Ещё немножко про ПК и консоли)

Всевозможные версусы PS4 vs X1, PC vs Console
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Orevuar
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 2500
Рега: 24 ноя 2014, 21:55
Откуда: Skynet
Лайкнул: 50 раза
Лайкнули: 70 раза

28 апр 2015, 00:37

1. Выгода. Игры на ПК стоят дешевле в 3-5 раз, и для консольного уровня графики, вовсе не нужен дорогой ПК, например системный блок в сборе с такими параметрами Core i3 / 8 GB RAM / GeForce GTX 750 Ti / HDD 500 GB - стоит всего 26 000р, в то время, как PlayStation 4 стоит 27 000р, а если учесть, что игры стоят на консоли в 3-5 раз дороже, разница становится ещё более очевидной. И при более низкой цене ПК, он обеспечивает консольный уровень графики, так зачем переплачивать? Так же не стоит забывать, консоль только для игр и только в игры на ней можно играть в то время, как ПК позволяет вам играть, работать, творить благодаря его практически безграничным функциям, ну ладно хватит лишних слов, вот как идут игры на ПК ценой ниже PlayStation 4 http://www.youtube.com/watch?v=JxUPJdcChzE http://www.youtube.com/watch?v=9OE2iI7OLh8 http://www.youtube.com/watch?v=gGf4SVWEw2g
2. Разнообразие и простота. Благодаря сервисам Steam и Origin на ПК стало заметно меньше пиратства, многие издатели стали выпускать игры, которые на ПК никто не ожидал увидеть, отчего и без того большое количество игр всех жанров стало ещё больше, к тому же многие проблемы с запуском сошли на нет, теперь достаточно просто скачать игру и запустить, Steam автоматически установит все необходимые для запуска игры программы, благодаря этому проблемы с запуском свелись к минимому.
3. Обратная совместимость. На ПК присутствует обратная совместимость со всеми играми, вы можете поиграть в игру вышедшую хоть 20 лет назад (кстати оригинальный Fallout 2 без проблем идёт на Windows 7 64-bit вот это я понимаю совместимость навека), в то время как пользователи PlayStation 4 не смогли поиграть в игры с PlayStation 3 и такое каждый раз с выходом новых консолей, игры от прошлых консолей они не поддерживают...
4. Удобство. Хотите поиграть лежа на диване ведь у большинства рядом с компьютером стоит диван, кровать или удобное кресло (например так популярное DXRacer) или вам неудобно играть с клавиатурой и мышкой в файтинг или гонки? Просто подключите геймпад к вашему ПК, через программу Xpadder вы можете настроить некоторые функции мыши и управлять компьютером с геймпада. C консолью такой трюк не пройдёт, подключить клавиатуру и мышь к ней можно, но поиграть на них нельзя, так что придется мучится в шутерах от первого лица или в стратегиях...
5. Свобода от ограничений. ПК обеспечивает вас свободой от всех ограничений, у него нет платформадержателя как у консолей и его никто не ограничивает, вы можете моды устанавливать или сами их создават, пользоватся трейнерами и кодами, играть в игру с чем угодно, хоть с рулём в Battlefield 4 да и пиратить вам не запрещают)))
6. Ремонтопригодность и надежность. Сгорела видеокарта или сломался на ней кулер? Просто купите новую и замените и сделав это вы ощутите приятное чувство, что смогли починить сами да ещё и не тратя деньги на мастера, с консолью такой трюк не пройдёт, сами не замените, только в специальном сервисе и то не за бесплатно, к тому же ПК может работать сутками в отличии от консолей, вспомните сколько сгорело Xbox 360 или PlayStation 3...
7. Русификации. Очень часто игры не переводят на русский язык, на ПК это компенсируется энтузиастами, которые к слову переводят ничуть не хуже официальных локализаторов. На консоли такие русификации не установить...
8. Оптимизация. Если игра у вас тормозит, просто понизьте графику, с консолью так не выйдет, взять недавний Assassins Creed Unity, который сильно тормозил и всем консольщикам пришлось ждать много патчей, некоторые даже целый квартал города меняли...Когда ПК из 1 пункта игру прекрасно на высоких настройках тянул пруф там же в видео. Вообще я очень много игр в пример привести могу, которые на консолях безбожно тормозили вот свежий пример:
