Трэшодельня дядьки Дыфо

Самые интересные темы обо всем из жизни фанбоев.
Отбираются модераторами.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
satanax21
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 29273
Рега: 22 янв 2011, 19:00
Откуда: Ростов-На-Дону
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 6 раза
Награды: 1

SLIV Medal

21 фев 2012, 07:19

ДаниэльДэфо писал(а):
Есть архив, а то по 1 уебански качать :gabe:
держи ссылку на тракер, на который могут зайти только 4 человека с этого форума :uwe:
http://tracker.spark-media.ru/details.php?id=83480
В чем отличие врей 1.5 и 2.0 кроме названия? :omar:
в 2.0 улучшили алгоритм просчета GI. Ну например, сцена с деревьями и травой на скрине выше, на 1.5 рендерилась бы 4-6 часов. На 2.0 она у меня рендернулась за 15 минут :uwe:
3 человека если быть точным я же уже немогу зайти :trollface:
Изображение
Che
молодой фанбой
молодой фанбой
Сообщения: 3834
Рега: 10 июн 2010, 15:23
Награды: 1

Playboy Medal

21 фев 2012, 08:03

ебать, я тоже так хочу :fu:
Изображение
:pray: Нет бога кроме Иваты и Миямото пророк его. :pray:
Ruysaki
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5526
Рега: 04 апр 2010, 01:50
Награды: 6

Troll Medal Lizard Slayer OldSchool Medal Editor Medal
Original Voice Medal Игрок в Шедевры

21 фев 2012, 08:25

Che, я тоже :awesome12:
infa
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 20441
Рега: 17 май 2011, 01:51
Лайкнули: 1 раз
Награды: 1

Мухожук клеймо

21 фев 2012, 09:49

ДаниэльДэфо писал(а):
Есть архив, а то по 1 уебански качать :gabe:
держи ссылку на тракер, на который могут зайти только 4 человека с этого форума :uwe:
http://tracker.spark-media.ru/details.php?id=83480
Кто 4? :semmi:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Изображение
ЛЕСЕНКИ :kaz2:
Лол, интерфейс макса похож на Сендбокс 3.
ДаниэльДэфо
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9152
Рега: 04 июн 2011, 16:47
Лайкнули: 3 раза
Профиль и ЛС:

21 фев 2012, 09:59

Кто 4? :semmi:
Gonzzo :conf2:
ЛЕСЕНКИ :kaz2:
Лол, интерфейс макса похож на Сендбокс 3.
кстати в 12 максе полезную штуку ввели - реал тайм рендер во вьюпортах, сглаживает находящиеся в сцене модели, дает тени и АО налету :uwe:
infa
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 20441
Рега: 17 май 2011, 01:51
Лайкнули: 1 раз
Награды: 1

Мухожук клеймо

21 фев 2012, 10:10

ДаниэльДэфо, Так мне блять 12 качать?




Изображение

Моя первая работа :uwe:
Последний раз редактировалось infa 21 фев 2012, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
ДаниэльДэфо
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9152
Рега: 04 июн 2011, 16:47
Лайкнули: 3 раза
Профиль и ЛС:

21 фев 2012, 10:15

infa писал(а):ДаниэльДэфо, Так мне блять 12 качать?
да без разницы в принципе, правда там помимо реал тайм рендера во вьюпортах, есть и полноценный реал тайм рендер, но он не сравниться с vray rt новая фича в версии 2.0. Рендеринг полность передается на видюху и наполную использует cuda технологию
http://www.youtube.com/watch?v=WFtCKdU5SnU&feature=related

Добавлено спустя 40 секунд:
Моя первая работа :uwe:
а теперь рендерни, только маты вреевские назначь :uwe:
infa
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 20441
Рега: 17 май 2011, 01:51
Лайкнули: 1 раз
Награды: 1

Мухожук клеймо

21 фев 2012, 10:16

ДаниэльДэфо писал(а): а теперь рендерни, только маты вреевские назначь :uwe:

Че бля :uwe:
ДаниэльДэфо
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9152
Рега: 04 июн 2011, 16:47
Лайкнули: 3 раза
Профиль и ЛС:

