Cписок игр, продолжение которых ждут больше всего.

Обсуждение игровых новостей от пользователей нашего форума
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

electrifying
Графоман
Графоман
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 12030
Рега: 12 май 2014, 21:15
Лайкнул: 140 раза
Лайкнули: 1179 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Dualshock Medal Ultrawide King

15 янв 2017, 13:47

Half-Life

Компания Valve внесла несколько важных изменений в привычную в те времена формулу шутеров. Повествование строго от первого лица, по ходу игры встречаются помощники, а враги перестали быть пустоголовыми мишенями — искусственный интеллект считался продвинутым.

Изображение

Оригинальная Half-Life вышла в 1998 году. Спустя шесть лет появилась вторая часть. Это был очередной переворот в индустрии. Огромные уровни, быстрые перестрелки, невероятная работа физического движка: практически любой объект можно схватить гравитационной пушкой и отправить во врагов. Пустые обоймы больше не означали поиск патронов во время перестрелки. Бочки, палки, лезвия циркулярных пил — противникам доставалось по первое число.

Изображение

Компания выпустила два мини-продолжения Half-Life 2 из запланированных трех, пусть и с запозданием. Потом Valve ушла в молчание. Episode Three отменили, народ стал ждать полноценную Half-Life 3. Официально игру никогда не анонсировали. На днях выяснилось, что ее даже не разрабатывали.


Вероятность появления шутера околонулевая. Компания столько зарабатывает на Steam и Dota 2, что вкладывать под сотню миллионов долларов (и это не предел для ААА-игр) нет смысла. Градус ожидания слишком высок, а делать «просто крутой шутер» Valve вряд ли станет — публике нужен новый прорыв.

Изображение

SiN

Шутер тоже появился в 1998 году. В свое время игра осталась в тени Half-Life. Она хоть и была интересна, но неровня проекту от Valve. Действие происходит в недалеком будущем, где расплодились могущественные корпорации. Лекарство, эффекты которого до конца не изучены, появляется в городе. Герою нужно расследовать, кто выпустил препарат и что произошло с людьми, которые его принимали.

Изображение

Спустя год вышло дополнение SiN: Wages of Sin от сторонней студии. После чего об игре забыли. Вдруг в 2006-м Ritual Entertainment, авторы оригинальной SiN, анонсируют продолжение шутера в эпизодическом формате. Компания замахнулась на девять серий. Разработчики обещали, что будут прислушиваться к критике относительно вышедших частей и дорабатывать игру в следующих выпусках.

Изображение

SiN Episodes: Emergence, дебютный эпизод, базировался на движке Source, он же лежит в основе Half-Life 2. Начало получилось в целом интересным, а уж злодейка Эликсис Синклер наверняка запала многим подросткам в душу. После выхода первого фрагмента игры компанию приобрела студия MumboJumbo, которая занимается разработкой казуальных проектов. Это перечеркнуло создание новых эпизодов. Но если однажды SiN уже вернулась, то вдруг сможет сделать это и вновь.

Изображение

Baldur’s Gate

Серия разработана культовой Black Isle Studios. На рубеже веков компания была одной из ведущих в индустрии, как теперь Rockstar, Blizzard и Naughty Dog, например. Fallout 2, Planescape: Torment, серия Icewind Dale и, конечно, Baldur’s Gate — это все творения их рук.

Изображение

Baldur’s Gate оказалась эталоном RPG того периода. Полная свобода действий, множество квестов, разветвленная система прокачки, классический для фэнтези сюжет о разборках темных сил — все составляющие правильной ролевой игры на месте. Проект получил дополнение Tales of the Sword Coast, сиквел Shadows of Amn и аддон к нему Throne of Bhaal.

Изображение

Третья номерная часть должна была называться The Black Hound. Игру анонсировали в 2002 году, а спустя примерно год о ней перестали говорить. Тогда же пропала и Van Buren — это была Fallout 3. Серия постапокалиптических RPG возродилась после перехода прав к Bethesda, а Baldur’s Gate не выжила.

Изображение

S.T.A.L.K.E.R.

После долгих мучений шутер все-таки появился на свет. По большому счету он был тем еще куском неоптимизированного кода, который кишел багами, часто вылетал, тормозил и вообще вел себя неадекватно. Но народная любовь была сильнее любых проблем и недостатков S.T.A.L.K.E.R. Игра представляла собой смесь Fallout и Xenus (тоже амбициозный украинский шутер с кучей нюансов).

