Что плохого в короткой игре?

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 2 ноунейма

Ответить
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 69177
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2187 раза
Лайкнули: 2479 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

06 май 2012, 21:37

да ну это нытье всё.
и в 90-ые были короткие игры которые можно было пройти за вечер.
платформеры особенно.
рпг как были длинными так и остались.
стратежки тоже.
вот шутеры только короче стали явно. может от того и есть такое ощущение, что игры стали короче.
Daxter
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 9507
Рега: 21 авг 2010, 21:46
Лайкнул: 74 раза
Лайкнули: 129 раза
Награды: 8

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
OldSchool Medal Halo Medal True Pokemon Игрок в Шедевры

06 май 2012, 21:45

Штрудель,
Metal Gear Solid 4 - 9 часов геймплея/9 роликов - игра от этого не стала хуже но только ты еще забыл что игру делали дохуя человек с большим бюджетом и приличное количество времени- средне штатной студии с обычными финасовами возможностями такое сейчас уе фактически не по силу.
Xenoblade Chronicles, - для CRPG и JRPG продолжительность в 30 часов это минимум и надо учестеть что не одна jrpg именно по проработанности всех деталей и мелочей не сравнится с анчарчем, сделать 60 анчарча даже таким силам как нотидоги или всякие биовары и т.д сейчас не вероятно сложно если вообще возможно.
FF13 - худшая часть в серии тем не мение, и сколько лет её клепали? да и версуса на прилавках до сих пор нет, это все к тому что гиганты типо шкварак которые раньше могли вести целые серии подобных игр сейчас от силы выпускают 1-2 игры того же уровня.
Deus Ex: Human Revolution - очень круто но только вот её и можно пробежать за 5 часов а среднее прохождение от нимит от силы 20 часов при том что та же 1я сколько времени отнимала? вывод прост ради проработанности и качества есть и будут жертвы, или привет кингс оф аламур- где игра сама себя копипастит 6 раз подрят но зато 200+ часов.
Штрудель
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 20570
Рега: 06 янв 2012, 11:49
Откуда: Москва
Лайкнули: 24 раза
Награды: 3

Awesome Trophy Last HP Medal Nintendo-portable

06 май 2012, 21:50

FF13 - худшая часть в серии тем не мение,
Ну, во-первых не худшая, имхо, та же 8я хуже. Но тут уже субъективно.
её и можно пробежать за 5 часов
только если с читами. Минимум - 15-20 часов. (конечно, если специально на скорость не проходить).
Daxter
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 9507
Рега: 21 авг 2010, 21:46
Лайкнул: 74 раза
Лайкнули: 129 раза
Награды: 8

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
OldSchool Medal Halo Medal True Pokemon Игрок в Шедевры

06 май 2012, 21:55

Штрудель, какой минимум я её второй раз на харде за 10 зделал при том что скил задрота у меня от силы средний. Первый раз 20 можно потратить только при изучении игры- углублении в сайд квесты хоть их практически и нет и прочих мелочах, и я еще раз повторюсь- скок там первый отнимал? а 2й деус еще и технически далек от тех же чачандретов и многих других современных игр.
Ну, во-первых не худшая, имхо, та же 8я хуже. Но тут уже субъективно.
есть огромное количество людей кричащих что 8ка лучшая а вот народ который кричит что лучшая 13я встречается ну просто ужастно редко, зато тех кто её поносит хоть одбавляй- это уже о чем то говарит.
Droticzadrotic
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 29429
Рега: 23 май 2011, 13:33
Лайкнул: 464 раза
Лайкнули: 863 раза
Награды: 12

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля Awesome Trophy Troll Medal
Орден Почётного Сонибоя Nomad Medal Dualshock Medal Lizard Slayer
Ликвидатор пекарей Slash Medal 4K Gamer

06 май 2012, 21:58

подумайте: с каждым годом поток AAA-проектов увеличивается настолько, что даже полные задроты не успевают во всё поиграть.

-В прошлом году я нащитал 2,в этом покашто ниоднаво :eddie:
Пекарь-американская дикая свинья.

PS3 - Maximum speed, Maximum strength, Maximum quality, Maximum possibilities, Maximum advantage !

