Что плохого в короткой игре?

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: News, MadNews, MadComics
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 4 ноунейма

tohdom
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Лайкнул: 52
Лайки: 172
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Troll Medal Awesome Trophy Nomad Medal Editor Medal
OldSchool Medal Pirate Medal PC Master Race Medal Орден Почетного ПК-геймера
AbsolutePC Medal Crysis Medal Original Voice Medal Playboy Medal
Knight Medal Fat Troll Medal likeU medal hateU medal
OLED Medal

06 май 2012, 21:37

да ну это нытье всё.
и в 90-ые были короткие игры которые можно было пройти за вечер.
платформеры особенно.
рпг как были длинными так и остались.
стратежки тоже.
вот шутеры только короче стали явно. может от того и есть такое ощущение, что игры стали короче.
-------------------------------------2018-------------------------------------
Изображение

Daxter
MadРыцарь
MadРыцарь
Рега: 21 авг 2010, 21:46
Лайки: 1
Награды: 8

Troll Medal Oligarch Medal Dualshock Medal Орден Почётного Сонибоя
OldSchool Medal Halo Medal True Pokemon Игрок в Шедевры

06 май 2012, 21:45

Wander,
Metal Gear Solid 4 - 9 часов геймплея/9 роликов - игра от этого не стала хуже но только ты еще забыл что игру делали дохуя человек с большим бюджетом и приличное количество времени- средне штатной студии с обычными финасовами возможностями такое сейчас уе фактически не по силу.
Xenoblade Chronicles, - для CRPG и JRPG продолжительность в 30 часов это минимум и надо учестеть что не одна jrpg именно по проработанности всех деталей и мелочей не сравнится с анчарчем, сделать 60 анчарча даже таким силам как нотидоги или всякие биовары и т.д сейчас не вероятно сложно если вообще возможно.
FF13 - худшая часть в серии тем не мение, и сколько лет её клепали? да и версуса на прилавках до сих пор нет, это все к тому что гиганты типо шкварак которые раньше могли вести целые серии подобных игр сейчас от силы выпускают 1-2 игры того же уровня.
Deus Ex: Human Revolution - очень круто но только вот её и можно пробежать за 5 часов а среднее прохождение от нимит от силы 20 часов при том что та же 1я сколько времени отнимала? вывод прост ради проработанности и качества есть и будут жертвы, или привет кингс оф аламур- где игра сама себя копипастит 6 раз подрят но зато 200+ часов.

Wander
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Рега: 06 янв 2012, 11:49
Лайки: 21
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Last HP Medal Nintendo-portable

06 май 2012, 21:50

FF13 - худшая часть в серии тем не мение,

Ну, во-первых не худшая, имхо, та же 8я хуже. Но тут уже субъективно.
её и можно пробежать за 5 часов

только если с читами. Минимум - 15-20 часов. (конечно, если специально на скорость не проходить).

Daxter
MadРыцарь
MadРыцарь

06 май 2012, 21:55

Wander, какой минимум я её второй раз на харде за 10 зделал при том что скил задрота у меня от силы средний. Первый раз 20 можно потратить только при изучении игры- углублении в сайд квесты хоть их практически и нет и прочих мелочах, и я еще раз повторюсь- скок там первый отнимал? а 2й деус еще и технически далек от тех же чачандретов и многих других современных игр.
Ну, во-первых не худшая, имхо, та же 8я хуже. Но тут уже субъективно.
есть огромное количество людей кричащих что 8ка лучшая а вот народ который кричит что лучшая 13я встречается ну просто ужастно редко, зато тех кто её поносит хоть одбавляй- это уже о чем то говарит.

Droticzadrotic
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Рега: 23 май 2011, 13:33
Лайкнул: 25
Лайки: 115
Награды: 11

Troll Medal Awesome Trophy Nomad Medal Кубок Золотого Тролля
Youtube Gamer Medal Bayan Medal Lizard sub-fullHD Кулак Ярости
Ликвидатор пекарей Kosmos Medal УПРТ Медаль

06 май 2012, 21:58

подумайте: с каждым годом поток AAA-проектов увеличивается настолько, что даже полные задроты не успевают во всё поиграть.

-В прошлом году я нащитал 2,в этом покашто ниоднаво :eddie:
Пекарь-американская дикая свинья.

PS3 - Maximum speed, Maximum strength, Maximum quality, Maximum possibilities, Maximum advantage !

Под технологичностью консольщики понимают крутую графику и физику а пекари-дерьмовую оптимизацию! :lool:
http://www.madfanboy.com/site/madrespekt-itogi -главный жопоразрыватель MFB в 2011 году.
gordost-i-pozor-mfb-troll-goda-t25377.html -тролль года 2012.
Absolute karma champion 2012.
http://madfanboy.com/madrespekt-2013-rezultaty -мистер МФБ 2013
gunslinger arcade champion
В сети нашли 150-страничный документ содержащий список ошибок при разработке. В нём упоминаются ПК-версия GTA4 и DirectX 11

"игры на PC" - гуглим 5 лет.
PS4 слилась в 2013 году.

