Хороший канал для бюджетных видеокарт

Флудилка о жизни и прочей чепухе.
Лучшие темы перемещаются в MadCoolStory
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

Ответить
Diamond
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Автор темы
Сообщения: 1820
Рега: 30 мар 2011, 13:16
Лайкнул: 16 раза
Лайкнули: 101 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

29 сен 2016, 13:06

У меня Gt 730 брал в прошлом году, когда сгорела GTX580, чисто чтобы комп работал и можно было видео смотреть на нем. Мне даже в голову не приходила мысль что оказывается на этой карте можно комфортно играть в Crysis 2, Batman, Bioshock, Fallout 4.

Вот сам канал, называется Low Spec Gamer:
https://www.youtube.com/channel/UCQkd05 ... G6g/videos

За последнее время именно эти игры захотелось перепройти так как, тот шлак что выходил в 2016 трогать не хочется. Ну думал надо идти покупать игровую карту с прицелом типа GTX 1060.

В общем сейчас играю на минималках в эти игры и что самое интересное картинка не отличается! То есть последний раз, когда я четко видел разницу в картинке и ради которой купил новую видеокарту был первый Crysis. Во втором разница в глаза не бросается. Сейчас играю во второй и где-то 25-30 fps, после четвертой плойки с такими же кадрами в играх - разницы нет.

В целом неожиданный, по крайней мере для меня, факт того, что какая-то Gt 730 с 1 мегабайтом видеопамати DDR3 купленная за 2000 рублей в прошлом году потянула все то, что мне нужно (в Bioshock вообще 60 кадров), выводы напрашиваются следующие:

1) Индустрия погрязла во лжи окончательно.
2) Например Deus ex Mankind Devided с той же графикой что и в 2011 Human revolution вдруг вместо 1 гигабайта видеопамяти срочно стал требовать целых 6, оперативки в 3 раза больше и еще обязательно Intel core i7 последнего поколения.
3) Batman Arkham Knight который особо ничем по графике не отличается от прошлых игр серии и работает на том же движке Unreal Engine вдруг срочно стал работать только с 6 гигабайтами, вместо 1.
4) Инвестировать в индустрию, которая не повышая качество картинки уже почти 10 лет, каждый год искусственно завышает требования к железу и блокирует возможность играть, является шарлатанской.
5) Индустрия так себя ведет, потому что в отличии от большинства других товаров, игры являются товаром психологической зависимости человека. Благодаря этому качество игр из года в год падает уже на протяжении нескольких лет, так как пипл "подсев", все равно хабает. Дошло уже до появления проектов типа No man sky.
6) При такой ситуации, если картинка особо не отличается что на минималках, что на высоких настройках, на данный момент считаю разумным играть на минимальных настройках не покупая нового железа до появления действительно прорывных в графическом плане игровых проектов.
ibn_kazimir
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 17272
Рега: 08 янв 2015, 17:10
Лайкнул: 3844 раза
Лайкнули: 1682 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Awesome Newbie It's okei medal Мухожук клеймо

29 сен 2016, 13:09

Опять индустрия чего-то кому-то должна :facepalm:
Последний раз редактировалось ibn_kazimir 29 сен 2016, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Diamond
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Автор темы
Сообщения: 1820
Рега: 30 мар 2011, 13:16
Лайкнул: 16 раза
Лайкнули: 101 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

29 сен 2016, 13:13

ibn_kazimir писал(а): Опять индустрия чего-то кому-то должна

Никто никому ничего не должен. Индустрия не обязана повышать качество графики, и я не обязан тратить при таких условиях свои деньги.
ibn_kazimir
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 17272
Рега: 08 янв 2015, 17:10
Лайкнул: 3844 раза
Лайкнули: 1682 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Awesome Newbie It's okei medal Мухожук клеймо

29 сен 2016, 13:16

Так графика улучшается, а порты все с PS4, поэтому автоматом 8Gb RAM прописывают в требования
Зпустится 9 ген - напишут 16Gb
Diamond
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Автор темы
Сообщения: 1820
Рега: 30 мар 2011, 13:16
Лайкнул: 16 раза
Лайкнули: 101 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

29 сен 2016, 13:21

ibn_kazimir писал(а): Так графика улучшается, а порты все с PS4, поэтому автоматом 8Gb RAM прописывают в требования
Зпустится 9 ген - напишут 16Gb

Ну вот и докупишь еще 8 гигабайт, а заодно и GTX 2080 за 800 баксов, авось Deus Ex наконец запуститься на ультрах с парой лишних фонариков на улицах Праги. А я пока на gt730 на минималках поиграю.
coolface
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 23850
Рега: 19 июл 2010, 09:22
Лайкнул: 42 раза
Лайкнули: 644 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal
RROD Trophy Knight Medal PS4 Trophy XONE medal
Wii U Medal Nintendo-portable 4K Gamer Switch

29 сен 2016, 13:34

Diamond писал(а): А я пока на gt730 на минималках поиграю
походу отпрыск эдисона
RAZOR писал(а):И это ваша нин? И это ваш Аонума? Так боготворили нин и получили кусок говна на 98 баллов, пиздец.
Diamond
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Автор темы
Сообщения: 1820
Рега: 30 мар 2011, 13:16
Лайкнул: 16 раза
Лайкнули: 101 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

29 сен 2016, 13:46

Ничего сверхестественного или супервыгодного в консолях нет, они дают тот же уровень графики, что и комп за 400 баксов. Консоли - это самое оптимальное соотношение качества картинки и цены за нее на рынке. Покупать что-то дороже консолей в плане компьютерного железа бессмысленно. Все равно под них все утянут.

Полтора года на компе не играл сейчас прям удовольствие получаю от резкой картинки, отсутствия пс4 мыла.
Последний раз редактировалось Diamond 29 сен 2016, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
narrenturm
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 42833
Рега: 28 окт 2011, 15:26
Откуда: Лейз за 150р пачка, какой то парашный сахар по 100+ рублей кг, эклерчики в москве по 300р штучка
Лайкнул: 2836 раза
Лайкнули: 4871 раза
Награды: 11

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Oligarch Medal
X-control Medal Octopus Medal XONE medal Wii U Medal
Nintendo-portable Switch VR Medal (PC)

29 сен 2016, 13:52

Diamond писал(а):Консоли - это самое оптимальное соотношение качества картинки и цены за нее на рынке. Покупать что-то дороже консолей в плане компьютерного железа бессмысленно. Все равно под них все утянут.
Квидикс вон купил два титана за большую сумму, а получил тот же консольный графон с мелкими улучшениями, вот несчастный глупец, сейчас плачет наверное.
Изображение
verum385
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Рега: 26 авг 2016, 19:54
Откуда: Из таинственной вселенной

29 сен 2016, 13:56

В вконтакте где-то есть еще группа "на минималочках". Ребята берут игру и пытаются ей занизить графон ниже минимальных настроек.
Если вы читаете это сообщение, знайте-вы великолепны!
https://soundcloud.com/littlevmills/sta ... etal-cover
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
Однажды современный философ Верум зажёг днём фонарь и принялся ходить с ним по людным местам MFB. На все недоумённые вопросы он отвечал кратко: «Дибли». Тем самым он показывал MFB, что найти среди них дибли, достойного этого звания, крайне легко.
Мой скромный канал в дискорде: https://discord.gg/Kbv5TeJ
Diamond
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Автор темы
Сообщения: 1820
Рега: 30 мар 2011, 13:16
Лайкнул: 16 раза
Лайкнули: 101 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

29 сен 2016, 14:10

narrenturm писал(а): Квидикс вон купил два титана за большую сумму, а получил тот же консольный графон с мелкими улучшениями, вот несчастный глупец, сейчас плачет наверное.

Это как раз психологический аспект - стремление человека к мнимому совершенству. Производители железа и консолей в сговоре с издателями и разработчиками этим пользуются. И под видом этого совершенства ему подсовывают пару фонариков тут и там в игре с переплатой за них тысячу, а то и больше баксов причем каждые два года.

Это как Испанцы высадившиеся в Америке и обменивавшие у аборигенов золото, давая взамен медные колокольчики. Причем и те и другие были довольны. Но кто в конечном итоге оказался в выигрыше.
coolface
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 23850
Рега: 19 июл 2010, 09:22
Лайкнул: 42 раза
Лайкнули: 644 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal
RROD Trophy Knight Medal PS4 Trophy XONE medal
Wii U Medal Nintendo-portable 4K Gamer Switch

29 сен 2016, 14:16

verum385 писал(а):В вконтакте где-то есть еще группа "на минималочках". Ребята берут игру и пытаются ей занизить графон ниже минимальных настроек.
кем нужно быть чтобы играть вот так? Изображение
:gabe: :gabe: :gabe: :facepalm:
RAZOR писал(а):И это ваша нин? И это ваш Аонума? Так боготворили нин и получили кусок говна на 98 баллов, пиздец.
Kanikama
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 1454
Рега: 01 июл 2016, 12:19
Откуда: Dark corners of the Earth
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 1 раз
Награды: 2

Awesome Trophy Awesome Newbie

29 сен 2016, 14:31

coolface, я в сетевые шутеры так играю. Убиваю весь графон к чертям, чтобы не отвлекало.
Hush
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 8110
Рега: 13 сен 2015, 12:10
Откуда: Роисся, г. Быдлянск
Лайкнул: 577 раза
Лайкнули: 311 раза
Награды: 2

Awesome Trophy It's okei medal

29 сен 2016, 14:47

coolface писал(а):
verum385 писал(а):В вконтакте где-то есть еще группа "на минималочках". Ребята берут игру и пытаются ей занизить графон ниже минимальных настроек.
кем нужно быть чтобы играть вот так? Изображение
:gabe: :gabe: :gabe: :facepalm:
БЛЯЯЯЯЯТЬ :gabe: :gabe: :gabe: :gabe: :tom: :tom: :tom:
СПОЙЛЕР
AlecArzh писал(а):У Полотенца судя по базару, как минимум член в 2 раза длинее
Kolombo писал(а):до 56, прикинь, ДО ШЕСТИДЕСЯТИ ПЯТИ
vendetta писал(а):в игре когда НЕКАТСЦЕНА лицевая анимация происходит за счет звуков произнесенных
Wander писал(а):пиво>>>>>>моча квидикса>>>>40градусный алкоголь
Wander писал(а):Eldarion, зачем покупать, если можно спиздить
Полотенце писал(а):накаааааааааааааааил уже 409 грм ырлдочки и 1.5 балтикм, сильно очень прет, на улишце ваще пизда подкурил сигу и выкинул пушо + 99 к дамагу
Wander писал(а):мой ребенок родился после 6 лет совместной жизни, уродец
Diamond писал(а):Например приезжаю в Лондон, дрочу, ничего не происходит, дрочу в Москве - через 5 минут обессиленный лежу на кровати не могу пошевелиться
Weisses Fleisch писал(а):Поссалив на США всейш Сириейуа в пабе говно США блять лохзи ебаныееее
Link писал(а): 20 июн 2017, 22:34Посмотрел как эти фермы в Арктике ставят :kaz2: :kaz2: Сука, вот почему льды тают..
Dr PSX
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4691
Рега: 06 июн 2013, 00:26
Откуда: у Линка клуб?
Лайкнул: 174 раза
Лайкнули: 367 раза
Награды: 2

Oligarch Medal Xbox Medal

29 сен 2016, 15:08

coolface, ведьмака на N64 :gabe:
Федя под веществами.
СПОЙЛЕР
truth1one писал(а):ShadowEXP, у меня валяеццо ламповый стерео усилок 70-х годов (или 80-х). его полностью переделали. знакомый купил запчасти у известного поизводителя космической промышлености которое вообще не продавали (он через связи достал), паял чистым серебром 999 пробы. вес где-то 30-40кг. ушло у него на это 5000$ (это как сегодня 20000$).

и он же мне отдал колонки Boss, переделанные. на каждой по штук 20 динамиков (!!!). у него самого колонки на 70k $ и реально золотые шнуры. игла для ваннила за 5К $, стол за 10К. так что я знаю что такое hi-end.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Weisses Fleisch
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 81879
Рега: 11 ноя 2014, 15:29
Откуда: Cryptoland
Лайкнул: 2209 раза
Лайкнули: 3184 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости
Original Voice Medal Playboy Medal Awesome Newbie

29 сен 2016, 15:11

Kanikama, ненавижу таких людей. Дыма у них нет, травы нет. Бесят такие в Red Orchestra 2, особенно на лесных картах.
Изображение
verum385
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Рега: 26 авг 2016, 19:54
Откуда: Из таинственной вселенной

29 сен 2016, 15:20

Weisses Fleisch, стоит тогда разработчиков попросить выпустить патч решающий эту проблему, чтобы ни к кого не было приемуществ.
Если вы читаете это сообщение, знайте-вы великолепны!
https://soundcloud.com/littlevmills/sta ... etal-cover
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
Однажды современный философ Верум зажёг днём фонарь и принялся ходить с ним по людным местам MFB. На все недоумённые вопросы он отвечал кратко: «Дибли». Тем самым он показывал MFB, что найти среди них дибли, достойного этого звания, крайне легко.
Мой скромный канал в дискорде: https://discord.gg/Kbv5TeJ
narrenturm
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 42833
Рега: 28 окт 2011, 15:26
Откуда: Лейз за 150р пачка, какой то парашный сахар по 100+ рублей кг, эклерчики в москве по 300р штучка
Лайкнул: 2836 раза
Лайкнули: 4871 раза
Награды: 11

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Oligarch Medal
X-control Medal Octopus Medal XONE medal Wii U Medal
Nintendo-portable Switch VR Medal (PC)

29 сен 2016, 15:21

Изображение
Изображение
Изображение
Newfag
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 58962
Рега: 01 май 2014, 14:29
Лайкнул: 14882 раза
Лайкнули: 6502 раза
Награды: 6

Awesome Trophy Shiva Trophy Ultrawide King PS5 Medal
PC Nextgen Gamer King 2020

29 сен 2016, 15:22

Так квидракс ещё и копротивляется, говоря что у него на титанах графин охуенный :gabe:
Как же тоскливо без кибертянъочки :cry5: Стикеры из тележки уже на MFB, жми на пепу! Изображение

Оффтопик
Изображение
kvidix
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 79118
Рега: 14 июл 2013, 21:30
Откуда: Будапешт
Лайкнул: 432 раза
Лайкнули: 2643 раза
Награды: 14

Кубок Серебряного Тролля likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Steam Medal PC Master Race Medal Орден Почетного ПК-геймера
Crysis Medal hateU medal Slash Medal 4K Gamer
OLED Medal Медаль Правдоруба

29 сен 2016, 15:23

Newfag писал(а): говоря что у него на титанах графин охуенный
так и есть. Между минималками (консольный уровень) и ультра в 4к огромная пропасть :slepicwin:
СПОЙЛЕР
kvidix писал(а): 20 окт 2022, 15:03
truth1one писал(а): 20 окт 2022, 15:01 я выкладываю видос где у меня 120 фпс в 4к с лучам на ультра
Давай выкладывай в киберпанке. Но чтобы было видно отключенную длсс парашу :gabelol:
truth1one писал(а): 20 окт 2022, 15:07 kvidix, тебе пиздабола только выложу
Эпичный слив главпиздабола форума :uwe:
narrenturm
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 42833
Рега: 28 окт 2011, 15:26
Откуда: Лейз за 150р пачка, какой то парашный сахар по 100+ рублей кг, эклерчики в москве по 300р штучка
Лайкнул: 2836 раза
Лайкнули: 4871 раза
Награды: 11

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Oligarch Medal
X-control Medal Octopus Medal XONE medal Wii U Medal
Nintendo-portable Switch VR Medal (PC)

29 сен 2016, 15:27

Weisses Fleisch писал(а):Kanikama, ненавижу таких людей. Дыма у них нет, травы нет. Бесят такие в Red Orchestra 2, особенно на лесных картах.
ро2 не тянет у людей

Изображение
Изображение
Ответить