http://www.youtube.com/watch?v=92WhvpMzkGY какие ещё? Dead Rising 3, Assassins Creed Unity, Final Fantasy XIV A Realm Reborn, Watch Dogs, Mass Effect все части, Crysis, Far Cry 3, GTA IV и V, Dark Souls, Max Payne 3, Ryse Sons of Rome, Saints Row IV, Dragon Age Inquisition и многие другие, хватит верить в мифы, что на консолях оптимизация и нет тормозов, это всего лишь мифы...
9. Мифы об апгрейдах. Если вам достаточно консольного уровня графики смело ставьте средние настройки и FXAA сглаживание, вы получите картинку, как на консолях и с таким подходом вам не нужно будет делать апгрейды 6-7 лет, взять в качестве примера прошлое поколение консолей (Xbox 360/PlayStation 3), игры от которых идут без проблем на Core 2 Quad / 3 GB RAM / GeForce 8800 GT c консольным уровнем графики (средние настройки, 720p), а ведь этой конфигурации уже 8 лет...
10. Мультиплатформа. Самые лучшие и самые продаваемые игры мультиплатформенные проекты, именно они чаще всего берут награду игра года, для примера самая высоко оценённая игра на PlayStation 3 - GTA V, тоже мультиплатформа, а где мультиплатформа лучше всего? На ПК...
11. Коммьюнити. У ПК очень хорошее коммьюнити, которое всегда поможет, не можете пройти сложное место? Просто выложите ваши сохранения на форум и попросите помочь, вам помогут...
12. Торренты. Не можете решить покупать игру или нет, а демоверсию разработчики не создали? Cкачайте бесплатно с торрентов, понравится купите. Благодаря торрентам демоверсия есть у любой игры, а сколько было DLC для Mass Effect 2 их замучеешься покупать, можно просто скачать)
13. Графика. 1080p во всех играх может быть только на ПК, как и 60 FPS там, где у консолей 30...
14. Денежные обороты и релизы игр спустя пол года. Казалось бы какой в этом может быть плюс? Да всё очень просто и логично, консоли больше прибыли приносят, оттого разработчики и издатели больше на консольщиках и наживаются выпуская кучи DLC и переиздания старых игр с минимум изменений, а ещё разводки всякие на PS+ и Xbox live да, некоторые очень редкие игры выходят на ПК с разницей от 6 месяцев до 1.5 года, зато вы получаете все DLC и множество других интересных плюшек, за примером далеко ходить не нужно, недавно вышла GTA V с разницей в 1.5 года, зато те, кто предпочли ПК версию получили крутой видеоредактор, оптимизацию, игровой процесс в 60 FPS, эксклюзивную радиостанцию, ВСЕ DLC, 1 500 000$ на свой игровой счёт...В итоге подождав, ПК пользователи получили самую полную и дополненную версию игры, лучше пол года релиз подождать и играть со всеми DLC, чем изначально без DLC в урезанную версию. К тому же ждать совсем не сложно, когда игр вышло на 5 лет вперёд...)))
15. Простота сборки. Собрать самому игровой ПК очень просто, с ним даже блондинка справится, вот вам пример http://www.youtube.com/watch?v=jeeWpss_QLQ или вот уже брюнетка https://www.youtube.com/watch?v=vM7FoiieMms выбирайте ПК и не переплачивайте лишних денег за игры, за консоль и за крутой телевизор для неё, ведь в жизни много и других интересных, но увы затратных развлечений, не будьте лохом покупая игры в 3-5 раз дороже и ведясь на хитрости издателей оплачивая PS+, Xbox Live или покупая ленивые ремастереды, когда всё то же самое, можно получить дешевле, будьте умеренным геймером и чаще включайте свою голову и бывайте на свежем воздухе, оревуар...! Nightgrowler
Последний раз редактировалось Orevuar 24 июн 2015, 23:15, всего редактировалось 8 раза.
Изображение
Bender Rodriguez
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя
Сообщения: 21717
Рега: 08 ноя 2012, 00:41
Лайкнул: 3721 раза
Лайкнули: 3755 раза
Награды: 6

likeU medal Awesome Trophy Platinum Medal Dualshock Medal
Original Voice Medal Souls Fan

