Лучшая CRPG (pc)

Мультиплатформенные игры
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

Ответить

Лучшая CRPG (PC)


Fallout (1,2, Вегас, можно и 3, но сомневаюсь) (серия)
15
26%

Gothic (без первой) (серия)
7
12%

KOTOR (серия)
3
5%

Geneforge (серия)
1
2%

Planescape: Torment
5
9%

Ultima (не все, но многие)
1
2%

VTM: Bloodlines
2
4%

Wizardry (серия... опять же не все)
0
0%

Baldur’s Gate (серия... ну поглядите!)
3
5%

Wasteland
0
0%

Neverwinter Nights (серия, но 1 часть ужасно линейна)
6
11%

КОНЕЧНО ЖЕ ARCANUM!
4
7%

Ведьмак (ни разу не играл, но ОЧЕНЬ советуют!)
7
12%

Аллоды/Проклятые земли
2
4%

The Temple of Elemental Evil
1
2%

 
Всего голосов: 57
mag
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

29 сен 2012, 22:41

Голосование, похоже, закончилось, так толком и не начавшись... Или просто мало людей голосовали...

Насчет Готик: нелинейность и выборы во 2 и 3 частях, согласитесь, имеют больше внутриигровых последствий... Хотя бы на уровне отдельных квестов... Да и вообще больше... Игра росла как CRPG... А вот росла ли бы она и дальше - вопрос....

Тут нет многих достойных игр, соответствующих жанру... Думаю, многие в обиде на это... К примеру, Lionheart: Legacy of The Crusader имеет право быть в списке, как мне кажется... Да даже DAO по-сути имеет это право... А если вспомнить некую нелинейность Альфа Протокола....

Опрос субъективен и, к тому же, ограничен... На это не следует обижаться, я считаю...

С уважением,
mag

Добавлено спустя 54 секунды:
Впрочем, я многое выяснил по этому опросу... Большое спасибо всем тем, кто высказался и проголосовал!!!
Dim4ik
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 57216
Рега: 06 апр 2011, 18:25
Награды: 6

Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal Меценат
Ultima Medal Игрок в Шедевры

29 сен 2012, 22:42

нелинейность и выборы во 2
:facepalm:
Kane
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 14359
Рега: 28 июл 2011, 23:39
Лайкнул: 119 раза
Лайкнули: 65 раза
Награды: 3

Awesome Trophy Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal

29 сен 2012, 22:49

Где TES? :omar: :omar: :omar:
mag
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

29 сен 2012, 22:50

Dim4ik писал(а):
нелинейность и выборы во 2
:facepalm:
Вспомни хотя бы воров... И вспомни про альтернативы и последствия решений в игре...
SonyNinBoy
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 2827
Рега: 10 май 2012, 00:24

29 сен 2012, 22:50

Gothic 1-2
Подорвач от карамбы

Иди нахуй, высокомерный уёбок, у меня так от тебя бомбит, что просто пиздец, ты меня просто доебал уже, эстет ебаный, критик хуев блять, иди выйди в окно, недоразумение.
Dim4ik
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 57216
Рега: 06 апр 2011, 18:25
Награды: 6

Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal Меценат
Ultima Medal Игрок в Шедевры

29 сен 2012, 22:51

Вспомни хотя бы воров... И вспомни про альтернативы и последствия решений в игре...
Я когда к ним спускался перерезал их всех ибо всё, что там нашёл можно хорошо перепродать :trollface:
mag
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

29 сен 2012, 22:58

Kane писал(а):Где TES? :omar: :omar: :omar:
Сам не знаю... Было бы место, поставил бы Даггер с Моррой... Но они такие неролевые песочницы (а это лучшие представители жанра среди серии!!), что при ограниченном выборе рука не повернулась...

Добавлено спустя 55 секунд:
Dim4ik писал(а):
Вспомни хотя бы воров... И вспомни про альтернативы и последствия решений в игре...
Я когда к ним спускался перерезал их всех ибо всё, что там нашёл можно хорошо перепродать :trollface:
А можно и запороть/облегчить вступление... Таки альтернативы и последствия...

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Почему-то я так и полагал - Fallout выиграет... Это не ново... Мне просто думалось, что, может, кто играл в Вейстлэнд... или в Арканум... или еще что предпочтет в этом плане... Но получилось, как всегда: "Из списка я играл только в X и Y, поэтому голсую за них, а 3-я "наугад"
Последний раз редактировалось mag 29 сен 2012, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 62365
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Лайкнул: 3574 раза
Лайкнули: 3214 раза
Награды: 11

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

29 сен 2012, 22:59

mag писал(а): Сам не знаю... Было бы место, поставил бы Даггер с Моррой... Но они такие неролевые песочницы (а это лучшие представители жанра среди серии!!), что при ограниченном выборе рука не повернулась...
А... ты... все... продолжаешь... ставить... неуместные... многоточия :facepalm: :facepalm: :eddie:
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53 разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:4060 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):Лучше подождать
Dionis писал(а):Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):Ждём ПС4К
Darkthone писал(а): что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
Kane
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 14359
Рега: 28 июл 2011, 23:39
Лайкнул: 119 раза
Лайкнули: 65 раза
Награды: 3

Awesome Trophy Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal

29 сен 2012, 23:00

mag, TES - одна из главных чисто писишных РПГ. :omar:
mag
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

29 сен 2012, 23:03

NightlyRevenger писал(а):
mag писал(а): Сам не знаю... Было бы место, поставил бы Даггер с Моррой... Но они такие неролевые песочницы (а это лучшие представители жанра среди серии!!), что при ограниченном выборе рука не повернулась...
А... ты... все... продолжаешь... ставить... неуместные... многоточия :facepalm: :facepalm: :eddie:
Неужели ты НЕ ПОНЯЛ, что это мой любимый препинак???!!! Какие проблемы?! Русский язык натёр какую-то часть тела?! Неужели...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Kane писал(а):mag, TES - одна из главных чисто писишных РПГ. :omar:
Ты в Arena играл? Или только с Облы начал и считаешь CRPG все, на чем стоит эта аббревиатура?
NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 62365
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Лайкнул: 3574 раза
Лайкнули: 3214 раза
Награды: 11

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

29 сен 2012, 23:05

mag писал(а):Неужели ты НЕ ПОНЯЛ, что это мой любимый препинак???!!! Какие проблемы?! Русский язык натёр какую-то часть тела?! Неужели...
Многоточие. Используется для обозначения незаконченности высказывания, вызванной волнением говорящего, обрывом в логическом развитии мысли, внешней помехой, для обозначения заминок или перерывов в речи.

Но бывает, что текст просто пестрит многоточиями: к месту и не к месту. Многоточием страдают люди болтливые, у которых мысль за словами не успевает. Они торопятся сказать, им неохота додумывать до конца. Графологи считают обилие многоточий признаком слабого характера.

Часто многоточиями злоупотребляют люди плохо знающие правила пунктуации, их ставят вместо запятых. Неспособность выразить свои мысли в письменной форме, нехватка словарного запаса — так же приводит к злоупотреблению многоточием.

Если письмо написано короткими бессвязными предложениями с обилием многоточий, либо длинными предложениями, в которых многоточия употребляются вместо знаков препинания, то это уже диагноз. В психиатрии это расстройство именуют шизофренической пунктуацией.
:omar: :omar:
Но... ты... ставь... ставь... многоточия... и ... дальше.... Продолжишь... выглядеть... полнейшим... ебланом :eddie:
Последний раз редактировалось NightlyRevenger 29 сен 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53 разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:4060 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):Лучше подождать
Dionis писал(а):Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):Ждём ПС4К
Darkthone писал(а): что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
mag
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

29 сен 2012, 23:09

NightlyRevenger писал(а):
mag писал(а):Неужели ты НЕ ПОНЯЛ, что это мой любимый препинак???!!! Какие проблемы?! Русский язык натёр какую-то часть тела?! Неужели...
Многоточие. Используется для обозначения незаконченности высказывания, вызванной волнением говорящего, обрывом в логическом развитии мысли, внешней помехой, для обозначения заминок или перерывов в речи.

Но бывает, что текст просто пестрит многоточиями: к месту и не к месту. Многоточием страдают люди болтливые, у которых мысль за словами не успевает. Они торопятся сказать, им неохота додумывать до конца. Графологи считают обилие многоточий признаком слабого характера.

Часто многоточиями злоупотребляют люди плохо знающие правила пунктуации, их ставят вместо запятых. Неспособность выразить свои мысли в письменной форме, нехватка словарного запаса — так же приводит к злоупотреблению многоточием.

Если письмо написано короткими бессвязными предложениями с обилием многоточий, либо длинными предложениями, в которых многоточия употребляются вместо знаков препинания, то это уже диагноз. В психиатрии это расстройство именуют шизофренической пунктуацией.
:omar: :omar:
Но... ты... ставь... ставь... многоточия... и ... дальше.... Продолжишь... выглядеть... полнейшим... ебланом :eddie:
Заебатый ответ умного человека!!! Ну, а что еще ожидать от 5-классника по разуму?!

Но... ты... НЕ ставь... ставь... многоточия... и ... дальше.... Продолжишь... выглядеть... полнейшим... ебланом

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
NightlyRevenger писал(а):
mag писал(а):Неужели ты НЕ ПОНЯЛ, что это мой любимый препинак???!!! Какие проблемы?! Русский язык натёр какую-то часть тела?! Неужели...
Многоточие. Используется для обозначения незаконченности высказывания, вызванной волнением говорящего, обрывом в логическом развитии мысли, внешней помехой, для обозначения заминок или перерывов в речи.

Но бывает, что текст просто пестрит многоточиями: к месту и не к месту. Многоточием страдают люди болтливые, у которых мысль за словами не успевает. Они торопятся сказать, им неохота додумывать до конца. Графологи считают обилие многоточий признаком слабого характера.

Часто многоточиями злоупотребляют люди плохо знающие правила пунктуации, их ставят вместо запятых. Неспособность выразить свои мысли в письменной форме, нехватка словарного запаса — так же приводит к злоупотреблению многоточием.

Если письмо написано короткими бессвязными предложениями с обилием многоточий, либо длинными предложениями, в которых многоточия употребляются вместо знаков препинания, то это уже диагноз. В психиатрии это расстройство именуют шизофренической пунктуацией.
:omar: :omar:
Но... ты... ставь... ставь... многоточия... и ... дальше.... Продолжишь... выглядеть... полнейшим... ебланом :eddie:
Хорошо хоть, что не Википедии. И на том спасибо! А то я далек от ВМРЯ, а ты у нас, как великий знаток и преподавательв ЛИ Горького, мог облажаться, написав мне из Вики, а не из учебника очередного... О, да! Ты великий филолог! :lol2:
Последний раз редактировалось mag 29 сен 2012, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
siegheil
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4071
Рега: 22 июн 2012, 10:28
Откуда: Москва
Лайкнул: 8 раза
Лайкнули: 62 раза
Награды: 4

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Oligarch Medal

29 сен 2012, 23:13

Planescape: Torment, Baldur’s Gate, Fallout. Невозможно выбрать что-то одно. Шедевры. Но проголосовал за Baldur's Gate в память о сотнях часов, проведенных за играми серии.
mag
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

29 сен 2012, 23:18

siegheil писал(а):Planescape: Torment, Baldur’s Gate, Fallout. Невозможно выбрать что-то одно. Шедевры. Но проголосовал за Baldur's Gate в память о сотнях часов, проведенных за играми серии.
А там вроде как и не одно можно выбрать. "Врата" очень хороши, но Фолл переигрывает в реиграбельности, ИМХО... Хотя ролевая система, по которой делались "Врата", сама по себе дает реиграбельность...

К тому же - у биоварей мне всегда нравились персонажи... Их характеры, собственное "Я"... Интересные персонажи! Но и Плэнскейп, правда, крут в этом плане...
NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 62365
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Лайкнул: 3574 раза
Лайкнули: 3214 раза
Награды: 11

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

29 сен 2012, 23:22

mag писал(а):Заебатый ответ умного человека!!! Ну, а что еще ожидать от 5-классника по разуму?!
Как... чего... Многоточий... :uwe:
mag писал(а): Но... ты... НЕ ставь... ставь... многоточия... и ... дальше.... Продолжишь... выглядеть... полнейшим... ебланом
Что... ещё... спизданёшь?.. :eddie:
mag писал(а): Хорошо хоть, что не Википедии. И на том спасибо! А то я далек от ВМРЯ, а ты у нас, как великий знаток и преподавательв ЛИ Горького, мог облажаться, написав мне из Вики, а не из учебника очередного...
Это... там... тебя... научили... так... через... жопу... выражаться?..
mag писал(а):О, да! Ты великий филолог! :lol2:
Я... это... никогда... не... говорил... Я... тебе... просто... тонко... намекаю... что... так... ставят... многоточия... как... ты... только... полнейшие... ебланы...
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53 разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:4060 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):Лучше подождать
Dionis писал(а):Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):Ждём ПС4К
Darkthone писал(а): что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
mag
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

29 сен 2012, 23:28

NightlyRevenger писал(а):
mag писал(а):Заебатый ответ умного человека!!! Ну, а что еще ожидать от 5-классника по разуму?!
Как... чего... Многоточий... :uwe:
mag писал(а): Но... ты... НЕ ставь... ставь... многоточия... и ... дальше.... Продолжишь... выглядеть... полнейшим... ебланом
Что... ещё... спизданёшь?.. :eddie:
mag писал(а): Хорошо хоть, что не Википедии. И на том спасибо! А то я далек от ВМРЯ, а ты у нас, как великий знаток и преподавательв ЛИ Горького, мог облажаться, написав мне из Вики, а не из учебника очередного...
Это... там... тебя... научили... так... через... жопу... выражаться?..
mag писал(а):О, да! Ты великий филолог! :lol2:
Я... это... никогда... не... говорил... Я... тебе... просто... тонко... намекаю... что... так... ставят... многоточия... как... ты... только... полнейшие... ебланы...
Раз уж тут модерам все равно... На толстые, тупые, необоснованные и детские высказывания NightlyRevenger больше не отвечаю... Как и любой обычный тролль в рогаликах и не только, он регенерирует, сцуко... Нечего его кормить! Хули, он и так восстановится...

Зы: Сри дальше на язык, на котором общаешься... Поздравляю! Ты в очередной раз доказал свой детский идиотизм. Вырости, малолетнее чудо Франкенштейна! (Вот я "сморизил", ведь чудо не знает, ху из Франкенштейн! Ну, да ладно. Надеюсь, читать то оно умеет.)
NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 62365
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Лайкнул: 3574 раза
Лайкнули: 3214 раза
Награды: 11

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

29 сен 2012, 23:34

mag писал(а):Раз уж тут модерам все равно... На толстые, тупые, необоснованные и детские высказывания NightlyRevenger больше не отвечаю... Как и любой обычный тролль в рогаликах и не только, он регенерирует, сцуко... Нечего его кормить! Хули, он и так восстановится...
Обычно... я не пишу... такого... но... игнор=подорвач....
mag писал(а):Зы: Сри дальше на язык, на котором общаешься... Поздравляю! Ты в очередной раз доказал свой детский идиотизм. Вырости, малолетнее чудо Франкенштейна!
Срать... на... язык... это... ставить... неуместные... многоточия... как... же... ты... этого... не.... понимаешь?.. :chan: :chan: :chan:
Последний раз редактировалось NightlyRevenger 29 сен 2012, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53 разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:4060 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):Лучше подождать
Dionis писал(а):Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):Ждём ПС4К
Darkthone писал(а): что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
Штрудель
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 20570
Рега: 06 янв 2012, 11:49
Откуда: Москва
Лайкнули: 24 раза
Награды: 3

Awesome Trophy Last HP Medal Nintendo-portable

30 сен 2012, 00:52

JRPG-Domination :rainbow: :maniac:
Shauuun
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя
Сообщения: 28656
Рега: 19 мар 2012, 02:58
Откуда: from ZA WARUDO
Лайкнул: 78 раза
Лайкнули: 33 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal Platinum Medal Steam Medal
Oligarch Medal Nomad Medal Dualshock Medal OldSchool Medal
Original Voice Medal True Pokemon Slash Medal Souls Fan

30 сен 2012, 02:48

Штрудель писал(а):JRPG-Domination :rainbow: :maniac:
No way
Изображение
mag
Нуб
Нуб
Автор темы
Сообщения: 85
Рега: 23 сен 2012, 15:21

30 сен 2012, 23:44

Штрудель писал(а):JRPG-Domination :rainbow: :maniac:
А "To The Moon" - это JRPG? Просто хочу поиграть. Говорят, что хорошая игра.
Ответить