Правила форума

Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.

VR в массы! 
Автор Сообщение

C4rank2

metallsatanist
marioboy_mfb
metallsatanist
Награды: 17
Awesome Trophy (1) Oligarch Medal (1) Editor Medal (1) Gopnik Medal (1) OldSchool Medal (1)
Mushroom Medal (1) Steam Medal (1) Original Voice Medal (1) Меценат (1) Playboy Medal (1)
TV-Shows Medal (1) УПРТ Медаль (1) Shiva Trophy (1) Saboteur Trophy (1) Awesome Newbie (1)
Wii U Medal (1) Nintendo-portable (1)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: VR в массы!
Daggerfall писал(а):
Где хоть раз видел среди ПЗ людей, которые имеют техническое образование и шарят в том, что им показывают?

У себя на работе. :crybaby:

10 янв 2016, 21:55
инженегр
MadМолчун

trionghost
Награды: 5
Editor Medal (1) OldSchool Medal (1) RROD Trophy (1) Nerd Medal (1) Playboy Medal (1)
Ответить с цитатой
Daggerfall писал(а):
Цитата:
Многие не знают этого, но при проектировании техники и в том числе (и в особенности) военной, есть такой этап, как макетирование, принимаемый макетной комиссией. На западе макеты ещё и разделяются по глубине проработки на Stage 1 - 3. Так вот, в идеале прежде, чем приступить к строительству опытного образца техники, делается её полный макет. Действие это не дешёвое и не очень удобное, т.к. все доработки (которые обязательно понадобятся) приходится делать “в железе”. Но это вынужденные меры, т.к. исправление ошибок на следующем этапе всегда обходится, как минимум, на порядок дороже.

Почти любое военное изделие все равно будут по 10 раз дорабатывать "на ходу". При чем этот процесс будет идти даже после введения в серийное производство. А отрабатывать будут частичто за счет подручного говна, а не организовывать новые заказы(ждать месяцами элементы никто не станет, тем более если они не "отечественные", а такое у нас и в военке, и в космостроении не редкость). А комиссии условны и состоят в основном из людей, которые "не в теме". Так что ты правильно подметил "в идеале" и это касается каждого пунка от проектирования до сборки.

Во-первых я писал не только про наше проектирование и производство, но и про общемировую практику. Во-вторых, моделирование позволяет многократно снизить количество проблем и стоимость их решения. Ты хочешь с этим поспорить? :facepalm:
То, что эти технологии приходят в проектирование полным ходом, я знаю не по наслышке - будучи инженером-конструктором отдела технических проектов.

Daggerfall писал(а):
Цитата:
К этим технологиям присматриваются ещё с конца 70-х годов, когда начали появляться первые нашлемные системы индикации (Head Up Display у буржуев). Подобными системами были оснащены ещё советские МиГ-29 и Су-27, а также вертолёт Ка-50. Нашлемная индикация, по сравнению со старыми “стиками”, подобными тем, которые мы можем лицезреть на современных геймпадах, позволяла существенно упростить наводку управляемых ракет на цель. Пилоту достаточно было повернуть голову в нужном направлении и нажать кнопку.

Уже тогда люди в теме знали, что это говно собачье. Как и самонаводящиеся ракеты в фильмах и на бумаге, которые резко меняет направление и поворачивают на 90 градусов, идя по тепловому следу и экранируя помехи. :yoba_skuchno:

И кто тебе это сказал, дурашка? :facepalm: Это потому, что они были "говно", проведя учения с МиГ-29 ГДР, США срочно бросились делать аналоги на все типы своих аппаратов, ага. И на Ка-50 было достаточно одного пилота только благодаря таким системам и общей автоматизации борта. Сейчас вот все плачутся, что на Ка-52 не поставили, а КРЭТ божится допилить вот этого монстра:
Изображение
:poher:

10 янв 2016, 22:36
Профиль WWW
инженегр
MadМолчун

trionghost
Editor Medal (1) OldSchool Medal (1) RROD Trophy (1) Nerd Medal (1) Playboy Medal (1)
Ответить с цитатой
Да, и похоже, что тут статью как всегда не принято читать :poher: :lol5:

Речь прежде всего о том, что VR придёт в массы, только скорее всего не стараниями Oculus Rift, а коллективными усилиями.
А я больше ставку делаю на OSVR - если действительно утвердят стандартные спецификации, а ля HID для таких шлемов - то уж китайцы с корейцами наклепают шлемов тысячи видов. И охеревшие Окулусята будут вынуждены подтягиваться, чтобы не остаться за бортом.

