где удачно сделали ручную сборку юнитов. Уже в середине двухтысячных внезапно доставила, реинкарнировавшись в виде «Режима наземнах боев» в КР2, причем местами сохранив даже дизайн деталек роботов(!).
Ответить