Valve представила новую систему защиты аккаунтов в Steam

Обсуждение игровых новостей от пользователей нашего форума
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

Ответить
John Shepard
Графоман
Графоман
Автор темы
Сообщения: 10318
Рега: 06 июл 2010, 15:50
Откуда: Новокузнецк/Кемеровская обл/Сибирь
Награды: 2
Профиль и ЛС:

Troll Medal RROD Trophy

05 мар 2011, 14:29

Valve представила новую систему защиты аккаунтов в Steam

Компания Valve анонсировала новую систему защиты аккаунтов в сервисах Steam и Steamworks. По словам разработчиков, с помощью Steam Guard пользователи смогут «передавать» управление своей учетной записью конкретному персональному компьютеру. Иными словами, любое вмешательство со стороны, а также попытки изменить настройки аккаунта без разрешения его владельца будут моментально пресекаться.

Steam Guard возьмет на вооружение новую технологию Intel Identity Protection Technology (Intel IPT), в основе которой лежит метод аппаратного шифрования. Отметим, что аппаратное шифрование на сегодняшний день считается самым дорогостоящим, но при этом самым надежным способом защиты информации. В качестве фундамента для IPT выступают процессоры второго поколения Intel CoreT и Intel CoreT vProT.

Принцип работы всей системы заключается в следующем. Каждые тридцать секунд IPT генерирует уникальный числовой пароль, который автоматически запоминается сторонним процессором. К счастью, новинка не требует никаких карточек и брелоков, в отличие от знаменитой Authenticator, которую предлагает своим клиентам студия Blizzard. По словам разработчиков, система Steam Guard работает самостоятельно. Кроме того, если ваш аккаунт попытается взломать неавторизированный пользователь, вас тут же об этом проинформируют.

Напомним, что на данный момент в сервисе Steam зарегистрировано более тридцати миллионов учетных записей. Неудивительно, что Valve хочет защитить их.
Последний раз редактировалось John Shepard 05 мар 2011, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
MoNiTeam
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 1489
Рега: 21 авг 2010, 21:18
Откуда: Николаев
Награды: 1

Орден мышиной ярости

05 мар 2011, 21:52

Каждые тридцать секунд IPT генерирует уникальный числовой пароль, который автоматически запоминается сторонним процессором
Хм... тоесть абсолютно левый процесс в винде запоминает этот код? Тогда кто мешает какому нить вирусу замаскироваться под этот процесс? Поправьте меня если неправ.
Изображение
ПК - Наше дело не платформо-держатель, наше дело - постоянное развитие! Запись в группу
Изображение
tohdom писал(а):Во имя стима, кикстартера и святого Гейба! Графон! :gabe:
Nirvana
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Сообщения: 788
Рега: 27 авг 2010, 01:42
Откуда: Самара

05 мар 2011, 22:37

Не прав. В валв не дураки сидят, чтобы не догадаться до этого.

Добавлено спустя 45 секунд:
Кстати, мой пароль и так ни кто не сломает. 24 символа в пароле и 14 в контрольном ответе :sparta:
Make love, not war!

ПК - лучшая платформа поколения, PS3 - has no games
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

05 мар 2011, 23:21

По словам разработчиков, с помощью Steam Guard пользователи смогут «передавать» управление своей учетной записью конкретному персональному компьютеру.
Т.е. если моему паролю придет хана, мне придется овер 9000 часов переносить акк на новый рс? Да, не завидую пкбродам, к покупке новой видеокарте каждый месяцев добавилась очередная головная боль.
Oh wait... Они ведь все поголовно пираты, как я мог забыть. :facepalm:
Nirvana
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Сообщения: 788
Рега: 27 авг 2010, 01:42
Откуда: Самара

05 мар 2011, 23:30

Programmer писал(а):
По словам разработчиков, с помощью Steam Guard пользователи смогут «передавать» управление своей учетной записью конкретному персональному компьютеру.
Oh wait... Они ведь все поголовно пираты, как я мог забыть. :facepalm:
Ты не прав. Я на треть пэкашнег, но не перат :awesome17:
Make love, not war!

ПК - лучшая платформа поколения, PS3 - has no games
Ответить