Лучшая CRPG (pc)

Мультиплатформенные игры
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунеймов

Лучшая CRPG (PC)

Fallout (1,2, Вегас, можно и 3, но сомневаюсь) (серия)
15
26%

Gothic (без первой) (серия)
7
12%

KOTOR (серия)
3
5%

Geneforge (серия)
1
2%

Planescape: Torment
5
9%

Ultima (не все, но многие)
1
2%

VTM: Bloodlines
2
4%

Wizardry (серия... опять же не все)
0
0%

Baldur’s Gate (серия... ну поглядите!)
3
5%

Wasteland
0
0%

Neverwinter Nights (серия, но 1 часть ужасно линейна)
6
11%

КОНЕЧНО ЖЕ ARCANUM!
4
7%

Ведьмак (ни разу не играл, но ОЧЕНЬ советуют!)
7
12%

Аллоды/Проклятые земли
2
4%

The Temple of Elemental Evil
1
2%

Всего голосов: 57
mag
Нуб
Нуб
Автор темы
Рега: 23 сен 2012, 15:21

01 окт 2012, 01:56

Wander писал(а):Что за хуйню ты несешь? Ремонтировать унитазы и пользоваться компом- вещи немного разные :drake:

Я так и представляю первобытное племя, где есть охотники и чел, который не умеет метать копье, но тоже хочет быть охотником. Местные старцы-ученые специально для таких неумех придумывают копье с самонаведением. А не лучше ли будет этому малому, если уж он так хочет стать охотником, взять, да научиться метать копье, как все остальные охотники?

Это как один товарищ, после того, как я получил диплом юриста, мне сказал: "Ты мне это объясни, но только в двух словах, чтобы не читать тонн литературы..." Как я могу объяснить ему в 2 словах суть того, что он не понимает и учиться тоже не хочет. Это же дурь какая-то! Хочешь играть в ролевки, дык возьми и научись. Какого фига все упрощать под тех, кто не хочет того, не хочет этого, но хочет играть в то, что имеет такую же аббревиатуру?

Ремонтировать унитазы и пользоваться компом - одно и то же в моем сравнении. Хочешь пользоваться компом - возьми и научись! Кто мешает то челу вылезти из песочницы и научиться? Я недавно устанавливал инет-соединение одному перцу. Я ему раз 20 объяснял, что такое браузер и что посредством его он может просматривать сайты. Скажи я ему, что такое html, он бы, наверное, завис и у него бы случился "разрыв шаблона!"
Ну, вот зачем оно ему надо? Общатцавкантакте?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
mihuy писал(а):
SHAUUUUUUUNNN писал(а):Скайрим хуже Облы с Морровиндом, фейл.

хуже облы может быть только тхе фолл последние дни геев, а скурим лучше облы, ну понятное дело что морровинд даёт этим играм на ротан

Да, ты прав. Скурим чем-то лучше Облы. Чем конкретно, вот щас выразить не могу, но, мне кажется, что лучше. И на том беседке спасибо!

Wander
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Рега: 06 янв 2012, 11:49
Лайки: 21
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Last HP Medal Nintendo-portable

01 окт 2012, 01:57

mag писал(а):
Wander писал(а):Что за хуйню ты несешь? Ремонтировать унитазы и пользоваться компом- вещи немного разные :drake:

Я так и представляю первобытное племя, где есть охотники и чел, который не умеет метать копье, но тоже хочет быть охотником. Местные старцы-ученые специально для таких неумех придумывают копье с самонаведением. А не лучше ли будет этому малому, если уж он так хочет стать охотником, взять, да научиться метать копье, как все остальные охотники?

Это как один товарищ, после того, как я получил диплом юриста, мне сказал: "Ты мне это объясни, но только в двух словах, чтобы не читать тонн литературы..." Как я могу объяснить ему в 2 словах суть того, что он не понимает и учиться тоже не хочет. Это же дурь какая-то! Хочешь играть в ролевки, дык возьми и научись. Какого фига все упрощать под тех, кто не хочет того, не хочет этого, но хочет играть в то, что имеет такую же аббревиатуру?

Ремонтировать унитазы и пользоваться компом - одно и то же в моем сравнении. Хочешь пользоваться компом - возьми и научись! Кто мешает то челу вылезти из песочницы и научиться? Я недавно устанавливал инет-соединение одному перцу. Я ему раз 20 объяснял, что такое браузер и что посредством его он может просматривать сайты. Скажи я ему, что такое html, он бы, наверное, завис и у него бы случился "разрыв шаблона!"

