VR в массы!

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

s_cream_y
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 13228
Рега: 11 мар 2010, 10:23
Откуда: чувак из Ялты, Ялта город счастья
Лайкнул: 2044 раза
Лайкнули: 740 раза
Награды: 10

Awesome Trophy SLIV Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal
OldSchool Medal FAT medal Меценат Playboy Medal
Kamikaze Medal Naughty Medal

10 янв 2016, 20:49

gutalin писал(а):
VR в массы!
по 600 баксов ага :huangh:
+ плюс системник за 1500 = в натуре в массы :huang:
metallsatanist
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 36985
Рега: 13 мар 2014, 22:33
Лайкнул: 1560 раза
Лайкнули: 3233 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Oligarch Medal Меценат

10 янв 2016, 20:55

Daggerfall писал(а): Где хоть раз видел среди ПЗ людей, которые имеют техническое образование и шарят в том, что им показывают?
У себя на работе. :crybaby:
trionghost
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2135
Рега: 01 ноя 2009, 00:35
Откуда: там больше нет.
Лайкнул: 41 раза
Лайкнули: 209 раза
Награды: 6
Профиль и ЛС:

OldSchool Medal RROD Trophy Editor Medal Playboy Medal
PS5 Medal VR Medal (PS)

10 янв 2016, 21:36

Daggerfall писал(а):
Многие не знают этого, но при проектировании техники и в том числе (и в особенности) военной, есть такой этап, как макетирование, принимаемый макетной комиссией. На западе макеты ещё и разделяются по глубине проработки на Stage 1 - 3. Так вот, в идеале прежде, чем приступить к строительству опытного образца техники, делается её полный макет. Действие это не дешёвое и не очень удобное, т.к. все доработки (которые обязательно понадобятся) приходится делать “в железе”. Но это вынужденные меры, т.к. исправление ошибок на следующем этапе всегда обходится, как минимум, на порядок дороже.
Почти любое военное изделие все равно будут по 10 раз дорабатывать "на ходу". При чем этот процесс будет идти даже после введения в серийное производство. А отрабатывать будут частичто за счет подручного говна, а не организовывать новые заказы(ждать месяцами элементы никто не станет, тем более если они не "отечественные", а такое у нас и в военке, и в космостроении не редкость). А комиссии условны и состоят в основном из людей, которые "не в теме". Так что ты правильно подметил "в идеале" и это касается каждого пунка от проектирования до сборки.
Во-первых я писал не только про наше проектирование и производство, но и про общемировую практику. Во-вторых, моделирование позволяет многократно снизить количество проблем и стоимость их решения. Ты хочешь с этим поспорить? :facepalm:
То, что эти технологии приходят в проектирование полным ходом, я знаю не по наслышке - будучи инженером-конструктором отдела технических проектов.
Daggerfall писал(а):
К этим технологиям присматриваются ещё с конца 70-х годов, когда начали появляться первые нашлемные системы индикации (Head Up Display у буржуев). Подобными системами были оснащены ещё советские МиГ-29 и Су-27, а также вертолёт Ка-50. Нашлемная индикация, по сравнению со старыми “стиками”, подобными тем, которые мы можем лицезреть на современных геймпадах, позволяла существенно упростить наводку управляемых ракет на цель. Пилоту достаточно было повернуть голову в нужном направлении и нажать кнопку.
Уже тогда люди в теме знали, что это говно собачье. Как и самонаводящиеся ракеты в фильмах и на бумаге, которые резко меняет направление и поворачивают на 90 градусов, идя по тепловому следу и экранируя помехи. :yoba_skuchno:
И кто тебе это сказал, дурашка? :facepalm: Это потому, что они были "говно", проведя учения с МиГ-29 ГДР, США срочно бросились делать аналоги на все типы своих аппаратов, ага. И на Ка-50 было достаточно одного пилота только благодаря таким системам и общей автоматизации борта. Сейчас вот все плачутся, что на Ка-52 не поставили, а КРЭТ божится допилить вот этого монстра:
Изображение
:poher:
Loading...
trionghost
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2135
Рега: 01 ноя 2009, 00:35
Откуда: там больше нет.
Лайкнул: 41 раза
Лайкнули: 209 раза
Награды: 6
Профиль и ЛС:

OldSchool Medal RROD Trophy Editor Medal Playboy Medal
PS5 Medal VR Medal (PS)

10 янв 2016, 21:40

Да, и похоже, что тут статью как всегда не принято читать :poher: :lol5:

Речь прежде всего о том, что VR придёт в массы, только скорее всего не стараниями Oculus Rift, а коллективными усилиями.
А я больше ставку делаю на OSVR - если действительно утвердят стандартные спецификации, а ля HID для таких шлемов - то уж китайцы с корейцами наклепают шлемов тысячи видов. И охеревшие Окулусята будут вынуждены подтягиваться, чтобы не остаться за бортом.
Loading...
NIKONARMONT
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 1577
Рега: 03 окт 2010, 18:15
Откуда: ГДЕ SHENMUE III ? :'(
Профиль и ЛС:

10 янв 2016, 21:42

ахахаха идиоты :facepalm:
trionghost
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2135
Рега: 01 ноя 2009, 00:35
Откуда: там больше нет.
Лайкнул: 41 раза
Лайкнули: 209 раза
Награды: 6
Профиль и ЛС:

OldSchool Medal RROD Trophy Editor Medal Playboy Medal
PS5 Medal VR Medal (PS)

10 янв 2016, 23:47

Daggerfall писал(а):
metallsatanist писал(а):Сдать заказчику(военным) фуфло не выйдет, тем более слепить что-то из подручного говна, которое значительно хуже по характеристикам, чем то что планировалось.
Где хоть раз видел среди ПЗ людей, которые имеют техническое образование и шарят в том, что им показывают? В лучшем случае, если они разбираются в оформлении ТП и специй, ну может в общих чертах о строении изделия знают. В нашей стране(и не только) "специалисты" и "умные" это не про военных, что бы там в СМИ не говорили.

Да и вообще, в первый раз что ли? Сердюкова забыл, который фуфлом армию снабжал и деньги пиздил?
А причём тут ПЗ? :facepalm:
Не знаю, как у вас, но у нас этапы принимает НТС, в состав которого входят и ЦНИИ 30 и ГЛИЦ и ЦНИИ ВВС и ещё куча людей, которые не полные дебилы. И, знаешь ли, вот лично мне, для приёма работ от отделов, сейчас приходится гемороиться и манекен в CATIA ворочать, чтобы показать, что херню сделали. Я ж первым протолкну 3D шлём, когда вменяемые образцы в продаже появятся :drevil:
Я уже примерялся на 3DEXPERIENCE в 2014 году, но тамошние образцы откровенно херовенькими были. Так что не надо ляля! :chuck: :lol5:
Loading...
Droticzadrotic
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 29429
Рега: 23 май 2011, 13:33
Лайкнул: 464 раза
Лайкнули: 863 раза
Награды: 12

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля Awesome Trophy Troll Medal
Орден Почётного Сонибоя Nomad Medal Dualshock Medal Lizard Slayer
Ликвидатор пекарей Slash Medal 4K Gamer

11 янв 2016, 00:27

Итак, казалось бы, все карты на руках! Уж три вариации девкитов были разосланы всему сообществу разработчиков, как вдруг анонс. Oculus Rift будет стоить $600. Без Oculus Touch.

И кто удивлен?Изначально было понятно што не для бомжей делают-в 2000-х подобные вещи 6000$ стоить могли.Я вот PS4 за 1200$ ждал :whyso:
Пекарь-американская дикая свинья.

PS3 - Maximum speed, Maximum strength, Maximum quality, Maximum possibilities, Maximum advantage !