28 апр 2015, 00:43

Orevuar, меняй подпись
Изображение :huangh:
Orevuar
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 2500
Рега: 24 ноя 2014, 21:55
Откуда: Skynet
Лайкнул: 50 раза
Лайкнули: 70 раза

28 апр 2015, 00:44

Bender Rodriguez писал(а):Orevuar, меняй подпись
Изображение :huangh:
Да я собирался, а чего это ты требуешь?
а...картинка не загрузилась
Изображение
kolombo
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 40166
Рега: 09 мар 2011, 23:28
Лайкнули: 5 раза

28 апр 2015, 00:48

Нахуя тебе столько ботов, дебилка ? :ohyou:
Orevuar
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 2500
Рега: 24 ноя 2014, 21:55
Откуда: Skynet
Лайкнул: 50 раза
Лайкнули: 70 раза

28 апр 2015, 00:50

kolombo писал(а):Нахуя тебе столько ботов, дебилка ? :ohyou:
У меня тут ботов нет, я не содержу притон с ботами в отличии от тебя :sir:
Изображение
Crysis2
MadРыцарь
MadРыцарь
Сообщения: 9048
Рега: 15 апр 2011, 11:33
Откуда: ODESSA
Лайкнул: 11 раза
Лайкнули: 36 раза

28 апр 2015, 01:04

Нахуй этот высер на ночь ? :semmi:
Kane
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 14359
Рега: 28 июл 2011, 23:39
Лайкнул: 119 раза
Лайкнули: 65 раза
Награды: 3

Awesome Trophy Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal

28 апр 2015, 01:06

Нахуй послан :uwe:
ZloySanta
Licensed to kill
Licensed to kill
Сообщения: 11241
Рега: 02 июл 2012, 20:17
Лайкнул: 9 раза
Лайкнули: 38 раза
Награды: 9

Awesome Trophy SLIV Medal Troll Medal Nomad Medal
OldSchool Medal Орден мышиной ярости Silver Cross Honorably TV-Shows Medal
It's okei medal

28 апр 2015, 01:07

В С Е М
П
О
Х
У
Й
Orevuar
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 2500
Рега: 24 ноя 2014, 21:55
Откуда: Skynet
Лайкнул: 50 раза
Лайкнули: 70 раза

28 апр 2015, 01:08

ZloySanta писал(а):В С Е М
П
О
Х
У
Й
Да мне пофиг на мнение окружающих я просто удовлетворил желание высказать своё мнение)
Изображение
ZloySanta
Licensed to kill
Licensed to kill
Сообщения: 11241
Рега: 02 июл 2012, 20:17
Лайкнул: 9 раза
Лайкнули: 38 раза
Награды: 9

Awesome Trophy SLIV Medal Troll Medal Nomad Medal
OldSchool Medal Орден мышиной ярости Silver Cross Honorably TV-Shows Medal
It's okei medal

28 апр 2015, 01:09

Orevuar писал(а):
ZloySanta писал(а):В С Е М
П
О
Х
У
Й
Да мне пофиг на мнение окружающих я просто удовлетворил желание высказать своё мнение)
заведи твитор
Orevuar
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 2500
Рега: 24 ноя 2014, 21:55
Откуда: Skynet
Лайкнул: 50 раза
Лайкнули: 70 раза

28 апр 2015, 01:15

ZloySanta писал(а):
Orevuar писал(а):
ZloySanta писал(а):В С Е М
П
О
Х
У
Й
Да мне пофиг на мнение окружающих я просто удовлетворил желание высказать своё мнение)
заведи твитор
Мне тут больше нравится
Изображение
Готичный Тролль
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Сообщения: 45654
Рега: 11 апр 2011, 00:32
Откуда: Москва
Лайкнул: 196 раза
Лайкнули: 133 раза
Награды: 8

Кубок Золотого Тролля Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal
Octopus Medal Original Voice Medal It's okei medal Мухожук клеймо

28 апр 2015, 01:18

На пк нет ачивок

Все твои аргументы хуйня
FaceConTroll
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя
Сообщения: 9652
Рега: 21 мар 2012, 15:00
Лайкнул: 193 раза
Лайкнули: 207 раза
Награды: 10

Awesome Trophy Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal
Dualshock Medal FAT medal Octopus Medal Slash Medal
Naughty Medal Мухожук клеймо