То есть по твоему, интерфейсы ОСей так и должны были остаться строкой с пртветствием? За сим вопросов не имею, уносите болезного :drake:

Shauuun
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Рега: 19 мар 2012, 02:58
Лайкнул: 9
Лайки: 5
Награды: 14

Troll Medal Awesome Trophy Nomad Medal Oligarch Medal
Youtube Gamer Medal Dualshock Medal Platinum Medal OldSchool Medal
Steam Medal Original Voice Medal Slowpoke Medal True Pokemon
Slash Medal Souls Fan

01 окт 2012, 01:59

Wander писал(а):

Нормально в морру не играл и не хочу, но такое дерьмо как унылион скайрим обоссал за первые 5 минут :rocky:

Дай угадаю - ты в обливион играл пару часов? Я просто его полгода проходил, (скайрим заебал через 120 ч - унылый симулятор зачистки пещер с никакущими квестами и гильдиями, геймплейно игра тоже жуткий дисбаланс - лучшую бронь можно получить на след. день игры, какие бешенные статы урона у оружия от правильного комбинирования алхимии с зачаровкой я вообще молчу).
Изображение

mag
Нуб
Нуб
Автор темы

01 окт 2012, 02:02

Wander писал(а):
mag писал(а):

То есть по твоему, интерфейсы ОСей так и должны были остаться строкой с пртветствием? За сим вопросов не имею, уносите болезного :drake:

Совершенствовать в принципе и затачивать под идиотов - абсолютно разные вещи. Или я не прав и все усовершенствования есть суть заточка под дебилов?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
SHAUUUUUUUNNN писал(а):
Wander писал(а):

Нормально в морру не играл и не хочу, но такое дерьмо как унылион скайрим обоссал за первые 5 минут :rocky:

Дай угадаю - ты в обливион играл пару часов? Я просто его полгода проходил, (скайрим заебал через 120 ч - унылый симулятор зачистки пещер с никакущими квестами и гильдиями, геймплейно игра тоже жуткий дисбаланс - лучшую бронь можно получить на след. день игры, какие бешенные статы урона у оружия от правильного комбинирования алхимии с зачаровкой я вообще молчу).

Не знаю. Подход с перками мне понравился. Да и радиант стори неплохо смотрится. Ну, а гильдии там ужасны. Архимаг позорнее обливионского, хотя и там и там им мог стать полный неумеха в магии. В Обле хороши некоторые гильдейские увесты. Остальное: осн. сюжет, ИИ этот тупой и прочее - не лучше Скурима, ИМХО.
Последний раз редактировалось mag 01 окт 2012, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Shauuun
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam

Slash Medal Souls Fan

01 окт 2012, 02:04

Блять, да за одни даэдрические квесты и квесты темного братства и гильдии воров я обожаю Облу, в Скайриме все квесты у гильдий - унылое говнище, да и вообще в игре сплошной подай-принеси, пойди в пещеру-зачисть, найди нпс - убей, ебанная ммошка без онлайна :uebu:
Изображение

Wander
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Рега: 06 янв 2012, 11:49
Лайки: 21
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Last HP Medal Nintendo-portable

01 окт 2012, 02:04

SHAUUUUUUUNNN писал(а):
Wander писал(а):

Как сказал какой-то обзорщик, какого хера я должен играть в игру, если первые 2 часа идет говно? Если на экране первые 2 часа будет жопа ашота, ты будешь играть дальше, даже если там шедевр?

mag
Нуб
Нуб
Автор темы

01 окт 2012, 02:10

SHAUUUUUUUNNN писал(а):Блять, да за одни даэдрические квесты и квесты темного братства и гильдии воров я обожаю Облу, в Скайриме все квесты у гильдий - унылое говнище, да и вообще в игре сплошной подай-принеси, пойди в пещеру-зачисть, найди нпс - убей, ебанная ммошка без онлайна :uebu:

Мне в Обле понравились не только квесты ТБ и ГВ, но и некоторые квесты ГМ. Но в целом - они так же линейны, как бамбук, а сюжет - такое же гавно. А, ну да - врата же заменили на драконов! Но если нет разницы, то зачем платить больше? Скурим мне чем-то отдаленно напомнил Даггер и Готу, поэтому, наверное, больше понравился, хотя все равно гавно.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Wander писал(а):
SHAUUUUUUUNNN писал(а):
Wander писал(а):

Как сказал какой-то обзорщик, какого хера я должен играть в игру, если первые 2 часа идет говно? Если на экране первые 2 часа будет жопа ашота, ты будешь играть дальше, даже если там шедевр?

Не знаю, как он, но я буду. Прошел же я Храм Испытаний! :awesom: (О, да! Это действительно ХЪрам ИСПЫТАНИЙ!!!) Надо заставлять проходить его всех современным геймеров! Незабываемое ощущение - из 10 ударов по муравью с вероятностью попадания 40 с чем-то% попадаешь 2-3 раза!!! Вот хде хардкор!

