Halo: Reach

Мультиплатформенные игры
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
Tetris
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 9135
Рега: 28 мар 2010, 00:11
Лайкнули: 1 раз

29 авг 2010, 17:25

Сегодня поиграл в этот калл :brash: только фейло может начаться на страусиной ферме и первое что мы видим это страусы и капуста на грядках для них :awesome5: Текстуры очень крутые, освещение тоже, в игру вернули жизни и аптечки как в первой части
umm what you say
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 8606
Рега: 04 апр 2010, 12:00
Лайкнул: 33 раза
Лайкнули: 48 раза
Награды: 2

Halo Medal Меценат

29 авг 2010, 17:47

GoSu[v]TeTRiS, Банжи в каждом хэйло обещали сделать фауну, но не в одном(до рич) так и не сделали т.к. либо не успели, либо не вписывалось в сеттинг. Тут решили сразу показать что не забыли :awesom:
Tetris
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 9135
Рега: 28 мар 2010, 00:11
Лайкнули: 1 раз

29 авг 2010, 19:30

Да уж исправили, кстати их убивать можно - я убил :trollface: А масштабы в игре такие нехилые - круто, удивительно что сплит-скрин на четверых оставили думал забьют на это
umm what you say
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 8606
Рега: 04 апр 2010, 12:00
Лайкнул: 33 раза
Лайкнули: 48 раза
Награды: 2

Halo Medal Меценат

29 авг 2010, 19:38

GoSu[v]TeTRiS, если их 7 штук убить то во второй миссии то ачивку дадут :awesom:
А хало без сплит-скрина это и не хало. :agree:
Relice
Kaz Hirai Fan
Сообщения: 540
Рега: 20 ноя 2009, 07:57

31 авг 2010, 18:33

Теперь официально:
Изображение
:awesome5:
Изображение
Заводной Апельсин
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 58699
Рега: 01 янв 2010, 03:18
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 17

Кубок Серебряного Тролля Awesome Trophy Troll Medal Орден Почётного Сонибоя
Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal FAT medal Original Voice Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal Naughty Medal PS4 Trophy
Zelda Medal

31 авг 2010, 18:39

Концовка рича такой ебаный пиздец, просто ужас. Нет, я понимаю, конечно, все всегда знали, что галошке нужно скопипиздеть всё из каждой популярной сай-фай серии и космической оперы, но такой откровенный плагиат Чужого - это надо быть специально обученным жидами-сотрудниками майкрософта :lol2:
Изображение
XHULCHI-BARA
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 323
Рега: 14 мар 2010, 00:10

02 сен 2010, 01:34

Ну как новое ХУИЛО??? Кто прошел/играл: что, реально, графу до современной планки подтянули, как с геймплеем, с продолжительностью щито?? Делитесь, господа, интересно ведь :awesome2:
Relice
Kaz Hirai Fan
Сообщения: 540
Рега: 20 ноя 2009, 07:57

02 сен 2010, 10:04

XHULCHI-BARA писал(а):Ну как новое ХУИЛО??? Кто прошел/играл: что, реально, графу до современной планки подтянули, как с геймплеем, с продолжительностью щито?? Делитесь, господа, интересно ведь :awesome2:

Мыла еще больше, чем в алане.
Геймплей ок.
Изображение
Заводной Апельсин
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 58699
Рега: 01 янв 2010, 03:18
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 17

Кубок Серебряного Тролля Awesome Trophy Troll Medal Орден Почётного Сонибоя
Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal FAT medal Original Voice Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal Naughty Medal PS4 Trophy
Zelda Medal

02 сен 2010, 16:00

Поиграл я-таки в гало. Записал на болванку и поиграл. Первые минут 15 я ржал, потом минут 15 ждал эпичности, потом минут 15 засыпал, а потом вырубил все к хуям. Forget Reach.

Что 9 лет назад, что щас. Одно и то же. Дерьмографика. Розовые хрюшки, смешарики и буки. Разноцветные огоньки. Пиу-пиу-пиу, розовые доспехи, дерьмовая подача сюжета, уебанский лоу-детэйл копипаст левел дизайн. Еще?

С подачей сюжета есть проблемы. Полчаса бежим до места экшена, потом полчаса песдим о том, что "сэр, там на востоке еще кучка дебилов, надо их завалить!". Пидорим еще полчаса до кучки дебилов. Сюжетище.
А галовский экшен по постановке и зрелищности всухую сливал и будет сливать и MW2, и MW1. А про блек опс я ниче не знаю, ничего не скажу.

