Вопросы по Skyrim

Мультиплатформенные игры
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

где мой ник!?
молодой фанбой
молодой фанбой
Автор темы
Сообщения: 3663
Рега: 05 фев 2010, 22:26

02 дек 2011, 22:32

какие статы качать если лучником играешь? и чему отдавать приоритет, хп или запасу сил?
статы? ты про что? навыки что ли? если да, то стрельба и скрытность :prof: и приоритет лучше отдавать запасу сил, так как спринтить надо часто, когда враг к тебе подходит, на то и тактика:
стреляешь из укрытия -> двойной урон, и возможно крит -> стреляешь еще два раза пока враг не подошел к тебе -> а потом быстро спринтом убегаешь :trollface: ->занимаешь позицию на еще одно расстояние выстрела -> стреляешь -> и снова бежишь
и так до бесконечности пока зелья запасов сил не хватит :prof: правда в замкнутых пространствах так не похитришь :okey:
Wander
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 50153
Рега: 14 ноя 2010, 00:16
Откуда: Москва
Лайкнул: 56 раза
Лайкнули: 385 раза

03 дек 2011, 02:03

ебаный пиздец какой-то. Миссия с мёдом в гильдии воров. где надо подсыпать отраву в бочки. Как убить этого ёбнутого мага в туннеле. Он вообще не хочет умирать сука :awesome15: :awesome15: :awesome15: :awesome15:
Последний раз редактировалось Wander 03 дек 2011, 02:04, всего редактировалось 2 раза.
Resident
молодой фанбой
молодой фанбой
Сообщения: 3985
Рега: 17 июн 2011, 00:44

03 дек 2011, 03:29

strayder писал(а):ебаный пиздец какой-то. Миссия с мёдом в гильдии воров. где надо подсыпать отраву в бочки. Как убить этого ёбнутого мага в туннеле. Он вообще не хочет умирать сука :awesome15: :awesome15: :awesome15: :awesome15:
В ближнем бою завалил с помощь голоса силы и двуручника
издалека не резон, он молниями херачит
Orlando
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 17934
Рега: 30 окт 2010, 12:47
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 3

likeU medal Awesome Trophy Мухожук клеймо

03 дек 2011, 10:20

strayder, его довольно таки легко убить, достаточно прятаться за камнями :omar:
ВНИМАНИЕ!!! ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!! ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ТУТ!!!!!!!!!!!
http://zibada.pen.io/
Destructman
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Сообщения: 8446
Рега: 05 фев 2010, 20:11
Награды: 1

Lizard Slayer

21 дек 2011, 14:23

Народ, подскажите. Я чето не догоню как перемещаться по карте в уже открытые места, а то бегать дико заколебывает. Пытался мышкой кликать по открытым городам на карте(там когда карту октрываешь внизу даже написано: "Нажмите м1 для выбора места), я нажимаю, и у меня карта просто закрывается и все. Это глюк, или в игре нельзя моментально перемещаться по уже открытым локациям? :awesome10:
zibada
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 23393
Рега: 12 июл 2011, 20:08
Лайкнул: 759 раза
Лайкнули: 601 раза
Награды: 2

Awesome Trophy Орден мышиной ярости

21 дек 2011, 15:20

Destructman писал(а):Народ, подскажите. Я чето не догоню как перемещаться по карте в уже открытые места, а то бегать дико заколебывает. Пытался мышкой кликать по открытым городам на карте(там когда карту октрываешь внизу даже написано: "Нажмите м1 для выбора места), я нажимаю, и у меня карта просто закрывается и все. Это глюк, или в игре нельзя моментально перемещаться по уже открытым локациям? :awesome10:
ЭППБСП
Изображение
это так боженька наказывает неверных :prof: :trollface:
Последний раз редактировалось zibada 21 дек 2011, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
"Cyberpunk 2077 = 4-ый блин комом. CD Project обосрались!"
Destructman
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Сообщения: 8446
Рега: 05 фев 2010, 20:11
Награды: 1

Lizard Slayer

21 дек 2011, 16:47

zibada, Все правильно, это боженька указывает на то, что я был на неверном пути, и что на ПК нормально играть нельзя, там постоянно встречаются куча глюков и багов.

Поиграю на 360, туда тоже русский перевод завезли и там можно без проблем, моментально перемещаться по открытым локациям!
Последний раз редактировалось Destructman 21 дек 2011, 16:54, всего редактировалось 3 раза.
zibada
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 23393
Рега: 12 июл 2011, 20:08
Лайкнул: 759 раза
Лайкнули: 601 раза
Награды: 2

Awesome Trophy Орден мышиной ярости

21 дек 2011, 17:05

Destructman писал(а):zibada, Все правильно, это боженька указывает на то, что я был на неверном пути, и что на ПК нормально играть нельзя, там постоянно встречаются куча глюков и багов.

Поиграю на 360, туда тоже русский перевод завезли и там можно без проблем, моментально перемещаться по открытым локациям!
Он говорит , пока ты состоишь в своем диком племени , у тебя всегда будут проблемы с ПК . :prof:
Последний раз редактировалось zibada 21 дек 2011, 17:08, всего редактировалось 2 раза.
"Cyberpunk 2077 = 4-ый блин комом. CD Project обосрались!"
Destructman
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Сообщения: 8446
Рега: 05 фев 2010, 20:11
Награды: 1

Lizard Slayer

21 дек 2011, 21:25

zibada писал(а):
Destructman писал(а):zibada, Все правильно, это боженька указывает на то, что я был на неверном пути, и что на ПК нормально играть нельзя, там постоянно встречаются куча глюков и багов.