Заводной Апельсин
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Рега: 01 янв 2010, 03:18
Лайки: 6

Troll Medal Awesome Trophy Oligarch Medal Editor Medal
FAT medal Dualshock Medal Орден Почётного Сонибоя Lizard Slayer
OldSchool Medal Halo Medal Original Voice Medal Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal Naughty Medal PS4 Trophy Zelda Medal
Кубок Серебряного Тролля

06 май 2012, 21:59

Droticzadrotic, da ti je sociblyad' :prof: :trollface:
Изображение

Wander
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer

06 май 2012, 22:00

есть огромное количество людей кричащих что 8ка лучшая а вот народ который кричит что лучшая 13я встречается ну просто ужастно редко, зато тех кто её поносит хоть одбавляй- это уже о чем то говарит.

Так я и не говорю, что 13 - лучшая, я говорю, что это - не полное говно, как ее малюют "олдфаги"-школьники и люди, не игравшие в ЖРПГ ни разу. Обсирают 13 в основном такие. Игра может не понравиться - есть куча причин для этого. Но и полным говном называть ее глупо.

Djak
Хищный геймер
Хищный  геймер
Рега: 20 окт 2011, 01:34
Награды: 1

Troll Medal

06 май 2012, 22:02

В нормальные игры нужно играть :prof: . Я вот начал Uncharted 2 проходить, уже 10 часов наиграл, и неизвестно когда концовка :awesom:
Кстати, где там мыло? А то кроме красивой графики я ещё увидел и потрясающий геймплей :conf2: , может есть тайник с мылом? :hm:

Droticzadrotic

06 май 2012, 22:03

Заводной Апельсин писал(а):Droticzadrotic, da ti je sociblyad' :prof: :trollface:

Да у тебя то вообще телочки такшто на твоем месте я бы так не кукарекал :trollface:

PS3 - Maximum speed, Maximum strength, Maximum quality, Maximum possibilities, Maximum advantage !

Под технологичностью консольщики понимают крутую графику и физику а пекари-дерьмовую оптимизацию! :lool:
http://www.madfanboy.com/site/madrespekt-itogi -главный жопоразрыватель MFB в 2011 году.
В сети нашли 150-страничный документ содержащий список ошибок при разработке. В нём упоминаются ПК-версия GTA4 и DirectX 11

PS4 слилась в 2013 году.

Daxter
MadРыцарь
MadРыцарь

06 май 2012, 22:04

Droticzadrotic, сейчас практически каждая игра обладает невероятным бюджетом и прочеми прелестями ААА тайтлов- раньше были или дорогие или дешевые в производстве- сейчас либо полноценный ААА тайтл либо псн/лайв/апстор казуал проект. среднее звено игр среднего класса (имеются ввиду с финансовой стороны) практически исчезли. А вот качество проектов это уже другой отдельный разговор- но как уже можно заметить люди не отдают 60$ за даже шикарную игру если там нет постановки анчарча - пафоса коды, крутого мульта и т.д , не отпалированые игры просто тут же улетают в унитаз не зачеменными.

Mirasol
опытный фанбой
опытный фанбой
Рега: 12 фев 2011, 12:47
Награды: 3

Орден мышиной ярости Crysis Medal УПРТ Медаль

06 май 2012, 22:07

Статья - типичный пример рабской консольной психологии. Один сонибойский индивид уже доказывал, что консольная версия BF3 на 24 рыла лучше пкшной потому, что на ПК игрок может выбрать в настройках вариант на 64 игрока и запутаться, тут аналогичная ситуация.

Во-первых, как раз для "времени мало, нипоиграть во все" придумали ноугеймз на старте консолей следующего поколения, во-вторых, игра длинная=надоест не аргумент: если вы чувствуете, что геймплей задолбал, нужно просто не играть в игру некоторое время. Но консольщикам-то всяко лучше получить огрызок, чем перерывы делать.

Зато в следующем поколении для них рай будет: 4-часовое кинцо за 70 баксов, радости полные штаны :drake:
Некстген пришел :tom: : http://i.imgur.com/duVrgiK.jpg