Под технологичностью консольщики понимают крутую графику и физику а пекари-дерьмовую оптимизацию! :lool:
http://www.madfanboy.com/site/madrespekt-itogi -главный жопоразрыватель MFB в 2011 году.
http://madfanboy.com/forum/gordost-i-po ... 25377.html -тролль года 2012.
Absolute karma champion 2012.
http://madfanboy.com/madrespekt-2013-rezultaty -мистер МФБ 2013
gunslinger arcade champion
В сети нашли 150-страничный документ содержащий список ошибок при разработке. В нём упоминаются ПК-версия GTA4 и DirectX 11

"игры на PC" - гуглим 5 лет.
Заводной Апельсин
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 58699
Рега: 01 янв 2010, 03:18
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 17

Кубок Серебряного Тролля Awesome Trophy Troll Medal Орден Почётного Сонибоя
Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal FAT medal Original Voice Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal Naughty Medal PS4 Trophy
Zelda Medal

06 май 2012, 21:59

Droticzadrotic, da ti je sociblyad' :prof: :trollface:
Изображение
Штрудель
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 20570
Рега: 06 янв 2012, 11:49
Откуда: Москва
Лайкнули: 24 раза
Награды: 3

Awesome Trophy Last HP Medal Nintendo-portable

06 май 2012, 22:00

есть огромное количество людей кричащих что 8ка лучшая а вот народ который кричит что лучшая 13я встречается ну просто ужастно редко, зато тех кто её поносит хоть одбавляй- это уже о чем то говарит.
Так я и не говорю, что 13 - лучшая, я говорю, что это - не полное говно, как ее малюют "олдфаги"-школьники и люди, не игравшие в ЖРПГ ни разу. Обсирают 13 в основном такие. Игра может не понравиться - есть куча причин для этого. Но и полным говном называть ее глупо.
Djak
C4rank2
C4rank2
Сообщения: 11019
Рега: 20 окт 2011, 01:34
Откуда: мама
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 11 раза
Награды: 1

Troll Medal

06 май 2012, 22:02

В нормальные игры нужно играть :prof: . Я вот начал Uncharted 2 проходить, уже 10 часов наиграл, и неизвестно когда концовка :awesom:
Кстати, где там мыло? А то кроме красивой графики я ещё увидел и потрясающий геймплей :conf2: , может есть тайник с мылом? :hm:
Droticzadrotic
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 29429
Рега: 23 май 2011, 13:33
Лайкнул: 464 раза
Лайкнули: 863 раза
Награды: 12

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля Awesome Trophy Troll Medal
Орден Почётного Сонибоя Nomad Medal Dualshock Medal Lizard Slayer
Ликвидатор пекарей Slash Medal 4K Gamer

06 май 2012, 22:03

Заводной Апельсин писал(а):Droticzadrotic, da ti je sociblyad' :prof: :trollface:
Да у тебя то вообще телочки такшто на твоем месте я бы так не кукарекал :trollface:
Пекарь-американская дикая свинья.

PS3 - Maximum speed, Maximum strength, Maximum quality, Maximum possibilities, Maximum advantage !

Под технологичностью консольщики понимают крутую графику и физику а пекари-дерьмовую оптимизацию! :lool:
http://www.madfanboy.com/site/madrespekt-itogi -главный жопоразрыватель MFB в 2011 году.
http://madfanboy.com/forum/gordost-i-po ... 25377.html -тролль года 2012.
Absolute karma champion 2012.
http://madfanboy.com/madrespekt-2013-rezultaty -мистер МФБ 2013
gunslinger arcade champion
В сети нашли 150-страничный документ содержащий список ошибок при разработке. В нём упоминаются ПК-версия GTA4 и DirectX 11

"игры на PC" - гуглим 5 лет.
Daxter
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 9507
Рега: 21 авг 2010, 21:46
Лайкнул: 74 раза
Лайкнули: 129 раза
Награды: 8

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
OldSchool Medal Halo Medal True Pokemon Игрок в Шедевры

06 май 2012, 22:04

Droticzadrotic, сейчас практически каждая игра обладает невероятным бюджетом и прочеми прелестями ААА тайтлов- раньше были или дорогие или дешевые в производстве- сейчас либо полноценный ААА тайтл либо псн/лайв/апстор казуал проект. среднее звено игр среднего класса (имеются ввиду с финансовой стороны) практически исчезли. А вот качество проектов это уже другой отдельный разговор- но как уже можно заметить люди не отдают 60$ за даже шикарную игру если там нет постановки анчарча - пафоса коды, крутого мульта и т.д , не отпалированые игры просто тут же улетают в унитаз не зачеменными.
Mirasol
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6843
Рега: 12 фев 2011, 12:47
Лайкнул: 27 раза
Лайкнули: 111 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Crysis Medal

06 май 2012, 22:07

Статья - типичный пример рабской консольной психологии. Один сонибойский индивид уже доказывал, что консольная версия BF3 на 24 рыла лучше пкшной потому, что на ПК игрок может выбрать в настройках вариант на 64 игрока и запутаться, тут аналогичная ситуация.

