Правила форума

Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Ваши любимые хорроры 
Автор Сообщение
False jRPG-King
MadМолчун

Рейтинг статей: 22
Автор темы

DwOrnik
Cypp0raT
Ответить с цитатой
 Ваши любимые хорроры
Коли создал тему про jRPG, думаю, что проигнорировать этот раздел - преступление против себя, т.к. хорроры люблю не меньше, чем рпг. :awesome17:

Вобщем, предлагаю вам написать и кратко описать (хотя бы собственное мнение) все игры жанра Survival Horror (или хотя бы мнимые), в которые вы успели поиграть за свою жизнь (по крайней мере те, которые вспомните).
Пожалуй, я начну.
=====================================================================================================================
Alone In The Dark 2 - 7/10
Изображение
Первый хоррор, в который я поиграл. И было это дело на приставке Panasonic 3DO где-то 12-14 лет назад :awesome17:
Честно говоря, плоховато помню, о чем игра... Хорошо запомнился тот факт, что мы с отцом толком и не смогли добить ее, ибо сложная ппц. Тьмы по идее там никакой нет - одни головоломки в освещенных комнатах. По правде сказать, ассоциировалась она у меня с минным полем, ибо умирал я здесь в основном только по причине вылетающих стрел из часов :awesome5:
7 баллов только за то, что это прародитель жанра, а так игра не особо пугает, только напрягает, ибо один неверный шаг и персонажу кранты :awesom:
=====================================================================================================================
Alone In The Dark 4 - 9/10
Изображение
Один из немногих ужастиков, который напугал по-настоящему.
Из жирных плюсов хотелось бы отметить такие вещи, как отличные головоломки, красивые слайды (наверное, самые лучшие за эпоху PS1), непростая сложность и... ЗОМБИ. Ей богу, в этой игре САМЫЕ ЛУЧШИЕ ходячие мертвецы, из всех, которые я встречал в видеоиграх. Мало того, что один их голос наводит дрожь и мурашки по всему телу, дак еще чтобы их убить, нужно всадить не мало патронов. Помню, когда отец играл, пытался грохнуть одного из них из револьвера (!) - результат: потерял все здоровье и боеприпасы для пистолета. :awesome5:
Вобщем, игра потрясающая, несмотря на то, что многие фаны ее засирают. Балл снял за убогую систему сохранений.
Martian Gothic - 8/10
Изображение
На самом деле офигенный хоррор. С виду очень похож на "резидент", но на самом деле это далеко не так. Чтобы не портить фишку, раскрывать тайну сия творения не буду.
Только вот жалость: сюжета как такового нет... за это снял 2 балла. Хотя сама игра уникальна и очень сложна. Основной напряг создает тот факт, что играть нужно сразу за 3-их человек (!).
Проще говоря, чисто как средство для устрашения игрока Марсианская Готика - шедевр. Ничуть не хуже СХ1. Рекомендую.
Resident Evil - 9/10
Изображение
По меркам сериала RE, пожалуй, лучшая часть в плане загадок и головоломок, а сюжет даст фору любому детективу. Потрясающе! :awesome2:
Resident Evil 2 - 10/10
Изображение
ОМГ, как же я обожаю эту игру. :awesome17:
На то время, единственная в своем роде, от эпика которой я просто охреневал (в МГС поиграл позже).
Сюжет на высоте, загадки хоть и стали полегче, но, тем не менее, остались интересными.
Но что стоит выделить - овер9000% реиграбельности. Эту игру можно проходить бесконечно. В ней собрано 4 альтернативных относительно друг друга сюжетов + 2 дополнительных.
Гениально! Если вы фанат "резидента" и не играли во вторую часть, то можете смело убиться об стену.
Resident Evil 3: Nemesis - 8/10
Изображение
Несмотря на то, что это любимая часть многих фанатов, меня "тройка" не очень впечатлила.
Да, добавили масштабу, дополнили игру новыми фишками, но, увы, это не то, чего я ожидал от нее.
Resident Evil 4
Чтобы меня не разорвали на части, напишу так:
Как игре - 9/10
Как "резиденту" - 3/10
Изображение
Очень сильно ждал сию игрушку... месяцами только и делал, что фапал на обложку... но такого провала я не ожидал...
Чтобы подробно расписать ситуацию, скажу, я ждал от RЕ 4 именно "резидента", а не "MGS + Dino Crisis 2 = шутан!"
Ни одной головоломки (за исключением одной простейшей для детского сада), ноль сюжета - один отстрел врагов и тыканье по кнопкам.
Как фанат заявляю от себя: имхо, убожество. Даже 5-я часть куда лучше.
Resident Evil 5
Опять же:
Как игре - 9/10 - но только за кооп по сплит-скрину
Как "резиденту" - 5/10 - за Вескера и нормальный инвентарь :awesome17:
Изображение
Вообще, рад за то, что разработчики хотя бы попытались вытянуть серию (что видно невооруженным глазом), но, к сожалению, не получилось...
Разочаровался в игре, но мысль, что старались, вызывает слезу умиления. Спасибо хоть за это.
Dino Crisis - 7/10
Изображение
Абсолютный клон Resident Evil только с динозаврами.
Вот этой игре как раз и нужно было стать подобием RЕ 4, несмотря на то, что головоломки в игре довольно неплохие.
Были и плюсы: впечатлила система смешивания медикаментов.
Dino Crisis 2 - 10/10
Изображение
ВОТ... ВОТ чего я и ждал.
Таким и должен быть "типа хоррор шутан". Отличная игра, великолепная, беллиссимо, гебелло и т.п.
Браво!
З.Ы. Но зачем этот скелет было пихать в "резидент"...
Silent Hill - 10/10... нет... 11/10
Изображение
Вне сомнений, самый лучший хоррор эва.
Страшный, загадочный, сложный, как в загадках, так и в борьбе с монстрами, интересный и т.д.
Единственная игра, заставившая меня от страха вырубить приставку и уйти в сортир, чтобы оклематься.
Если бы не AitD 4, то SH1 точно бы победил в схватке "у кого лучше зомби"...
Что характерно, играя в Сайлент Хилл действительно боишься даже тупо открыть дверь, пусть даже в пустую комнату.
Можете даже не считать себя фанатом серии, если не играли в первую часть.