Orlando
Графоман
Графоман
Рега: 30 окт 2010, 12:47
Лайки: 4

Awesome Trophy likeU medal УПРТ Медаль Мухожук клеймо

06 май 2012, 22:07

"Долгие" игры стало просто не выгодно делать, нынче все эти разработки, движки, графон, стоят очень дорого. Да и рядовой игрок уже присытился к многим играм и жанрам и требует чего то нового. Это и породило 2 ответвления в игровой индустрии, такое как ММОРПГ и скажем интерактивное кино, и там, и там ты- герой, но опустим ММО, сейчас не о нем.
Вот скажем играете вы в анчартед или кол оф дюти, вы как будь то смотрите учавствуете в кино, а кино как известно не может длиться вечно, от сюжета устаешь, теряешь нити, интригу и начинаешь скучать, по этому скажем дольше 6-8 часов трудно усидеть за кином (конечно если это не ММО, где ты отыгрываешь роль персонажа), В любом случае с приходом виртуальной реальности, мы будем смотреть кино уже через глазами персонажа и дабы на протяжении всего игрового времени сохранялся ВАУ эффект, как скажем в трансформерах, игры уже не будут длинными, но будут все более и более зрелещны.
ВНИМАНИЕ!!! ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!! ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ТУТ!!!!!!!!!!!
http://zibada.pen.io/

Daxter
MadРыцарь
MadРыцарь

06 май 2012, 22:08

Wander, я не говарю что она полное говно и т.д я это к тому что ей до леко до лучшей игры серии - во времена пс 1 шкварки выпустили 7-8-9 одного уровня (что лучшее сейчас упустим), во времена пс 2 10 и 12 (11 не много другой профиль) а в этом поколении только 13 и не как не могут довести до ума версус. То что игры того же уровня оказалось делать не вероятно сложно сейчас уже сложно не заметить.

Wander
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer

06 май 2012, 22:09

я это к тому что ей до леко до лучшей игры серии

Согласен, не все же шедевры делать :conf2:

Droticzadrotic

06 май 2012, 22:10

Droticzadrotic, сейчас практически каждая игра обладает невероятным бюджетом и прочеми прелестями ААА тайтлов

Дальше можно было не читать но я прочитал :okey:
сейчас либо полноценный ААА тайтл либо псн/лайв/апстор казуал проект

Daxter, Возьмем кпримеру Буллетшторм-графика 2005 года,по геймплею лютый треш но для тебя это ААА проект ибо не казуальщина и коробочный релиз-тут пожалуй наши представления о понятии ААА проектов слишком сильно расходятса :okey:

PS4 слилась в 2013 году.

Daxter
MadРыцарь
MadРыцарь

06 май 2012, 22:10

Mirasol, рак мозга раскаже мне почему пекашный деус за номером 1 отнимал до хуя времени (на консолях он тоже был) а 3й пекашный деус при примерно том же качестве отнимает 20 в лучшем случае, залась в унитаз со свои срузизом и не выпендривайся если не до пер до сути. :omar:

Daxter
MadРыцарь
MadРыцарь

06 май 2012, 22:13

Droticzadrotic, без толстоты игры могут быть разнокачественными но вот то что они все поголовно стоят примерно одинаково дохуя в производстве это сложно отрицать, тот же булет то же не из дешевых игр, ААА тайтл не означает шедевр это означает направленность игры, то есть её уровень- а вот говно она или нет решать каждому по своему.

Заводной Апельсин
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Рега: 01 янв 2010, 03:18
Лайки: 6

Troll Medal Awesome Trophy Oligarch Medal Editor Medal
FAT medal Dualshock Medal Орден Почётного Сонибоя Lizard Slayer
OldSchool Medal Halo Medal Original Voice Medal Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal Naughty Medal PS4 Trophy Zelda Medal
Кубок Серебряного Тролля

06 май 2012, 22:14

Mirasol писал(а):Кококо, кукареку! Были бы у меня сейчас с собой мои сборники крайзисопичек – весь тред затопил бы! Кукарекууу, симуляторы полётов в космос на коне, консоли в говне :drake: :pcelita:

Ясно, спасибо за исчерпывающий ответ
Изображение

Mirasol
опытный фанбой
опытный фанбой
Рега: 12 фев 2011, 12:47
Награды: 3

Орден мышиной ярости Crysis Medal УПРТ Медаль

06 май 2012, 22:16

Daxter писал(а):Mirasol, рак мозга раскаже мне почему пекашный деус за номером 1 отнимал до хуя времени (на консолях он тоже был) а 3й пекашный деус при примерно том же качестве отнимает 20 в лучшем случае, залась в унитаз со свои срузизом и не выпендривайся если не до пер до сути. :omar:

Я не играл в DE последний, давай кратенько основную мысль.
Некстген пришел :tom: : http://i.imgur.com/duVrgiK.jpg

Droticzadrotic

06 май 2012, 22:17

Droticzadrotic, без толстоты игры могут быть разнокачественными но вот то что они все поголовно стоят примерно одинаково дохуя в производстве это сложно отрицать, тот же булет то же не из дешевых игр

Daxter,
Ты графон булетшторма видел?Это уровень 2006 года-максимум!В буллетшторме экономили на всем чем только можно,это даже хуже чем Резистанс 3-у меня реально вытекли глаза :drake:

PS4 слилась в 2013 году.

Ответить