Изображение

В первые годы после выхода игры казалось, что серии уготовано большое будущее. Регулярно выходили патчи, которые действительно довели игру до хорошего состояния, появилась тонна фанатских модификаций и квестов, причем некоторые по проработке можно сравнить с оригинальными миссиями. Вышло два дополнения: «Чистое небо» и «Зов Припяти», которые вновь оказались забагованными, но их высоко оценили.



А дальше случилось странное: S.T.A.L.K.E.R. 2 анонсировали в 2010 году, датой выхода значился 2012-й. Помимо компьютерной версии, планировался релиз на Xbox 360 и PlayStation 3. На одной из пресс-конференций сообщалось, что игра готова наполовину, мир лишится подзагрузок, а история вновь расскажет о Меченом (герой оригинала). В конце 2011 года появилась информация, что разработка заморожена. С тех пор сиквел пребывает в анабиозе, но, возможно, когда-нибудь вернется.



Warcraft

Последняя стратегия во вселенной Warcraft вышла в 2003 году: это был аддон The Frozen Throne к третьей части. Вскоре Blizzard представила многопользовательскую RPG World of Warcraft, которая до сих пор жива: полгода назад вышло дополнение Legion.

Изображение

Но если ситуация с WoW ясна — пока приносит деньги, обновления будут выходить, — то со стратегией Warcraft ситуация трудная. С одной стороны, разработчикам придется прыгнуть выше головы. С другой, у них это уже получалось: три кампании StarCraft 2 вышли блестящими. Возрождение одной культовой игры за авторством Blizzard уже состоялось. Быть может, на очереди следующая серия?

Изображение

Alone in the Dark

Хорроры вновь стали популярны. Уже не нужно выбирать, какой игрой пощекотать себе нервы. Amnesia, Layers of Fear, Outlast, Daylight — это лишь первое, что вспомнилось. Однако прародителя жанра не видно. Серия Alone in the Dark уже долго пребывает в непонятном состоянии.

Изображение

Игра 2008 года была занятной. Действие происходило в Центральном парке Нью-Йорка и на прилегающих улицах, которые разворотило в результате некого катаклизма. Герою нужно собирать из подручных предметов припасы, колесить по парку и подбираться к разгадке сюжетных тайн. Получилось не без проблем, но в целом очень достойно.

Изображение

С тех пор о продолжении ничего не слышно. Вернее, в 2015 году вышла Alone in the Dark: Illumination, но это убогий шутер, который никак не связан с серией. Поэтому в списке ожидания — именно настоящий хоррор в этой вселенной, а не очередная «пострелушка».
Последний раз редактировалось electrifying 15 янв 2017, 13:50, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
metallsatanist
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 36984
Рега: 13 мар 2014, 22:33
Лайкнул: 1560 раза
Лайкнули: 3233 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Oligarch Medal Меценат

15 янв 2017, 13:47

electrifying писал(а): Cписок игр, продолжение которых ждут больше всего.
Где? :kojima:
Ivalice
Хищный геймер
Хищный  геймер
Аватара пользователя
Сообщения: 6860
Рега: 25 ноя 2010, 23:24
Откуда: Katharinenstadt
Лайкнул: 63 раза
Лайкнули: 90 раза
Награды: 7
Профиль и ЛС:

SLIV Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal OldSchool Medal
Original Voice Medal Игрок в Шедевры Naughty Medal

15 янв 2017, 13:50

Почему в списке нет Vagrant Story II и FF: Tactics II? :ohyou:
Изображение
Newfag
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 59079
Рега: 01 май 2014, 14:29
Лайкнул: 14894 раза
Лайкнули: 6528 раза
Награды: 6

Awesome Trophy Shiva Trophy Ultrawide King PS5 Medal
PC Nextgen Gamer King 2020

15 янв 2017, 13:55

Какой-то траллинг :kojima:
Как же тоскливо без кибертянъочки :cry5: Стикеры из тележки уже на MFB, жми на пепу! Изображение

Оффтопик
Изображение
WeROOTH
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3842
Рега: 05 июн 2014, 20:32
Откуда: Ярославль
Лайкнул: 119 раза
Лайкнули: 169 раза

