Дополнение к статье – "Что не так с консолями нового поколения и когда раскроют их потенциал?"

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
Рептил
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 9539
Рега: 03 фев 2010, 07:31
Откуда: Загундяево, Красноярский край
Награды: 3

OldSchool Medal Editor Medal Медаль Мудрости

04 июл 2015, 14:15

Shagohod писал(а):
Рептил писал(а):
Shagohod писал(а):На пк можно сделать все, что можно на консолях, и даже больше. Но возникает несколько проблем. Во первых, кто и на какие деньги будет этим заниматься. На консолях есть платформодержатель, которому нужно продвигать платформу, а сторонние разрабы получают профит со своих удачных игр, благодаря хорошим продажам этих игр на консолях. Во вторых, невозможно использовать все возможности пк, так как игра будет херово работать у большинства юзеров. Поэтому зачастую, чем игра проще, тем она популярнее. Так как пойдет на каждом первом ноуте. Если она бесплатная при этом, то это просто лучший вариант для пк. (дота) Ради условного квидикса, никто не будет рвать жопу и делать ультрамегаэксклюзив на пеку, потому что таких квидиксов меньшинство. На консолях же, при всех ограничениях, есть свобода в том, чтобы выжать максимум из конкретной железяки, не оглядываясь на тех, у кого ее нет.
Всё так, только с одной оговоркой-мультиплатформа на ПК выглядит лучше, чем на приставках, по большей части.
Но не всегда лучше работает и/или управляется. И опять же, не на каждом пк будет хотя бы уровень пс4. Поэтому консоли так популярны. Многим достаточно консольного уровня мульти и как бонус идут эксклюзивы. При этом ситуаций, аналогичных бетману на пк, почти не случается. Разве что ососин.
Ну в общем-то да, хотя с мультиплатформой тоже не всё однозначно. Я очень удивился, когда увидел, что Кудвака и Крусидёры Меча и Магии
на ПС1 и на ПК-это абсолютно не одно и то же не только в плане графики, но и вообще в левелдизайне. И сегодня есть мультиплатформа с эксклюзивным
контентом, который пилят либо разработчики, либо сообщество. А популярны, кстати, не консоли, популярны игры.
Изображение
....PC........Xone.......PS4
:FatYoBa: :up: :uwe: :kokoko1:
Shagohod
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 31092
Рега: 20 мар 2010, 01:50
Откуда: ¯\_(ツ)_/¯
Лайкнул: 5277 раза
Лайкнули: 5885 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal Original Voice Medal
Souls Fan Gamepass medal VR Medal (PC)

04 июл 2015, 14:19

Рептил писал(а):
Shagohod писал(а):
Рептил писал(а):
Shagohod писал(а):На пк можно сделать все, что можно на консолях, и даже больше. Но возникает несколько проблем. Во первых, кто и на какие деньги будет этим заниматься. На консолях есть платформодержатель, которому нужно продвигать платформу, а сторонние разрабы получают профит со своих удачных игр, благодаря хорошим продажам этих игр на консолях. Во вторых, невозможно использовать все возможности пк, так как игра будет херово работать у большинства юзеров. Поэтому зачастую, чем игра проще, тем она популярнее. Так как пойдет на каждом первом ноуте. Если она бесплатная при этом, то это просто лучший вариант для пк. (дота) Ради условного квидикса, никто не будет рвать жопу и делать ультрамегаэксклюзив на пеку, потому что таких квидиксов меньшинство. На консолях же, при всех ограничениях, есть свобода в том, чтобы выжать максимум из конкретной железяки, не оглядываясь на тех, у кого ее нет.
Всё так, только с одной оговоркой-мультиплатформа на ПК выглядит лучше, чем на приставках, по большей части.
Но не всегда лучше работает и/или управляется. И опять же, не на каждом пк будет хотя бы уровень пс4. Поэтому консоли так популярны. Многим достаточно консольного уровня мульти и как бонус идут эксклюзивы. При этом ситуаций, аналогичных бетману на пк, почти не случается. Разве что ососин.
Ну в общем-то да, хотя с мультиплатформой тоже не всё однозначно. Я очень удивился, когда увидел, что Кудвака и Крусидёры Меча и Магии
на ПС1 и на ПК-это абсолютно не одно и то же не только в плане графики, но и вообще в левелдизайне. И сегодня есть мультиплатформа с эксклюзивным
контентом, который пилят либо разработчики, либо сообщество. А популярны, кстати, не консоли, популярны игры.
Пс4 и без игр стала популярной, просто все понимают, что игры будут и даже ждут классический ps набор. В крусадеров играл на пс1, по воспоминаниям похоже на дарк соулс, лол. Вообще не самая плохая практика, когда на разных платформах выходят разные версии игр, игроки получают больше в итоге.
Zonda
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 914
Рега: 11 окт 2010, 21:23

