Лучшие RPG-на PC

Мультиплатформенные игры
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
lolok
Нуб
Нуб
Сообщения: 42
Рега: 07 мар 2011, 16:51

30 окт 2011, 16:24

У меня складывается такое ощущение что окромя балдура, фоллача, невервинтера, ТЕС'ов, ТС не знает больше нихуя лютейших винов в этом жанре
ну почему? пленскапе торнамен, визардру8, ну и дябло1-2
Grinch
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 661
Рега: 13 дек 2010, 00:38

30 окт 2011, 16:35

Ко-ко-ко сказать "вы заебётесь говно" Ко-ко-ко?
Лучи ненависти тебе Изображение

Ты видимо рос на пеко для учёбы и незнал что весь мир в вины тысячилетий играл
Последний раз редактировалось Grinch 30 окт 2011, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Kain
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 283
Рега: 21 сен 2011, 01:10

30 окт 2011, 16:42

Скажу сразу я не ненавистник жрпг, но если судить здраво, то в в них кроме сюжета и персонажей ничего стоящего нет.
с простейшим населением (орки, люди, эльфы, гномы на все эти репоге)
Это сказочные существа, фольклор разных народов, их история богаче, а в жрпг рассы глупые (да что уж там - просто смешные) - летающие поросята, говорящие кролики (муглы из фф 9 и 12 соответственно) люди-обезьяны, люди-свиньи (зидан и расса сиков из фф 9 и 12), ну и так далее. Ну и сама основа - ролевая система лучше в црпг - там можно настроить персонажа под свой стиль игры, а в жрпг либо почти нельзя регулировать процесс развития персонажа (в vagrant story например - в конце каждого уровня случайная характеристика повышается на случайное количество пунктов) либо он линеен - почти полностью или частично (фф 10, 10-2, и 12). Ну и конечно ни о какой свободе выбора и действия в жрпг и речи быть не может.
Мои ачивки :awesom:
СПОЙЛЕР
ИзображениеОффтопикИзображениеОффтопикИзображениеОффтопик
Сонибои, билибои - давайте жить дружно :awesom: Не хотите? :awesome8: ну идите на хуй тогда!
Gianfar
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 265
Рега: 28 июн 2011, 13:02
Откуда: City17

30 окт 2011, 16:47

золотые годы рпг на пк прошли, последней игрой очень хорошего уровня для меня стала the witcher (2007), до этого всем известные хиты типа фоллаута и невервинтер, но только не тес, морровинд говно в кубе :facepalm: . и да, лучшие представители были именно на пк.

однажды посчастливилось поиграть в очень старую, но шикарную рпг - Wasteland. вот это величайший вин :yeah: .

на сегодня пк в жанре рпг не конкурент, ибо от жанра остались рожки да ножки.
Обычно, если идешь по пути, усеянном трупами, значит, что ты идешь не туда. Freeman's Mind
  ПКёбы в играх ценят графику, так вот
всё это — любование внешней формой при полном отсутствии содержания, то есть чистой воды эстетство.
Меня оно совершенно не интересует, ибо от эстетства до пидарастии, как известно, ровно один шаг.  
mihuy
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 14158
Рега: 17 ноя 2010, 22:16
Лайкнул: 3 раза
Лайкнули: 8 раза
Награды: 7

Nomad Medal OldSchool Medal X-control Medal Original Voice Medal
Playboy Medal Игрок в Шедевры Naughty Medal

30 окт 2011, 16:48

lolok писал(а):пленскапе торнамен
иди сожги себя, или научись правильно писать название шедевров :awesome15:
Изображение
arkaciped
Stealth way or no way
Stealth way or no way
Сообщения: 26448
Рега: 17 июл 2011, 10:46
Откуда: Krsk
Награды: 1

Original Voice Medal

30 окт 2011, 16:50

Planescape torment, наверное. Не играл, но кажись видел такое :nerd:
Я ПК-лох в ГТА5 не смох
Edward
Графоман
Графоман
Сообщения: 18483
Рега: 04 июл 2011, 15:57

30 окт 2011, 16:57

Неужели кто то всерьез думает, что на консолях выходила РПГ лучше, чем плэйнскейп? :lol5: :rocky: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
*смищная пикча*
HyperVasya писал(а): на PS3 целых 4 игры
*геймертаг*
arkaciped
Stealth way or no way
Stealth way or no way
Сообщения: 26448
Рега: 17 июл 2011, 10:46
Откуда: Krsk
Награды: 1

