Стереоскопическое 3D в играх.

Флудилка о жизни и прочей чепухе.
Лучшие темы перемещаются в MadCoolStory
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

s_ninja
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1885
Рега: 29 авг 2010, 23:02
Откуда: Днепропетровск
Награды: 2
Профиль и ЛС:

OldSchool Medal Original Voice Medal

03 дек 2010, 18:06

Помниться, друг привёз из Японии в начале 2000-х ноут Sharp Actius RD3D с тру 3-D матрицей Sharp (настоящая 3D, как в Nintendo 3DS - там стоят 2 матрицы и работают по типу 3D-картинок). Так помню, в GTA Vice City да NFS Underground первый шпилили, это было что-то. Причём в 3D режим ноут этот переключался простым нажатием кнопки на корпусе - никаких супер-расчётов на видеоадаптере, у него в ноуте была, кажется, ATI Radeon Mobility 9800 или GeForce Mx440... (на 2003 год это было очень круто, однако), так что 3D обеспечивала именно хитрая матрица монитора. И это выглядело намного круче теперешних ебучих очков, от которых за 5 минут глаза на жопу начинают лезть.
И, скажу я вам, все эти пляски с очками-синхронизаторами, всё это ересь.
Будущее за ТРУ-3D телеками (с несколькими матрицами), у японцев уже 10 лет такие делают.
А я, лично, вообще за 2D - 2D мир должен оставаться плоским. Назовите меня стариком, что ли...
Вот кстати, описание того ноута - http://www.pcmag.com/article2/0,2817,1386949,00.asp
В 2003 году все знакомые в Днепропетровске были просто в шоке... Тогда 3D да ещё и без очков - это было воистину круто!!! 8-)
Последний раз редактировалось s_ninja 03 дек 2010, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Gawruscha
нуб или бот
нуб или бот
Автор темы
Сообщения: 218
Рега: 24 ноя 2010, 16:55

03 дек 2010, 18:14

Что крутого? 3D с 60х годов существует) Вот как появятся эти матрицы, вот тогда посмотрим, а пока наслаждаемся тем что есть :scared:
Изображение
s_ninja
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1885
Рега: 29 авг 2010, 23:02
Откуда: Днепропетровск
Награды: 2
Профиль и ЛС:

OldSchool Medal Original Voice Medal

03 дек 2010, 18:28

3D с 60х годов существует)

Да, но то ссаное 3Д что надо смотреть в сине-красных очках, такое ссаное... Я за реал 3Д либо в топку!
Изображение
Ответить