04 июл 2015, 14:41

Transpesser
:lol2:
abomination
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 259
Рега: 27 апр 2015, 15:40

04 июл 2015, 14:43

поддержка USB уже была стандарной в W98, мой брат из usb клавы и джостика сеги сделал джостик это было 2000, спустя 2 года уже было полно матерей с юсб 2.0 (via KT400) тогда у меня был уже атлон К7 1400mhz GeForce2 mx400 64мб, и 384мб оперы моник Samsung Samtron 76B 1600Х1200
так что вся эта поебень про консоли такая туфта, и C&C Generals 1600Х1200 было просто недостижимо для пс1-2 в 2003 году. (5900GTX от асус с кинг конгом на коробке)
больные сами не осознают что больны, и только квалифицированный врач сможет тебя оскорбить своим диагнозом, но ты то не расскажешь никому ;p
БОТЫ truth1one: Fanlost AFFALIN surgeon1979 Escobar Dimok-chan Drake_Ananas
список порванных пуканов:
truth1one
Полотенце
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 44149
Рега: 17 июл 2011, 23:27
Откуда: Крым
Лайкнул: 4634 раза
Лайкнули: 6738 раза
Награды: 14

likeU medal Awesome Trophy SLIV Medal Troll Medal
Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal TV-Shows Medal
Naughty Medal PS4 Trophy World War III - ready medal 4K Gamer
OLED Medal Gamepass medal

04 июл 2015, 14:58

abomination писал(а): мой брат из usb клавы
:awesome5:
ИзображениеИзображение
abomination
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 259
Рега: 27 апр 2015, 15:40

04 июл 2015, 15:11

Полотенце писал(а)::awesome5:
там любой кто читал ЮТ справился бы без проблем, если тогда собирали сами радио.
http://geektimes.ru/post/245490/
http://www.youtube.com/watch?v=mV7VCAtAVE8 для ленивых даже сделали переходники.
надеяться что умственно отсталые консолебляди вообще что нибудь понимают было глупо, у меня даже был джостик с геймпортом (тоже 6 кнопок как у сеги, и ебанутая креставина), нужна была ещё задняя панелька для подключения.
больные сами не осознают что больны, и только квалифицированный врач сможет тебя оскорбить своим диагнозом, но ты то не расскажешь никому ;p
БОТЫ truth1one: Fanlost AFFALIN surgeon1979 Escobar Dimok-chan Drake_Ananas
список порванных пуканов:
truth1one
BlackGrishka
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 25848
Рега: 07 июн 2011, 17:34
Откуда: Москва
Лайкнул: 1 раз
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal XONE medal Wii U Medal

04 июл 2015, 16:05

Опять половина текста вранье и подмена фактов,что неудивительно для безграмотного Феди :eddie:
Изображение
Изображение
Drake_Ananas
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 10526
Рега: 18 сен 2012, 23:50
Награды: 3