Лично мне насрать на охуенно проработанные вселенные про розовых хрюшек и смешариков. В гирях да, вселенная, серьезная такая, ахуенная, драматичная. А тут я без смеха происходящее на экране воспринимать не могу. И это я не передергиваю и не приукрашиваю, я реально весело смеюсь, когда эти свинки носятся под ногами. Куда уж там мне прочувствовать всю драмату и эпичность происходящего такими то методами.

Нет, правда. Пусть вселенная будет размером с биотуалет, но если будет отлично поставленный экшен, драма и динамика, то я отдам все болванки с хало, которые у меня есть только за одну такую игру.


Но, сука, оценки будут заоблачные. Халодроты будут орать "ЭПИК ЭПИК!" Какой эпик, мальчики, Бог Войны 3 - вот ЭТО эпик! А тут ебала пустая и тупая, как пробка. Ну и 50000000000 копий в первый час продаж тоже гарантированы. А ремеди в это время на грани банкротства.


В общем и целом я никогда не понимал феномена гало. Тоскливый экшен про веселых хрюшек и разноцветные шарики. Где эпик? А хз.

MW2 как уделывал гало по экшену и продажам, так и будет. Заслуженно.
Изображение
umm what you say
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 8606
Рега: 04 апр 2010, 12:00
Лайкнул: 33 раза
Лайкнули: 48 раза
Награды: 2

Halo Medal Меценат

02 сен 2010, 16:51

XHULCHI-BARA, Поиграл пока у друга. Графика лучшая на 360, да и вообще пока что лучшая в шутерах, если забыть о крайзисе на топ пк. Сингл пока не играл т.к. сижу на лицке и жду релиза. Геймплеей всё такой же шикарный, все традиции хало соблюдены, может и лучше, но для этого надо поиграть побольше. Если в хало 3 не нравился в риче тоже не понравится. Продолжительность.. друг прошёл на нормале за 9 часов.
Relice, там вообще нет мыла, лол.
Заводной Апельсин
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 58699
Рега: 01 янв 2010, 03:18
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 17

Кубок Серебряного Тролля Awesome Trophy Troll Medal Орден Почётного Сонибоя
Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal FAT medal Original Voice Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal Naughty Medal PS4 Trophy
Zelda Medal

02 сен 2010, 17:16

Да, подписываюсь под слова о геймплее. Если в своё время нудный, медленный и совсем унылый геймплей гало3 вас не пробил ни на хавчик, ни на восторжение, а только на смех и слёзы, и вы предпочли ему ядерный, архи-взрывной геймплей кода, то смело пропускайте рич.

И ещё: окружение сакс (совершенно за 3 года не изменилось), тени пропадают/становятся хуже, когда отходишь на метров 5 от мобов/героев, и тени под вархогом нет(((

Сюжета нет вообще. Сбегай туда, выслушай вот этого коммандира, убей пару генетических мутантов братьев Динозавра Барни, покатайся с каким-то немым спартанцем на вархоге, характер которого так и не раскроется за 10 часов игры, как, впрочем, и характеры остальных спартанцев, главной задачей которых является машинным выблёвыванием пресловутых уан лайнеров. Никакой новой информации о вселенной вы не получите, да и зачем? Серьёзно всё это осмыслить и воспринять вы, полюбому, не сможете, когда перед вами бегают эти карлики, поют песни и орут на каком-то непонятном инопланетном языке. Эйч ар гайгер сделал Чужого быстрым, мощным и хладнокровным убийцей с высоким интеллектом, МакТиерман сделал из хищника настоящего человеко-убийцу, который владеет самым что ни на есть зловещим арсеналом оружия и прочей техники, а Банжи... они просто всё разукрасили, думая, что для культовой расы инопланетян этого будет достаточно. Этого и было достаточно, чтобы продать игру деткам, фанатеющим от воскресных мультиков с утречка да пораньше, достаточным тиражом, чтобы обеспечить себе и своим внукам хорошие годы жизни где-то на Багамах.

Мыло есть. Называется моушен блюр. Такой же в кз2 был, и за него игру много чмырили (несмотря на то, что эффект грамотный тащемта), а в риче это ВНЕЗАПНО стало нормой и вовсе " не мылом ". Двойные стандарты ГАЛОдранцев детектед.
Изображение
umm what you say
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 8606
Рега: 04 апр 2010, 12:00
Лайкнул: 33 раза
Лайкнули: 48 раза
Награды: 2

Halo Medal Меценат

02 сен 2010, 17:32

Заводной Апельсин, Геймплеей там доведен до идеала, просто некоторым может не нравится здешняя механика. Пейзажи в игре, к слову, хоть на рабочий стол ставь :up:
Сюжета нет вообще. Сбегай туда, выслушай вот этого коммандира, убей пару генетических мутантов братьев Динозавра Барни, покатайся с каким-то немым спартанцем на вархоге, характер которого так и не раскроется за 10 часов игры, как, впрочем, и характеры остальных спартанцев, главной задачей которых является машинным выблёвыванием пресловутых уан лайнеров. Никакой новой информации о вселенной вы не получите, да и зачем? Серьёзно всё это осмыслить и воспринять вы, полюбому, не сможете, когда перед вами бегают эти карлики, поют песни и орут на каком-то непонятном инопланетном языке. Эйч ар гайгер сделал Чужого быстрым, мощным и хладнокровным убийцей с высоким интеллектом, МакТиерман сделал из хищника настоящего человеко-убийцу, который владеет самым что ни на есть зловещим арсеналом оружия и прочей техники, а Банжи... они просто всё разукрасили, думая, что для культовой расы инопланетян этого будет достаточно. Этого и было достаточно, чтобы продать игру деткам, фанатеющим от воскресных мультиков с утречка да пораньше, достаточным тиражом, чтобы обеспечить себе и своим внукам хорошие годы жизни где-то на Багамах.

:lol2: :lol2: :lol2:
напиши ещё что-нибудь

Кстати, ты хоть играл в код? :lol2: Где там взрывной геймплеей? в мултиплеере или в сингле?

Мыло есть. Называется моушен блюр. Такой же в кз2 был, и за него игру много чмырили (несмотря на то, что эффект грамотный тащемта), а в риче это ВНЕЗАПНО стало нормой и вовсе " не мылом ". Двойные стандарты ГАЛОдранцев детектед.

Лол, если встать на месте то картинка кристально чистая. Мыло и маушен блюр не одно и тоже. И в слилзоне помимо моушен блюра ещё тонна эффектов "мылящих" картинку.
Последний раз редактировалось umm what you say 02 сен 2010, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Заводной Апельсин
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 58699
Рега: 01 янв 2010, 03:18
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 17

Кубок Серебряного Тролля Awesome Trophy Troll Medal Орден Почётного Сонибоя
Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal FAT medal Original Voice Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal Naughty Medal PS4 Trophy
Zelda Medal

02 сен 2010, 17:47

Геймплеей там доведен до идеала


Ох лол. Получается он бы и 9 лет назад был бы до идеала доведен, если бы они украли перки и спринт у кода. Хотя, банжи даже идеи украсть грамотно не в состоянии, не говоря уже о взрывном геймплее, которого в гало как не было, так и нет, и поэтому от этого " доведения механики до ума " нема результатов.

просто некоторым может не нравится здешняя механика.


Ещё бы. Кому после финала МВ1, Вашингтона из МВ2 и прочих крутых геймплейных моментов из КоД может понравиться блуждать по однотипным, но, блеать, ОГРОМНЫМ локациям, маскирующим коридорчики, и выпиливать писклявых мобов, появляющихся из неоткуда вообще, из воздуха. ВАУ, СОУ ЛАЙФЛАЙК!!111

Пейзажи в игре, к слову, хоть на рабочий стол ставь :up:


В РДР попизже пейзажи будут, не говоря уже о погодных эффектах. К слову, настоящий сэндбокс, а не открытые коридоры.

напиши ещё чего-нибудь


Ещё скажи, что в начале прямо шквал связанных с сюжетом подробностей на тебя сваливается, лол. Нихрена подобного, просто идёшь и мочишь всех. Лучшей сай-фай вселенной, видимо, к 5 игре совсем нечего больше фанатам поведать(((

Кстати, ты хоть играл в код? :lol2: Где там взрывной геймплеей? в мултиплеере или в сингле?


В сингле. В каждой миссии. В огромных количествах. С драмой причем, и без глупого дизайна персов, от которых драма превращается в комедию, как в кое-каком сай-фай.

Лол, если встать на месте то картинка кристально чистая. Мыло и маушен блюр не одно и тоже. И в слилзоне помимо моушен блюра ещё тонна эффектов "мылящих" картинку.


И в кз2 так же. Если ты про блюр на дальнем плане, то:

1) Это не блюр, а ДОФ и ленс флэр. Киношные эффекты.

2) Есть в Риче. УПС.
Изображение
umm what you say
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 8606
Рега: 04 апр 2010, 12:00
Лайкнул: 33 раза
Лайкнули: 48 раза
Награды: 2

Halo Medal Меценат

02 сен 2010, 18:07

Ох лол. Получается он бы и 9 лет назад был бы до идеала доведен, если бы они украли перки и спринт у кода. Хотя, банжи даже идеи украсть грамотно не в состоянии, не говоря уже о взрывном геймплее, которого в гало как не было, так и нет, и поэтому от этого " доведения механики до ума " нема результатов.

Видно как ты играл, если для тебя это все отличия. Даже ну буду спорить на эту тему, можешь считать моим сливом.

Ещё скажи, что в начале прямо шквал связанных с сюжетом подробностей на тебя сваливается, лол. Нихрена подобного, просто идёшь и мочишь всех. Лучшей сай-фай вселенной, видимо, к 5 игре совсем нечего больше фанатам поведать(((

Я не играл ещё, но твои высеры уж точно ничего общего с реальностью не имеют.
В сингле. В каждой миссии. В огромных количествах. С драмой причем, и без глупого дизайна персов, от которых драма превращается в комедию, как в кое-каком сай-фай.

Весь геймплеей в сингле кода это тайминг, пока бот перезарядиться/вылезет из своей позиции и последующие его уничтожение. У них даже нет АИ, они просто выбегают/уже сидят(иногда просто стоят и ждут пока их убьют) где надо и отстреливаются. Проходил на ветеране, весь геймплеей - заучи где кто сидит и дождись момента. Это действительно взрывной геймплеей :lol:

И в кз2 так же. Если ты про блюр на дальнем плане, то:

Я не про Доф и лэнс флэр, они итак во всех играх с норм графикой есть. В слилзоне есть ещё много чего, потому что картинка там нечёткая практически всё время.
где мой ник!?
молодой фанбой
молодой фанбой
Сообщения: 3663
Рега: 05 фев 2010, 22:26

02 сен 2010, 18:12

Всегда знал, что хало распиареенное гавно для американского быдла :trollface:
хм... да и для нашего походу тоже)
Заводной Апельсин
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 58699
Рега: 01 янв 2010, 03:18
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 17

Кубок Серебряного Тролля Awesome Trophy Troll Medal Орден Почётного Сонибоя
Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal FAT medal Original Voice Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal Naughty Medal PS4 Trophy
Zelda Medal

02 сен 2010, 18:30

Видно как ты играл, если для тебя это все отличия. Даже ну буду спорить на эту тему, можешь считать моим сливом.


Скажи тогда, что с первой части реально изменилось? Говно вешать на уши про баланс только не надо, мне нужно что-то из разряда " из кода2 в мв1 ". ТАКОГО прыжка, судя по ричу, гало не осилит никогда. И вообще, после вот таких слов ставить мою критику под сомнение...

Я не играл ещё, но твои высеры уж точно ничего общего с реальностью не имеют.



ОХ БЛЕАТЬ. Нет, нет, я всё понимаю, конечно, фанбойский ресурс, все дела, но не поиграв судить об отношении моей критике к реальности? Да ещё к тому же говорить об идеальности геймплея и прочей шняги? Лол, ты умом походу тронулся. Ладно, поведаю тебе секрет: сюжет там подаётся в точности так, как я описал. Абасаца, перфекшен так перфекшен. XDDD

Весь геймплеей в сингле кода это тайминг, пока бот перезарядиться/вылезет из своей позиции и последующие его уничтожение. У них даже нет АИ, они просто выбегают/уже сидят(иногда просто стоят и ждут пока их убьют) где надо и отстреливаются. Проходил на ветеране, весь геймплеей - заучи где кто сидит и дождись момента. Это действительно взрывной геймплеей :lol:


Ох нипизди. В КоД враги делают то же самое, что клоуны в гало: бегают, прячутся в укрытия и флэнкят, не говоря уже про то, что делают засады. В риче, да и в гало в целом, нужно всё время на легендари ставить сложность, чтобы они хоть как-то реагировали.