28 апр 2015, 01:20

Не стал читать очередной бред Олежи/Швалье/Молота/Оревуара, ибо достаточно того, что купив новый системник практически абсолютно на нём не играю т.к. ни одного достойного высокобюджетного экза нет, не было и не предвидится :huang: Мульти в большинстве своём либо проходняк, либо затягивает на пару часов, а потом заёбывает, либо шедевр из 2013-го :lol5: Только новый MK сумел затянуть, но проходить его на ПыКа станет только конченный питекантроп :uporot: Первая годнота за десять лет - нишевый проект в виде интерактивной книги :yoba_skuchno: Даже не особо высокооценённые экзы с консоли доставили больше положительных эмоций, а старая экз-годнота с той же PS3 - вечна :ps3man:
СПОЙЛЕР
Изображение
Orevuar
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 2500
Рега: 24 ноя 2014, 21:55
Откуда: Skynet
Лайкнул: 50 раза
Лайкнули: 70 раза

28 апр 2015, 01:35

Готичный Тролль писал(а):На пк нет ачивок

Все твои аргументы хуйня
Как я раньше жил и на сеге наслаждался играми без ачивок? :ohyou:
FaceConTroll писал(а):Не стал читать очередной бред Олежи/Швалье/Молота/Оревуара, ибо достаточно того, что купив новый системник практически абсолютно на нём не играю т.к. ни одного достойного высокобюджетного экза нет, не было и не предвидится :huang: Мульти в большинстве своём либо проходняк, либо затягивает на пару часов, а потом заёбывает, либо шедевр из 2013-го :lol5: Только новый MK сумел затянуть, но проходить его на ПыКа станет только конченный питекантроп :uporot: Первая годнота за десять лет - нишевый проект в виде интерактивной книги :yoba_skuchno: Даже не особо высокооценённые экзы с консоли доставили больше положительных эмоций, а старая экз-годнота с той же PS3 - вечна :ps3man:
Ну ок) А в мультиплатформу на консоли играешь?
Изображение
Готичный Тролль
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Сообщения: 45654
Рега: 11 апр 2011, 00:32
Откуда: Москва
Лайкнул: 196 раза
Лайкнули: 133 раза
Награды: 8

Кубок Золотого Тролля Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal
Octopus Medal Original Voice Medal It's okei medal Мухожук клеймо

28 апр 2015, 01:51

Orevuar писал(а):
Готичный Тролль писал(а):На пк нет ачивок

Все твои аргументы хуйня
Как я раньше жил и на сеге наслаждался играми без ачивок? :ohyou:
Неужели пк игры такие отсталые на 30 лет??? :tom: :tom: :tom: :tom:
Orevuar
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 2500
Рега: 24 ноя 2014, 21:55
Откуда: Skynet
Лайкнул: 50 раза
Лайкнули: 70 раза

28 апр 2015, 01:55

Готичный Тролль писал(а):
Orevuar писал(а):
Готичный Тролль писал(а):На пк нет ачивок

Все твои аргументы хуйня
Как я раньше жил и на сеге наслаждался играми без ачивок? :ohyou:
Неужели пк игры такие отсталые на 30 лет??? :tom: :tom: :tom: :tom:
Ну ачивки это удел консолей, эта ересь там изначально появилась вот я и сравнил консоли с консолями, смысл с ПК сравнивать? Он уже давно по всем фронтам консоли слил и в плане эксклюзивов тоже)
Изображение
Готичный Тролль
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Сообщения: 45654
Рега: 11 апр 2011, 00:32
Откуда: Москва
Лайкнул: 196 раза
Лайкнули: 133 раза
Награды: 8

Кубок Золотого Тролля Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal
Octopus Medal Original Voice Medal It's okei medal Мухожук клеймо

28 апр 2015, 01:56

Orevuar писал(а):
Готичный Тролль писал(а):
Orevuar писал(а):
Готичный Тролль писал(а):На пк нет ачивок

Все твои аргументы хуйня
Как я раньше жил и на сеге наслаждался играми без ачивок? :ohyou:
Неужели пк игры такие отсталые на 30 лет??? :tom: :tom: :tom: :tom:
Ну ачивки это удел консолей, эта ересь там изначально появилась вот я и сравнил консоли с консолями, смысл с ПК сравнивать? Он уже давно по всем фронтам консоли слил и в плане эксклюзивов тоже)
Ачивки - удел Консолеэлиты :reggie:
Страдать без игр - удел пекарей :ohyou:
Orevuar
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 2500
Рега: 24 ноя 2014, 21:55
Откуда: Skynet
Лайкнул: 50 раза
Лайкнули: 70 раза

