Сравнивая цены: XBLA vs PSN

Всевозможные версусы PS4 vs X1, PC vs Console
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

OneHaveYou
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 363
Рега: 03 дек 2009, 00:06
Откуда: 34RUS

14 апр 2010, 20:44

Нюанс в том, что, допустим, 1 у.е., срезанная за Rock Band – Track Pack (3 Трека) вложена в стоимость оплаты лайва, но мне нахухь не нужны эти три трека! Также можно сказать и о других юзерах, которые не купят другой контент...
Изображение
YujiTFD
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 389
Рега: 25 дек 2009, 10:11

14 апр 2010, 22:00

365 писал(а):535 российских рублей = 13.5493285 евро
окей. ни евро, а как ты сам указал, фунтов стерлингов. UK - самая дорогая зона.

"UK - самая дорогая зона" - это миф: у них цены на ритейл низкие до невозможности, например, Batman:AA GOTY ( :pray: :pray: :pray: ), $49.99 vs. £29.85 или Bioshock 2, $49.99 vs. £29.85 или даже ещё смешнее: Bioshock 2 US, $49.99 vs. Bioshock UK, £24.91 и Bayonetta US, $39.99 vs. Bayonetta UK, £17.99. В каждом случае разница ~200руб. в пользу UK, а в последних примерах доходит до четырёхсот; это экономия £4-9 за одну игру, что с лихвой покроет обсуждаемую разницу в цене DLC и/или игр. Я уж не говорю про стоимость доставки физического носителя (если возникнет необходимость), которая в случае доставки из US дороже в полтора-два раза.

365 писал(а):никакого пиздобольства нет. русскому покупки в псн обойдутся дороже, чем русскому же, оплачивающему покупки на американском аккаунте Live

Даже если захочется покупать DLC в US PSN, никто не мешает купить игру в США (региональных ограничений на плойке нет, помнишь) и покупать контент по минимальной цене. Для русского. Ну и самое интересное, что в СНГ любой косяк с поинтами или DLC Live! с огромной долей вероятности пойдёт лесом по той самой причине.

ну и я уже не говорю про "паленщиков", у которых Super Street Fighter II Turbo HD Remix обойдется в 30 рублей. без шуток.

За пользование палёных поинтов или ворованных аккаунтов можно получить бан гамертага и, соответственно, потерю MSP. Теоретически отмазаться можно (в PSN за левые карты банят на раз-два), но придётся доказывать, что ты не имел понятия о палёности поинтов во время покупки.
Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука еще не нашла лекарства от этого недуга. © Альберт Эйнштейн
Заводной Апельсин
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 58699
Рега: 01 янв 2010, 03:18
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 17

Кубок Серебряного Тролля Awesome Trophy Troll Medal Орден Почётного Сонибоя
Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal FAT medal Original Voice Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal Naughty Medal PS4 Trophy
Zelda Medal

14 апр 2010, 22:08

Xbox Live даже GeoW2 online не осилил, несмотря на вопиющие преимущества о которых постоянно талдычат зелёные само-званные олигархи.
Изображение
3000_den
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1135
Рега: 01 мар 2010, 19:58

14 апр 2010, 23:47

билибои как всегда правы - их гроб прекрасно сосёт (через Xbox Live 50 бачей в год) и шумит как у моей бабушки старый пылесос :lol: здесь я пасую.
maxxallie
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 184
Рега: 28 фев 2010, 02:42

14 апр 2010, 23:53

сониботы как всегда правы - их ЗЫ3 прекрасно жарит крабов и прекрасно готовит яишницу
но зато он не шумит мать его !
ЧО ТО ПРОТЕВ СТАЛКИРА ИМЕЕШЬ?!?!?!?!?!?!?!?!??!?!?!?!?! (C) Stalker98
mark4all
опытный фанбой
опытный фанбой
Сообщения: 5812
Рега: 13 мар 2010, 22:07
Откуда: ...из страны, где шлюха стоит всего-лишь доллар...
Награды: 1
Профиль и ЛС:

Troll Medal

14 апр 2010, 23:54

xbak$ 360
Последний раз редактировалось mark4all 14 апр 2010, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Один - уничтожить вражью надежду на побеждение
Изображение
maxxallie
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 184
Рега: 28 фев 2010, 02:42

15 апр 2010, 00:00

PlayShit 3
ЧО ТО ПРОТЕВ СТАЛКИРА ИМЕЕШЬ?!?!?!?!?!?!?!?!??!?!?!?!?! (C) Stalker98
YujiTFD
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 389
Рега: 25 дек 2009, 10:11

15 апр 2010, 00:53

maxxallie писал(а):PlayShit 3

Ах-ха-ха, креатив! Сам придумал или кто подсказал? :lol2: Клон misterxmedia, он же мальчик-девочка, я не узнал вас в гриме :awesom: Из твоего:
SONY дала нам не то что обещала..

