Исповедь бывшего сонибоя побывшего ПКрём два месяца

Всевозможные версусы PS4 vs X1, PC vs Console
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

metallsatanist
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 36774
Рега: 13 мар 2014, 22:33
Лайкнул: 1539 раза
Лайкнули: 3213 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Oligarch Medal Меценат

06 янв 2015, 10:11

Nasgool писал(а): Ну хз, у меня в основном проблемы с управлением были сначала))))
Не можешь играть с клавиатуры - подключаешь геймпад. Никаких проблем, другое дело если насильно привыкаешь к другому способу управления, тогда да, проблемы будут.
Маэстро Олежа
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 8932
Рега: 23 окт 2014, 14:26
Лайкнул: 741 раза
Лайкнули: 958 раза
Награды: 1

Last HP Medal

06 янв 2015, 11:03

Одна извилина, да и та - прямая :yoba3: Не выдержал хардкорности ПК.
narrenturm
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 42808
Рега: 28 окт 2011, 15:26
Откуда: Лейз за 150р пачка, какой то парашный сахар по 100+ рублей кг, эклерчики в москве по 300р штучка
Лайкнул: 2811 раза
Лайкнули: 4849 раза
Награды: 11

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Oligarch Medal
X-control Medal Octopus Medal XONE medal Wii U Medal
Nintendo-portable Switch VR Medal (PC)

06 янв 2015, 11:28

Ну лан, давайте разберем по частям, в исповеди написанное))

Изначальный подход неверный, конфигурация с двумя видюшками явно избыточна, юношеский максимализм ебанный)))) потратят деньги на хуйню и потом плачут о бездарно проебанных деньгах) Тем более, купить SLI, чтобы потом гонять в старик, игру которая будет летать на самой обоссаной офисной видюхе за 2000 рублей, хе-хе.

Итак, вот купил он хороший пк. (По-нормальному, одну видюху - 970, ее на все хватит, ок)
Как мыслить типичный сонибой, а мыслит он такими категориями как "эксклюзив") Не "игра" там, а "эклюзифф"))) - он так привык прост, не эксклюзив не игра::)) Купил (выбросил деньги) две топ видюхи, новая игровая платформа у него вроде как и он сразу такой: "ГДЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ СКА!!!?? ГДЕ ГРАФОН!!! (в эксклюзивах)?!!!" Хех, правда в том, что поток высокобюджетных эксклюзивов на пеку, после примерно 2007 схлынул почти до нуля, в настоящий момент почти полностью ограничивается жанром стратегий. Для большинства ПК-экзов не нужны SLI, то есть, есть хорошие игры, эксклюзивы, но как правило не требовательные, такие дела)))

У ПК есть преимущества.
Очевидное - на нем можно играть дешево.
Очевидное - у консолей, с их очень продолжительным сроком жизни, в конце их жизненного цикла часто не достает ресурса)), чтобы конкурировать с очень дорогим и очень современным пк-железом, как следствие, вся мультиплатформа 2011-2014 на сонечке (железо 2006 года, хехе) выглядит как говнище ебанное))) Это же так очевидно)))) Любая игруха, начиная с какого-нибудь Battlefield 3 (2011) и заканчивая каким-нибудь DmC (2013) или там Thief 2014 выглядит на соничке как ссанина, как говно блядь, ну или просто плохо, по совершенно очевидным и понятным причинам))) А на пекарне таже самая игра выглядит КРАСИВО, даже подрочить можно на графон :) в том же BF или кризухе, да ебана, даже какой-нибудь Trine 2 в 5 раз красивей ыхыхы))))))
А стоит дешевле в 3, в 5, в 10 , в 20, ну или в охуелен (торрент) раз, хехе)


Посмотрите на соотношение цена/качество, у какого-нибудь AC Unity - 25fps/3500рублей, против каких-нибудь 40 fps/1500 рублей. Где лучше играть в мультиплатформу? А ВЕДЬ ЭТО ЖИ "некстген", а не пастген ps3/360, в свои последние годы жизни. Очевидные вещи написал))
nserlamo
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 27793
Рега: 17 дек 2011, 13:07
Лайкнул: 95 раза
Лайкнули: 185 раза
Награды: 16

likeU medal Awesome Trophy Oligarch Medal OldSchool Medal
Halo Medal Xbox Medal X-control Medal RROD Trophy
Mushroom Medal Original Voice Medal Playboy Medal Kamikaze Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal XONE medal Nintendo-portable