Oligarch Medal Crysis Medal Nintendo-portable

04 июл 2015, 16:49

Федор опять начал говорить о графике совсем не зная матчасть, даже на низком уровне. Еще скажи, что в анче каждая песчинка просчитывается SPU. Ты хоть понимаешь хотя бы примерно, что такое объекты, имеющие собственную физику в графике?
Кулстори от ScrewYOUguyS:
СПОЙЛЕР
ScrewY0UguyS писал(а): Да мне срать на технологичность. В игре есть графон, а если ты его не видишь, то это сугубо твои проблемы
:povar: :povar: :povar:
Самослив Эскобара:
СПОЙЛЕР
Я пишу Эскобару:
Drake_Ananas писал(а):Ты мне объясни,зачем консоли на x86_64 процессор уровня топовых Sandy Bridge?
А он мне в ответ:
Escobar писал(а):Drake_Ananas, чтобы сливать пс4 еще до выхода
:trollface: :yoba: :huang: :sir: :prof: :drevil:
ИзображениеИзображениеИзображение
Fanlost
C4rank2
C4rank2
Сообщения: 37815
Рега: 19 сен 2010, 22:00
Лайкнул: 1384 раза
Лайкнули: 2061 раза
Награды: 15

likeU medal Awesome Trophy SLIV Medal Platinum Medal
Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer
Octopus Medal Ликвидатор пекарей hateU medal Slash Medal
Naughty Medal PS5 Medal VR Medal (PS)

04 июл 2015, 16:50

Drake_Ananas писал(а): SPU.
:lol5:
Drake_Ananas
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 10526
Рега: 18 сен 2012, 23:50
Награды: 3

Oligarch Medal Crysis Medal Nintendo-portable

04 июл 2015, 16:54

Fanlost писал(а):
Drake_Ananas писал(а): SPU.
:lol5:
Cell - это SPU, насколько мне известно.
Кулстори от ScrewYOUguyS:
СПОЙЛЕР
ScrewY0UguyS писал(а): Да мне срать на технологичность. В игре есть графон, а если ты его не видишь, то это сугубо твои проблемы
:povar: :povar: :povar:
Самослив Эскобара:
СПОЙЛЕР
Я пишу Эскобару:
Drake_Ananas писал(а):Ты мне объясни,зачем консоли на x86_64 процессор уровня топовых Sandy Bridge?
А он мне в ответ:
Escobar писал(а):Drake_Ananas, чтобы сливать пс4 еще до выхода
:trollface: :yoba: :huang: :sir: :prof: :drevil:
ИзображениеИзображениеИзображение
truth1one
kvidix
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 58883
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7301 раза
Лайкнули: 5639 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

04 июл 2015, 16:58

Link писал(а): пока Федя играет в симулятор песка в Анчарте в 30 фпс
зельды на N64 шли в 20 фпс. вы мариодурачки орали что это лучшие игры на свете.
Link писал(а): На консолях полно игр, где лошади выглядят как бревно
перечисли.
Рептил писал(а): Федя, ты скриншоты Крайзиса на максималках оттуда же взял, окуда скрины Фар Край?
AG.ru. Сайт пекарей. Специально для тебя я превёл коменты с неогафа, где геймеры отреагировали на буллшоты которые пекари как любят пугать консольщиков.
Рептил писал(а): когда я тебе прямо с компа заскринил Фаркрай на ультрах?
ага
Изображение
metallsatanist писал(а): Клавиатуры с доп клавишами учитываем? Игровые клавиатуры подобного типа:
Нет. Под них игры никто не затачивает и они у 0.0001% пекарей.
metallsatanist писал(а): Игровые мыши с набором доп.клавиш учитываем?
Нет.
metallsatanist писал(а): Кому как, мне больше по нраву геймпад от Xbox One
Ну это ничего не меняет о содержимом статьи. Только пад XOne уже не эволюционирует, там есть динамик, гироскопы, акселерометр и моушен сенсор?
metallsatanist писал(а): Когда это у нас одновременный выход игр на нескольких платформах стал считаться за порт?
Что за ерунда?
MGS2 PS2 - 2001.
MGS2 XB - 2002.
MGS2 PC - 2003.
metallsatanist писал(а): Ещё у консолей не было вибраций, на той же PS1 на старте её не было, а потом нужно было докупить новый геймпад.
Ты противоречишь сам себе. То не было, то была.
На старте не было ни у N64 ни у PS1. Потом добавили. Для Дрима тоже был рамбл пак.
У ПК её вообще не было в 99.99% игр до 2010 года.
metallsatanist писал(а): Зачем играть в гоночные симуляторы на клавиатуре, когда можно подключить любой руль(
затем что на ПК руль у 0.00001% и игры под него никто не точит.
metallsatanist писал(а): Релиз был одновременно с консольным.
Зачем ты нагло врёшь? Не знаешь - молчи.
metallsatanist писал(а): Откуда данные про "пожатый звук"? Или по твоему для пк в мультиплатформе все звуки пережимают, а на консолях выпускают в изначальном виде? Ну и пк у многих подключен к тв.
Данные отсюда:
L.A. Noire PC - 13Гб.
L.A. Noire PS3 - 26Гб.

