Лучшие DS игры?

Мультиплатформенные игры
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 69175
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2187 раза
Лайкнули: 2479 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

25 авг 2010, 21:41

GBA, Sega Saturn, SegaCD, 3DO - на всех них я нашел несколько отличных игр, в которых можно пошпилить и сейчас на эмуляторах. Но вот с Nintendo DS какая-то беда. Постоянно слышу, что там тысячи и тысячи игр! Но сколько я ни смотрю на топы и списки, так и не нашел НИ ОДНУ любопытную DS игрушку.

Посоветуйте игрушки (желательно классические хардкорные игры, без использования тачскрина)

ну разве что в Final Fantasy 4 римейк охото поиграть
Daggerfall
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 13924
Рега: 12 мар 2010, 00:31
Откуда: СССР
Лайкнул: 336 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости 4K Gamer

27 авг 2010, 17:13

The Legend of Zelda: Spirit Tracks с тачскрином.
Final Fantasy Tactics - без.
Изображение

Игрок сердце Playstation:
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
Xopek
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 29537
Рега: 22 окт 2009, 22:39
Откуда: [default] city
Лайкнул: 1312 раза
Лайкнули: 2574 раза
Награды: 6
Профиль и ЛС:

Troll Medal Nomad Medal Halo Medal RROD Trophy
Орден мышиной ярости PS5 Medal

27 авг 2010, 17:17

tohdom, Chrono Trigger же

The World Ends With You но там тач надо задрачивать
http://www.youtube.com/watch?v=XPFEkmq0z6k
Последний раз редактировалось Xopek 27 авг 2010, 17:20, всего редактировалось 3 раза.
Кого я вижу! Надо же! Неужто жирный и вонючий, неужто мерзкий наш и подлый Биллибой, koziol и svolotsh! © Энтони Бёрджесс
Изображение
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
Gazz
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 327
Рега: 03 мар 2010, 21:37
Откуда: Kenigsberg/Moscow

27 авг 2010, 17:43

Советую начать с Phoenix Wright и Metroid,довольно интересные игры с хорошим геймплеем и графикой.
Последний раз редактировалось Gazz 27 авг 2010, 17:46, всего редактировалось 4 раза.
Изображение
Рептил
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 9539
Рега: 03 фев 2010, 07:31
Откуда: Загундяево, Красноярский край
Награды: 3

OldSchool Medal Editor Medal Медаль Мудрости

29 авг 2010, 18:26

Scriblenauts!
лестящая идея, и скоро вторая часть появится.
Изображение
....PC........Xone.......PS4
:FatYoBa: :up: :uwe: :kokoko1:
DS5OOO
Нуб
Нуб
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Рега: 10 янв 2010, 18:35

30 авг 2010, 11:43

RESIDENT EVIL DEADLY SILENCE :up:
ну а остальное на дске полныи трешь (имхо)
Изображение
truth1one
kvidix
Аватара пользователя
Сообщения: 58866
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7296 раза
Лайкнули: 5633 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

20 сен 2010, 00:53

Нью марио брос сойдёт на 1 раз.
Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 35923
Рега: 09 сен 2010, 02:16
Лайкнули: 1 раз

20 сен 2010, 03:19

GTA China town wars :awesome9: если конечно ты на псп не играл(там круче)
DiТ
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 721
Рега: 26 май 2010, 18:21

20 сен 2010, 13:51

А на МэдФанБое есть кито-нибудь у кого есть DS?
Я вот купил себе перед поездкой в африку DS, также как и в прошлый год взял PSP. С одной только разницей: PSP по сравнению с DS - вонючий кусок дерьма. А DS для хардкорного old-school геймера - это просто мечта, воплощенная в реальность!!! Поэтому, когда я приехал домой в прошлый раз, я попытался было играть во что-то на PSP, но в конце концов понял что на PSP игры по большей части те же, что и на старших консолях: x360 и PS3, но в худшем варианте. Зачем это делать? Для тех у кого нет возможности поиграть в нормальную консоль? Странно это. И бессмысленно.
У DS же своя библиотека охренительных игр!
Если вым нужен плеер - возьмите iPod.
Если вам нужен видеоплер - возьмите iPad или типа того.
Карманная консоль - для игр.
DS держит зарядку 8 часов (у меня DSi), psp - 3 часа. Пффф....

О самом интересном, об играх:
я фанат серии, поэтому такие игры как:
Castlevania: Down of Sorrow
Castlevania: Order of Ecclesia
Castlevania: Portrait of Ruin

упали на флэшку первым делом -)
Следом за ними пошел Ninja Gaiden. Который сделан специально для DS. В котором офигенное управление и музыка... Ух какая музыка! Та самая, что была на NES, только в аранжировке.
Конечно же после этого на флэху упали все возможные MegaMan X, MegaMan ZX и прочие Мегамэны, которых я так нежно люблю. (Мне нравится именно X и Z серии, а не простые Мегамены).
Следом Resident Evil, великолепное переиздание самой первой части, только с добавлением DS'овских штучек. Режим где все загадки новые - мммм! Даже зобмей стилусом дали порезать -)
Might&Magic, конечно, как же без неё.
Contra4! О да! Та самая контра, та самая музыка, тот самый драйв, только поновому красиво, поновому технологично, и по новомунапичкано такими приятными сердцу олдскульщака фишками что просто скупая слеза умиления катится по запотевшей от того, что твою жопу постоянно надирают враги, роже.
Еще не добрался но в скором времени собираюсь:
The world ends with you. Говорят игра, ради которой стоит эту самую DS в принципе покупать.
А также Феникс Райт.
Но я пока до них еще не добрался.
DS киляет время очень профессионально -)
Изображение Изображение
Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 35923
Рега: 09 сен 2010, 02:16
Лайкнули: 1 раз

20 сен 2010, 14:18

рад что есть на сайте олдскульщики :awesome9: Сам являюсь одним из них,Против DS ничего не имею мб потому что не играл в неё, но хотелось бы сказать пару слов в защиту псп 8-) не знаю как у тебя но у меня батарея держит 5 часов нормально,
но в конце концов понял что на PSP игры по большей части те же, что и на старших консолях: x360 и PS3, но в худшем варианте. Зачем это делать? Для тех у кого нет возможности поиграть в нормальную консоль? Странно это. И бессмысленно.
у тебя есть мозможность поиграть в пс3 например в самолете-поезде? думаю нет :awesom: И поясни что ты имел ввиду под словом "те же" На псп тоже полно игр офигенных которые убивают время как ты сказал "профессионально" , проблема DS в том что она расчитана для олдскул\казуал геймеров,не больше :)
Последний раз редактировалось Nihiluum 20 сен 2010, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Aserp
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2541
Рега: 19 окт 2009, 05:45
Откуда: Сургут
Лайкнули: 1 раз
Награды: 1
Профиль и ЛС:

Troll Medal

20 сен 2010, 14:22

В Phoenix Wright поиграй. Блин хочу дс ((
DiТ
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 721
Рега: 26 май 2010, 18:21

20 сен 2010, 14:46

Nihiluum писал(а):рад что есть на сайте олдскульщики :awesome9: Сам являюсь одним из них,Против DS ничего не имею мб потому что не играл в неё, но хотелось бы сказать пару слов в защиту псп 8-) не знаю как у тебя но у меня батарея держит 5 часов нормально,
но в конце концов понял что на PSP игры по большей части те же, что и на старших консолях: x360 и PS3, но в худшем варианте. Зачем это делать? Для тех у кого нет возможности поиграть в нормальную консоль? Странно это. И бессмысленно.
у тебя есть мозможность поиграть в пс3 например в самолете-поезде? думаю нет :awesom: И поясни что ты имел ввиду под словом "те же" На псп тоже полно игр офигенных которые убивают время как ты сказал "профессионально" , проблема DS в том что она расчитана для олдскул\казуал геймеров,не больше :)
Удивительный ты парень, Nihiluum, задал вопрос, и даже не оскорбил ни разу. Недавно, наверное, на MFB. Тут так не принято. Мой пост, тоже, как видишь, достаточно холиварен.
С удовольствием отвечу.
Что есть для меня олдскул. Для меня олдскул это Dendy (Nes), Sega и Snes. К счастью Атари и прочая страшная пакость меня не заинтересовала в детстве. Поэтому моё увлечение хорошими играми пошло именно с Dendy. Взрослые же консоли предлагают совершенно другой игровой опыт, нежели старые 8/16 битные приставочки. В чем разница, я думаю, ты понимаешь прекрасно.
Так вот, разобравшись с этим поехали на портативки:
1) Во что я с удовольствием поиграл на PSP: God of War: Chains of Olimpus. Поиграл, прошел. Это GoW. GoW есть GoW.
2) Остальное... Tekken? Он лучше на старших консолях. GTA, она лучше на старших консолях, да и на DS она лучше, хоть и другая. Что еще? Да практически все мультиплатформенные игры выходили в x360/ps3 + обрезанная PSP версиях. Зачем? Неизвестно.
3) на PSP есть экзы: Loco-roco и Patapon. Да. Но не моё это. Ппц как не моё. Я заставлял себя долго, не осилил.

Что мы имеем на DS? То, что должно быть на портативке.
Интересные, олдскульные игры. Которые затягивают! В которых хочется играть. Которые щедро вознаграждают плюшками за усердие. В которых есть душа.

Да, у меня нет возможности поиграть в PS3 в самолёте. Однако и не нужно мне такого в самолёте. В самолёте хочется поиграть не в PS3. В нм хочется поиграть в DS. Проверил на собственном опыте 2 недели назад.

Проблема PSP в том что она хочет казаться крутой консолью про 3д шутеры и прочее, на самом деле таковой не являясь. DS же звёзд с неба не хватает. И Красивых спрайтовых платформеров на ней хоть отбавляй. А это именно то, чего я хотел от портативки. Я не хочу играть в обрезок от Resistance'a. Я хочу играть в полноценного Ниндзя Gaiden'a или Castlevania.

Главное продраться через эти кучи Покемонов, Мариов и прочей блядской хуеты. И найти те игры, которые представляют из себя отдушину для олдскульщика. Я смог. Желаю и тебе.
Изображение Изображение
Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 35923
Рега: 09 сен 2010, 02:16
Лайкнули: 1 раз

20 сен 2010, 14:59

благодарю за столь развернутый ответ)
но хотел бы добавить..
на псп много игр портированных с пс2 что неможет не радовать, много отличных экзов , надо просто покопаться хорошенько)
GTA, она лучше на старших консолях, да и на DS она лучше, хоть и другая.
если ты имеешь ввиду GTA China Wars то она лучше на псп :D
ну и еще хотел бы добавить что очень печально что сейчас все играют только в графику а не в геймплей :fu:
Удивительный ты парень, Nihiluum, задал вопрос, и даже не оскорбил ни разу. Недавно, наверное, на MFB. Тут так не принято. Мой пост, тоже, как видишь, достаточно холиварен.

не вижу смысла срать то с чем не имел дело)(если учитывать то что у меня была когда то идея купить дс) а вот когда уже поюзаю своими руками там до холивара недалеко :trollface:
DiТ
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 721
Рега: 26 май 2010, 18:21

20 сен 2010, 15:10

Nihiluum писал(а):благодарю за столь развернутый ответ)
но хотел бы добавить..
на псп много игр портированных с пс2 что неможет не радовать, много отличных экзов , надо просто покопаться хорошенько)
GTA, она лучше на старших консолях, да и на DS она лучше, хоть и другая.
если ты имеешь ввиду GTA China Wars то она лучше на псп :D
ну и еще хотел бы добавить что очень печально что сейчас все играют только в графику а не в геймплей :fu:
Удивительный ты парень, Nihiluum, задал вопрос, и даже не оскорбил ни разу. Недавно, наверное, на MFB. Тут так не принято. Мой пост, тоже, как видишь, достаточно холиварен.

не вижу смысла срать то с чем не имел дело)(если учитывать то что у меня была когда то идея купить дс) а вот когда уже поюзаю своими руками там до холивара недалеко :trollface:
Да? Я думал China GTA это эксклюзив DS. Ну да пох, ГТА не очень люблю.
Порты с PS2... PS2 играются и на компе и на PS2, что гораздо лучше. Предпочитаю именно второй вариант.
Кстати DS игры тоже играются на компе. Но это извращение. Фана ноль.
А чтобы холиварить и обзываться должно быть достаточно того что у меня зелёный ник и я сказал что PSP-кал.
Изображение Изображение
Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 35923
Рега: 09 сен 2010, 02:16
Лайкнули: 1 раз

20 сен 2010, 15:39

Играл когда то в Dementium2 на компе)на лагающем эмуле но было весело :D
смысл мне срать дску если я сам к ней испытываю интерес? :awesome5:
а холиварить против портативки которая мне сама нравится -отсутствие здравого смысла :trollface:
Acolnahuacatl
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 1214
Рега: 16 окт 2010, 17:30
Лайкнул: 21 раза
Лайкнули: 8 раза

12 дек 2010, 18:40

Брал в этом году у друга побаловаться сим девайсом. Очень понравился Metroid Prime: Hunters особенно в мультиплеерном режиме. Так же позабавили такие игры как Scribblenauts, Peggle: Dual Shot, Ninja Gaiden: Dragon Sword, Professor Layton and The Diabolical Box и Professor Layton and the Unwound Future.
Очень разочаровала Might&Magic, по сути от сеттинга Might&Magic осталось только название. Уебищно-вырвиглазный, совершенно ненужный стиль аниме прилагается во всей красе - начиная от сюжета заканчивая боевкой. По сути эталонную cRPG превратили в шаблонное jRPG со всеми вытекающими.
P.S. Не смотря на дико отсталую графику геймплей зачастую очень увлекателен. Хотел было взять себе DSку, но в преддверии выхода 3DS решил подождать и приобрести последний с эмуляцией DS.
Последний раз редактировалось Acolnahuacatl 12 дек 2010, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Geman
опытный фанбой
опытный фанбой
Сообщения: 4331
Рега: 12 окт 2010, 11:10
Откуда: Москва
Награды: 1
Профиль и ЛС:

Halo Medal

12 дек 2010, 18:43

Xopek писал(а):tohdom, Chrono Trigger же

The World Ends With You но там тач надо задрачивать
http://www.youtube.com/watch?v=XPFEkmq0z6k

Лучшая игра на ДС :prof:
Изображение
Serge-person-android
Нуб
Нуб
Сообщения: 5
Рега: 28 фев 2011, 22:41
Откуда: Донецк
Профиль и ЛС:

02 мар 2011, 16:55

На NDS-таки много разных игр,в которые можно поиграть.Если тебе больше нравятся RPG и "хитовые" игры,то это будут Final Fantasy Tactic, Final Fantasy 3,Chrono Trigger,Pokemon SoulSilver Version,Blue Dragon,My world my way,Lufia curse of the Sinistrals,Deep Labirinth и еще те,которые были упомянуты ораторами выше :) Советую еще поиграть Assassins Creed,Resident Evil Deadly Silence. Можешь еще поиграть в Time Hollow, что за игра - хрен знает,но поиграй!Советую! )
Persona is your friend,your sword,and your shield.
EvilMan
опытный фанбой
опытный фанбой
Сообщения: 5711
Рега: 08 дек 2010, 21:18
Откуда: ты?
Награды: 1

Original Voice Medal

02 мар 2011, 17:00

NDS HAS NO GAEMZ!
Играем в Sid Meiers Railroads, чтобы перейти к теме, нажми на логотип ниже.
Изображение

Изображение

ПК - лучшая платформа поколения, PS3 - has no games
The Beast
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 195
Рега: 02 мар 2011, 15:39

02 мар 2011, 20:01

лучшая игра и единственная нормальная игра на дс, это плантс версус зомбис.
Скоро напишу я оду, как соснули ПКброды
Будут школотишки знать, как нам с Питосом сливать!
Ответить