06 янв 2015, 12:05

Очередной высер. :yobasad:
Изображение
surgeon1979
C4rank2
C4rank2
Сообщения: 4754
Рега: 25 авг 2010, 15:39
Мои платформы: PC, Vita, PS4, PS5, Retro
Лайкнул: 10 раза
Лайкнули: 26 раза
Награды: 2

Awesome Trophy Орден Почётного Сонибоя

06 янв 2015, 12:27

согласен с автором :horosho:
Лукас Кейн
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 15887
Рега: 27 мар 2012, 20:53
Награды: 4

SLIV Medal Dualshock Medal Halo Medal Naughty Medal

06 янв 2015, 13:19

Firex писал(а):Очередной высер.
Ожидается:

PS4- Uncharted 4, The Order 1886, MGS 5
Xbox One- Quantum Break
WiiU- New Donkey Kong, New Zelda
PC- The Witcher 3, The Forest
Orlando
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 17934
Рега: 30 окт 2010, 12:47
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 3

likeU medal Awesome Trophy Мухожук клеймо

06 янв 2015, 14:42

тлдр
Высер прямиком из 2009
ВНИМАНИЕ!!! ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!! ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ТУТ!!!!!!!!!!!
http://zibada.pen.io/
RAZOR
Графоман
Графоман
Сообщения: 19375
Рега: 20 дек 2010, 18:59
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 81 раза
Награды: 1

Oligarch Medal

06 янв 2015, 18:25

truth1one, ди на))))))))))))))
JiRiK StRiKeS AGaIN
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 4723
Рега: 25 ноя 2013, 03:57
Лайкнул: 208 раза
Лайкнули: 79 раза
Награды: 1

Awesome Newbie

06 янв 2015, 20:03

Let my face be the last thing you see Изображение
СПОЙЛЕР
[url=http://madfanboy.com/forum/nashi-fotki- ... l#p3160927]*Рожа парня с хуем, вместо носа*
robotik писал(а):Полотенце, племянник увидел фотку и спросил, что у дяди с носиком, я сказал, что простыл, он заплакал и сказал, что не хочет простывать. Заебал ты :lol5: :lol5:
:kaz2: :tom: :kaz2:
Dr PSX
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4691
Рега: 06 июн 2013, 00:26
Откуда: у Линка клуб?
Лайкнул: 174 раза
Лайкнули: 367 раза
Награды: 2

Oligarch Medal Xbox Medal

06 янв 2015, 20:34

:facepalm: Федя принял 200 гр спирта
Федя под веществами.
СПОЙЛЕР
truth1one писал(а):ShadowEXP, у меня валяеццо ламповый стерео усилок 70-х годов (или 80-х). его полностью переделали. знакомый купил запчасти у известного поизводителя космической промышлености которое вообще не продавали (он через связи достал), паял чистым серебром 999 пробы. вес где-то 30-40кг. ушло у него на это 5000$ (это как сегодня 20000$).

и он же мне отдал колонки Boss, переделанные. на каждой по штук 20 динамиков (!!!). у него самого колонки на 70k $ и реально золотые шнуры. игла для ваннила за 5К $, стол за 10К. так что я знаю что такое hi-end.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
SkYler163
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 1743
Рега: 17 фев 2014, 16:02
Лайкнул: 29 раза
Лайкнули: 48 раза
Награды: 3

Awesome Trophy Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal

06 янв 2015, 20:36

Ой бля у меня на нвидии нет тумана, ой бля у меня на амд всё в тумане нихера не вижу, ой бля а у меня вообще чёрный экран.
Бля. Проугарал.
Вспоминаются мои школьные посиделки на ПГ, и верчение настроечек, а потом отзвон другу "Чувак. Я тут в крузисе 26 кадров накрутил". И потом ему говоришь на какую позицию выкрутил тени, на какую текстурки и т.п. А еще сразу вспомнились те же года, когда еще был актуален канал Gameland TV. Помню как он крутился у меня просто в режиме нон стоп, и помню в то время появилось не очень приятное ощущение от того, что пекарей всех на кукане прокручивают. Помню эти рекламы мотрштормов, годоворов, помню первые трейлеры тяжелого ливня, а еще помню как очень хотел поиграть в ниндзю гайдена и РДР, и как мне очень интересен был цветочек. Но что я делал в то время? Играл в линяжечку и МВ1. Хрен я когда консольный гейминг променяю обратно на пека.
Консоль поколения - PS4
Изображение