15 янв 2017, 13:57

Gennaditch писал(а):Почему в списке нет Vagrant Story II и FF: Tactics II? :ohyou:
Потому что это анимэшная унылая кака :conf2:
ИзображениеИзображение
electrifying
Графоман
Графоман
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 12030
Рега: 12 май 2014, 21:15
Лайкнул: 140 раза
Лайкнули: 1179 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Dualshock Medal Ultrawide King

15 янв 2017, 13:58

Newfag писал(а):Какой-то траллинг :kojima:
пред
пред

:kojima:
Изображение
ibn_kazimir
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 17272
Рега: 08 янв 2015, 17:10
Лайкнул: 3844 раза
Лайкнули: 1682 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Awesome Newbie It's okei medal Мухожук клеймо

15 янв 2017, 14:02

Нет Too Human (трилогия была заявлена), HAZE, NeverDead
А эту срань никто не ждет
electrifying
Графоман
Графоман
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 12030
Рега: 12 май 2014, 21:15
Лайкнул: 140 раза
Лайкнули: 1179 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Dualshock Medal Ultrawide King

15 янв 2017, 14:03

ibn_kazimir писал(а):Нет Too Human (трилогия была заявлена), HAZE, NeverDead
А эту срань никто не ждет
хуя ты трал, про эту парашу помнят 1.5 человека. :kojima:
Изображение
Muammar
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 23091
Рега: 18 янв 2016, 06:01
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 1933 раза
Награды: 3

Awesome Trophy PS5 Medal SeX medal

15 янв 2017, 14:08

Сталкер 2 было бы здорово увидеть.
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
phpBB [video]
phpBB [video]
phpBB [video]
Шедевры инкаминг :slepicwin:
Рецензия Чапику на шутки в Анч4
СПОЙЛЕР
Muammar писал(а): 13 янв 2018, 16:08шутка про мамку в Анч4
Droticzadrotic писал(а): 13 янв 2018, 16:51Для сонибоев юмор анча итак хорош
Даунис на приёме у окулиста
СПОЙЛЕР
Dionis писал(а): 11 фев 2018, 19:2314fps-это нихера не тормоза
Dionis писал(а): 11 фев 2018, 21:58при 15фпс я тормозов тут не замечаю
Изображение
Rebel
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 1848
Рега: 29 ноя 2013, 12:40
Лайкнул: 32 раза
Лайкнули: 56 раза

15 янв 2017, 14:20

это чё бля,топ из игромании 2007 года?
Dionis
Хищный геймер
Хищный  геймер
Аватара пользователя
Сообщения: 33241
Рега: 09 сен 2011, 01:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 7369 раза
Лайкнули: 2211 раза
Награды: 7

Awesome Trophy Troll Medal Oligarch Medal X-control Medal
Орден Почётного Ящера Ликвидатор пекарей Gamepass medal

15 янв 2017, 14:30

Из списка играл в Халву2 и в Сталкер-остальное не интересует.Хорошие игры тогда в 2003-2008м на пк выходили,хоть и редко(реже,чем на пс4 экзы с оценкой 80 и выше).Что стало потом вы все помните-Пираньи слились ,после Готики3 пошли неплохие игры,но копипаста и не шедевры,тем более они стали доступны и на консолях,лишив пк экзов.Создатели Сталкера тоже скатились,видимо не поделили кусок пирога,так и не выпустив проекта ААА уровня.А Вентили вместо игр стали делать и поддерживать пк магазин стим-лучше бы за эти годы нечто годное родили.Когда то на пк выходил Unreal 2 ,но потом серия скатилась в онлайн дрочку (UT).
PS4/PS4 Pro gamer
Series X gamer
coolface
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 23850
Рега: 19 июл 2010, 09:22
Лайкнул: 42 раза
Лайкнули: 644 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal
RROD Trophy Knight Medal PS4 Trophy XONE medal
Wii U Medal Nintendo-portable 4K Gamer Switch

15 янв 2017, 14:44

electrifying писал(а): три кампании StarCraft 2 вышли блестящими
:gabe:
RAZOR писал(а):И это ваша нин? И это ваш Аонума? Так боготворили нин и получили кусок говна на 98 баллов, пиздец.
Weisses Fleisch
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 81879
Рега: 11 ноя 2014, 15:29
Откуда: Cryptoland
Лайкнул: 2209 раза
Лайкнули: 3184 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости
Original Voice Medal Playboy Medal Awesome Newbie