Всё ясно: синдром обманутого вкладчика. MisterXMedia продолжает петь оды X-Engine, который на самом деле был заброшен аж летом 2008 года, автор сам сказал, что у этого движка код херовый и дизайн кривой. Но нет, ёпт, у "крутого Xbox360 кодера" X-Engine - это будущее, вообще пиздец. Ещё у "инсайдера" операционке PS3 до сих пор нужно 90 метров оперативки, когда уже полгода эта цифра составляет 50 метров. Бля, как надо не дружить с башкой, чтобы было интересно сидеть и писать такое количество фанбойской мути? Я не понимаю...
Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука еще не нашла лекарства от этого недуга. © Альберт Эйнштейн
3000_den
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1135
Рега: 01 мар 2010, 19:58

15 апр 2010, 00:54

maxxallie писал(а):сониботы как всегда правы - их ЗЫ3 прекрасно жарит крабов и прекрасно готовит яишницу
но зато он не шумит мать его !


гонишь - моя плойка не греется, так что твой ответ - слив :awesom:
365
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1979
Рега: 19 ноя 2009, 08:59
Награды: 1

Troll Medal

15 апр 2010, 06:46

YujiTFD писал(а):"UK - самая дорогая зона" - это миф: у них цены на ритейл низкие до невозможности, например, Batman:AA GOTY ( :pray: :pray: :pray: ), $49.99 vs. £29.85 или Bioshock 2, $49.99 vs. £29.85 или даже ещё смешнее: Bioshock 2 US, $49.99 vs. Bioshock UK, £24.91 и Bayonetta US, $39.99 vs. Bayonetta UK, £17.99. В каждом случае разница ~200руб. в пользу UK, а в последних примерах доходит до четырёхсот; это экономия £4-9 за одну игру, что с лихвой покроет обсуждаемую разницу в цене DLC и/или игр. Я уж не говорю про стоимость доставки физического носителя (если возникнет необходимость), которая в случае доставки из US дороже в полтора-два раза.


бла бла бла. мы про DLC, по части которого нас приравнивают к UK, где закачки самые дорогие. А ты про ритейл начал. не отмажешься и не обманешь.

YujiTFD писал(а):Даже если захочется покупать DLC в US PSN, никто не мешает купить игру в США (региональных ограничений на плойке нет, помнишь) и покупать контент по минимальной цене. Для русского. Ну и самое интересное, что в СНГ любой косяк с поинтами или DLC Live! с огромной долей вероятности пойдёт лесом по той самой причине.

ооооо уууууу. сколько проблем.
в psn как раз есть региональные ограничения на контент. и никто не даст тебе гарантии, что игра купленная в сша вообще будет играться с русскими. случаи уже бывали
в лайве нет никаких ограничений на DLC.. Более того psn при попытке купить в USA магазине дает отпор. Live мне лично позволил без проблем.

YujiTFD писал(а):За пользование палёных поинтов или ворованных аккаунтов можно получить бан гамертага и, соответственно, потерю MSP. Теоретически отмазаться можно (в PSN за левые карты банят на раз-два), но придётся доказывать, что ты не имел понятия о палёности поинтов во время покупки.

в лайве организация иная. виноват только продавец. и ничего доказывать не надо.
но если брать со скидками, то может получиться в полтора -два раза дешевле без каких-либо угрызений совести

но цены это все вторично. главное контент и удобство. а тут Live далеко впереди.
The Best PS3 game (by gamerankings.com): Grand Theft Auto IV (Rockstar North/Rockstar Games, 2008)
The worst version out of 3
nd.
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 170
Рега: 15 апр 2010, 07:42
Откуда: Лондон

15 апр 2010, 07:50

Нищебродские биллибои как обычно думают как бы им сэкономить на пивасик (для тех кто постарше) и леденцы (для школия).
Как можно ставить в плюс консоли такие смешные фактики! То что Шестерка ест меньше бенза чем X5 не означает что она лучше, ну разве что для вас - биллибои... пффф... :brash:
И вообще у вас даже российского лайва нет. О чем вы говорите тут? Чего вы чужое считаете? неудачники. :conf2:
Relice
Kaz Hirai Fan
Сообщения: 540
Рега: 20 ноя 2009, 07:57

