The Lord of the Rings: The Two Towers

Мультиплатформенные игры
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

Ответить
110
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 2861
Рега: 12 дек 2009, 15:04
Лайкнули: 14 раза

16 авг 2010, 18:36

The Lord Of The Rings: The Two Towers — вторая часть игрового сериала, созданного по мотивам всемирно известной кинотрилогии — в отличие от первой и третьей частей не почтила своим вниманием обладателей персональных компьютеров, выйдя только на консолях. В связи с чем владельцам персоналок, восторженно принявшим быстро ставшую хитом третью часть, Return Of The King, можно только посочувствовать, потому как «Две Башни» нисколько не уступают ей ни по увлекательности геймплея, ни по уровню и качеству графического исполнения.
Игра состоит из двенадцати основных и четырех дополнительных секретных миссий, представляющих собой эпизоды из второй половины первого и большей части второго фильма. Жанр ее можно определить как трехмерный action, с видом от третьего лица, с многочисленными боями на мечах, секирах и прочих режуще-колющих орудиях убийства. Геймеры любят называть подобные игры «слэшер» (от английского slash — рубить), и это, как мне кажется, самое точное определение.
Кроме action-составляющей присутствуют легкие намеки на ролевые элементы в виде бонусных очков, получаемых за стиль и качество боя, повышение уровня героев, обретение ими новых ударов, приемов и комбо.
Как всегда, история начинается с увещеваний Галадриэли голосом Кейт Бланшетт о том, что мир изменился окончательно и бесповоротно. Затем нам кратко напоминают историю создания колец и последовавших за этим событий.
Кадры фильма, где строй воинов, вооруженных алебардами, начинает в капусту крошить орды орков, неожиданно превращаются в трехмерную игру, и мы, руководя действиями Исилдура, изучаем азы управления персонажем в игре. Впоследствии подобные превращения из видео в игру и наоборот будут встречаться практически на каждом игровом уровне.
Следующий этап игры представляет собой рассказ Арагорна красотке Эовин о преключениях отряда хранителей кольца. Вместе с героями нам предстоит сразиться с назгулами на горе Заверть (эту миссию можно проходить только Арагорном, а на последующих этапах список персонажей пополняется Леголасом и Гимли), рубить щупальца привратнику Морийских Врат, шпиговать стрелами (или метательными топориками в случае с Гимли) пещерного тролля, крушить орков в лесу Фангорн и на равнинах Рохана, участвовать в обороне крепости Хельмова Падь.
После прохождения миссий игроку будут открываться различные бонусные материалы, как то: интервью с Питером Джексоном и Барри Осборном, обсуждающими различные аспекты фильма и игры, кадры с Элайджей Вудом и Йеном Маккаленом, нахваливающими геймплей, беседа с разработчиками и множество различных фотографий и набросков.
Интервью с Вигго Мортинсоном, Орландо Блумом и Джоном Рис-Дэвисом можно будет увидеть, только «прокачав» Арагорна, Леголаса и Гимли до пятого уровня. Дополнительные, секретные миссии этих героев становятся доступны только после достижения ими десятого уровня. Успешно окончив секретную миссию (которая обещает быть очень непростой), игрок получает доступ к чит-кодам.
Каждый персонаж развивается максимум до десятого уровня. На первом, втором, четвертом, шестом и восьмом уровнях заработанные бонусные очки можно потратить на «покупку» различных навыков, умений, атакующих и защитных ударов и комбинаций ударов (комбо). На каждого персонажа приходится по три десятка таких бонусов. Причем для приобретения некоторых сложных апгрейдов необходимо уже иметь в наличии более простые их аналоги.
Приведение в действие тех или иных (согласно обстоятельствам) атакующих комбинаций способно вызвать у игрока бурю восторгов: что может быть приятней, чем повергающая врага наземь молниеносная связка ударов, заканчивающаяся мощным и эффектным добиванием?
В левом нижнем углу экрана располагается своеобразный показатель эффективности боя. Его шкала заполняется по мере того, как герой использует различные комбо, оставаясь сам при этом невредимым.
Анимация всех этих атакующих приемов сделана на высшем уровне. Герои двигаются быстро и плавно, буквально танцуя, проявляя грацию, присущую мастерам рукопашного боя. Натуральность, убедительность и зрелищность боев является, на мой взгляд, главным достоинством игры.
Какими-то особыми визуальными изысками The Two Towers похвастать не может, но и упрекать разработчиков в общем-то не за что. Главное, чего удалось добиться дизайнерам из Stormfront Studios, — визуального сходства игры с кадрами фильма. Приятное ощущение «киношности» происходящего не покидает игрока ни на минуту, а вышеупомянутые постоянные переходы от кадров фильма к игровым моментам и обратно это чувство только усиливают.
Визуальное сходство героев игры с персонажами фильма радует глаз, озвучка в исполнении актеров, сыгравших в фильме, ласкает слух. Хотя некоторые реплики иной раз и кажутся чрезмерно пафосными и напыщенными (чего впрочем и в фильме было навалом), общей положительной картины это не портит. Звуковой ряд, позаимствованный из первого и второго фильмов, довершает полное погружение геймера в мир второй части грандиозного эпика Питера Джексона.
Главным недостатком игры можно назвать ее крайнюю непродолжительность. Двенадцать основных миссий проходятся буквально за один вечер, оставляя при этом легкий привкус разочарования.
Этот великолепный «слэшер» в первую очередь настоятельно рекомендуется всем любителям жанра 3-rd person action-arcade. Он также обязательно порадует поклонников трилогии Питера Джексона. Ну, а «истинные толкинисты», посмотрев игру, скептически сплюнут, скривив свой хайратый фэйс и отправятся водиться в настольные RPG или умчатся на очередную «полевку». Ну и поделом им.
http://www.youtube.com/watch?v=AAaU6hSugsA
и
The Lord of the Rings: The Return of the King
: Игра, созданная по третьей части знаменитого фильма "Властелин Колец", передает в ваши руки судьбу всего Средиземья в час последней яростной битвы с силами Тьмы. События перенесут вас в сердце самых жарких баталий, драматических моментов и опасных приключений величайшей кинотрилогии!
Особенности игры:
* Проследуйте за каждым из восьми героев его собственным путем: вместе с Арагорном, Леголасом и Гимли обуздайте мощь Армии Мертвых, обращайте врагов в бегство магическим искусством Гэндальфа, проберитесь в сердце Черной Страны в роли Фродо и Сэма, и переживите судьбу еще двух секретных героев.
* Двенадцать сцен действия, взятых целиком из фильма и реализованных с потрясающим графическим великолепием: пройдите Тропами Мертвых, защищайте стены Минас Тирита, вступайте в бой с силами Саурона на полях Пеленнора, сражайтесь в последней битве у Черных Врат и уничтожьте Кольцо в недрах вулкана Ородруин!
* В битвах используйте интерактивные особенности каждой арены: преодолевайте пропасти на раскачивающейся веревке, стреляйте из катапульт, поражайте врагов зажженными от факелов копьями, опрокидывайте со стен камни и кипящую смолу.
* Прорубайтесь сквозь легионы орков, троллей и людей тьмы: улучшенная система управления позволяет направлять атаки ваших героев сразу на нескольких противников.
* Вы сможете сражаться бок о бок со своими товарищами - совместный режим позволяет вам играть вдвоем на одном поле битвы!
* В процессе игры вы увидите многочисленные видеофрагменты из третьей части.
http://www.youtube.com/watch?v=Biksqx4IAmM
СПОЙЛЕР