З.Ы. Этот опенинг был просмотрен овер9000 раз. Музыка потрясающая (батя одобрил :awesome3: ):

Silent Hill 2 - 9/10
Изображение
Заранее скажу, что девятка только за сюжет и не более того. Так по сути игра практически не пугает, за исключением случая в общежитии.
СПОЙЛЕР: show
когда встречаешь пирамидоголового через решетку, ох насрал я тогда

Но что разочаровало, дак это то, что я так и не дождался того "пика страха", который присутствовал в первой части - переход в альтернативный мир.
Поэтому 9 баллов. Признаться, даже немного разочаровался. Хотя игра впечатлила, даже очень.
Silent Hill 3 - 4/10
Изображение
Несмотря на то, что многим фанатам нравится эта часть, скажу свое имхо - убожество!
Что понравилось: вернули старый добрый альтернативный мир, который к слову испортили.
Что не понравилось: убогий дизайн монстров, при чем ВСЕХ (извините, коробка с арматурой это не враг, а херня какая-то); сюжет, и самое главное, от чего я так взбесился (в плохом смысле), что хотел сломать диск и вышвырнуть его к чертовой матери - убили Гарри Мейсона... бл*ть, зачем это было делать?!
Вобщем, я разочарован, целиком и полностью.
Silent Hill 4: The Room - 8/10, но только как игре жанра хоррор, а не как серии СХ.
Изображение
Конечно, это уже не Сайлент Хилл... Но, признать, как просто ужастик, игра впечатила, даже очень.
Знаю, фанаты поливают грязью эту игру, как только могут... Ну что я могу сказать... а мне понравилась :awesome17:
Идея с призраками гениальна, имхо. Осуществили по высшему классу.
Silent Hill: Homecoming - 0/10
Изображение
Описывать не буду. Просто зла не хватит на все это...

Спасибо за внимание, если вспомню еще что-либо - напишу здесь.

Последний раз редактировалось avenger2991 09 авг 2011, 09:55, всего редактировалось 5 раз(а).

