Ico - возможно, лучшая консольная игра наряду с SotC и TLG.

Мультиплатформенные игры
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
Ответить

Существуют ли люди, сведшие знакомство с этой игрой, но забросившие ее, не пройдя до конца.


Конечно нет таких людей.
1
10%

Да, и я один из них. Но скоро восполню культурный пробел.
5
50%

Забросил и возвращаться не собираюсь.
3
30%

Не играл, потому что я ущерб.
1
10%

 
Всего голосов: 10
Yеs, i know
Адский Сатана
Автор темы
Сообщения: 260
Рега: 09 авг 2010, 06:52
Награды: 2

OldSchool Medal Editor Medal

09 авг 2010, 12:15

Изображение
Американская обложка.

Год выпуска: US Сентябрь 24, 2001
JP Декабрь 6, 2001
PAL Март 22, 2002
Перезапуск на территории Европы: февраль 17, 2006
Жанр: Экшн-Адвенчура, Пазл
Разработчик: Team Ico
Издательство: Sony Computer Entertainment
Платформа: PS2
Регион: PAL

Описание: В далёком уже 2001-ом году случилось в игровой индустрии маленькое чудо — на новой тогда платформе PlayStation 2 появилась игра ICO. Разработанная в недрах одной из внутренних студий Sony Computer Entertainment эта игра стала настоящим сюрпризом даже для искушённых игроков. И было чему удивляться: сказочная адвенчура/платформер про рогатого мальчика, пытающегося спасти из замка принцессу, была великолепна, с какой стороны ни посмотри. Всё было необычно: и невероятная по тем временам графика, и изящество архитектуры заброшенного замка, залитого солнечным светом, вместо привычного «дизайна уровней», и музыка тишины и шелеста листьев, вместо громогласных бравурных мелодий, и прикосновение рук и тихий голос незнакомого языка, вместо многоуровневых команд меню и сложного управления.
ICO. Игра не содержала ни одного пререндеренного ролика, однако поначалу красота некоторых видов заставляла многих в этом сомневаться. Впрочем, после знакомства с игрой, все сомнения быстро пропадали.
Игра была способна влюблять в себя с первого взгляда. Но главная магия заключалась не в этом — Кэндзи Кайдо и Фумито Уэде удалось до невероятного уровня поднять степень сопереживания игрока героям, сопереживания, заставляющего досмотреть финальные титры до последнего слова и несколько минут сидеть после этого в полной тишине, осмысливая произошедшее. Стоит ли говорить, что игра быстро стала любимицей критиков, практически везде получив восторженные отзывы. Но… И вот тут это вездесущее «но» — хитом продаж ей стать было не суждено. Уже сложно сказать, что стало причиной: или провальная работа PR-отдела Sony, или отсутствие массового интереса играющей публики к неординарным проектам, или просто злой рок. Однако игрока она своего нашла, более того, в определённых кругах быстро получила статус «культовой».

http://www.youtube.com/watch?v=ThfWezaxPV0
Изображение
Nobuo Uematsu Fan
Sony Snake
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 7377
Рега: 23 май 2013, 15:40
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 3 раза
Награды: 4

Troll Medal Oligarch Medal Last HP Medal It's okei medal

02 мар 2014, 12:37

Yеs, i know, MGS4 лучше :prof:
ИзображениеИзображениеИзображение
FanboyHater
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 34060
Рега: 21 июл 2010, 11:04
Откуда: Виталэнд
Лайкнул: 285 раза
Лайкнули: 313 раза
Награды: 9
Профиль и ЛС:

Oligarch Medal Halo Medal X-control Medal Орден Почётного Ящера
Mushroom Medal Original Voice Medal Игрок в Шедевры Last HP Medal
XONE medal

02 мар 2014, 12:47

говно ебаное :tom:
Изображение Изображение Изображение Изображение
EvilShady
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 2341
Рега: 03 ноя 2013, 15:19
Лайкнул: 4 раза
Награды: 1

Awesome Newbie

02 мар 2014, 12:49

:mario:
Drake_Ananas
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 10526
Рега: 18 сен 2012, 23:50
Награды: 3

Oligarch Medal Crysis Medal Nintendo-portable

02 мар 2014, 13:14

Ну так сейчас и прохожу ее :kot:
Кулстори от ScrewYOUguyS:
СПОЙЛЕР
ScrewY0UguyS писал(а): Да мне срать на технологичность. В игре есть графон, а если ты его не видишь, то это сугубо твои проблемы
:povar: :povar: :povar:
Самослив Эскобара:
СПОЙЛЕР
Я пишу Эскобару:
Drake_Ananas писал(а):Ты мне объясни,зачем консоли на x86_64 процессор уровня топовых Sandy Bridge?
А он мне в ответ:
Escobar писал(а):Drake_Ananas, чтобы сливать пс4 еще до выхода
:trollface: :yoba: :huang: :sir: :prof: :drevil:
ИзображениеИзображениеИзображение
Ответить