XLizards: PS3 vs Xbox 360 сравнение Army of Two: The 40th Da

Всевозможные версусы PS4 vs X1, PC vs Console
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • Dionis и 0 ноунейма

lolw00t
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3893
Рега: 16 дек 2009, 22:19
Награды: 2

Troll Medal Playboy Medal

24 янв 2010, 20:07

Spirit-ford, ты CG ролики от кат-сцен различаешь? Видимо нет, раз уж мне это приводишь, ведь даже ежу понятно что ВОТ ЭТО уже CG.
Где я постоянно использую вики? Я тебе предоставил развернутый ответ на твою ересь, слейся.

тут еще вопрос назрел,что происходит с этой якобы кат-сценой,если ее конвертировать в АVI?

У тебя точно нарушено восприятие текста, я тебе порекомендовал почитать о медиаконтейнерах и прочем. Бинк нужен для воспроизведения кат-сцен и видеоматериала вставленного в игру, т.е CG и проч воспроизводится правильно, без разрыва кадров и звука, а кат-сцена соединяются воедино и нормально функционирует. :roll: :|

Слился в общем овер 9000 раз выставляя на показ хуйню, в которой сам не шаришь.

Fantonys, Да? А чего крабы так радовались вину такого говна как ДВ в соседней новости? :lol2:
Последний раз редактировалось lolw00t 24 янв 2010, 20:15, всего редактировалось 3 раза.
Fantonys
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6317
Рега: 15 янв 2010, 13:19

24 янв 2010, 22:21

lolw00t, ну чтоб вас позлить, все-таки на вашем же огороде поимели) а так надо понимать, что на зы3 ценность таких проектов нулевая, это вам интересно че там за графика, вы же будете этот трэшак с торентов тащить и на болванки потом нарезать, а если получается, что версия ящика еще и хуже, то все выглядит совсем уж ржачно)
Изображение
lolw00t
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3893
Рега: 16 дек 2009, 22:19
Награды: 2

Troll Medal Playboy Medal

24 янв 2010, 22:57

Fantonys, Кто кого поимел, крабик? Еще и на любимом рабочем месте крабов - огороде :lol: . А так, зайди на торрент, и посмотри сколько человек скачало ДВ. :trollface:
Aizekg
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 120
Рега: 11 янв 2010, 18:15

24 янв 2010, 22:59

Spirit-ford писал(а):Про МЕ2
(я написал это в двух новостях,но и напишу тута)
Итак я поиграл на компе в ЭТО и мой вердикт:
Изображение
Для сведения все ролики,где присутствует космос отрендеренные и сделаны ввиде видео файлов(типо АVI)ну короче вы поняли(а именно,где стреляют по кораблю,когда спасается эшли,и когда "дохнет" шепард),т.ч. по эпичности ГоВ3 надерет,т.к. там все внутриигровое :loveps:
Графические настроики были такими,какими по моему мнению они должны быть на боксе(все стояло на максимальном) разрешение 720п(даже чуть побольше)

так так так... а теперь расскажи какие ролики в Uncharted 2 ...
P.S : Все ролики пререндер(подмазанные со сглаживание и более качественным освещение) на движке .. которые можно в любой моментв через меню посмотреть...
P.P.S : Анчартед 2 офигенная игра.. лушее что я на плойке играл.. но гнать на масс эффект что там пререндер ролики на движке ... пф... сониботы

to lolw00t ты конечно палку часто перегибаешь но в целлом прав по поводу Army of Two ... она лучше на боксе ... + сониботы всегда обсирают игры если у них её нету или они смотриться дерьмова.. чем на боксе...
это как бы само внушение... что такое говно пусть ящеры играют и т.д.. мы элита играем только в эксы)))
а помимо эксов если же куча отличных игр!!
ИзображениеИзображение
lolw00t
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3893
Рега: 16 дек 2009, 22:19
Награды: 2

Troll Medal Playboy Medal

24 янв 2010, 23:06

Aizekg, :agree:
Последний раз редактировалось lolw00t 24 янв 2010, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Radek
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1120
Рега: 19 ноя 2009, 05:07
Профиль и ЛС:

24 янв 2010, 23:23

lolw00t писал(а):Википедия которую я тебе процитировал - факт.

lolw00t, бинк - это видеоформат, не более. Это не супер-пупер фантастическая смесь из игровых кат-сцен и видеороликов, как ты тут впариваешь. :lamer:

lolw00t писал(а):Сравни фотки с фрапса и принт скрина. Показал он мне какая УГ графика, лол. :lol2:

Никакой разницы нет, принтсринет в бмп, ну а во фрапсе сами выбирайте формат, лучше пнж.

