Связь в Steam налажена. Valve сменила аудиокодек в голосовом

Обсуждение игровых новостей от пользователей нашего форума
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 3 ноунейма

Ответить
John Shepard
Графоман
Графоман
Автор темы
Сообщения: 10318
Рега: 06 июл 2010, 15:50
Откуда: Новокузнецк/Кемеровская обл/Сибирь
Награды: 2
Профиль и ЛС:

Troll Medal RROD Trophy

24 мар 2011, 05:45

Связь в Steam налажена. Valve сменила аудиокодек в голосовом чате

Студия Valve решила сменить старый аудиокодек, используемый в голосовом чате сервиса Steam, на прогрессивный SILK. Последний разработан хорошо знакомой всем нам компанией Skype Limited. Формат поддерживает частоту дискретизации в 8, 12, 16 или 24 кГц и битрейт от 6 до 40 кбит/с, а также характеризуется малыми алгоритмическими задержками в 25 мс.

Даже если вы ничего не поняли из вышесказанного, просто вспомните, насколько вам комфортно разговаривать по Skype. И все сразу станет понятно. Новый кодек поможет Valve поднять качество своей связи на совершенно новый уровень, а также избавит пользователей от всевозможных задержек и лагов. Стоит отметить, что голосовой чат в Steam доступен как для группового общения, так и для приватного. Кроме того, совсем необязательно пользоваться им исключительно во время игры. Доступ к нему открыт всегда. Неважно, играете вы или просто сидите за компьютером.

Пиарщики Valve сообщили, что обновление клиента можно скачать уже сейчас. Возможно, другие разработчики последуют их примеру. К слову, та же Blizzard уже давно обещает наладить голосовой чат в World of Warcraft.
Последний раз редактировалось John Shepard 24 мар 2011, 05:45, всего редактировалось 1 раз.
Ответить