15 апр 2010, 08:48

nd. писал(а):Нищебродские биллибои как обычно думают как бы им сэкономить на пивасик (для тех кто постарше) и леденцы (для школия).
Как можно ставить в плюс консоли такие смешные фактики! То что Шестерка ест меньше бенза чем X5 не означает что она лучше, ну разве что для вас - биллибои... пффф... :brash:
И вообще у вас даже российского лайва нет. О чем вы говорите тут? Чего вы чужое считаете? неудачники. :conf2:


Им завидно, что лучшие игры каррентгена обходят ящик стороной. А еще все эксклюзивы бокса выходят либо на ПК, либо в улучшенном варианте на пс3.
Изображение
YujiTFD
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 389
Рега: 25 дек 2009, 10:11

15 апр 2010, 08:55

365 писал(а):бла бла бла. мы про DLC, по части которого нас приравнивают к UK, где закачки самые дорогие. А ты про ритейл начал. не отмажешься и не обманешь.

Не прикидывайся бОльшим идиотом, чем ты есть на самом деле: закачки в UK PSN дороже на несколько пенсов, а выигрыш в покупке ритейла дешевле на несколько фунтов. Что, так трудно провести параллели? Я помогу: купив UK-версию игры в Великобритании, я сэкономлю, пусть £4, а отдам за DLC "Street Fighter IV – Все костюмы" на £1.49 больше, итого £4 минус £1.49 = экономия £2.51, фантастика, правда?

YujiTFD писал(а):ооооо уууууу. сколько проблем.
в psn как раз есть региональные ограничения на контент. и никто не даст тебе гарантии, что игра купленная в сша вообще будет играться с русскими. случаи уже бывали
в лайве нет никаких ограничений на DLC.. Более того psn при попытке купить в USA магазине дает отпор. Live мне лично позволил без проблем.

Раз, раз, приём?
никто не мешает купить игру в США (региональных ограничений на плойке нет, помнишь) и покупать контент по минимальной цене.

ИГРУ покупаешьв США, а потом покупаешь по минимальной цене DLC в US PSN и все работает прекрасно. Ты сейчас с кем разговаривал?

YujiTFD писал(а):в лайве организация иная. виноват только продавец. и ничего доказывать не надо.

Вот тут хотелось бы увидеть официальный источник.

YujiTFD писал(а):но цены это все вторично. главное контент и удобство. а тут Live далеко впереди.

Если цены вторичны, то этой статьи вообще не должно было тут быть. Но по удобству Live! vs PSN вынужден согласиться - опыт наработок "юзабилити" софта у Microsoft больше, это играет огромную роль.
Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука еще не нашла лекарства от этого недуга. © Альберт Эйнштейн
365
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1979
Рега: 19 ноя 2009, 08:59
Награды: 1

Troll Medal

15 апр 2010, 09:26

А я могу купить UK или даже азиатскую версию SFIV (самые дешевые) и потом купить в американском маркетплейсе костюмы в полтора раза дешевле, чем в русском PSN.
Опять же если возьму поинты у нормальных продавцов, а не в лайве, то еще дешевле.


и еще. о том же SF
после того как его выложили в Games on Demand некоторые люди стали покупать игру и пак одежды за "паленые". Ты получаешь ПОЛНУЮ версию со всеми костюмами за 120-150 рублей. И никаких проблем не возникнет, потому что фактически поинты куплены на чужой профиль, не твой.
Это все равно, что в PSN купить карты предоплаты на 100 долларов за ~$8. Ты купил, ты владеешь, никакого обмана. Теряет тот, кто тебе их продал.

В общем, если даже не пиратить ритейл игры, то можно безбоязненно "пиратить" скачиваемые. У PSN такой альтернативы нет. для русского - максимальные цены без возможности читинга, иначе бан.
The Best PS3 game (by gamerankings.com): Grand Theft Auto IV (Rockstar North/Rockstar Games, 2008)
The worst version out of 3
YujiTFD
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 389
Рега: 25 дек 2009, 10:11

15 апр 2010, 11:13

365 писал(а):А я могу купить UK или даже азиатскую версию SFIV (самые дешевые) и потом купить в американском маркетплейсе костюмы в полтора раза дешевле, чем в русском PSN

О, май гад! Я уже два раза написал, что это всё бестолковые примеры, ты не понимаешь, нет? Всё зависит исключительно от наличия и востребованности DLC к каждой, отдельно взятой игре. Разница в цене Байонетты даст мне выгоду в ~400 рублей, а DLC там нет, т.е. моя чистая экономия для дальнейших нужд - это 400руб., т.е. ~£8 фунтов. При разнице в стоимости DLC в полфунта, мои £8 исякнут через 16 (шестнадцать!) купленных DLC. Если я покупаю игры с такой выгодой регулярно, а DLC - лишь тогда, когда они мне очень интересны, то я экономлю огромное количество денег. Или ты покупаешь все DLC для всех имеющихся у тебя игр?