Под технологичностью консольщики понимают крутую графику и физику а пекари-дерьмовую оптимизацию! :lool:
http://www.madfanboy.com/site/madrespekt-itogi -главный жопоразрыватель MFB в 2011 году.
http://madfanboy.com/forum/gordost-i-po ... 25377.html -тролль года 2012.
Absolute karma champion 2012.
http://madfanboy.com/madrespekt-2013-rezultaty -мистер МФБ 2013
gunslinger arcade champion
В сети нашли 150-страничный документ содержащий список ошибок при разработке. В нём упоминаются ПК-версия GTA4 и DirectX 11

"игры на PC" - гуглим 5 лет.
gutalin
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Рега: 13 окт 2010, 10:31
Лайкнул: 40 раза
Лайкнули: 65 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

11 янв 2016, 00:46

Droticzadrotic писал(а):Итак, казалось бы, все карты на руках! Уж три вариации девкитов были разосланы всему сообществу разработчиков, как вдруг анонс. Oculus Rift будет стоить $600. Без Oculus Touch.
дротик, это точно ты писал? :lol5:
Изображение
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

11 янв 2016, 01:03

Droticzadrotic писал(а):Итак, казалось бы, все карты на руках! Уж три вариации девкитов были разосланы всему сообществу разработчиков, как вдруг анонс. Oculus Rift будет стоить $600. Без Oculus Touch.

И кто удивлен?Изначально было понятно што не для бомжей делают-в 2000-х подобные вещи 6000$ стоить могли.Я вот PS4 за 1200$ ждал :whyso:
это чья-то цитата? я не верю, что ты можешь писать не в стиле ТУШЫС :gabelol: :gabelol: :gabelol:
truth1one
kvidix
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 58869
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7298 раза
Лайкнули: 5636 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

11 янв 2016, 07:17

Femshep, петушись петушок :huang:
Hush
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 8110
Рега: 13 сен 2015, 12:10
Откуда: Роисся, г. Быдлянск
Лайкнул: 577 раза
Лайкнули: 311 раза
Награды: 2

Awesome Trophy It's okei medal

11 янв 2016, 08:35

(оно составляет ~140 мегапихалей с нерегулярной расстановкой - в центре плотнее, по краям - реже)
Че бля, пруфы будут? :lol5:
В Висоус примерно посчитали, что в центре глаза разрешающая способность это ~8mp, а не какие-то там аж 140 сука мегапикселей! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Последний раз редактировалось Hush 11 янв 2016, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
СПОЙЛЕР
AlecArzh писал(а):У Полотенца судя по базару, как минимум член в 2 раза длинее
Kolombo писал(а):до 56, прикинь, ДО ШЕСТИДЕСЯТИ ПЯТИ
vendetta писал(а):в игре когда НЕКАТСЦЕНА лицевая анимация происходит за счет звуков произнесенных
Wander писал(а):пиво>>>>>>моча квидикса>>>>40градусный алкоголь
Wander писал(а):Eldarion, зачем покупать, если можно спиздить
Полотенце писал(а):накаааааааааааааааил уже 409 грм ырлдочки и 1.5 балтикм, сильно очень прет, на улишце ваще пизда подкурил сигу и выкинул пушо + 99 к дамагу
Wander писал(а):мой ребенок родился после 6 лет совместной жизни, уродец
Diamond писал(а):Например приезжаю в Лондон, дрочу, ничего не происходит, дрочу в Москве - через 5 минут обессиленный лежу на кровати не могу пошевелиться
Weisses Fleisch писал(а):Поссалив на США всейш Сириейуа в пабе говно США блять лохзи ебаныееее
Link писал(а): 20 июн 2017, 22:34Посмотрел как эти фермы в Арктике ставят :kaz2: :kaz2: Сука, вот почему льды тают..
trionghost
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2135
Рега: 01 ноя 2009, 00:35
Откуда: там больше нет.
Лайкнул: 41 раза
Лайкнули: 209 раза
Награды: 6
Профиль и ЛС:

OldSchool Medal RROD Trophy Editor Medal Playboy Medal
PS5 Medal VR Medal (PS)

11 янв 2016, 10:04

Hush писал(а):
(оно составляет ~140 мегапихалей с нерегулярной расстановкой - в центре плотнее, по краям - реже)
Че бля, пруфы будут? :lol5:
В Висоус примерно посчитали, что в центре глаза разрешающая способность это ~8mp, а не какие-то там аж 140 сука мегапикселей! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Набери в гугле "количество палочек и колбочек в глазу человека" и ты откроешь для себя много невого. :poher: Например, что их кол-во подсчитали за долго до появления компов. Палочек 130-140млн (форма), колбочек - 5-10 млн (цвет). :prof:
Loading...
Hush
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 8110
Рега: 13 сен 2015, 12:10
Откуда: Роисся, г. Быдлянск
Лайкнул: 577 раза
Лайкнули: 311 раза
Награды: 2