зы: нельзя говорить, что игра гавно, если ты ее не прошел... как и в отношении остального - нельзя говорить голословно...
Последний раз редактировалось mag 01 окт 2012, 02:29, всего редактировалось 3 раза.

mihuy
Хищный геймер
Хищный  геймер
Рега: 17 ноя 2010, 22:16
Награды: 7

Nomad Medal OldSchool Medal X-control Medal Original Voice Medal
Playboy Medal Игрок в Шедевры Naughty Medal

01 окт 2012, 02:12

SHAUUUUUUUNNN писал(а):
Wander писал(а):

После морровинда, который я излазил вдоль и поперёк в течение лет эдак 2х, обливион смотрелся как говно с красивой на тот момент картинкой, не нашёл я в нём интересных заданий, персонажей, да даже самого обычного чтива в игре толком нет, все книги написаны из рук вон. Проходил я его долго и нудно, не мог я играть в него больше часа в день, а сюжетная линия ещё короче чем скайриме, ну да ладно, в общем наиграл я в него точно не меньше 50 часов. Скайрим я прошёл где-то за 200, может меньше, щас не помню, кроме как баги бесконечные меня в игре ничего больше не заёбывало, да, конечно, это уже не те старые TES типа даггерфолла, редгарда, баттлспайера, но всё же интереснее и разнообразнее облы.
Изображение

mag
Нуб
Нуб
Автор темы

01 окт 2012, 02:18

mihuy писал(а):
SHAUUUUUUUNNN писал(а):
Wander писал(а):

После морровинда, который я излазил вдоль и поперёк в течение лет эдак 2х, обливион смотрелся как говно с красивой на тот момент картинкой, не нашёл я в нём интересных заданий, персонажей, да даже самого обычного чтива в игре толком нет, все книги написаны из рук вон. Проходил я его долго и нудно, не мог я играть в него больше часа в день, а сюжетная линия ещё короче чем скайриме, ну да ладно, в общем наиграл я в него точно не меньше 50 часов. Скайрим я прошёл где-то за 200, может меньше, щас не помню, кроме как баги бесконечные меня в игре ничего больше не заёбывало, да, конечно, это уже не те старые TES типа даггерфолла, редгарда, баттлспайера, но всё же интереснее и разнообразнее облы.

ну, про книги, ты мне кажется, здря... "Аргонианский доклад", к примеру, мне понравился. Насколько я помню, его не было в Морре и Даггере? А лососи Скайрима ужасно антилорны. Про запоротую теорию колеса вообще молчу. И почему я не видел мамонтов на северо-востоке Хай Рока?! Одни гиганты в хз каком закоулке очередного данжена. Я вот не помню, "ночь приходит в Сентинель" из Даггера есть в Обле или нет? Ибо занимательно написано.

ps: вот интересно - есть тут кто-нибудь, кто играл в Dawnstar от беседки?

mihuy
Хищный геймер
Хищный  геймер

01 окт 2012, 02:29

mag писал(а):Я вот не помню, "ночь приходит в Сентинель" из Даггера есть в Обле или нет?

есть, но вроде эта книга относится к летописи морровинда, нэ? :awesome16: а то чёт я такой книги в даггере не помню.
а Dawnstar это случаем не Arena ?
Изображение

mag
Нуб
Нуб
Автор темы

01 окт 2012, 02:33

mihuy писал(а):
mag писал(а):Я вот не помню, "ночь приходит в Сентинель" из Даггера есть в Обле или нет?

есть, но вроде эта книга относится к летописи морровинда, нэ? :awesome16: а то чёт я такой книги в даггере не помню.
а Dawnstar это случаем не Arena ?

Не, в Даггере я ее вроде помню. Если с памятью все в порядке. Я же нежно люблю внутриигровую литературу, особенно, если она хорошая. В этом с ТЕСом может конкурировать разве что Арк, да игры по Фейруну (НВН, например), ИМХО.

Dawnstar - это что-то на телефон, если память, опять же, не изменяет. Сам не проходил, поэтому спрашиваю. Сдается мне, что это нечто навроде Дума.

mihuy
Хищный геймер
Хищный  геймер

01 окт 2012, 02:38

mag, неее, всё таки ночь приходит в сантинел была в морровинде, в баггерфолле не было.
да, была такая хрень на мобилках, не играл, чёт руки не доходили. данстар же вроде как в провинции скайрима находится насколько помню, просто он ещё в арене был
Изображение

mag
Нуб
Нуб
Автор темы

01 окт 2012, 02:46

mihuy писал(а):mag, неее, всё таки ночь приходит в сантинел была в морровинде, в баггерфолле не было.
да, была такая хрень на мобилках, не играл, чёт руки не доходили. данстар же вроде как в провинции скайрима находится насколько помню, просто он ещё в арене был

Ладно, щас посмотрю где-нибудь.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
mag писал(а):
mihuy писал(а):mag, неее, всё таки ночь приходит в сантинел была в морровинде, в баггерфолле не было.