15 янв 2017, 14:48

SiN хотеть :prof: :yoba_pc:
Изображение
ZerooBat
Хищный геймер
Хищный  геймер
Аватара пользователя
Сообщения: 12520
Рега: 12 мар 2011, 23:48
Откуда: Санкт-Петербург
Лайкнул: 308 раза
Лайкнули: 574 раза
Награды: 5

Xbox Medal Орден Почётного Ящера 4K Gamer OLED Medal
SeX medal

15 янв 2017, 14:49

Dionis писал(а):Из списка играл в Халву2 и в Сталкер-остальное не интересует.Хорошие игры тогда в 2003-2008м на пк выходили,хоть и редко(реже,чем на пс4 экзы с оценкой 80 и выше).Что стало потом вы все помните-Пираньи слились ,после Готики3 пошли неплохие игры,но копипаста и не шедевры,тем более они стали доступны и на консолях,лишив пк экзов.Создатели Сталкера тоже скатились,видимо не поделили кусок пирога,так и не выпустив проекта ААА уровня.А Вентили вместо игр стали делать и поддерживать пк магазин стим-лучше бы за эти годы нечто годное родили.Когда то на пк выходил Unreal 2 ,но потом серия скатилась в онлайн дрочку (UT).
Не интересоваться лучшей стратегией человечества :lol5:
В ожидании Alan Wake 2 от финских богов :yoba_happy: :yoba_happy: :yoba_happy:
ИзображениеИзображение
Изображение
Citizen Erased
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 10929
Рега: 24 дек 2011, 14:02
Откуда: Москва
Мои платформы: PC, PS5, XSS, Steam Deck
Лайкнул: 1433 раза
Лайкнули: 1570 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy TV-Shows Medal Интеллигентный MadFanboy'ец
OLED Medal Switch PS5 Medal

15 янв 2017, 14:55

Жду Silent Hill, который никогда не выйдет
Изображение
Изображение
NanoGOD
Хищный геймер
Хищный  геймер
Аватара пользователя
Сообщения: 20967
Рега: 08 май 2011, 19:38
Лайкнул: 5 раза
Лайкнули: 34 раза
Награды: 7

Awesome Trophy Oligarch Medal Halo Medal X-control Medal
Орден Почётного Ящера Raptor Medal Интеллигентный MadFanboy'ец

15 янв 2017, 14:55

Один пекакнак, особенно халф лайф. :brash:
GamerTag:
СПОЙЛЕР
Изображение
Dan_
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 11338
Рега: 13 фев 2011, 13:00
Лайкнул: 6 раза
Лайкнули: 94 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Silver Cross Honorably TV-Shows Medal XONE medal

15 янв 2017, 14:59

Играю сейчас во второй эпизод халфы, время ее конечно не пощадило, вообще нет того восхищения атмосферой как в детстве.
Третью часть более не жду :tohyou:
Corleone
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 6620
Рега: 25 янв 2013, 13:32
Откуда: Sicilia
Лайкнул: 24 раза
Лайкнули: 13 раза
Награды: 6

Awesome Trophy Орден Почётного Сонибоя Игрок в Шедевры Naughty Medal
World War III - ready medal Arnold Medal

15 янв 2017, 15:09

Очень хотелось бы увидеть Bully 2,L.A Noire 2 и новый полноценный Fable :okey:
Sony PlayStation
Lana Del Rey
GYM
Изображение
Изображение
Azinot
Цифровой фанбой
Цифровой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 10469
Рега: 07 авг 2011, 11:42
Лайкнул: 48 раза
Лайкнули: 55 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

15 янв 2017, 15:15

Новый дино кризис хотел бы
Изображение
Medved
Хищный геймер
Хищный  геймер
Аватара пользователя
Сообщения: 6010
Рега: 13 сен 2015, 01:42
Откуда: Москва
Лайкнул: 198 раза
Лайкнули: 980 раза
Награды: 2

Awesome Trophy Original Voice Medal

15 янв 2017, 15:22

Жду Manhunt 3. :anime_wistful:
Ответить