21 фев 2012, 10:20

infa писал(а):
ДаниэльДэфо писал(а): а теперь рендерни, только маты вреевские назначь :uwe:

Че бля :uwe:
M английскую нажми и потом ф9 :poher:
infa
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 20441
Рега: 17 май 2011, 01:51
Лайкнули: 1 раз
Награды: 1

Мухожук клеймо

21 фев 2012, 10:27

ДаниэльДэфо писал(а):
infa писал(а):
ДаниэльДэфо писал(а): а теперь рендерни, только маты вреевские назначь :uwe:

Че бля :uwe:
M английскую нажми и потом ф9 :poher:

Установил Врей, скачал текстуры.

Как рендрить вреем и куда кидать текстуры? :omar:
vendetta
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 29449
Рега: 06 янв 2011, 22:31
Лайкнул: 7 раза
Лайкнули: 22 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Naughty Medal

21 фев 2012, 23:13

ДаниэльДэфо, ебанутые заучки в группе 3дмакса в вк нихуя не отвечают, так что у тебя спрошу:
Сегодня решил дальше смотреть уроки, немного обучился сплайнами и обычной примитивной постройке стула/парты, и вот сегодня когда работал со сплайнами, то заметил, что ебанутые 4 экрана в 3д максе не могут как раньше нормально проецировать каждый свою проекцию по фронтальной, левой и передней сторонам(ну и 3д проекция), а теперь когда я мышкой на 3д проекции просто перемещаю(именно курсором, а не модель или что-либо), или нажимаю с экрана на экран, то эти ебанутые экраны сами меняют какому экрану как и откуда смотреть на объект, и меня сука это сильно вывело :awesome15: :awesome15: :awesome15: :fu: :fu: :fu: :fu:
Так как их зафризить? :cry5:
za1Nx
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 20718
Рега: 05 фев 2010, 19:03
Лайкнул: 305 раза
Лайкнули: 2215 раза
Награды: 5

Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal FAT medal Silver Cross Honorably
PS5 Medal

21 фев 2012, 23:27

держи ссылку на тракер, на который могут зайти только 4 человека с этого форума
Ростовский чтоле. :am:
Изображение Изображение
Изображение
infa
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 20441
Рега: 17 май 2011, 01:51
Лайкнули: 1 раз
Награды: 1

Мухожук клеймо

21 фев 2012, 23:31

za1Nx писал(а):
держи ссылку на тракер, на который могут зайти только 4 человека с этого форума
Ростовский чтоле. :am:

А ты небось с Рязани? :uwe:
ДаниэльДэфо
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9152
Рега: 04 июн 2011, 16:47
Лайкнули: 3 раза
Профиль и ЛС:

22 фев 2012, 02:12

Как рендрить вреем и куда кидать текстуры? :omar:
зайди в скайп
зы. могу скинуть спальню из хр, что б ты посмотрел как это все работает.
ДаниэльДэфо, ебанутые заучки в группе 3дмакса в вк нихуя не отвечают, так что у тебя спрошу:
Сегодня решил дальше смотреть уроки, немного обучился сплайнами и обычной примитивной постройке стула/парты, и вот сегодня когда работал со сплайнами, то заметил, что ебанутые 4 экрана в 3д максе не могут как раньше нормально проецировать каждый свою проекцию по фронтальной, левой и передней сторонам(ну и 3д проекция), а теперь когда я мышкой на 3д проекции просто перемещаю(именно курсором, а не модель или что-либо), или нажимаю с экрана на экран, то эти ебанутые экраны сами меняют какому экрану как и откуда смотреть на объект, и меня сука это сильно вывело :awesome15: :awesome15: :awesome15: :fu: :fu: :fu: :fu:
Так как их зафризить? :cry5:

На самом деле не совсем понял в чем проблема. Если нужно изменить вид в какой то проекции на определенный, то достаточно нажать правой кнопкой мыши по названию окна проекции и в нем выбрать необходимый вид. Вращать объект можно только в перспективе. Если для удобства нужно развернуть окно проекции на всю рабочую область то выделяем нужную проекцию и нажимаем:
СПОЙЛЕР
Изображение
Вращать камерой в проекции можно кнопкой которая находится левее от той которую я отметил на скрине, делается это в перспективной проекции, т.к. если ты будешь вращать камерой в любой другой проекции она автоматически изменится на ортографическую. Так же вращать камеру можно, просто зажав альт и колесико мышки.
зы. строго советую не ставить руссифицированый макс, впрочем это относится к любому другому редактору. Объясню почему, во первых все уроки написаны для английской версии программ, во вторых перевод узкоспециализированных терминов и всяких кнопочек и настроек, в русской версии редактора не совсем верный, интуитивнее намного проще понять английские термины, даже без особого владения оного, чего нельзя сказать о руссифицированой белеберде. В третьих могут быть различные ошибки и баги в русисфицированой версии.
Ростовский чтоле. :am:
ага :uwe:
vendetta
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 29449
Рега: 06 янв 2011, 22:31
Лайкнул: 7 раза
Лайкнули: 22 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Naughty Medal

22 фев 2012, 18:21

ДаниэльДэфо, Бля, вот к примеру ты просто перемещаешь курсором мышки по 3д объекту, и к примеру хочешь за опред. ось взять и начать перемещать, и при этом хочешь, чтобы оставшиеся ебаных экрана у тебя не дёргались, т.е. сами суки не меняли просмотр проецирования объекта, а чтобы каждый экран строго имел тот угол просмотра, который ты задал, или который был по стандарту, так вот, при нажатии с экрана на экран, просто, если к примеру я нажал на экран, и хочу по фронтальной проекции что-то изменить в объекта, так рпи одном ебаном нажатии на экран другие сразу меняют просмотр проекции на рандомный, и точно такое же происходит, когда хочу в 3д проекции ухватить какую-то ось объекта, и при этом смотреть на другой экран(к примеру центральная проекция), чтобы правильно и прямо передвинуть объект, если к примеру я из частей собираю стул. Так я это и не могу делать, потому что ебаные экраны выёбываются и сами творят всякую хуйню, что нормально нельзя работать :awesome15: :awesome15: :awesome15: И так же к примеру когда я начинаю что-либо строить на основной 3д проекции(правый нижнии экран), то раньше всё плавно было, можно легко увидеть размер и т.п., когда к примеру бокс строишь, а у меня так это нихуя не видно, у меня включается 3д проекция справа в верхнем экране, и приходится туда смотреть, и я не ебу как эту ебаньтяйскую хуйню устранить :fu: Или мне что, сносить и с заново качать 3д макс? :fu: :fu:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Тьфу ты, не проекция, а плоскость(это то, что фронтальная, левая и т.п.) :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
УПД щас запустил, и вроде такого уже нету, я блин даже хз :awesome6: В общем этого уже нету, но если будет, то у меня опять ПОЖАР возникнет :fu: :fu:
satanax21
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 29273
Рега: 22 янв 2011, 19:00
Откуда: Ростов-На-Дону
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 6 раза
Награды: 1

SLIV Medal

22 фев 2012, 19:31

ДаниэльДэфо писал(а):
Кто 4? :semmi:
Gonzzo :conf2:
ЛЕСЕНКИ :kaz2:
Лол, интерфейс макса похож на Сендбокс 3.
кстати в 12 максе полезную штуку ввели - реал тайм рендер во вьюпортах, сглаживает находящиеся в сцене модели, дает тени и АО налету :uwe:
ты,инфа,гонззо и все :kaz2:
Изображение
infa
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 20441
Рега: 17 май 2011, 01:51
Лайкнули: 1 раз
Награды: 1

Мухожук клеймо

22 фев 2012, 19:34

satanax21 писал(а): ты,инфа,гонззо
А я думал он ДД. :omar:
ДаниэльДэфо
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9152
Рега: 04 июн 2011, 16:47
Лайкнули: 3 раза
Профиль и ЛС:

23 фев 2012, 05:58

vendetta писал(а):ДаниэльДэфо, Бля, вот к примеру ты просто перемещаешь курсором мышки по 3д объекту, и к примеру хочешь за опред. ось взять и начать перемещать, и при этом хочешь, чтобы оставшиеся ебаных экрана у тебя не дёргались, т.е. сами суки не меняли просмотр проецирования объекта, а чтобы каждый экран строго имел тот угол просмотра, который ты задал, или который был по стандарту, так вот, при нажатии с экрана на экран, просто, если к примеру я нажал на экран, и хочу по фронтальной проекции что-то изменить в объекта, так рпи одном ебаном нажатии на экран другие сразу меняют просмотр проекции на рандомный, и точно такое же происходит, когда хочу в 3д проекции ухватить какую-то ось объекта, и при этом смотреть на другой экран(к примеру центральная проекция), чтобы правильно и прямо передвинуть объект, если к примеру я из частей собираю стул. Так я это и не могу делать, потому что ебаные экраны выёбываются и сами творят всякую хуйню, что нормально нельзя работать :awesome15: :awesome15: :awesome15: И так же к примеру когда я начинаю что-либо строить на основной 3д проекции(правый нижнии экран), то раньше всё плавно было, можно легко увидеть размер и т.п., когда к примеру бокс строишь, а у меня так это нихуя не видно, у меня включается 3д проекция справа в верхнем экране, и приходится туда смотреть, и я не ебу как эту ебаньтяйскую хуйню устранить :fu: Или мне что, сносить и с заново качать 3д макс? :fu: :fu:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Тьфу ты, не проекция, а плоскость(это то, что фронтальная, левая и т.п.) :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
УПД щас запустил, и вроде такого уже нету, я блин даже хз :awesome6: В общем этого уже нету, но если будет, то у меня опять ПОЖАР возникнет :fu: :fu:
Видимо глюканул макс, по крайней мере у меня такого не было :conf2:
Зы. Всем кто хочет проверить свой комп на скорость рендера и покопаться в настройках врея, так же можно сохранить мои настройки как "презет" и использовать в своих сценах. Вот залил свою сцену http://zalil.ru/32760651
Правда без деревьев, ибо вес был больше 400 мб, а так всего 39 мб.
Подобрано максимальное качество рендера под данную сцену + физически правильное освещение. Вам достаточно будет открыть сцену и нажать ф9 для рендера. Одеяло и подушки я перевел в прокси и при открытии сцены они будут в виде точек подгружаться из отдельного файла, это было сделано для того что бы разгрузить сцену, т.к. эти объекты имеют очень много полигонов. Так же пришлось отказаться от смоделированного паркета, где каждая доска была смоделировна, в пользу обычной текстуры. (не понравился результат отражений)
Для того что бы открыть сцену понадобиться макс не ниже 10 версии и vray 2.0.
Все объекты содержат текстуры (бамп, глоси, дисплейс), так же частично закончен моделинг ванной комнаты.
ps. на моей тачке отрендерилось за 39 минут :uwe:
Enjoy
СПОЙЛЕР
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ДаниэльДэфо 23 фев 2012, 07:42, всего редактировалось 7 раза.
Dimok-chan
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 37506
Рега: 14 июн 2010, 20:58
Награды: 1

Ликвидатор пекарей

23 фев 2012, 06:01

ДаниэльДэфо, Хевирейн графика :awesome20: Да и похоже на комнату Итана. :slow:
metallsatanist писал(а): Я в какой-то COD играл ещё на PS1.
FanboyHater, достаточно взглянуть на оценки чтобы оценить любые игры
:wanka:
Изображение
kugelblitz не спеши - майки тебе сделают приятный сюрпрайз. будет новый монстр. апрель покажет кто прав. или мне носить медаль беливера
TheTinkino писал(а):
Sol1dV3X, Игра-то норм хоть?
на западе еще не вышло, но судя по стримам - да.
ДаниэльДэфо
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9152
Рега: 04 июн 2011, 16:47
Лайкнули: 3 раза
Профиль и ЛС:

23 фев 2012, 06:04

Dimok-chan писал(а):ДаниэльДэфо, Хевирейн графика :awesome20: Да и похоже на комнату Итана. :slow:
Дак по ней и делал :uwe: Под впечатлением от игры так сказать :awesome17:
Ответить