Original Voice Medal

30 окт 2011, 16:59

EStark, я вообще не играл :cry5: Потому сказать ничего не могу :semmi:
Я ПК-лох в ГТА5 не смох
mihuy
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 14158
Рега: 17 ноя 2010, 22:16
Лайкнул: 3 раза
Лайкнули: 8 раза
Награды: 7

Nomad Medal OldSchool Medal X-control Medal Original Voice Medal
Playboy Medal Игрок в Шедевры Naughty Medal

30 окт 2011, 16:59

EStark, ну читая этот тред ты можешь таких наблюдать :lol5:
Изображение
Edward
Графоман
Графоман
Сообщения: 18483
Рега: 04 июл 2011, 15:57

30 окт 2011, 17:03

madfanboy писал(а):EStark, я вообще не играл :cry5: Потому сказать ничего не могу :semmi:
А вот зря, поиграй, там шикарная ролевая система :prof:
mihuy писал(а):EStark, ну читая этот тред ты можешь таких наблюдать :lol5:
Мне просто сложно поверить, что в интернетах столько инвалидов мозга :lol5:
*смищная пикча*
HyperVasya писал(а): на PS3 целых 4 игры
*геймертаг*
lolok
Нуб
Нуб
Сообщения: 42
Рега: 07 мар 2011, 16:51

30 окт 2011, 17:03

mihuy писал(а):
lolok писал(а):пленскапе торнамен
иди сожги себя, или научись правильно писать название шедевров :awesome15:
:okey: тормен, тормен. можно я не окончу свои дни как жана д_арк? :cry5:
Grinch
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 661
Рега: 13 дек 2010, 00:38

30 окт 2011, 17:05

Kain, Да весь жанр жрпг пронизан креативом и чем-то новым, а српг самокопированием. Относится к муглам можно по разному, кому-то ненравятся, а кому-то нравятся, но муглы существуют только в фф и больше таких существ нету, а орки есть везде.
Боевая система тоже всегда в стиле "накидай цифарок на силу чтобы бить сильнее", в жрпг прокачка всегда разная, например в финалке 8й надо экипировать магию на статы которые в свою очередь открываются у GF'ов, там целое обучение под это есть. В Chrono Cross было поле делящееся на элементы и специальные умения которые активируются только под специальный цвет поля ну и так далее.

А то что мир линеен, так во-первых как будто что-то плохое, мы сегодня видим к чему привело всеобщее "дайте мне открытый мир в любой игре" где миры пустые и ходить по ним неинтересно, а во вторых это не всегда так, свободу дают там где нужно: то миниигр подкинут, то на глобальную карту выпустят или перед боссом прокачаться нужно.

В принципе тут конфликт интересов - crpg это свобода и кастомизация, а jrpg сюжет, мир и персонажи. Кому что как говорится.
Последний раз редактировалось Grinch 30 окт 2011, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
mihuy
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 14158
Рега: 17 ноя 2010, 22:16
Лайкнул: 3 раза
Лайкнули: 8 раза
Награды: 7

Nomad Medal OldSchool Medal X-control Medal Original Voice Medal
Playboy Medal Игрок в Шедевры Naughty Medal

30 окт 2011, 17:09

EStark писал(а):Мне просто сложно поверить, что в интернетах столько инвалидов мозга :lol5:
да ладно, чё тут сложно поверить, ты же мфб читаешь :lol5:
lolok писал(а): :okey: тормен, тормен. можно я не окончу свои дни как жана д_арк? :cry5:
хорошо :mifune:
Изображение
Edward
Графоман
Графоман
Сообщения: 18483
Рега: 04 июл 2011, 15:57

30 окт 2011, 17:11

Grinch, В какой жрпг боевка лучше, чем в той же Neverwinter Nights с десятками классов и сотнями скилов? :lol5:
Да, пусть CRPG зациклены на средневековье, зато, в большинстве случаев, узнаваемы, знакомы и атмосферны, чего, увы, нету в жрпг :okey:
Да и вообще, в жрпг просто невозможен тот уровень отыгрыша роли и влияния на сюжет, как в CRPG :yeah: :okey:
*смищная пикча*
HyperVasya писал(а): на PS3 целых 4 игры
*геймертаг*
Заводной Апельсин
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 58699
Рега: 01 янв 2010, 03:18
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 12 раза
Награды: 17

Кубок Серебряного Тролля Awesome Trophy Troll Medal Орден Почётного Сонибоя
Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal FAT medal Original Voice Medal
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal Naughty Medal PS4 Trophy
Zelda Medal

30 окт 2011, 17:13

узнаваемы, знакомы и атмосферны, чего, увы, нету в жрпг :okey:

:awesome4: :awesome5:

Финалки ни разу не узнаваемым никому не знакомы и не атмосферны. Только в пк-мире :omar:
Да и вообще, в жрпг просто невозможен тот уровень отыгрыша роли и влияния на сюжет, как в CRPG :yeah: :okey:

Поиграй в Хроно Триггер. По нелинейности сюжета он смотрит на любое црпг, как на говно. :omar:
Изображение
znamensky
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 3851
Рега: 01 май 2011, 00:45
Награды: 1

RROD Trophy

30 окт 2011, 17:14

Vampire the masquerade bloodlines only on PC, консоли соснули :hc:
Edward
Графоман
Графоман
Сообщения: 18483
Рега: 04 июл 2011, 15:57

30 окт 2011, 17:20

Финалки ни разу не узнаваемым никому не знакомы и не атмосферны. Только в пк-мире
ОМГ, ты вообще читаешь, что я пишу???
Я говорил про типичные CRPG, в которых всё тепло, лампово и узнаваемо, в то время как у жрпг нет какого то архетипа мира, ан котором они все строятся :omar:
Поиграй в Хроно Триггер. По нелинейности сюжета он смотрит на любое црпг, как на говно
Играл на эмуле, Planescape по отыгрышу и нелинейности дает ей десять раз просраться :uwe:
*смищная пикча*
HyperVasya писал(а): на PS3 целых 4 игры
*геймертаг*
Grinch
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 661
Рега: 13 дек 2010, 00:38

30 окт 2011, 17:30

EStark, но ведь ты же в тюрьме.

Вот в Плейнскейп я не играл поэтому незнаю, но Невервинтер то я проходил и наблюдал как проходили два аддона к нему и это вырвиглазный трешак. Чтобы вы понимали невервинтер выходил на полгода позже чем Final Fantasy 10, которую некоторые называли лучшей игрой на ps2 евар. Графики в игре небыло, cюжета небыло (помню там была девка паладинка которая чёто стала злой и ВСЁ), ролевая система которая спизженна с Dungeons & Dragons (ну тоесть не совсем спизженна, а по лицензии сделана) сейчас применяется в ммо повсеместно(точнее отмирает уже) и заметно что количество не значит качество.
зато, в большинстве случаев, узнаваемы, знакомы и атмосферны, чего, увы, нету в жрпг
Ясен хуй узнаваемы, они же все одинаковые, конечно ты сразу знаешь что эльфы гордые сидят в лесу, а орки злые (некоторые этим прикольно пользуются например в Dragon Age эльфы вообще бомжи), но это не положительные качества. А по части атмосферы японцы тут мастера.
Изображение
Изображение
Kain
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 283
Рега: 21 сен 2011, 01:10

30 окт 2011, 17:31

Grinch, и тем не менее ты не опроверг мои основные утверждения: в црпг нет таких глупых расс как в каждой жрпг, система развития в отличии от жрпг не линейна от того и интересней, и в отличии от жрпг есть свобода действий, что является только плюсом.
Боевая система тоже всегда в стиле "накидай цифарок на силу чтобы бить сильнее"
Вообще то в жрпг такая же система, единственное различие, что "накидывать цифарок" самому не дают.
в финалке 8й надо экипировать магию на статы
В фф 8 магия вообще поштучная - это раздражало меня больше всего и ладно бы её выдавали бы за какие-нибудь свитки что ли, так вот нет - ты наделён магией! - можешь 5 раз файрбол наколдовать...
мы сегодня видим к чему привело всеобщее "дайте мне открытый мир в любой игре" где миры пустые и ходить по ним неинтересно
А ты вот представь что бы было если бы создатели готики (лучшая симуляция жизни в играх) и японцы (самые креативные люди на свете) объединились и создали игру с большим открытым миром и со свободой действий - вот это была бы мега-игра!
Мои ачивки :awesom:
СПОЙЛЕР
ИзображениеОффтопикИзображениеОффтопикИзображениеОффтопик
Сонибои, билибои - давайте жить дружно :awesom: Не хотите? :awesome8: ну идите на хуй тогда!
vats
опытный фанбой
опытный фанбой
Сообщения: 6092
Рега: 27 июл 2011, 00:37
Лайкнули: 1 раз

30 окт 2011, 17:32

Grinch писал(а):EStark, Вот в Плейнскейп я не играл поэтому незнаю,
вот и иди нахуй :trollface: :balmer:
Ответить