И еще раз могу - лучшая графика на х360.

Ага, что аж боксы горят на презентациях. :lol:
Fantonys
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6317
Рега: 15 янв 2010, 13:19

25 янв 2010, 00:00

lolw00t писал(а):Fantonys, Кто кого поимел, крабик? Еще и на любимом рабочем месте крабов - огороде :lol: . А так, зайди на торрент, и посмотри сколько человек скачало ДВ. :trollface:


это какбы символизирует, что версия на хбокс слита, а также, что ящерам тоже хоть не много присуще чувство прекрасного, но думаю все-таки со временем потратите время и хотя б на болваночку, но запишите, а там глядишь и поиграете, ведь такое ваше предназначение)
а пока арми ов ту, ведь версия ящика лучше)))))))
Изображение
lolw00t
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3893
Рега: 16 дек 2009, 22:19
Награды: 2

Troll Medal Playboy Medal

25 янв 2010, 01:31

Radek, Еще один еретик :lol: Я всё уже разжевал Spirit-Ford-у, вникай. И о каких это демонстрациях ты говоришь?

Fantonys, Что символизирует? :upsen: Можешь перечислить вины ПС3 в графике на мультиплатформе,лолочка? Самому не смешно от слов "версия на хбокс слита"? Смотри статью, и попутно зайди на лензофтру. И поплачь, ага.

а там глядишь и поиграете, ведь такое ваше предназначение)

:upsen: .............
:conf2: .......................
:? .............................................
Последний раз редактировалось lolw00t 25 янв 2010, 01:34, всего редактировалось 2 раза.
Radek
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1120
Рега: 19 ноя 2009, 05:07
Профиль и ЛС:

25 янв 2010, 12:08

lolw00t писал(а): Еще один еретик :lol: Я всё уже разжевал Spirit-Ford-у, вникай. И о каких это демонстрациях ты говоришь?

Из вики:
Тип формата: медиаконтейнер, видеокодек, аудиокодек

Большинство медиаконтейнеров приспособлено для сохранения всех или почти всех типов медиаинформации, включая аудио, видео и текст. Самые популярные из них:
3gp (используется на многих мобильных телефонах, основан на ISO-стандартизированном формате медиафайлов, определён спецификаций MPEG-4 Part 12)
ANIM — медиаконтейнер для цифровой анимации на линейке классических компьютеров Commodore Amiga, следует основным спецификациям IFF ILBM.
ASF (англ. Advanced Systems Format — русск. продвинутый системный формат) — стандартный медиаконтейнер для Microsoft WMA и WMV.
AVI (англ. Audio Video Interleave — русск. чередование аудио и видео) — стандартный медиаконтейнер для Microsoft Windows, базируется на RIFF, один из самых распространённых.
CDXL (другое наименование для формата ANIM) — медиаконтейнер для анимации для Amiga CDTV и Amiga CD32.
DVR-MS (англ. Digital Video Recording - Microsoft — русск. цифровая видеозапись - Майкрософт) — проприетарный медиаконтейнер, разработанный Microsoft и базирующийся на ASF. DVR-MS использует видео стандарта MPEG-2 и аудио стандартов MPEG-1 Layer II или Dolby Digital AC-3 (ATSC A/52).
IFF (англ. Interchange File Format — русск. чередующийся файловый формат) — первый платформо-независимый медиаконтейнер.
Matroska (MKV, Матрёшка) — открытый свободный стандарт и медиаконтейнер.
MPEG-TS (англ. MPEG-2 transport stream — англ. транспортный поток MPEG) — медиа-контейнер для цифрового широковещательного телевидения. Стандартно содержит несколько видео- и аудиопотоков и расписание телепрограмм (Electronic Program Guide).
MP4 (MPEG-4 Part 14) — медиаконтейнер, поддерживающий аудио и видео из группы MPEG-4.
MOV — медиаконтейнер для мультимедийного фреймворка QuickTime, разработанный Apple.
Ogg — медиаконтейнер для аудиокодека Vorbis от Xiph.org и видеокодека Theora.
OGM («Ogg Media») медиаконтейнер для кодеков от Xiph.org, более не поддерживаемый и формально отторгнутый Xiph.org.[1]
RealMedia — медиаконтейнер для RealVideo и RealAudio.


С официального сайта:

Bink is the defacto video codec for games. It has been licensed for over 4,500 games on 14 different platforms!

http://www.radgametools.com/bnkmain.htm
Radek
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1120
Рега: 19 ноя 2009, 05:07
Профиль и ЛС:

25 янв 2010, 12:18

lolw00t писал(а):Можешь перечислить вины ПС3 в графике на мультиплатформе,лолочка?