Civilization 5 PC - mp3.
GTA3 PS2 - PCM.
GTA3 PC - mp3.

На ПК есть столько игр с LPCM 7.1 и DTS?
http://community.us.playstation.com/t5/ ... p/10204119

На ПК жмут ибо там основная дистрибюция это цифра.
metallsatanist писал(а): Глюков во всех играх уже давно нет
https://www.google.ca/webhp?sourceid=ch ... rdware.com
metallsatanist писал(а): Откуда данные про провал Steam Machines и Steam OS?
Оттудаже, откуда данные про провал wiiu. У скольких пекарей на форуме стим машина и стим ось? 0%?
Рептил писал(а): на ПК вышла "Outcast"
В 1999? Тогда была Шенму с графикой раз в 100 лучше этого воксельного говна.
Рептил писал(а): только с одной оговоркой-мультиплатформа на ПК выглядит лучше
лучше у скольких процентов пекарей? согласно статистике стима GTX 970 и выше там у скольких процентов? 4-5%? Т.е из 100 пекарей у 4-5 будет лучше, у 4-5 будет так же и у 90-92 будет хуже.
И это даже без учётов ПК глюков и зависонов.
abomination писал(а): это было 2000, спустя 2 года уже было полно матерей с юсб 2.0 (via KT400) тогда у меня был уже атлон К7 1400mhz GeForce2 mx400 64мб, и 384мб оперы моник Samsung Samtron 76B 1600Х1200
Т.е в 2002 году у тебя был GPU без шейдеров который не мог в Silent Hill 2 и монитор, который твой GPU не мог в 1600x1200? и ты играл с замыленой от low-res рендеринга картинке всё на минимум без шейдеров?
abomination писал(а): C&C Generals 1600Х1200 было просто недостижимо для пс1-2 в 2003 году
твой GPU не тянул её в 1200p.
truth1one
kvidix
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 58883
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7301 раза
Лайкнули: 5639 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

04 июл 2015, 17:00

Drake_Ananas писал(а): Ты хоть понимаешь хотя бы примерно, что такое объекты, имеющие собственную физику в графике?
физику в графике? :facepalm:

вот тебе на затравку. разработчики показывают физический эффект ветра на волосы (Showing Wind Physics Effect On Drake's Chest Hair). расскажи нам про то, что это анимация. и потом расскажи, бывает ли физика в играх без анимации.

Изображение
Изображение
Изображение
metallsatanist
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 36985
Рега: 13 мар 2014, 22:33
Лайкнул: 1560 раза
Лайкнули: 3233 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Oligarch Medal Меценат

04 июл 2015, 17:10

truth1one писал(а):
Link писал(а): пока Федя играет в симулятор песка в Анчарте в 30 фпс
зельды на N64 шли в 20 фпс. вы мариодурачки орали что это лучшие игры на свете.
Он пекарь и нин хейтер. :lol5:
Drake_Ananas
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 10526
Рега: 18 сен 2012, 23:50
Награды: 3