Изображение
Изображение
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 69183
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2187 раза
Лайкнули: 2481 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

16 авг 2010, 20:02

слушай а зачем ты это постишь, ты играешь во все эти игры?
слабо написать свой отзыв, зачем копипаста?
Yеs, i know
Адский Сатана
Сообщения: 260
Рега: 09 авг 2010, 06:52
Награды: 2

OldSchool Medal Editor Medal

16 авг 2010, 20:11

Так для того чтобы написать свое мнение нужно потратить кучу времени. Свое впечатление каждый должен сформировать сам. К тому же, любую игру можно охарактеризовать как говно, суперкул, что-то непонятное и т.п. Постится это просто для наводки и для обсуждения сабжа.
Изображение
Nobuo Uematsu Fan
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 69183
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2187 раза
Лайкнули: 2481 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

16 авг 2010, 20:19

да вот я смотрю в соседних темах 110 особого обсуждения такого старья не начинается. Да и как начнется, если даже автору лень писать свое мнение?
Nizmei
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 267
Рега: 16 авг 2010, 15:04
Откуда: Саратов

16 авг 2010, 20:27

Игра годна,чтобы с друзьями поганять в неё на бухую голову :gamer:
Frostmann
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 2942
Рега: 02 мар 2010, 10:45
Награды: 1

Troll Medal

16 авг 2010, 20:32

Игра вообще ни на что не годна. Еще Demon Stone вспомните :(
Ололошкин писал(а): Я лох
vadimonster писал(а): скажу тебе по секрету, что 720р это тоже сабашди
Daggerfall
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 13924
Рега: 12 мар 2010, 00:31
Откуда: СССР
Лайкнул: 336 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости 4K Gamer

17 авг 2010, 12:04

Понравилась только последняя. Удобный кооператив, нравится вселенная, неплохая для того времени графика. Но невыдержан баланс - в большинстве приемов нету необходимости, все персонажи в ближнем бою более эффективны, чем в дальнем(маг Пендальф и лучник Леголас в ближнем бою круче воина-гнома Гиви).
Еще Demon Stone вспомните :(

Ага, очень похожа. Ток в ней разнообразнее геймплей и игра за каждого из персонажей разительно отличается.
Изображение

Игрок сердце Playstation:
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
Frostmann
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 2942
Рега: 02 мар 2010, 10:45
Награды: 1

Troll Medal

17 авг 2010, 12:23

Daggerfall, а еще это D&D, а не ссаная попсятина по КИНОлицензии
Ололошкин писал(а): Я лох
vadimonster писал(а): скажу тебе по секрету, что 720р это тоже сабашди
Ответить