28 апр 2015, 01:57

Готичный Тролль писал(а):
Orevuar писал(а):
Готичный Тролль писал(а):
Orevuar писал(а):
Готичный Тролль писал(а):На пк нет ачивок

Все твои аргументы хуйня
Как я раньше жил и на сеге наслаждался играми без ачивок? :ohyou:
Неужели пк игры такие отсталые на 30 лет??? :tom: :tom: :tom: :tom:
Ну ачивки это удел консолей, эта ересь там изначально появилась вот я и сравнил консоли с консолями, смысл с ПК сравнивать? Он уже давно по всем фронтам консоли слил и в плане эксклюзивов тоже)
Ачивки - удел Консолеэлиты :reggie:
Страдать без игр - удел пекарей :ohyou:
Лол консолеэлита в большинстве своём сидит на пластиковых коробках 10 летней давности и покупает другие пластиковые коробки за 3 000р - 4 000р, повернулся же у тебя язык такое сказануть... :wanka:
Изображение
Готичный Тролль
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Сообщения: 45654
Рега: 11 апр 2011, 00:32
Откуда: Москва
Лайкнул: 196 раза
Лайкнули: 133 раза
Награды: 8

Кубок Золотого Тролля Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal
Octopus Medal Original Voice Medal It's okei medal Мухожук клеймо

28 апр 2015, 02:01

Orevuar писал(а):
Готичный Тролль писал(а):
Orevuar писал(а):
Готичный Тролль писал(а):
Orevuar писал(а):
Готичный Тролль писал(а):На пк нет ачивок

Все твои аргументы хуйня
Как я раньше жил и на сеге наслаждался играми без ачивок? :ohyou:
Неужели пк игры такие отсталые на 30 лет??? :tom: :tom: :tom: :tom:
Ну ачивки это удел консолей, эта ересь там изначально появилась вот я и сравнил консоли с консолями, смысл с ПК сравнивать? Он уже давно по всем фронтам консоли слил и в плане эксклюзивов тоже)
Ачивки - удел Консолеэлиты :reggie:
Страдать без игр - удел пекарей :ohyou:
Лол консолеэлита в большинстве своём сидит на пластиковых коробках 10 летней давности и покупает другие пластиковые коробки за 3 000р - 4 000р, повернулся же у тебя язык такое сказануть... :wanka:

Если ты про игры для консолей в "пластиковых коробках", которые стоят 4000, то да мы можем это позволить :ohyou: :reggie: :kaz2: :uwe:
Orevuar
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 2500
Рега: 24 ноя 2014, 21:55
Откуда: Skynet
Лайкнул: 50 раза
Лайкнули: 70 раза

28 апр 2015, 02:04

Готичный Тролль писал(а):
Orevuar писал(а):
Готичный Тролль писал(а):
Orevuar писал(а):
Готичный Тролль писал(а):
Orevuar писал(а):
Готичный Тролль писал(а):На пк нет ачивок

Все твои аргументы хуйня
Как я раньше жил и на сеге наслаждался играми без ачивок? :ohyou:
Неужели пк игры такие отсталые на 30 лет??? :tom: :tom: :tom: :tom:
Ну ачивки это удел консолей, эта ересь там изначально появилась вот я и сравнил консоли с консолями, смысл с ПК сравнивать? Он уже давно по всем фронтам консоли слил и в плане эксклюзивов тоже)
Ачивки - удел Консолеэлиты :reggie:
Страдать без игр - удел пекарей :ohyou:
Лол консолеэлита в большинстве своём сидит на пластиковых коробках 10 летней давности и покупает другие пластиковые коробки за 3 000р - 4 000р, повернулся же у тебя язык такое сказануть... :wanka:

Если ты про игры для консолей в "пластиковых коробках", которые стоят 4000, то да мы можем это позволить :ohyou: :reggie: :kaz2: :uwe:
Угу только позволяете себе в тройках и в прокатах :namek:
Изображение
Ответить