Ubisoft Montreal судится с THQ за своих сотрудников

Обсуждение игровых новостей от пользователей нашего форума
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
Ответить
John Shepard
Графоман
Графоман
Автор темы
Сообщения: 10318
Рега: 06 июл 2010, 15:50
Откуда: Новокузнецк/Кемеровская обл/Сибирь
Награды: 2
Профиль и ЛС:

Troll Medal RROD Trophy

02 апр 2011, 09:36

Ubisoft Montreal судится с THQ за своих сотрудников

Верховный Суд канадского города Квебек запретил компании THQ переманивать на свою сторону сотрудников студии Ubisoft Montreal. Судебные баталии двух разработчиков стали следствием перехода Патриса Дезиле (Patrice Désilets) из Ubisoft Montreal в THQ. Бывший руководитель проекта Assassin’s Creed забрал с собой еще троих человек, предложив им, по всей видимости, более выгодные условия для работы.

В июне 2010-го года Патрис Дезиле отказался от премиальных в размере шестисот тысяч канадских долларов и без объяснения причин покинул Ubisoft Montreal. Мол, надо отдохнуть, развеяться. Спустя четыре месяца THQ объявила об открытии собственной студии в Монреале, во главе которой встал «загадочный» Дезиле. В январе 2011-го года компания сообщила, что к новой команде разработчиков присоединились еще трое, все – бывшие сотрудники Ubisoft Montreal, оставившие прежнее место работы также без объяснения причин.

Вероятно, на этом дело не закончилось, раз Ubisoft подала в суд. Уж не знаем, что там у них произошло, но Дезиле продолжил саботировать своего предыдущего работодателя. Ничего путного из этого не вышло. Канадский судья поддержал позицию Ubisoft Montreal в отношении одностороннего расторжения трудового контракта. Подобное решение поможет студии «сохранить свое финансовое и творческое здоровье на протяжении долгих лет».
Последний раз редактировалось John Shepard 02 апр 2011, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
EvilMan
опытный фанбой
опытный фанбой
Сообщения: 5711
Рега: 08 дек 2010, 21:18
Откуда: ты?
Награды: 1

Original Voice Medal

02 апр 2011, 09:37

Заебали постить новости в одну строчку и без оформления, и без пруфов :awesome15: :awesome15: :awesome15:
Играем в Sid Meiers Railroads, чтобы перейти к теме, нажми на логотип ниже.
Изображение

Изображение

ПК - лучшая платформа поколения, PS3 - has no games
Ответить