31 июл 2011, 12:11
zibada
MadAnimeTeam
Забанен

Рейтинг статей: 12

Награды: 1
Мухожук клеймо (1)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ваши любимые хорроры
Метрон 10 из 10

31 июл 2011, 12:14
Spyro
Licensed to kill

Рейтинг статей: 0

Награды: 4
SLIV Medal (1) Bayan Medal (1) Lizard sub-fullHD (1) Slowpoke Medal (1)
Ответить с цитатой
из списка согласен полностью с автором по поводу Resident Evil 2 и Dino Crisis 2 а остальное я не прошел просто

Последний раз редактировалось satanax21 31 июл 2011, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

31 июл 2011, 12:21
Chloe One Love
C4rank2

Награды: 14
Awesome Trophy (1) Oligarch Medal (1) Youtube Gamer Medal (1) Dualshock Medal (1) Орден Почётного Сонибоя (1)
Platinum Medal (1) Gopnik Medal (1) Nerd Medal (1) Кулак Ярости (1) Ликвидатор пекарей (1)
likeU medal (1) Slash Medal (1) Last HP Medal (1) Naughty Medal (1)
Ответить с цитатой
СХ1, это как Лост, лучше уже не будет :awesome12:

Добавлено спустя 16 секунд:
satanax21, ньюфаг :lol5:

31 июл 2011, 12:25
Spyro
Licensed to kill

Награды: 4
SLIV Medal (1) Bayan Medal (1) Lizard sub-fullHD (1) Slowpoke Medal (1)
Ответить с цитатой
Fanlost писал(а):
СХ1, это как Лост, лучше уже не будет :awesome12:

Добавлено спустя 16 секунд:
satanax21, ньюфаг :lol5:

нет почему просто я resident evil 2 да дино кризис 2 задрачивал :lol5: :lol5: :lol5:

31 июл 2011, 12:28
Chloe One Love
C4rank2

Награды: 14
Awesome Trophy (1) Oligarch Medal (1) Youtube Gamer Medal (1) Dualshock Medal (1) Орден Почётного Сонибоя (1)
Platinum Medal (1) Gopnik Medal (1) Nerd Medal (1) Кулак Ярости (1) Ликвидатор пекарей (1)
likeU medal (1) Slash Medal (1) Last HP Medal (1) Naughty Medal (1)
Ответить с цитатой
Кстати, новый СХ вроде обещает вернуться к истокам серии :rainbow:

31 июл 2011, 12:31
BEST TEETH IN THE GAME
Графоман

Рейтинг статей: 10

Награды: 5
Awesome Trophy (1) OldSchool Medal (1) Медаль Киномана (1) Игрок в Шедевры (1) TV-Shows Medal (1)
Ответить с цитатой
Сирена-хороший хорор. :prof:
Почему забыл Fatal Frame III для PS2 ?По мне,она подходит под твой список.

31 июл 2011, 15:16
Элитный СониБог
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством

Рейтинг статей: 1

Troll Medal (1) Believe Medal (1) Gopnik Medal (1) Playboy Medal (1) Ликвидатор пекарей (1)
Ответить с цитатой
avenger2991, хорошая темка, плюсую :agree:

А где же анал фейк? Там стока всего пугающего! ужасные текстуры :awesome20: разрешение 560р :awesome20: уёбищные тени :awesome20: долбоебический сюжет :awesome20: Я это чудо в магазине на 50 дюймовой плазме увидел вблизи и чуть не обосрался :awesome21:

31 июл 2011, 15:23
False jRPG-King
MadМолчун

Рейтинг статей: 22
Автор темы

DwOrnik
Cypp0raT
Ответить с цитатой
chronocross писал(а):
Почему забыл Fatal Frame III для PS2 ?По мне,она подходит под твой список.

Пардон, в хорроры нынешнего и предыдущего поколения мало играл. Сирену думаю купить вскоре.
Основной пик моего увлечения ужастиками - PS1.

31 июл 2011, 15:38
Classic Gamer
Classic Gamer

Рейтинг статей: 168

Награды: 3
Awesome Trophy (1) OldSchool Medal (1) Игрок в Шедевры (1)
Ответить с цитатой
Silent Hill 1..Наверное самый страшный Horror в который я играл..Порой бывало,что из за рефлекса от страха тупо джой из рук выпадал,а в 1995 году помню на 3DO поиграл в D тоже игра оставила очень сильные впечатления,этакий психодел.