365 писал(а):Опять же если возьму поинты у нормальных продавцов, а не в лайве, то еще дешевле.

Пффф, абсолютно официально могу купить физическую карточку PSN на 2500 руб. для RU PSN за 2200руб.

365 писал(а):Это все равно, что в PSN купить карты предоплаты на 100 долларов за ~$8. Ты купил, ты владеешь, никакого обмана. Теряет тот, кто тебе их продал.
<...>
В общем, если даже не пиратить ритейл игры, то можно безбоязненно "пиратить" скачиваемые. У PSN такой альтернативы нет. для русского - максимальные цены без возможности читинга, иначе бан.

Дубль два: хотелось бы увидеть официальные данные о том, что за пользования палёными поинтами и аккаунтам не грозит баном. В PSN до поры, до времени акки тоже с левого пластика пополняли, а потом была волна банов.
Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука еще не нашла лекарства от этого недуга. © Альберт Эйнштейн
3000_den
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1135
Рега: 01 мар 2010, 19:58

15 апр 2010, 11:42

Компания Diffusion Group провела исследование с целью выяснить, у какой из популярных на сегодняшний день консолей больше пользователей, использующих возможности подключения к интернету. Опрос, проходивший в США, был проведен среди 2000 совершеннолетних владельцев каждой консоли. Как оказалось, наибольшее количество пользователей подключаются к интернету через PS3 – 78% из числа опрошенных. Xbox 360 отстает, но несильно – 73%. :D
365
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1979
Рега: 19 ноя 2009, 08:59
Награды: 1

Troll Medal

15 апр 2010, 15:46

3000_den писал(а): Как оказалось, наибольшее количество пользователей подключаются к интернету через PS3 – 78% из числа опрошенных. Xbox 360 отстает, но несильно – 73%. :D

ты знаешь, как на самом деле измеряется количество?
по количеству опять же бокс победитель. по относительному распределению отстает от ps3. но там вероятно пиратские боксы замешаны.

зато пользователи 360 генерируют куда больше трафика и покупок.
The Best PS3 game (by gamerankings.com): Grand Theft Auto IV (Rockstar North/Rockstar Games, 2008)
The worst version out of 3
s_cream_y
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 13228
Рега: 11 мар 2010, 10:23
Откуда: чувак из Ялты, Ялта город счастья
Лайкнул: 2044 раза
Лайкнули: 740 раза
Награды: 10

Awesome Trophy SLIV Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal
OldSchool Medal FAT medal Меценат Playboy Medal
Kamikaze Medal Naughty Medal

15 апр 2010, 17:09

цены в PSN можно поделить на пять, так что где что дороже-дешевле вопрос спорный. К тому же европейский стор (по которому сравнивали) самый дорогой.
s_cream_y
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 13228
Рега: 11 мар 2010, 10:23
Откуда: чувак из Ялты, Ялта город счастья
Лайкнул: 2044 раза
Лайкнули: 740 раза
Награды: 10

Awesome Trophy SLIV Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal
OldSchool Medal FAT medal Меценат Playboy Medal
Kamikaze Medal Naughty Medal

15 апр 2010, 17:12

365 писал(а):зато пользователи 360 генерируют куда больше трафика и покупок.

Сплошные догадки и предположения настоящих цифр никто не знает, кроме руководства и бухгалетии компаний.
3000_den
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1135
Рега: 01 мар 2010, 19:58

15 апр 2010, 22:51

365 писал(а):
3000_den писал(а): Как оказалось, наибольшее количество пользователей подключаются к интернету через PS3 – 78% из числа опрошенных. Xbox 360 отстает, но несильно – 73%. :D

ты знаешь, как на самом деле измеряется количество?
по количеству опять же бокс победитель. по относительному распределению отстает от ps3. но там вероятно пиратские боксы замешаны.

зато пользователи 360 генерируют куда больше трафика и покупок.


Если это ты на аватаре, то ты всегда права ;) Шутка.
Ответить