10 янв 2016, 22:40
Профиль WWW
MadМолчун
MadМолчун

Награды: 3
GOVNO Medal (1) Bayan Medal (1) УПРТ Медаль (1)
Ответить с цитатой
ахахаха идиоты :facepalm:

10 янв 2016, 22:42
Профиль ICQ
инженегр
MadМолчун

trionghost
Ответить с цитатой
Daggerfall писал(а):
metallsatanist писал(а):
Сдать заказчику(военным) фуфло не выйдет, тем более слепить что-то из подручного говна, которое значительно хуже по характеристикам, чем то что планировалось.

Где хоть раз видел среди ПЗ людей, которые имеют техническое образование и шарят в том, что им показывают? В лучшем случае, если они разбираются в оформлении ТП и специй, ну может в общих чертах о строении изделия знают. В нашей стране(и не только) "специалисты" и "умные" это не про военных, что бы там в СМИ не говорили.

Да и вообще, в первый раз что ли? Сердюкова забыл, который фуфлом армию снабжал и деньги пиздил?

А причём тут ПЗ? :facepalm:
Не знаю, как у вас, но у нас этапы принимает НТС, в состав которого входят и ЦНИИ 30 и ГЛИЦ и ЦНИИ ВВС и ещё куча людей, которые не полные дебилы. И, знаешь ли, вот лично мне, для приёма работ от отделов, сейчас приходится гемороиться и манекен в CATIA ворочать, чтобы показать, что херню сделали. Я ж первым протолкну 3D шлём, когда вменяемые образцы в продаже появятся :drevil:
Я уже примерялся на 3DEXPERIENCE в 2014 году, но тамошние образцы откровенно херовенькими были. Так что не надо ляля! :chuck: :lol5:

11 янв 2016, 00:47
Профиль WWW
ТРУПОЕД
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством

Награды: 11
Troll Medal (1) Awesome Trophy (1) Nomad Medal (1) Кубок Золотого Тролля (1) Youtube Gamer Medal (1)
Bayan Medal (1) Lizard sub-fullHD (1) Кулак Ярости (1) Ликвидатор пекарей (1) Kosmos Medal (1)
УПРТ Медаль (1)
Ответить с цитатой
Итак, казалось бы, все карты на руках! Уж три вариации девкитов были разосланы всему сообществу разработчиков, как вдруг анонс. Oculus Rift будет стоить $600. Без Oculus Touch.

И кто удивлен?Изначально было понятно што не для бомжей делают-в 2000-х подобные вещи 6000$ стоить могли.Я вот PS4 за 1200$ ждал :whyso:

PS3 - Maximum speed, Maximum strength, Maximum quality, Maximum possibilities, Maximum advantage !

Под технологичностью консольщики понимают крутую графику и физику а пекари-дерьмовую оптимизацию! :lool:
http://www.madfanboy.com/site/madrespekt-itogi -главный жопоразрыватель MFB в 2011 году.
gordost-i-pozor-mfb-troll-goda-t25377.html -тролль года 2012.
Absolute karma champion 2012.
http://madfanboy.com/madrespekt-2013-rezultaty -мистер МФБ 2013
gunslinger arcade champion
В сети нашли 150-страничный документ содержащий список ошибок при разработке. В нём упоминаются ПК-версия GTA4 и DirectX 11

"игры на PC" - гуглим 5 лет.
PS4 слилась в 2013 году.

11 янв 2016, 01:27
SuperShepka
SuperShepka

truefemshepUA
femshepka
viverra4
Награды: 16
Awesome Trophy (1) Nomad Medal (1) Youtube Gamer Medal (1) Editor Medal (1) Believe Medal (1)
Pirate Medal (1) Original Voice Medal (1) Меценат (1) Playboy Medal (1) Кулак Ярости (1)
Slowpoke Medal (1) Fat Troll Medal (1) УПРТ Медаль (1) Whore Medal (1) Мухожук клеймо (1)
Liar Medal (1)
Ответить с цитатой
Droticzadrotic писал(а):
Итак, казалось бы, все карты на руках! Уж три вариации девкитов были разосланы всему сообществу разработчиков, как вдруг анонс. Oculus Rift будет стоить $600. Без Oculus Touch.

И кто удивлен?Изначально было понятно што не для бомжей делают-в 2000-х подобные вещи 6000$ стоить могли.Я вот PS4 за 1200$ ждал :whyso:

это чья-то цитата? я не верю, что ты можешь писать не в стиле ТУШЫС :gabelol:  :gabelol:  :gabelol:

11 янв 2016, 02:03
Ultrawide, 3D, 60fps, 3.5K, HEDT, AMOLED, Всё на Ultra
Имя нам - легион

Автор темы

Награды: 19
Troll Medal (1) Awesome Trophy (1) Nomad Medal (1) Oligarch Medal (1) OldSchool Medal (1)
Pirate Medal (1) Octopus Medal (1) PC Master Race Medal (1) Орден мышиной ярости (1) AbsolutePC Medal (1)
Original Voice Medal (1) Playboy Medal (1) Slowpoke Medal (1) likeU medal (1) hateU medal (1)
Ultima Medal (1) Arnold Medal (1) Интеллигентный MadFanboy'ец (1) Ultrawide King (1)
Ответить с цитатой
Femshep, петушись петушок :huang:

11 янв 2016, 08:17
Профиль Twitter ICQ WWW
MFB FANATIC AND PRIZYVNYK
опытный фанбой

Награды: 2
Awesome Trophy (1) Gopnik Medal (1)
Ответить с цитатой
Цитата:
(оно составляет ~140 мегапихалей с нерегулярной расстановкой - в центре плотнее, по краям - реже)

Че бля, пруфы будут? :lol5:
В Висоус примерно посчитали, что в центре глаза разрешающая способность это ~8mp, а не какие-то там аж 140 сука мегапикселей! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Kolombo писал(а):
до 56, прикинь, ДО ШЕСТИДЕСЯТИ ПЯТИ
vendetta писал(а):
в игре когда НЕКАТСЦЕНА лицевая анимация происходит за счет звуков произнесенных
Штрудель писал(а):
пиво>>>>>>>>моча квидикса>>>>40градусный алкоголь
Штрудель писал(а):
Eldarion, зачем покупать, если можно спиздить
Полотенце писал(а):
накаааааааааааааааил уже 409 грм ырлдочки и 1.5 балтикм, сильно очень прет, на улишце ваще пизда подкурил сигу и выкинул пушо + 99 к дамагу
Штрудель писал(а):
мой ребенок родился после 6 лет совместной жизни, уродец
Newfag писал(а):
Ебнулись што ли шлюх снимать, я уже как-то 3к на одну спустил и прост час с ней пиздел
Diamond писал(а):
Например приезжаю в Лондон, дрочу, ничего не происходит, дрочу в Москве - через 5 минут обессиленный лежу на кровати не могу пошевелиться.
Штрудель писал(а):
даун, учи биологию. Человек видит в формате 21 на 9
Diamond писал(а):
Как-то в Барселоне дрочил и за мной тетка из дома напротив подглядывала

Последний раз редактировалось Hush 11 янв 2016, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

11 янв 2016, 09:35
инженегр
MadМолчун

trionghost
Ответить с цитатой
Hush писал(а):
Цитата:
(оно составляет ~140 мегапихалей с нерегулярной расстановкой - в центре плотнее, по краям - реже)

В Висоус примерно посчитали, что в центре глаза разрешающая способность это ~8mp, а не какие-то там аж 140 сука мегапикселей! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Набери в гугле "количество палочек и колбочек в глазу человека" и ты откроешь для себя много невого. :poher: Например, что их кол-во подсчитали за долго до появления компов. Палочек 130-140млн (форма), колбочек - 5-10 млн (цвет). :prof:

11 янв 2016, 11:04
Профиль WWW
опытный фанбой

Ответить с цитатой
trionghost писал(а):
Hush писал(а):
Цитата:

Набери в гугле "количество палочек и колбочек в глазу человека" и ты откроешь для себя много невого. :poher: Например, что их кол-во подсчитали за долго до появления компов. Палочек 130-140млн (форма), колбочек - 5-10 млн (цвет). :prof:

И чо? А практическое разрешение глаза посчитали то? Вообще причем здесь колбочки, если разрешение экрана меряется пикселями, а не глазными колбочками :lol5:

Kolombo писал(а):
vendetta писал(а):
в игре когда НЕКАТСЦЕНА лицевая анимация происходит за счет звуков произнесенных
Штрудель писал(а):
Штрудель писал(а):
Полотенце писал(а):
накаааааааааааааааил уже 409 грм ырлдочки и 1.5 балтикм, сильно очень прет, на улишце ваще пизда подкурил сигу и выкинул пушо + 99 к дамагу
Штрудель писал(а):
Newfag писал(а):
Ебнулись што ли шлюх снимать, я уже как-то 3к на одну спустил и прост час с ней пиздел
Diamond писал(а):
Например приезжаю в Лондон, дрочу, ничего не происходит, дрочу в Москве - через 5 минут обессиленный лежу на кровати не могу пошевелиться.
Штрудель писал(а):
Diamond писал(а):

11 янв 2016, 11:19
Имя нам - легион
Имя нам - легион

DreamsCorrector
NightlyRevenger
NightlyRevenger
Награды: 7
Awesome Trophy (1) Орден Почетного ПК-геймера (1) Орден мышиной ярости (1) Steam Medal (1) AbsolutePC Medal (1)
hateU medal (1) Souls Fan (1)
Ответить с цитатой
Hush писал(а):
И чо? А практическое разрешение глаза посчитали то? Вообще причем здесь колбочки, если разрешение экрана меряется пикселями, а не глазными колбочками :lol5:

Тебе к gvammer:uporot: :lol5:

Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР: show
Spirit-ford писал(а):
Лучше подождать

Dionis писал(а):
Подожду на свою пс4

Dionis писал(а):
лучше уж год подождать

AlecArzh писал(а):
Ждём ПС4К

ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ

11 янв 2016, 12:10
ТРУПОЕД
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством

Награды: 11
Troll Medal (1) Awesome Trophy (1) Nomad Medal (1) Кубок Золотого Тролля (1) Youtube Gamer Medal (1)
Bayan Medal (1) Lizard sub-fullHD (1) Кулак Ярости (1) Ликвидатор пекарей (1) Kosmos Medal (1)
УПРТ Медаль (1)
Ответить с цитатой
Femshep писал(а):
Droticzadrotic писал(а):

это чья-то цитата? я не верю, что ты можешь писать не в стиле ТУШЫС :gabelol:  :gabelol:  :gabelol:

Я могу писать почти в любом стиле,маскироватса под других юзеров включая пекарей различной степени упоротости,создавать собственные резко различающиеся по характеру образы-от меня не спрятатса вобщем :yoba2: :4yoba:

PS3 - Maximum speed, Maximum strength, Maximum quality, Maximum possibilities, Maximum advantage !

Под технологичностью консольщики понимают крутую графику и физику а пекари-дерьмовую оптимизацию! :lool:
http://www.madfanboy.com/site/madrespekt-itogi -главный жопоразрыватель MFB в 2011 году.
gordost-i-pozor-mfb-troll-goda-t25377.html -тролль года 2012.
Absolute karma champion 2012.
http://madfanboy.com/madrespekt-2013-rezultaty -мистер МФБ 2013
gunslinger arcade champion
В сети нашли 150-страничный документ содержащий список ошибок при разработке. В нём упоминаются ПК-версия GTA4 и DirectX 11

"игры на PC" - гуглим 5 лет.
PS4 слилась в 2013 году.

11 янв 2016, 13:39
опытный фанбой

Ответить с цитатой
Droticzadrotic писал(а):
Femshep писал(а):
Droticzadrotic писал(а):

Я могу писать почти в любом стиле,маскироватса под других юзеров включая пекарей различной степени упоротости,создавать собственные резко различающиеся по характеру образы-от меня не спрятатса вобщем :yoba2: :4yoba:

Нихуясе Дротик адекват :narrenturm: :narrenturm: :narrenturm:

Kolombo писал(а):
vendetta писал(а):
Штрудель писал(а):
Штрудель писал(а):
Полотенце писал(а):
Штрудель писал(а):
Newfag писал(а):
Diamond писал(а):
Штрудель писал(а):
Diamond писал(а):

Последний раз редактировалось Hush 11 янв 2016, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

11 янв 2016, 14:01
TN+film
Графоман

Награды: 4
Awesome Trophy (1) Awesome Newbie (1) It's okei medal (1) Мухожук клеймо (1)
Ответить с цитатой
Hush писал(а):
Цитата:

64K 320 fps, а ты тушысь :hideo:

11 янв 2016, 14:42
нуб или бот

Mechanix29
Ответить с цитатой
Для нас в массы разве что только Google Cardboard подойдет.

In Megadeth we trust....
Rest in Peace, Nick Menza!

12 янв 2016, 15:06