Блйа, скока уже можно билликам повторять: Бёрнаут Парадайз, Биошок, Алон ин зэ Дарк - Инферно, ДАО, Саботёр,Теккен 6, Дарксайдс, Фифа (любая), Бэтмен, Энэми Территори - Квэйк Варс и т.д. А если брать звук, то весь гроб жалко подсасываеет сбоку у плойки. Ай, я ещё забыл жутчайшие тормоза и проседания четвёртого квэйка на приблуде. :infa:
Ай-яй, и порты с шестого поколения на коробку. К примеру, Ревендж с ПС2 :lol2:

lolw00t, ты, главное, почаще редактируй свои сообщения
lolw00t
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3893
Рега: 16 дек 2009, 22:19
Награды: 2

Troll Medal Playboy Medal

25 янв 2010, 13:21

Radek писал(а):Блйа, скока уже можно билликам повторять: Бёрнаут Парадайз, Биошок, Алон ин зэ Дарк - Инферно, ДАО, Саботёр,Теккен 6, Дарксайдс, Фифа (любая), Бэтмен, Энэми Территори - Квэйк Варс и т.д.

Xbox 360 wwinners: 30
http://www.lensoftruth.com/?cat=73

PS3 winners:10
http://www.lensoftruth.com/?cat=72

А Теккен лучше на боксе,лолка, особенно разрешение. :lol2: Можешь сам убедиться пройдя по ссылке.

А если брать звук, то весь гроб жалко подсасываеет сбоку у плойки.

Ага, Илита наслаждается звучанием DTS из колонок ТВ, лол.

Ай, я ещё забыл жутчайшие тормоза и проседания четвёртого квэйка на приблуде. :infa:

Ок,зато idTech4 лучше на боксе. В Rage на х360 стабильные 60 фпс и лучшая графика, против 30 фпс на ПС3. :lol:

Ай-яй, и порты с шестого поколения на коробку. К примеру, Ревендж с ПС2 :lol2:

Не похуй ли, что там за игра с ПС2?

P.S. Вырываешь слова из контекста. Читай мои предыдущие посты, нуб, там всё приведено из той же педивикии:
В отличие от множества других медиаконтейнеров, «Bink» является так называемым «Single coding format»* — он определяет не только «обёртку файла», но и аудио и видеокодеки, с помощью которых будут закодированы данные.



Single coding formats*

В дополнение к «чистым» контейнерным форматам, которые определяют только «обёртку», а не алгоритм кодирования, есть некоторые файловые форматы, которые определяют и слой хранения, и слой кодирования, как часть модульного дизайна и для совместимости «снизу вверх». К таким медиаконтейнерам относятся JPEG File Interchange Format (JFIF) для JPEG-изображений и Portable Network Graphics (PNG).


Медиаконтейнер должен не только сохранять видео- и аудиопоток, но и при воспроизведении обеспечивать их синхронизацию
Последний раз редактировалось lolw00t 25 янв 2010, 13:28, всего редактировалось 3 раза.
Radek
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1120
Рега: 19 ноя 2009, 05:07
Профиль и ЛС:

25 янв 2010, 13:39

lolw00t писал(а):
А Теккен лучше на боксе,лолка, особенно разрешение.

Рецензоры говорят, что красивее на пс3. Кому верить - им, или неадекватному боксеру?

Ага, Илита наслаждается звучанием DTS из колонок ТВ, лол.

У меня 5.1.

Ок,зато idTech4 лучше на боксе. В Rage на х360 стабильные 60 фпс и лучшая графика, против 30 фпс на ПС3.

Весь мир разрезали из-за отсталости гроба.


В отличие от множества других медиаконтейнеров, «Bink» является так называемым «Single coding format»* — он определяет не только «обёртку файла», но и аудио и видеокодеки, с помощью которых будут закодированы данные.


lolw00t писал(а):Разработчики создают на компе кат-сцену на движке (анимация,наложение звука и проч.проч.), получается медиаконтейнер, который бинк и "кодирует"/"склеивает" всё это в полную кат-сцену в правильном формате (не видео) которая используется в игре.

Ты а адски слился, лучше промолчи. Бинк - это видео. РГТ - это пакет. Это обычный, сраный видеофайл, как АВИ, ВМА, МПГ.