31 июл 2011, 16:05
Пекарь-это диагноз
опытный фанбой

Рейтинг статей: 3

Награды: 2
OldSchool Medal (1) Slowpoke Medal (1)
Ответить с цитатой
Panasonic 3DO :awesome21: ранчше все мечтали в нее поигать :awesome21:

31 июл 2011, 16:06
sonyPCboy
Имя нам - легион

EDDISONMFB
Награды: 16
Awesome Trophy (1) Youtube Gamer Medal (1) OldSchool Medal (1) Pirate Medal (1) Octopus Medal (1)
PC Master Race Medal (1) Орден Почетного ПК-геймера (1) Орден мышиной ярости (1) AbsolutePC Medal (1) Меценат (1)
Fat Troll Medal (1) Gold Star Honorably (1) Игрок в Шедевры (1) TV-Shows Medal (1) World War III - ready medal (1)
Arnold Medal (1)
Ответить с цитатой
все сайлент хилы, ради доунпор и пс3 то взял :loveps: а вот резики хорорами считать не могу, ну не стращные они и все :rainbow:

31 июл 2011, 16:08
SuperShepka
SuperShepka

Рейтинг статей: 77

truefemshepUA
femshepka
viverra4
Награды: 15
Awesome Trophy (1) Nomad Medal (1) Youtube Gamer Medal (1) Editor Medal (1) Believe Medal (1)
Pirate Medal (1) Original Voice Medal (1) Меценат (1) Playboy Medal (1) Кулак Ярости (1)
Slowpoke Medal (1) Fat Troll Medal (1) УПРТ Медаль (1) Whore Medal (1) Мухожук клеймо (1)
Ответить с цитатой
Цитата:
Ваши любимые хорроры

RROD :awesome20: YLOD :awesome20: BSOD :awesome20:
:cry5:

31 июл 2011, 16:08
Classic Gamer
Classic Gamer

Рейтинг статей: 168

Awesome Trophy (1) OldSchool Medal (1) Игрок в Шедевры (1)
Ответить с цитатой
Цитата:
Panasonic 3DO ранчше все мечтали в нее поигать

Ага,в шоке тогда были почти все!Мне тогда ее с Германии привезли..И было всего 3 игры..
The D,Crime Patrol,NFS. :(

31 июл 2011, 16:12
Пекарь-это диагноз
опытный фанбой

Рейтинг статей: 3

Награды: 2
OldSchool Medal (1) Slowpoke Medal (1)
Ответить с цитатой
PS Gentleman писал(а):
Цитата:
Panasonic 3DO ранчше все мечтали в нее поигать

Ага,в шоке тогда были почти все!Мне тогда ее с Германии привезли..И было всего 3 игры..
The D,Crime Patrol,NFS. :(

А я у друга пару раз играл :awesome21:

31 июл 2011, 16:15
нуб или бот
нуб или бот

Ответить с цитатой
Мои самые любимые хорроры:
Silent Hill(дико срался при игре ночью, по этому по ночам старался не играть в него)
Resident Evil(лучший резик и самый страшный в серии)
Resident Evil: Code Veronica(эпик во всех отношениях)
Forbiden Siren2(атмосферный японский хоррор, хоть меня и не пугал совсем)
Manhunt2(не хоррор, но очень крут)

31 июл 2011, 20:52
zibada
MadAnimeTeam
Забанен

Награды: 1
Мухожук клеймо (1)
Ответить с цитатой
ShiningForce2 писал(а):
Мои самые любимые хорроры:

Manhunt2(не хоррор, но очень крут)

31 июл 2011, 21:02
нуб или бот
нуб или бот

Ответить с цитатой
Ну там типа насилие ок ок, можно и к хорору отнести, ведь RE4/5 каким-то боком относятся к этому жанру.

31 июл 2011, 21:33
MadРыцарь
MadРыцарь

Рейтинг статей: 14

Pirate Medal (1) Original Voice Medal (1) TV-Shows Medal (1)
Ответить с цитатой
Кто в Амнезию играл?

31 июл 2011, 21:40
C4rank2
C4rank2

Рейтинг статей: 9

Awesome Trophy (1) Dualshock Medal (1) Original Voice Medal (1) Slowpoke Medal (1) Naughty Medal (1)
Ответить с цитатой
Цитата:
хорроры

Цитата:
Resident Evil 5

:facepalm: это ни разу не хоррор. И благодаря игре по сплит-скрину он тоже страшнее не становится.

01 авг 2011, 08:15
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.