Awesome Trophy It's okei medal

11 янв 2016, 10:19

trionghost писал(а):
Hush писал(а):
(оно составляет ~140 мегапихалей с нерегулярной расстановкой - в центре плотнее, по краям - реже)
Че бля, пруфы будут? :lol5:
В Висоус примерно посчитали, что в центре глаза разрешающая способность это ~8mp, а не какие-то там аж 140 сука мегапикселей! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Набери в гугле "количество палочек и колбочек в глазу человека" и ты откроешь для себя много невого. :poher: Например, что их кол-во подсчитали за долго до появления компов. Палочек 130-140млн (форма), колбочек - 5-10 млн (цвет). :prof:
И чо? А практическое разрешение глаза посчитали то? Вообще причем здесь колбочки, если разрешение экрана меряется пикселями, а не глазными колбочками :lol5:
СПОЙЛЕР
AlecArzh писал(а):У Полотенца судя по базару, как минимум член в 2 раза длинее
Kolombo писал(а):до 56, прикинь, ДО ШЕСТИДЕСЯТИ ПЯТИ
vendetta писал(а):в игре когда НЕКАТСЦЕНА лицевая анимация происходит за счет звуков произнесенных
Wander писал(а):пиво>>>>>>моча квидикса>>>>40градусный алкоголь
Wander писал(а):Eldarion, зачем покупать, если можно спиздить
Полотенце писал(а):накаааааааааааааааил уже 409 грм ырлдочки и 1.5 балтикм, сильно очень прет, на улишце ваще пизда подкурил сигу и выкинул пушо + 99 к дамагу
Wander писал(а):мой ребенок родился после 6 лет совместной жизни, уродец
Diamond писал(а):Например приезжаю в Лондон, дрочу, ничего не происходит, дрочу в Москве - через 5 минут обессиленный лежу на кровати не могу пошевелиться
Weisses Fleisch писал(а):Поссалив на США всейш Сириейуа в пабе говно США блять лохзи ебаныееее
Link писал(а): 20 июн 2017, 22:34Посмотрел как эти фермы в Арктике ставят :kaz2: :kaz2: Сука, вот почему льды тают..
NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 62366
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Лайкнул: 3574 раза
Лайкнули: 3214 раза
Награды: 11

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

11 янв 2016, 11:10

Hush писал(а): И чо? А практическое разрешение глаза посчитали то? Вообще причем здесь колбочки, если разрешение экрана меряется пикселями, а не глазными колбочками :lol5:
Тебе к gvammer:uporot: :lol5:
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53 разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:4060 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):Лучше подождать
Dionis писал(а):Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):Ждём ПС4К
Darkthone писал(а): что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
Droticzadrotic
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 29429
Рега: 23 май 2011, 13:33
Лайкнул: 464 раза
Лайкнули: 863 раза
Награды: 12

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля Awesome Trophy Troll Medal
Орден Почётного Сонибоя Nomad Medal Dualshock Medal Lizard Slayer
Ликвидатор пекарей Slash Medal 4K Gamer

11 янв 2016, 12:39

Femshep писал(а):
Droticzadrotic писал(а):Итак, казалось бы, все карты на руках! Уж три вариации девкитов были разосланы всему сообществу разработчиков, как вдруг анонс. Oculus Rift будет стоить $600. Без Oculus Touch.

И кто удивлен?Изначально было понятно што не для бомжей делают-в 2000-х подобные вещи 6000$ стоить могли.Я вот PS4 за 1200$ ждал :whyso:
это чья-то цитата? я не верю, что ты можешь писать не в стиле ТУШЫС :gabelol: :gabelol: :gabelol:
Я могу писать почти в любом стиле,маскироватса под других юзеров включая пекарей различной степени упоротости,создавать собственные резко различающиеся по характеру образы-от меня не спрятатса вобщем :yoba2: :4yoba:
Пекарь-американская дикая свинья.

PS3 - Maximum speed, Maximum strength, Maximum quality, Maximum possibilities, Maximum advantage !