Oligarch Medal Crysis Medal Nintendo-portable

04 июл 2015, 17:13

truth1one писал(а): Данные отсюда:
L.A. Noire PC - 13Гб.
L.A. Noire PS3 - 26Гб.
Ай не пизди, только что просмотрел страничку полного издания в сторе - 12.7Гб, тут как ни распаковывай, указанный тобой объем не получится, те же 16гб будут.
truth1one писал(а): Civilization 5 PC - mp3.
Пруф можно, а то я захожу вот в директорию игры какой нибудь и вижу, что там далеко не mp3, в чем ты всех уверяешь. Жаль, что Civilization сейчас не установлена.
Кулстори от ScrewYOUguyS:
СПОЙЛЕР
ScrewY0UguyS писал(а): Да мне срать на технологичность. В игре есть графон, а если ты его не видишь, то это сугубо твои проблемы
:povar: :povar: :povar:
Самослив Эскобара:
СПОЙЛЕР
Я пишу Эскобару:
Drake_Ananas писал(а):Ты мне объясни,зачем консоли на x86_64 процессор уровня топовых Sandy Bridge?
А он мне в ответ:
Escobar писал(а):Drake_Ananas, чтобы сливать пс4 еще до выхода
:trollface: :yoba: :huang: :sir: :prof: :drevil:
ИзображениеИзображениеИзображение
truth1one
kvidix
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 58883
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7301 раза
Лайкнули: 5639 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

04 июл 2015, 17:22

Drake_Ananas писал(а): й не пизди, только что просмотрел страничку полного издания в сторе - 12.7Гб, тут как ни распаковывай, указанный тобой объем не получится, те же 16гб будут.
Блю-рей версия 26.9Гб с озвучкой на одном языке. В сторе её могли наказать на LPCM 5.1 для уменьшения размера.
Drake_Ananas писал(а): Пруф можно, а то я захожу вот в директорию игры какой нибудь и вижу, что там далеко не mp3, в чем ты всех уверяешь. Жаль, что Civilization сейчас не установлена.
G:SteamSteamAppscommonSid Meier's Civilization VAssetsSoundtrack - всё в mp3.
G:SteamSteamAppscommonSid Meier's Civilization VAssetsSoundsSpeechEnglishAdvisors - всё в mp3.

кое что там и в wma, и в ogg итп. несжатого LPCM нет.
на консолях mp3 в играх нет вообще.

вот как ты себе представляешь на PC звук и музыку в DTS? у всех пекарей есть декодеры?
на PS3 игры дохера весили именно из-за LPCM. именно из-за DVD на X360 нету LPCM 5.1/7.1.
Drake_Ananas
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 10526
Рега: 18 сен 2012, 23:50
Награды: 3

Oligarch Medal Crysis Medal Nintendo-portable

04 июл 2015, 17:28

truth1one писал(а): физику в графике?
Да, физика в реал тайм 3D графике, чем по сути и являются игры.
truth1one писал(а): вот тебе на затравку. разработчики показывают физический эффект ветра на волосы (Showing Wind Physics Effect On Drake's Chest Hair). расскажи нам про то, что это анимация. и потом расскажи, бывает ли физика в играх без анимации.
Я ничего и не говорю про некстген, а ты лучше расскажи мне еще раз про физику волн в KZ :kaz2:
truth1one писал(а): и потом расскажи, бывает ли физика в играх без анимации.
Анимация - это заскриптованные конкретные движения объекта, по сути. Физика - это незаскриптованные движения объекта, в соответствии с определенными параметрами, я надеюсь, ты понимаешь разницу. Следы в анче либо не имеют собственной трехмерной сетки (те это, грубо говоря, реакция шейдера на то, что персонаж прошелся по нему), либо имеют и появляются по определенному алгоритму, имея зарание заготовленную форму, еще один вариант с трехмерной сеткой - форма действительно зависит о того, как моделька наступила в песок, но в двух последних случаях песок является одной монолитной поверхностью, и никой супер физики с расчетом песчинок нет. Пастген Анчи - это просто красивые игры, но не "супертехнологичные".
truth1one писал(а): согласно статистике стима
Которая учитывает не только геймеров, а просто людей с ноутом, которые зашли в магазин, купили игру, а установка через стим или что-то подобное. Эта статистика несерьезна.
Кулстори от ScrewYOUguyS:
СПОЙЛЕР
ScrewY0UguyS писал(а): Да мне срать на технологичность. В игре есть графон, а если ты его не видишь, то это сугубо твои проблемы
:povar: :povar: :povar:
Самослив Эскобара:
СПОЙЛЕР
Я пишу Эскобару:
Drake_Ananas писал(а):Ты мне объясни,зачем консоли на x86_64 процессор уровня топовых Sandy Bridge?
А он мне в ответ:
Escobar писал(а):Drake_Ananas, чтобы сливать пс4 еще до выхода
:trollface: :yoba: :huang: :sir: :prof: :drevil:
ИзображениеИзображениеИзображение
Рептил
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 9539
Рега: 03 фев 2010, 07:31
Откуда: Загундяево, Красноярский край
Награды: 3