Ладно, щас посмотрю где-нибудь.

Ты прав. Вроде как не было ее в Даггере. Что-то с памятью моей стало. Наверное, данжены Даггера повлияли, когда в них без пометки/возврата лазил :D

зы: лозунг - "Дайте современным геймерам Храм Испытаний и данжены Даггерфола!" а еще диалоги Арка с минимальным интеллектом! :pcdie:

http://forum.sc2tv.ru/threads/24876 - Наш чувак! :beer:

Shauuun
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam

Slash Medal Souls Fan

01 окт 2012, 03:18

Wander писал(а):
SHAUUUUUUUNNN писал(а):
Wander писал(а):

Игра раскрывается через некоторое время, поначалу тоже думал, что говно. С альфа протоколом та же история, но там надо пересилить кривизну механики, взамен - шикарно сделанные диалоги и вменяемая нелинейность.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
mag, да в обле по сути все гильдии нормально сделаны, даже аренка доставила
Изображение

zedok
нуб или бот
нуб или бот
Рега: 06 апр 2012, 02:09

01 окт 2012, 04:51

mihuy писал(а):

хуже облы может быть только тхе фолл последние дни геев, а скурим лучше облы, ну понятное дело что морровинд даёт этим играм на ротан

))) согласен!

Shauuun
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam

Slash Medal Souls Fan

01 окт 2012, 04:59

Скурим - красивая, атмосферная, но попросту пустая игра со слабым контентом.
Изображение

siegheil
опытный фанбой
опытный фанбой
Рега: 22 июн 2012, 10:28
Лайкнул: 8
Лайки: 57
Награды: 5

Awesome Trophy Oligarch Medal Gopnik Medal Kosmos Medal
likeU medal

01 окт 2012, 07:47

Обливион всем хорош. Но отвратный автолевелинг просто убил атмосферность и саму игру. Возможность пройти игру персом, скажем, 5 уровня и бандиты в даэдрике это.. :facepalm: По сюжету и наполнению обливион просто выносит скайрим.

TheTinkino
MadГерой
MadГерой
Рега: 13 май 2011, 16:59
Лайкнул: 16
Лайки: 18
Награды: 13

OldSchool Medal RROD Trophy Mushroom Medal likeU medal
Slash Medal Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal
Nintendo-portable

01 окт 2012, 13:18

Вот вы меня тут убедили, что в Ризен играть не стоит, а товарищ мне твердит, что это "классная игруха! И что она соответствует моим "канонам", да и вообще похожа на Готу и при том Готы в ней не так много" Мне что, послать его выпить йоду/яду?

Поиграй в Ризен. Я, как фанат серии "Готика" остался доволен первой частью Ризена. А вот во второй Ризен не играй.

Shauuun
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam

Slash Medal Souls Fan

01 окт 2012, 13:58

siegheil писал(а):Обливион всем хорош. Но отвратный автолевелинг просто убил атмосферность и саму игру. Возможность пройти игру персом, скажем, 5 уровня и бандиты в даэдрике это.. :facepalm: По сюжету и наполнению обливион просто выносит скайрим.

:agree:

Я кстати автолевелинг даже в чем то и люблю, над прокачкой приходится думать и еще нет такого как в 3 фолле, что с уровня эдак 10-15 начинаешь влегкую 80% врагов убивать, есть челендж на протяжении всей игры.
Изображение

mihuy
Хищный геймер
Хищный  геймер

01 окт 2012, 14:13

TheTinkino, ризен говно, поиграл и был очень опечален, сперва играл на боксе, но послушав тебя поиграл на пека, ииии, говно

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
SHAUUUUUUUNNN писал(а):
siegheil писал(а):Обливион всем хорош. Но отвратный автолевелинг просто убил атмосферность и саму игру. Возможность пройти игру персом, скажем, 5 уровня и бандиты в даэдрике это.. :facepalm: По сюжету и наполнению обливион просто выносит скайрим.

:agree:

Я кстати автолевелинг даже в чем то и люблю, над прокачкой приходится думать и еще нет такого как в 3 фолле, что с уровня эдак 10-15 начинаешь влегкую 80% врагов убивать, есть челендж на протяжении всей игры.

ну неее, автолевел это не круто, в том же фоллаче бла охеренная система SPECIAL, а в балдуре/айсвинде/планетке - ДнД, и это было очень круто, т.к нужно было вести расчёты и т.д
Изображение

Ответить