Во-первых, как раз для "времени мало, нипоиграть во все" придумали ноугеймз на старте консолей следующего поколения, во-вторых, игра длинная=надоест не аргумент: если вы чувствуете, что геймплей задолбал, нужно просто не играть в игру некоторое время. Но консольщикам-то всяко лучше получить огрызок, чем перерывы делать.

Зато в следующем поколении для них рай будет: 4-часовое кинцо за 70 баксов, радости полные штаны :drake:
Некстген пришел :tom: : http://i.imgur.com/duVrgiK.jpg
Orlando
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 17934
Рега: 30 окт 2010, 12:47
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 3

likeU medal Awesome Trophy Мухожук клеймо

06 май 2012, 22:07

"Долгие" игры стало просто не выгодно делать, нынче все эти разработки, движки, графон, стоят очень дорого. Да и рядовой игрок уже присытился к многим играм и жанрам и требует чего то нового. Это и породило 2 ответвления в игровой индустрии, такое как ММОРПГ и скажем интерактивное кино, и там, и там ты- герой, но опустим ММО, сейчас не о нем.
Вот скажем играете вы в анчартед или кол оф дюти, вы как будь то смотрите учавствуете в кино, а кино как известно не может длиться вечно, от сюжета устаешь, теряешь нити, интригу и начинаешь скучать, по этому скажем дольше 6-8 часов трудно усидеть за кином (конечно если это не ММО, где ты отыгрываешь роль персонажа), В любом случае с приходом виртуальной реальности, мы будем смотреть кино уже через глазами персонажа и дабы на протяжении всего игрового времени сохранялся ВАУ эффект, как скажем в трансформерах, игры уже не будут длинными, но будут все более и более зрелещны.
ВНИМАНИЕ!!! ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!! ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ТУТ!!!!!!!!!!!
http://zibada.pen.io/
Daxter
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 9507
Рега: 21 авг 2010, 21:46
Лайкнул: 74 раза
Лайкнули: 129 раза
Награды: 8

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
OldSchool Medal Halo Medal True Pokemon Игрок в Шедевры

06 май 2012, 22:08

Штрудель, я не говарю что она полное говно и т.д я это к тому что ей до леко до лучшей игры серии - во времена пс 1 шкварки выпустили 7-8-9 одного уровня (что лучшее сейчас упустим), во времена пс 2 10 и 12 (11 не много другой профиль) а в этом поколении только 13 и не как не могут довести до ума версус. То что игры того же уровня оказалось делать не вероятно сложно сейчас уже сложно не заметить.
Штрудель
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 20570
Рега: 06 янв 2012, 11:49
Откуда: Москва
Лайкнули: 24 раза
Награды: 3

Awesome Trophy Last HP Medal Nintendo-portable

06 май 2012, 22:09

я это к тому что ей до леко до лучшей игры серии
Согласен, не все же шедевры делать :conf2:
Droticzadrotic
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 29429
Рега: 23 май 2011, 13:33
Лайкнул: 464 раза
Лайкнули: 863 раза
Награды: 12

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля Awesome Trophy Troll Medal
Орден Почётного Сонибоя Nomad Medal Dualshock Medal Lizard Slayer
Ликвидатор пекарей Slash Medal 4K Gamer

06 май 2012, 22:10

Droticzadrotic, сейчас практически каждая игра обладает невероятным бюджетом и прочеми прелестями ААА тайтлов
Дальше можно было не читать но я прочитал :okey:
сейчас либо полноценный ААА тайтл либо псн/лайв/апстор казуал проект
Daxter, Возьмем кпримеру Буллетшторм-графика 2005 года,по геймплею лютый треш но для тебя это ААА проект ибо не казуальщина и коробочный релиз-тут пожалуй наши представления о понятии ААА проектов слишком сильно расходятса :okey:
Пекарь-американская дикая свинья.

PS3 - Maximum speed, Maximum strength, Maximum quality, Maximum possibilities, Maximum advantage !

