Студию Black Rock накрыла волна увольнений, разработка Split

Обсуждение игровых новостей от пользователей нашего форума
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
John Shepard
Графоман
Графоман
Автор темы
Сообщения: 10318
Рега: 06 июл 2010, 15:50
Откуда: Новокузнецк/Кемеровская обл/Сибирь
Награды: 2
Профиль и ЛС:

Troll Medal RROD Trophy

07 май 2011, 08:17

Студию Black Rock накрыла волна увольнений, разработка Split/Second 2 отменена

Похоже, что на судьбе Split/Second 2 и Pure 2 можно ставить жирный крест. Они вряд ли когда-нибудь появятся на свет божий. Причина? Недавно Disney Interactive Studios инициировала внеочередную чистку рядов в британской студии Black Rock и выставила за порог несколько десятков человек. Официальные лица DIS не уточняют количество уволенных сотрудников и тихонько отмечают, что студия не была закрыта и продолжает работу над каким-то секретным и «очень рискованным» проектом.

Зато анонимные источники, особо приближенные к пострадавшим от волны увольнений, располагают более точными данными. По их сведениями, из Black Rock в ближайшие несколько недель будет выставлено порядка 80-100 человек, а это больше половины всех рабочих кадров. Столь массовые увольнения непосредственно переплетаются с отменой разработки Split/Second 2 – в свете внезапно сменившихся приоритетов и уклона в казуальную и условно-бесплатную стороны боссы Disney Interactive Studios похоронили сиквел гоночного безумия, так как он не вписывался в бизнес-картину компании. Pure 2 была погребена под трехметровым слоем земли еще в 2009-м году на стадиях проработки концепции.

В итоге у Black Rock на руках осталась всего лишь одна игра в разработке и штат из 150+ тружеников. У Disney Interactive Studios не было особого выбора, поэтому она и распустила одну из двух девелоперских команд, на которые была поделена Black Rock. Один проект – одна команда. Логично.
Последний раз редактировалось John Shepard 07 май 2011, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Готичный Тролль
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Сообщения: 45654
Рега: 11 апр 2011, 00:32
Откуда: Москва
Лайкнул: 196 раза
Лайкнули: 133 раза
Награды: 8

Кубок Золотого Тролля Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal
Octopus Medal Original Voice Medal It's okei medal Мухожук клеймо

07 май 2011, 14:06

хочется взять и уебать

p.s. Микки Маус - хуйня.
Ответить