каррент ген vs нест

Коммюнити для элитных Сонибогов, только они могут создавать тут темы.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
Gray
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 3404
Рега: 04 июн 2011, 12:02
Откуда: Томск
Награды: 11
Профиль и ЛС:

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal OldSchool Medal
RROD Trophy Editor Medal Original Voice Medal Playboy Medal
Игрок в Шедевры PS4 Trophy Awesome Newbie

09 май 2013, 18:54

Mirasol писал(а):
Gray писал(а):Так это и был реалтайм, который отрендерили на этом же движке просто чтобы во время демонстрации этих роликов подгружать уровни в фоновом режиме. Ты пойми причину этого хода: они обсчитали ролики заранее, чтобы ты сразу после их просмотра мог перейти к игровому процессу не наблюдая десять минут на экране надпись Loading. А если бы их рендерили непосредственно на консоли в реальном времени - потом пришлось бы выгружать это из памяти, загружать в память новую информацию и на это ушла бы куча времени. А так ролик пререндерёный стримится, а потом бац - и игра пошла. Все счастливы. Вполне обоснованный ход. Только вот кому-то это покоя не даёт по сей день, кто спит и даже во сне Сони ненавидит.
Неверно. Следующий уровень загружается еще до начала катсцены.
Dim4ik писал(а):
Ну а на этом поколении?
На этом поколении слишком много слабых мест и недоделок. Не из за плохих инженеров, а из поджимающих сроков. :conf2:
Но ты согласен с тем, что мультиплатформа технически вполне себе на уровне эксклюзивов находится?
Всегда искренне радовался, что ПеКари разбираются в играх для консолей Сони лучше всех. Это о чём-то да говорит, не так ли? Нет, нет, да интересуетесь игрушками с ненавистной платформы, лицемерные вы людишки. :omar: А если серьёзно, в любом случае, этот шаг был чем-то обоснован. И, как мне кажется, именно небольшим объёмом оперативной памяти консоли. Я верю тебе на слово, что уровни прогружались до катсцен. Давай развивать эту тему дальше, разговор вполне интересный получается. Может быть они отрендерили эти катсцены чтобы не грузить дополнительные текстуры, модели и анимацию в УЖЕ занятую следующим уровнем оперативную память? :eddie:
Rico
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 2459
Рега: 23 окт 2011, 09:23
Лайкнули: 1 раз

09 май 2013, 18:55

Dim4ik писал(а):
Rico писал(а):
Dim4ik писал(а):
Жаль, что уровни там - узкие коридоры. Все соки из пс2 вытянули благодаря таким коридорчикам.
А анч? :yoba:
Хз. Я и не видел его никогда. :conf2:
А что ты вообще видел? :yoba:
TR прохожу. На ПК, с tressfx, с геймпадом. :clint: Много потерял? :bayan:
OИЦ
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 12147
Рега: 23 апр 2011, 10:12
Лайкнул: 16 раза
Лайкнули: 741 раза
Награды: 5

Awesome Trophy AbsolutePC Medal Crysis Medal Ultrawide King
PS5 Medal

09 май 2013, 19:02

Из некстгена только Deep Down впечатлил, воспринимается как хорошее CGI :huang:
sergeytr
Графоман
Графоман
Сообщения: 15589
Рега: 25 мар 2011, 19:33

09 май 2013, 19:03

OИЦ, а какже трейлер инфеймоса?
Mirasol
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6843
Рега: 12 фев 2011, 12:47
Лайкнул: 27 раза
Лайкнули: 111 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Crysis Medal