OldSchool Medal Editor Medal Медаль Мудрости

04 июл 2015, 17:30

truth1one писал(а):
Рептил писал(а): Федя, ты скриншоты Крайзиса на максималках оттуда же взял, окуда скрины Фар Край?
AG.ru. Сайт пекарей. Специально для тебя я превёл коменты с неогафа, где геймеры отреагировали на буллшоты которые пекари как любят пугать консольщиков.
Рептил писал(а): когда я тебе прямо с компа заскринил Фаркрай на ультрах?
ага
Изображение
Ну всяко разно это ультра, а не то говно, которое ты кинул, типа "всё на максимум" :uwe:
truth1one писал(а): спрайтовой травой без физики? да и что на этом рекламном скрине от известных фотожоперов из крайтек? никакие текстуры? спрайтовая трава? ужасный дальний план? вот реальные скрины с AG.ru всё на максимум:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рекламный скрин, да? Я тебе абсолютно такой же кинул, ты сразу и умолк чё-та?
Рептил писал(а): UPD, а, нет, Федя, обломись, я просто стоял в тени!
Изображение
Изображение
....PC........Xone.......PS4
:FatYoBa: :up: :uwe: :kokoko1:
metallsatanist
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 36985
Рега: 13 мар 2014, 22:33
Лайкнул: 1560 раза
Лайкнули: 3233 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Oligarch Medal Меценат

04 июл 2015, 17:33

truth1one писал(а):
metallsatanist писал(а): Клавиатуры с доп клавишами учитываем? Игровые клавиатуры подобного типа:
Нет. Под них игры никто не затачивает и они у 0.0001% пекарей.
В смысле? Зачем точить, она определяется как обычная клавиатура, в настройках можешь подогнать клавиши под себя.
truth1one писал(а):
metallsatanist писал(а): Игровые мыши с набором доп.клавиш учитываем?
Нет.
Почему? У меня на мышке 9 активных клавиш, на которые я могу повесить действия + колесо.
truth1one писал(а):
metallsatanist писал(а): Кому как, мне больше по нраву геймпад от Xbox One
Ну это ничего не меняет о содержимом статьи. Только пад XOne уже не эволюционирует, там есть динамик, гироскопы, акселерометр и моушен сенсор?
Зачем они в паде нужны? Гемплей в Skyward Sword это конечно разбавляло, но в 90% игр это не нужно. На пк всё это тоже есть, начиная с Leap Motion, заканчивая каким-нибудь Perception Neuron, только вот почти нигде не используется.
truth1one писал(а):
metallsatanist писал(а): Когда это у нас одновременный выход игр на нескольких платформах стал считаться за порт?
Что за ерунда?
MGS2 PS2 - 2001.
MGS2 XB - 2002.
MGS2 PC - 2003.
truth1one писал(а):
metallsatanist писал(а): Релиз был одновременно с консольным.
Зачем ты нагло врёшь? Не знаешь - молчи.
MGS2: Substance
Xbox: ЕС 7 марта 2003
PlayStation 2: ЕС 28 марта 2003
Microsoft Windows: ЕС 28 марта 2003
truth1one писал(а):
metallsatanist писал(а): Ещё у консолей не было вибраций, на той же PS1 на старте её не было, а потом нужно было докупить новый геймпад.
Ты противоречишь сам себе. То не было, то была.
На старте не было ни у N64 ни у PS1. Потом добавили. Для Дрима тоже был рамбл пак.
У ПК её вообще не было в 99.99% игр до 2010 года.
Не было -> появилось. Где противоречее? На данный момент вибрация есть и на пк, на том же Xbox One паде.
truth1one писал(а):
metallsatanist писал(а): Зачем играть в гоночные симуляторы на клавиатуре, когда можно подключить любой руль(
затем что на ПК руль у 0.00001% и игры под него никто не точит.
Как не точат? Даже какой-нибудь Project Cars поддерживает рули.
truth1one писал(а):
metallsatanist писал(а): Глюков во всех играх уже давно нет
https://www.google.ca/webhp?sourceid=ch ... rdware.com
Не вижу массовости, 4 сообщения, 12, 4, 25, 4, 12.
truth1one писал(а):
metallsatanist писал(а): Откуда данные про провал Steam Machines и Steam OS?
Оттудаже, откуда данные про провал wiiu. У скольких пекарей на форуме стим машина и стим ось? 0%?
Ты только первую половину осилил? :ohyou: У них стоят определённые задачи, которые они выполняют, какие-то данные о продажах или установках оси на пк могут не отображать полной картины происходящего.
Drake_Ananas
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 10526
Рега: 18 сен 2012, 23:50
Награды: 3