Под технологичностью консольщики понимают крутую графику и физику а пекари-дерьмовую оптимизацию! :lool:
http://www.madfanboy.com/site/madrespekt-itogi -главный жопоразрыватель MFB в 2011 году.
http://madfanboy.com/forum/gordost-i-po ... 25377.html -тролль года 2012.
Absolute karma champion 2012.
http://madfanboy.com/madrespekt-2013-rezultaty -мистер МФБ 2013
gunslinger arcade champion
В сети нашли 150-страничный документ содержащий список ошибок при разработке. В нём упоминаются ПК-версия GTA4 и DirectX 11

"игры на PC" - гуглим 5 лет.
Hush
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 8110
Рега: 13 сен 2015, 12:10
Откуда: Роисся, г. Быдлянск
Лайкнул: 577 раза
Лайкнули: 311 раза
Награды: 2

Awesome Trophy It's okei medal

11 янв 2016, 13:01

Droticzadrotic писал(а):
Femshep писал(а):
Droticzadrotic писал(а):Итак, казалось бы, все карты на руках! Уж три вариации девкитов были разосланы всему сообществу разработчиков, как вдруг анонс. Oculus Rift будет стоить $600. Без Oculus Touch.

И кто удивлен?Изначально было понятно што не для бомжей делают-в 2000-х подобные вещи 6000$ стоить могли.Я вот PS4 за 1200$ ждал :whyso:
это чья-то цитата? я не верю, что ты можешь писать не в стиле ТУШЫС :gabelol: :gabelol: :gabelol:
Я могу писать почти в любом стиле,маскироватса под других юзеров включая пекарей различной степени упоротости,создавать собственные резко различающиеся по характеру образы-от меня не спрятатса вобщем :yoba2: :4yoba:
Нихуясе Дротик адекват :narrenturm: :narrenturm: :narrenturm:
Последний раз редактировалось Hush 11 янв 2016, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
СПОЙЛЕР
AlecArzh писал(а):У Полотенца судя по базару, как минимум член в 2 раза длинее
Kolombo писал(а):до 56, прикинь, ДО ШЕСТИДЕСЯТИ ПЯТИ
vendetta писал(а):в игре когда НЕКАТСЦЕНА лицевая анимация происходит за счет звуков произнесенных
Wander писал(а):пиво>>>>>>моча квидикса>>>>40градусный алкоголь
Wander писал(а):Eldarion, зачем покупать, если можно спиздить
Полотенце писал(а):накаааааааааааааааил уже 409 грм ырлдочки и 1.5 балтикм, сильно очень прет, на улишце ваще пизда подкурил сигу и выкинул пушо + 99 к дамагу
Wander писал(а):мой ребенок родился после 6 лет совместной жизни, уродец
Diamond писал(а):Например приезжаю в Лондон, дрочу, ничего не происходит, дрочу в Москве - через 5 минут обессиленный лежу на кровати не могу пошевелиться
Weisses Fleisch писал(а):Поссалив на США всейш Сириейуа в пабе говно США блять лохзи ебаныееее
Link писал(а): 20 июн 2017, 22:34Посмотрел как эти фермы в Арктике ставят :kaz2: :kaz2: Сука, вот почему льды тают..
ibn_kazimir
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 17272
Рега: 08 янв 2015, 17:10
Лайкнул: 3844 раза
Лайкнули: 1682 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Awesome Newbie It's okei medal Мухожук клеймо

11 янв 2016, 13:42

Hush писал(а):
(оно составляет ~140 мегапихалей с нерегулярной расстановкой - в центре плотнее, по краям - реже)
Че бля, пруфы будут? :lol5:
В Висоус примерно посчитали, что в центре глаза разрешающая способность это ~8mp, а не какие-то там аж 140 сука мегапикселей! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
64K 320 fps, а ты тушысь :hideo:
Mechanix
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 1217
Рега: 19 сен 2015, 23:49
Лайкнул: 408 раза
Лайкнули: 127 раза
Профиль и ЛС:

12 янв 2016, 14:06

Для нас в массы разве что только Google Cardboard подойдет.
лоуэнд бог
Ответить