Я не про Доф и лэнс флэр, они итак во всех играх с норм графикой есть. В слилзоне есть ещё много чего, потому что картинка там нечёткая практически всё время.


И в рич " нечёткая " практически всё время - игру, к сожалению, нельзя пройти, просто стоя на месте.
Изображение
Frostmann
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 2942
Рега: 02 мар 2010, 10:45
Награды: 1

Troll Medal

02 сен 2010, 18:53

Какой хот в риче резолюшен? Али еще не выяснили?
Ололошкин писал(а): Я лох
vadimonster писал(а): скажу тебе по секрету, что 720р это тоже сабашди
umm what you say
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 8606
Рега: 04 апр 2010, 12:00
Лайкнул: 33 раза
Лайкнули: 48 раза
Награды: 2

Halo Medal Меценат

02 сен 2010, 19:10

Скажи тогда, что с первой части реально изменилось? Говно вешать на уши про баланс только не надо, мне нужно что-то из разряда " из кода2 в мв1 ". ТАКОГО прыжка, судя по ричу, гало не осилит никогда. И вообще, после вот таких слов ставить мою критику под сомнение...

А я и не говорю про огромный прыжок. Черты присущие серии остались и не дай бог их бы убрали, а в остальном изменений более чем достаточно.

ОХ БЛЕАТЬ. Нет, нет, я всё понимаю, конечно, фанбойский ресурс, все дела, но не поиграв судить об отношении моей критике к реальности? Да ещё к тому же говорить об идеальности геймплея и прочей шняги? Лол, ты умом походу тронулся. Ладно, поведаю тебе секрет: сюжет там подаётся в точности так, как я описал. Абасаца, перфекшен так перфекшен. XDDD

Не играл в сингл. А в мултиплеере у меня 200 матчей+ и в файрфайт с другом наиграл вчера часов 5. Ты и сам скорее всего не играл, но в твоём варианте всё равно т.к. тебе религия в любом случае не позволит отпустить хороший отзыв в сторону другой платформы.

Ох нипизди. В КоД враги делают то же самое, что клоуны в гало: бегают, прячутся в укрытия и флэнкят, не говоря уже про то, что делают засады. В риче, да и в гало в целом, нужно всё время на легендари ставить сложность, чтобы они хоть как-то реагировали.

В коде боты не способны что-то сделать самостоятельно. Я не мало запарывался на ветеране и игру бросал несколько раз из-за того что боты просто выходят из одного и того же места и занимают туже позицию, после чего просто отстреливаются и не куда не ходят. Кода игра скриптов, выглядит это может красиво, но играть в это очень скучно. В хало АИ всегда был хорошим. Тут тебе АИ и техникой управляет(не тупо ездит по рельсам, а действительно управляет) и передвигается, да бы не оставить укрытий, а если спрячешься будешь сразу выкурен дождём из гранат, и сами прячутся когда нужно сделать перезарядку/сели щиты. И именно АИ делает хало настолько реиграбельной.

И в рич " нечёткая " практически всё время - игру, к сожалению, нельзя пройти, просто стоя на месте.

Да там и при беге игра не такая мутная так как киллзон. Про стояние на месте я сказал дабы не начали кидать скриншоты с резким поворотом и говорить мол картинка замылена.

Какой хот в риче резолюшен? Али еще не выяснили?

В бэте был 1152x720 с 2хАА. В финале скорее всего так же.
Tetris
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 9135
Рега: 28 мар 2010, 00:11
Лайкнули: 1 раз

03 сен 2010, 14:41

Не знаю мне показалось, что текстуры там очень крутые даже при приближении, мыла вроде нет, но вот че плохо - картинка очень стирильна и не естественна. В остальном тот же глупый хэйло.
Заводной Апельсин
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 58699
Рега: 01 янв 2010, 03:18
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 17

Кубок Серебряного Тролля Awesome Trophy Troll Medal Орден Почётного Сонибоя
Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal FAT medal Original Voice Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal Naughty Medal PS4 Trophy
Zelda Medal

03 сен 2010, 17:18

Обещали тесселяцию воды, а в итоге вода-как-вода, по-моему даже хуже гало3 (меньше отражений)... фауна прикалывает первый раз, особенно тот факт, что с ней можно взаимодействовать, но позже начинает надоедать ибо всё по скрипту: доезжаешь до определённого места, и эти генетические выродки-мутанты страуса образуются из чистого воздуха и начинают бежать.
Изображение
Ответить