Под технологичностью консольщики понимают крутую графику и физику а пекари-дерьмовую оптимизацию! :lool:
http://www.madfanboy.com/site/madrespekt-itogi -главный жопоразрыватель MFB в 2011 году.
http://madfanboy.com/forum/gordost-i-po ... 25377.html -тролль года 2012.
Absolute karma champion 2012.
http://madfanboy.com/madrespekt-2013-rezultaty -мистер МФБ 2013
gunslinger arcade champion
В сети нашли 150-страничный документ содержащий список ошибок при разработке. В нём упоминаются ПК-версия GTA4 и DirectX 11

"игры на PC" - гуглим 5 лет.
Daxter
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 9507
Рега: 21 авг 2010, 21:46
Лайкнул: 74 раза
Лайкнули: 129 раза
Награды: 8

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
OldSchool Medal Halo Medal True Pokemon Игрок в Шедевры

06 май 2012, 22:10

Mirasol, рак мозга раскаже мне почему пекашный деус за номером 1 отнимал до хуя времени (на консолях он тоже был) а 3й пекашный деус при примерно том же качестве отнимает 20 в лучшем случае, залась в унитаз со свои срузизом и не выпендривайся если не до пер до сути. :omar:
Daxter
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 9507
Рега: 21 авг 2010, 21:46
Лайкнул: 74 раза
Лайкнули: 129 раза
Награды: 8

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
OldSchool Medal Halo Medal True Pokemon Игрок в Шедевры

06 май 2012, 22:13

Droticzadrotic, без толстоты игры могут быть разнокачественными но вот то что они все поголовно стоят примерно одинаково дохуя в производстве это сложно отрицать, тот же булет то же не из дешевых игр, ААА тайтл не означает шедевр это означает направленность игры, то есть её уровень- а вот говно она или нет решать каждому по своему.
Заводной Апельсин
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 58699
Рега: 01 янв 2010, 03:18
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 17

Кубок Серебряного Тролля Awesome Trophy Troll Medal Орден Почётного Сонибоя
Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal FAT medal Original Voice Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal Naughty Medal PS4 Trophy
Zelda Medal

06 май 2012, 22:14

Mirasol писал(а):Кококо, кукареку! Были бы у меня сейчас с собой мои сборники крайзисопичек – весь тред затопил бы! Кукарекууу, симуляторы полётов в космос на коне, консоли в говне :drake: :pcelita:

Ясно, спасибо за исчерпывающий ответ
Изображение
Mirasol
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6843
Рега: 12 фев 2011, 12:47
Лайкнул: 27 раза
Лайкнули: 111 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Crysis Medal

06 май 2012, 22:16

Daxter писал(а):Mirasol, рак мозга раскаже мне почему пекашный деус за номером 1 отнимал до хуя времени (на консолях он тоже был) а 3й пекашный деус при примерно том же качестве отнимает 20 в лучшем случае, залась в унитаз со свои срузизом и не выпендривайся если не до пер до сути. :omar:
Я не играл в DE последний, давай кратенько основную мысль.
Некстген пришел :tom: : http://i.imgur.com/duVrgiK.jpg
Droticzadrotic
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 29429
Рега: 23 май 2011, 13:33
Лайкнул: 464 раза
Лайкнули: 863 раза
Награды: 12

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля Awesome Trophy Troll Medal
Орден Почётного Сонибоя Nomad Medal Dualshock Medal Lizard Slayer
Ликвидатор пекарей Slash Medal 4K Gamer

06 май 2012, 22:17

Droticzadrotic, без толстоты игры могут быть разнокачественными но вот то что они все поголовно стоят примерно одинаково дохуя в производстве это сложно отрицать, тот же булет то же не из дешевых игр
Daxter,
Ты графон булетшторма видел?Это уровень 2006 года-максимум!В буллетшторме экономили на всем чем только можно,это даже хуже чем Резистанс 3-у меня реально вытекли глаза :drake:
Пекарь-американская дикая свинья.

PS3 - Maximum speed, Maximum strength, Maximum quality, Maximum possibilities, Maximum advantage !

Под технологичностью консольщики понимают крутую графику и физику а пекари-дерьмовую оптимизацию! :lool:
http://www.madfanboy.com/site/madrespekt-itogi -главный жопоразрыватель MFB в 2011 году.
http://madfanboy.com/forum/gordost-i-po ... 25377.html -тролль года 2012.
Absolute karma champion 2012.
http://madfanboy.com/madrespekt-2013-rezultaty -мистер МФБ 2013
gunslinger arcade champion
В сети нашли 150-страничный документ содержащий список ошибок при разработке. В нём упоминаются ПК-версия GTA4 и DirectX 11

"игры на PC" - гуглим 5 лет.
Ответить