ПК челядь о собственной участи
NightlyRevenger писал(а): слит, как типичный пк-петушок :kotik:
Fallen_Soniboy писал(а): Любая игра - ПК-экз. Так как в той или иной степени разрабатывается на "ПК".
Montoya
Нуб
Нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Рега: 29 июл 2014, 19:34

06 янв 2015, 22:27

А вот у меня все ровно наоборот было.Всю жизнь играл на ПК(еще в 90-е в институт ходил,на 486-ом в НХЛ-95 порубить).И такие же эмоции возникли когда попытался попробовать соснули... :fu: :fu: :fu: :pc:
Адская ненависть... сначала купил бокс,он сука сгорел через месяц... :yobasad: Потом пс3... жива до сих пор,пылится в углу давно уже(иногда для просмотра клипчиков использую)

Итак,что я обнаружил на соснулях и меня подорвало
1) Обнаружил что 99% игр оказывается мультиплатформа и есть на ПК в лучшем качестве
2)Пара тройка "ЭКСКЛЮЗИВОФФФ!!!" - убогие высеры на отебись,чтоб консолы себя за людей хоть немного чувствовали
3)Консольные жанры - ГОВНО,параша полная,ненавижу файтинги,платформеры и жрпг... мне НИКОГДА не понять как можно играть в такое задротское Г :knack:
4)Графон.... :drake: :drake: :drake: :drake: :boom: на моем тв фулл Эйчди было такое мыло,блять КАК косолы это выносят.Даже игра 2004 года СО Сглаживанием на ПК выглядит лучше любого анча распадающегося на лесенки и квадратики
5)Ебота с прошивками или играй за 2300(сейчас 4000 :awesome20: )за ОДНУ игру... блядь,в этой стране у некоторых ПЕНСИИ 7500 в месяц... они ОХУЕЛИ???Это для кого??? Тем более почти все игры,которые пробовал за последние несколько лет,и рубля то жалко отдать...
6) Консоли гудят(ДА ДА,и сонечка якобы идеальная),невозможно находиться в комнате... устаешь от гула через полчаса :chan: причем он нарастает со временем.Чистил эту приставку,что только не делал,без толку... а комп - Кулеры тихие воткнул и который год проблем не знаю.

Можно этот список еще продолжать,это так,навскидку.Так что каждому свое короче.
А быдло с компом дружить не может по определению... извилин не хватит

И да,олсо,когда я был еще неопытный,в начале 2000-х,я так же бугуртел но от ПК,98-ая винда была кривая,не было доступного инета чтобы почитать о настройке винды и т.п. все время глючило,вирусы,BSOD-ы и тд.
Сейчас - Винда 7-ая стоит уже который год,НИЧЕГО не вылетает,практически ВСЕ запускается,про синий экран я вообще забыл лет пять уже... Просто надо уметь содержать комп в порядке CCleaner,антивир,не ставить что попало и все будет в норме...
Последний раз редактировалось Montoya 06 янв 2015, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
SkYler163
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 1743
Рега: 17 фев 2014, 16:02
Лайкнул: 29 раза
Лайкнули: 48 раза
Награды: 3

Awesome Trophy Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal

06 янв 2015, 23:51

1) Эм. Другого ожидал? Мультиплатформа на то и мультиплатформа, чтоб быть везде.
2) Ты во что играл то вообще?
3) Тут да. Тут все субъективно. Многие пекари любят созидать, играя в долгие и унылые тоталворы. Многие консольщики же, любят не очень долгие игровые сессии, которые динамичны и не надоедают. Я по этой же причине дестини забросил. По часу пидорить каждый инстанс, когда я, в лучшем случае, минут 40 в день играю - то еще удовольствие.
4)Ага, да. Именно по этой причине анчи брали графон года. :facepalm:
5)Для людей, блять. И явно не для пенсионеров. Любой работающий человек, может позволить себе покупать хотя бы одну игру в месяц. А уж на распродажах так и более. А работающему человеку больше и не нужно - играть тупо некогда.
6) Ты, блять, на лэптопе играешь что-ли? Как ПеКа, может гудеть меньше консоли? У меня сейчас работает и плоечка и комп. Так вот угадай что я слышу? Блядское гудение моего ПеКа.
Консоль поколения - PS4
Изображение