09 май 2013, 19:05

Gray писал(а):Всегда искренне радовался, что ПеКари разбираются в играх для консолей Сони лучше всех. Это о чём-то да говорит, не так ли? Нет, нет, да интересуетесь игрушками с ненавистной платформы, лицемерные вы людишки. :omar: А если серьёзно, в любом случае, этот шаг был чем-то обоснован. И, как мне кажется, именно небольшим объёмом оперативной памяти консоли. Я верю тебе на слово, что уровни прогружались до катсцен. Давай развивать эту тему дальше, разговор вполне интересный получается. Может быть они отрендерили эти катсцены чтобы не грузить дополнительные текстуры, модели и анимацию в УЖЕ занятую следующим уровнем оперативную память? :eddie:
Ты на сайте недавно что ли? Барьяр такой темп написания новостей взял, что буквально на каждый чих от сониразработчиков в сторону западной прессы создавалось по статье с самоподдувом. Про катсцены ничего не могу сказать, мне самому интересно, что именно консоль не потянула. Модели и в геймплее, и в катсцене одинаковые, кстати.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
sergeytr писал(а):где?процитируй
Конец третьей страницы:
sergeytr писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=tHSeyPl--Fw
Все на движке в риал-тайме.
Конечно некст.
Тема очень глупая,сравнивать плохие сканы в саб-хд с буллшотами с обработкой это нечто,хотя для :tohdom: простительно
Последний раз редактировалось Mirasol 09 май 2013, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Некстген пришел :tom: : http://i.imgur.com/duVrgiK.jpg
OИЦ
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 12147
Рега: 23 апр 2011, 10:12
Лайкнул: 16 раза
Лайкнули: 741 раза
Награды: 5

Awesome Trophy AbsolutePC Medal Crysis Medal Ultrawide King
PS5 Medal

09 май 2013, 19:11

sergeytr писал(а):OИЦ, а какже трейлер инфеймоса?
Ну система частиц выглядит ок, в остальном ничего особенного не увидел, чтобы прям ВАУ :okey:
sergeytr
Графоман
Графоман
Сообщения: 15589
Рега: 25 мар 2011, 19:33

09 май 2013, 19:16

Mirasol,
ну и?
там говорится о глупости сравнивания плохих сканов в сабхд и буллшотов пс3,которые отличаются от графики самой игры лишь сглаживанием,и во время игры выглядит практически также
Ну система частиц выглядит ок, в остальном ничего особенного не увидел, чтобы прям ВАУ
опенворлд же
Gray
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 3404
Рега: 04 июн 2011, 12:02
Откуда: Томск
Награды: 11
Профиль и ЛС:

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal OldSchool Medal
RROD Trophy Editor Medal Original Voice Medal Playboy Medal
Игрок в Шедевры PS4 Trophy Awesome Newbie

09 май 2013, 19:17

Ты на сайте недавно что ли? Барьяр такой темп написания новостей взял, что буквально на каждый чих от сониразработчиков в сторону западной прессы создавалось по статье с самоподдувом. Про катсцены ничего не могу сказать, мне самому интересно, что именно консоль не потянула. Модели и в геймплее, и в катсцене одинаковые, кстати.
Я очень долго на сайте отсутствовал. Работал много. А тут время свободное появилось - решил вернуться. Так что, немного не в теме активности Барьяра.

По поводу моделей - это не так важно. Там вроде дополнительно было освещение в катсценах улучшено, тени, анимация лиц. Точно не помню, но смотрел прямо на диске с игрой дополнительные материалы - там всё это объяснялось доходчиво достаточно. А так как было это уже давненько - сейчас мне не вспомнить такие подробности. А пересматривать сейчас лень.
Dimok-chan
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 37506
Рега: 14 июн 2010, 20:58
Награды: 1

Ликвидатор пекарей

09 май 2013, 20:15

OИЦ писал(а):
sergeytr писал(а):OИЦ, а какже трейлер инфеймоса?
Ну система частиц выглядит ок, в остальном ничего особенного не увидел, чтобы прям ВАУ :okey:
Игра с открытым миров с лицами выше чем в ХР. Это сильно.
Выглядит круто. В игре нет сомнений.
metallsatanist писал(а): Я в какой-то COD играл ещё на PS1.
FanboyHater, достаточно взглянуть на оценки чтобы оценить любые игры
:wanka:
Изображение
kugelblitz не спеши - майки тебе сделают приятный сюрпрайз. будет новый монстр. апрель покажет кто прав. или мне носить медаль беливера
TheTinkino писал(а):
Sol1dV3X, Игра-то норм хоть?
на западе еще не вышло, но судя по стримам - да.
Ответить