Bink is the defacto video codec for games. It has been licensed for over 4,500 games on 14 different platforms!
- это авторы формАААААтАААААА....
lolw00t
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3893
Рега: 16 дек 2009, 22:19
Награды: 2

Troll Medal Playboy Medal

25 янв 2010, 13:47

Radek,

У меня 5.1.

И много у кого 5.1? 80% обходятся и без этого, и на звук не жалуются.

Весь мир разрезали из-за отсталости гроба.

В последнем выпуске журнала Edge содержится интервью с известным программистом Джоном Кармаком (John Carmack), который сообщил, что на данном этапе версии игры Rage для РС и Xbox 360 идут при более высокой частоте кадров, чем PS3-версия.

Новый шутер создается на фирменном движке id Tech 5, и пока что версии для РС и Xbox 360 уже работают при 60 кадрах в секунду, в то время как PS3-версия выдает 20-30 кадров в секунду. Кармак не уточнил, собираются ли разработчики поднять частоту кадров в PS3-версии до релиза, или же владельцам этой консоли остается надеяться хотя бы на стабильные 30fps.

«В Rage PS3 отстает от других платформ в плане производительности, - говорит Кармак. - RSX медленнее графического чипа, установленного в Xbox 360. Процессоры по скорости схожи, однако CPU Xbox 360 легче нагрузить параллельными задачами»..


И ничего в Rage не резали, только уместили на 2 болванки.

А насчёт видеокодека ты слился как и Spirit-Ford.:lol:
365
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1979
Рега: 19 ноя 2009, 08:59
Награды: 1

Troll Medal

25 янв 2010, 13:48

what what what??
Bioshock лучше на PS3? с текстурами эпохи ренессанса и низким разрешением? не смешите

с остальными - та же история
Batman AA
PC Physix > PC w/o PhysX > 360 > PS3
люди. вы б не позорились. хотя бы на демки чтоли посмотрели.
Фифа (любая)/ да и вообще любая спортивная игра лучше на 360. Зачастую сильно лучше.
Теккен 6 на Ps3 с этой недо-хд версией вообще помалкивайте

только Burnout'ы одинаковы. после патча.
The Best PS3 game (by gamerankings.com): Grand Theft Auto IV (Rockstar North/Rockstar Games, 2008)
The worst version out of 3
Radek
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1120
Рега: 19 ноя 2009, 05:07
Профиль и ЛС:

25 янв 2010, 14:00

365,
http://www.lazygamer.co.za/xbox-360/bat ... 60-vs-ps3/
http://www.lensoftruth.com/?p=14110
А мои ссылки говорят об обратном :stupid:
Вопрос, кому верить - биллибою с ссылкой на зелёный сайт (все экзы соньки 6-8, экзы бокса 8-10), или Радеку с независимыми ссылками?

люди. вы б не позорились. хотя бы на демки чтоли посмотрели.

Да,да. Оттого то на приблуде всегда бетмен в зуме, чтоб меньше объектов обрабатывать.
Radek
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 1120
Рега: 19 ноя 2009, 05:07
Профиль и ЛС:

25 янв 2010, 14:02

lolw00t, за пару месяцев до этого Кармак говорил о том, что ПС3 мощнее. И, новость кстати, слоупочный баян.
Fantonys
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6317
Рега: 15 янв 2010, 13:19

25 янв 2010, 14:11

lolw00t на ленсофтруфе нет сравнения дарк войда, ты меня обманул :trollface:
Изображение
Fantonys
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6317
Рега: 15 янв 2010, 13:19

25 янв 2010, 20:59

lolw00t, по поводу видеороликов.
Только что скачал себе исключительно файлы *.bik из дистрибутива игры. на моем древнем ноуте семилетней давности, ролики прикрасно играются (через bink video player).
тебе правильно сказали, что это всего лишь видеофайлы, че ты тут со свей педивикией пыжешься непонятно. :lol3:
Изображение
lolw00t
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3893
Рега: 16 дек 2009, 22:19
Награды: 2

Troll Medal Playboy Medal

25 янв 2010, 21:26

Fantonys, Круто........... :shock: такое ощущение,что я зайкам всё это объяснял, и ни один не додумался последовать моим советам в предыдущих постах. Ты так лихо влетел в спор, поддакнул тому кто несёт свет, еще и себя сладким выставил. 3 краба крабнули благодаря скиллу крабьему...
Последний раз редактировалось Radek 25 янв 2010, 21:59, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Биллюнички, алмазы моего сердца, давайте жить ДРУФФНЯ!!1
Fantonys
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6317
Рега: 15 янв 2010, 13:19

25 янв 2010, 22:06

lolw00t, да лана че ты с кем не бывает :lol3:
Изображение
Ответить