ПК челядь о собственной участи
NightlyRevenger писал(а): слит, как типичный пк-петушок :kotik:
Fallen_Soniboy писал(а): Любая игра - ПК-экз. Так как в той или иной степени разрабатывается на "ПК".
Сонибог
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 3110
Рега: 01 июн 2011, 13:52
Откуда: из СОНИРЕАЛЬНОСТИ
Лайкнул: 152 раза
Лайкнули: 142 раза
Награды: 5

Platinum Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal FAT medal
Naughty Medal

07 янв 2015, 01:35

Пека-пекашечка :yoba_skuchno: :up: Говнецо одним словом :namek:
Изображение Изображение
truth1one
kvidix
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 58454
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7226 раза
Лайкнули: 5554 раза
Награды: 16
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal

07 янв 2015, 01:50

metallsatanist писал(а): Где название?
Ладно думаю я, ну и хуй с этим говном (про игровой процесс вообще молчу). Он 2007 года как никак.
какой там был главный хит с графоном в 2007? :jocker:
metallsatanist писал(а): Дождь, вокруг что-то горит и виден огонь, виден дым за зданиями, вода стекает с небольших возвышенностей и образует водопад, статичная картинка, ага.
Дождь там хуже ливня в MGS2. Виден огонь, он и в Primal на PS2 был виден. И вода стикает в куче PS2 игр.
metallsatanist писал(а): В Ведьмаке нет эффектов? А что он ожидал увидеть? Фаерболы, молнии из рук?
Наверно ожидал как в ФФ10 или 12.
metallsatanist писал(а): Пусть подключит пк к тв.
Он там же написал - куда ему ставить ТВ?
Baton
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 2950
Рега: 12 фев 2014, 23:20
Откуда: ты узнал что я пью твой кумыс?
Лайкнул: 41 раза
Лайкнули: 20 раза
Награды: 4

Орден мышиной ярости Awesome Newbie It's okei medal Souls Fan

07 янв 2015, 02:11

Друг у тебя тот еще инвалид, Федь.
Изображение
Изображение
Изображение
Baton
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 2950
Рега: 12 фев 2014, 23:20
Откуда: ты узнал что я пью твой кумыс?
Лайкнул: 41 раза
Лайкнули: 20 раза
Награды: 4

Орден мышиной ярости Awesome Newbie It's okei medal Souls Fan

07 янв 2015, 02:13

Я вот всю жизнь был пекарем. Недавно взял в руки геймпад и поиграл в гта 5, так управление там настолько омерзительное и неудобное, что аж слов нет. Целиться вообще нереально. А графон - говно, одни лесенки.
Изображение
Изображение
Изображение
SkYler163
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 1743
Рега: 17 фев 2014, 16:02
Лайкнул: 29 раза
Лайкнули: 48 раза
Награды: 3

Awesome Trophy Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal

07 янв 2015, 02:17

Baton писал(а):Я вот всю жизнь был пекарем. Недавно взял в руки геймпад и поиграл в гта 5, так управление там настолько омерзительное и неудобное, что аж слов нет. Целиться вообще нереально. А графон - говно, одни лесенки.
Фу таким быть
Консоль поколения - PS4
Изображение

ПК челядь о собственной участи
NightlyRevenger писал(а): слит, как типичный пк-петушок :kotik:
Fallen_Soniboy писал(а): Любая игра - ПК-экз. Так как в той или иной степени разрабатывается на "ПК".
Baton
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 2950
Рега: 12 фев 2014, 23:20
Откуда: ты узнал что я пью твой кумыс?
Лайкнул: 41 раза
Лайкнули: 20 раза
Награды: 4

Орден мышиной ярости Awesome Newbie It's okei medal Souls Fan

07 янв 2015, 02:21

О вкусах не спорят. Мне вот просто тяжело играть на геймпаде, тем более в шутеры.
Изображение
Изображение
Изображение
Seregagt
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 5232
Рега: 08 ноя 2011, 18:58
Лайкнули: 6 раза

07 янв 2015, 02:24

У моих друзей почти такая же стори, понакупили пк в 2013, сейчас хуи сосут, а я купил консоли и обоссал их :jocker:
Последний раз редактировалось Seregagt 07 янв 2015, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответить