Soul Sacrifice обзорчик

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

Ответить
2fast4you
C4rank2
C4rank2
Автор темы
Сообщения: 3402
Рега: 25 сен 2013, 22:17
Откуда: Мурманск
Награды: 5

Platinum Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal Slash Medal
Naughty Medal

07 ноя 2013, 11:44

Поехали.
Без всякой литературной хрени и правельности написания.
Соул Сакрифайс (Soul Sacrifice) что с японского звучит примерно как Соуру Саукрифайсу это игра для протативки PS Vita стартанула в европе 1 мая 2013 года. По жанру я бы назвал её рпг на арене. Кто-то сравнивает её с МХ для Нин или хз где она выходила, я в этот трешак не играл. Поэтому рассказать могу только о Соул Сакрифайс.
Изображение
Игра повествует нам о челе который заперт в клетке и ждет своей участи быть принесенным в жертву волшебником (сорцерер) Магусаром. По счастливой случайности он находит книгу, да не простую а магическую, болтающую книгу. Начиная её читать наш узник переносится в те места где был когда то сам писатель этой книги. По сути в книге есть набор сюжетных арен, где между миссиями под отличный саундтрек рассказывают историю глав геры игры. Набор арен с компаньонами, и набор просто арен где можно меститсо с ботами помошниками, ну и самое главное, а точнее вся суть игры это меситсо на этих аренах в коопе до 4х человек. Про сюжетку трепатсо не буду. Расскажу про главное — арены для коопа.
Изображение
Арен много как и боссов. На некоторых аренах есть этажность, или другие аспекты, например в вулканической арене переодичски затапливает лавой, на арене с планетами колбасит гравитацию и т. д. На аренах есть непосредственно босс которого надо вальнуть, и адды. Обычно это коты или крысы/птицы/пауки, и если крысы/птицы/пауки это ерунда то котейки иногда доставляют. Доставляют тем что после убийства крысы/птицы/паука/кота остаетсо их отсывающее тело которое можно либо спасти, либо пренести в жертву (спасение пополняет хп/сакрифайс пополняет магию). Коты же жрут эти трупы, после 2х они увеличиваютсо в размерах и начинают засасывать в себя все что на арене, т. е. плеера и босса и аддов. Что очень доставляет когда ты лечишся или против тебя сильный мили босс.
Изображение
Боссы в игре разнообразны, все описаны в книге с лором. Те кому не лень читать приятно проведут пару часов изучая истории боссов. Все они так или иначе связаны с трагедией людей к которым в критический момент «приходил» волшебный сосуд и предлагал за какую либо жертву дать им то чего они так хотят. Сами же боссы на арене имеют рзные атаки, стадии и уязвимые места. Например у цербера крит метса это головы и передние лапы. Когда игрок срывает крит место босс ападает на небольшое время, это соправождетсо его криками/воем и тугой струёй, нет не урины мой юный форумный тролл всея мфб, а крови. Что очень доставляет. К кульминации сражения босс ползает на коленях истекая кровью, еле шевелясь и фейля свои основные приемы, тут нада сказать что обычно к этому моменту уже все плохо с магией и магией лечения, поэтому справедливо будет отметить что в таком же состоянии находиттся и игрок. И самое опасное что в этой стадии босс особо опасен так как имеет буст дмг. Боссы очень толстые и пилить их в жало не так весело. Игра сама просит чтобы вы играли в коопе хотя бы в 2м. В коопе она приобретает совершенно другие краски.
И вот вы собрались в четвером, может в троем, ну и если вы не фореваэлон то в двоем. Выбрали босика и решили покарать этого питушка. Ваш сорк имеет по шесть слотов под спелы. Спелы разные как по таргет/не таргет/самонаводка, так и по стихиям. Их можно комбинировать в духе молния+молия, такая комбинация даст молния* которую можно будет юзать дольше и которая будет бить сильнее. Спелы падают в штуках с босов их количество зависит от рейтинга, который формируетсо от того был ли плеер подамаган, время, оторваные крит метса босса. Ну или как то так. Спелы имеют количественное ограничение, их можно пополнять прямо на арене из сундуков или сакрифайся аддов. В игре нет шмота, точнее есть разные костюмы, но это только дикаротивная фича. Вся прокачка в самом герое он имеет два алаймента светлую и темную сторону. Светлая заполняетсо за спасение боссов и аддов и дает хп/броню, темная за сакрифайсы дает атк. Всего в игре 99 уровней можно прокачать как хочеш например 50/49 или 0/99. Есть перки на руке в виде цифрового и процентного буста того или иного спела или стихии. Так же имеется крит состояние персонажа, когда у вас мало хп вы можете использовать пакт жертвоприножения, принеся в жертву чтото от себя и получив временный бонус. Например пакт инферно приносит в жертву свою кожу, всех врагов сжигаер пламя инферно. После процедуры игрок страдает от того что у него нет кожы, в игре это проявляетсо как - деф. Есть и другие пакты на руку, глаз, на мозг :lol5: . Пакты дают разные эффекты, некоторые сделаны специально для коопа, как в ообщем то и сама игра.
Изображение
Таж же можно принести в жертву своего напарника, это продамагает босса. Жертва сего действа превратитсо в духа который все ещё будет участвовать в битве. У духа есть полоска котороая регенерит со времинем за эту полоску дух может либо бустить алли, либо дебафать босса.

В завершении сего опуса хотелось бы сказать что то про графику. По мне она очень достойная, и на вите выглядит очень и очень хорошо. С другой стороны я не графафапер и наверно не притязательный в этом плане. Игра расчитана на фарм и кооп. Если вы соло игрок то интересно вам играть будет ровно до 8-9 глав Авалона ибо там соло уже карают. Ну и стори лайн пройти. Из минусов для меня это очень толстые боссы. Бывета одного надо мин 10-15 пилить. За вдохновление спасибо Риптайлу, хоть он и пекарек.
Alkan-Again aka 2fast4you специально для madfanboy.com :trollface:
Изображение Изображение
В конечном счете, разрешение "никогда не ухудшит впечатления от игры," сказал Кантин. "Я могу вас в этом заверить." :prof:
Есть желание поебашитсо vs или coop на 3/4/вита пиши в личку! :prost)): :up:
Freaking Bsod
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 13738
Рега: 15 апр 2012, 19:11

07 ноя 2013, 12:08

0 Уве Боллов из 146 :uwe:
Изображение
Изображение
Shauuun
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя
Сообщения: 28656
Рега: 19 мар 2012, 02:58
Откуда: from ZA WARUDO
Лайкнул: 78 раза
Лайкнули: 33 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal Platinum Medal Steam Medal
Oligarch Medal Nomad Medal Dualshock Medal OldSchool Medal
Original Voice Medal True Pokemon Slash Medal Souls Fan

07 ноя 2013, 13:12

FrEaCkInG_BSoD, совсем какиха, бра?
Изображение
Lem
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 1765
Рега: 19 июл 2013, 09:42
Награды: 2

Original Voice Medal True Pokemon

07 ноя 2013, 13:24

клоны MH нинужны :pcelita:
Изображение
Рептил
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 9539
Рега: 03 фев 2010, 07:31
Откуда: Загундяево, Красноярский край
Награды: 3

OldSchool Medal Editor Medal Медаль Мудрости

07 ноя 2013, 13:53

К кульминации сражения босс ползает на коленях истекая кровью, еле шевелясь и фейля свои основные приемы
Бля, ломаю голову-не могу вспомнить где я такое уже видел... :chan: :emo2:
Изображение
....PC........Xone.......PS4
:FatYoBa: :up: :uwe: :kokoko1:
Destructman
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Сообщения: 8446
Рега: 05 фев 2010, 20:11
Награды: 1

Lizard Slayer

07 ноя 2013, 13:59

Демка ваще не поперла, поэтому полную брать не стал. Японщина какая то имхо.
2fast4you
C4rank2
C4rank2
Автор темы
Сообщения: 3402
Рега: 25 сен 2013, 22:17
Откуда: Мурманск
Награды: 5

Platinum Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal Slash Medal
Naughty Medal

07 ноя 2013, 14:00

Рептил писал(а):
К кульминации сражения босс ползает на коленях истекая кровью, еле шевелясь и фейля свои основные приемы
Бля, ломаю голову-не могу вспомнить где я такое уже видел... :chan: :emo2:
в битве хбуан против пс4. где хбван босс :trollface:
Изображение Изображение
В конечном счете, разрешение "никогда не ухудшит впечатления от игры," сказал Кантин. "Я могу вас в этом заверить." :prof:
Есть желание поебашитсо vs или coop на 3/4/вита пиши в личку! :prost)): :up:
Рептил
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 9539
Рега: 03 фев 2010, 07:31
Откуда: Загундяево, Красноярский край
Награды: 3

OldSchool Medal Editor Medal Медаль Мудрости

07 ноя 2013, 14:11

2fast4you писал(а): в битве хбуан против пс4. где хбван босс :trollface:
:wanka:
Изображение
....PC........Xone.......PS4
:FatYoBa: :up: :uwe: :kokoko1:
GideonKiller
Графоман
Графоман
Сообщения: 10474
Рега: 01 мар 2011, 12:19
Награды: 8

Platinum Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal Mushroom Medal
PS4 Trophy Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-portable

07 ноя 2013, 14:17

игруху возьму, демка понравилась :horosho:
Изображение
Rico писал(а):даже с 24 фпс можно комфортно играть и эти 60 фпс нормальным игрокам нафиг не нужны.
Sledge писал(а):На ПК нет игор
Ответить