Поиграю на 360, туда тоже русский перевод завезли и там можно без проблем, моментально перемещаться по открытым локациям!
Он говорит , пока ты состоишь в своем диком племени , у тебя всегда будут проблемы с ПК . :prof:
Ты пытаешься ввести меня в заблуждение, я сейчас с ним говорил и он сказал что проблемы с ПК были, есть и будут всегда, независимо от племени. Т.к. эта платформа от лукавого! :semmi:
zibada
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 23393
Рега: 12 июл 2011, 20:08
Лайкнул: 759 раза
Лайкнули: 601 раза
Награды: 2

Awesome Trophy Орден мышиной ярости

21 дек 2011, 22:29

Destructman писал(а):
zibada писал(а):
Destructman писал(а):zibada, Все правильно, это боженька указывает на то, что я был на неверном пути, и что на ПК нормально играть нельзя, там постоянно встречаются куча глюков и багов.

Поиграю на 360, туда тоже русский перевод завезли и там можно без проблем, моментально перемещаться по открытым локациям!
Он говорит , пока ты состоишь в своем диком племени , у тебя всегда будут проблемы с ПК . :prof:
Ты пытаешься ввести меня в заблуждение, я сейчас с ним говорил и он сказал что проблемы с ПК были, есть и будут всегда, независимо от племени. Т.к. эта платформа от лукавого! :semmi:
Покайся, богохульник, пока не поздно! :mujik:
"Cyberpunk 2077 = 4-ый блин комом. CD Project обосрались!"
Destiny
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 868
Рега: 17 июл 2011, 12:40
Откуда: Kiev, Ukraine
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 21 раза
Награды: 1
Профиль и ЛС:

It's okei medal

20 янв 2012, 12:20

где мой ник!?,

Заходи в документы/my games/skyrim там файл SkyrimPrefs - в нём находишь bUseWaterDepth=1 и меняешь единичку на нолик :awesome7:

Должно получится так:

[Water]
iWaterReflectHeight=512
iWaterReflectWidth=512
bUseWaterDisplacements=1
bUseWaterRefractions=1
bUseWaterReflections=1
bUseWaterDepth=0
gutalin
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Рега: 13 окт 2010, 10:31
Лайкнул: 40 раза
Лайкнули: 64 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

24 янв 2012, 20:31

думаю полезно будет сюда скинуть данную инфу по правке квестов черз консоль :oldfag:
TES 5: Skyrim (QuestCompleted)

Столкнулся с невозможностью завершить квесты в Skyrim, когда сам застрял на квесте "Каприз негодяя" от гильдии воров в Скайриме. Гулум-Ай в пещере просто не появился, и нигде его нет. Долгие поиски ответа в интернете, как его все-таки найти, результата не принесли. Решил пробовать через консоль, которая появляется при нажатии "~". Если там видны вместо букв квадратики, - сделайте это: в папке с игрой \Data\Interface открываем файл fontconfig.txt и меняем соответствующую строчку на эту:
map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal

Воскрешение персонажа (NPC) не помогало, т.к. его труп не валялся (это если нажать ~ , выделить мёртвого мышью, и ввести resurrect). Решил попробовать завершить квест так: player.completequest XXX (где xxx ID квеста). Да, квест завершается, но, новый не начинается и продолжать сюжетную цепочку невозможно. Так следует делать чтобы закрыть безнадежные квесты, лишь бы они не "висели" в списке.

Итак, требуется еще узнать ID квеста. Это делается командой showquesttargets, весь список в консоли пролистывается кнопками PgUp, PgDown. Там, напротив CurrentQuest написаны ID квестов. Если не знаете какой именно "завис", завершайте все по очереди с помощью команды, которая написаны выше (player.completequest "ID квеста"). В моем случае я увидел, что квест с Гулум-Ай называется TG04. (т.е. если его попробовать завершить полностью, надо написать так: player.completequest TG04). Но так дело не пойдет, квест завершился, а другой невозможно получить. Пришлось найти, как квест подразделяется внутри себя на шаги (stages). Чтобы получить текущий шаг известного квеста надо написать: getstage TG04. Например с Гулум-Ай там написано 50. Нумерация идет без какой-либо закономерности (может быть 10, 25, 500 или любая другая). Угадать на какой шаг "откатить" мой квест у меня не получилось. Но я просто взял и написал 1 в команде установки шага:
setstage TG04 1
И удивительно, квест откатился туда куда нужно... еще хорошо бы телепортироваться к этому месту (к Гулум-Аю под ноги):
movetoqt TG04
В общем, там есть еще субквесты (насколько я понял), производные от главного TG04, например как TG04SP (у него stage уже другой...). Можете попробовать ввести в консоли sq - отобразит активные шаги квестов...

Но, в общем, принцип понятен - находите свой ID квеста, "угадываете" его "шаг" (или можно попробовать писать 1), устанавливаете это в консоли и телепорт к этому месту. В случае с "Капризом негодяя", достаточно было написать:
setstage TG04 1
movetoqt TG04
ID всех квестов и пошаговое их выполнение, в том числе и из "разного" http://www.uesp.net/wiki/Skyrim:Quests ... оно на англицком, но разобраться можно

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
наиграл уже овер 140 часов, запилил почти все квесты... готи блеать!1 :sparta:
Последний раз редактировалось gutalin 24 янв 2012, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
Ответить