Oligarch Medal Crysis Medal Nintendo-portable

04 июл 2015, 17:34

truth1one писал(а): В сторе её могли наказать на LPCM 5.1 для уменьшения размера.
Пиздос, че ты несешь, в сторе на страничке заявленна поддержка этих технологий, они не могут 10гб места занимать. Так много ритейл стоит тк роки запихнули все DLC на диск в полном издании. На страничке игры даже указано:
Отделы 'Пождоги' (3.5GB), 'Полиция нравов' (2.8GB) и 'Убийства' (5.2GB) нужно скачивать по отдельности. Они не требуют дополнительной платы и становятся доступны только после установки начальной версии.
Т.е. в результате выходит тот же самый объем, просто что в стиме, что в сторе он указывается без нескольких массивных длс
Кулстори от ScrewYOUguyS:
СПОЙЛЕР
ScrewY0UguyS писал(а): Да мне срать на технологичность. В игре есть графон, а если ты его не видишь, то это сугубо твои проблемы
:povar: :povar: :povar:
Самослив Эскобара:
СПОЙЛЕР
Я пишу Эскобару:
Drake_Ananas писал(а):Ты мне объясни,зачем консоли на x86_64 процессор уровня топовых Sandy Bridge?
А он мне в ответ:
Escobar писал(а):Drake_Ananas, чтобы сливать пс4 еще до выхода
:trollface: :yoba: :huang: :sir: :prof: :drevil:
ИзображениеИзображениеИзображение
Drake_Ananas
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 10526
Рега: 18 сен 2012, 23:50
Награды: 3

Oligarch Medal Crysis Medal Nintendo-portable

04 июл 2015, 17:35

Федя реально поехавший, бомбит просто с его ограниченности
Кулстори от ScrewYOUguyS:
СПОЙЛЕР
ScrewY0UguyS писал(а): Да мне срать на технологичность. В игре есть графон, а если ты его не видишь, то это сугубо твои проблемы
:povar: :povar: :povar:
Самослив Эскобара:
СПОЙЛЕР
Я пишу Эскобару:
Drake_Ananas писал(а):Ты мне объясни,зачем консоли на x86_64 процессор уровня топовых Sandy Bridge?
А он мне в ответ:
Escobar писал(а):Drake_Ananas, чтобы сливать пс4 еще до выхода
:trollface: :yoba: :huang: :sir: :prof: :drevil:
ИзображениеИзображениеИзображение
Ответить