MadАналитика : Какое будущее нас ждёт с консолями нового поколения?

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: News, MadNews, MadComics
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 2 ноунейма

ZerotakerZX
нуб или бот
нуб или бот
Рега: 18 янв 2013, 07:15

26 янв 2013, 10:28

Автор малорик. Надеюсь он мне даст и у нас будет много детей. :awesome21:
XBOX tONEt, SONY does, what microsofn't. Wii Uродивая, SONY does, what nintendon't.
Консоли приходят и уходят, а ПК остаётся... без игр!
Изображение

Stron
нуб или бот
нуб или бот
Рега: 23 сен 2012, 19:59

26 янв 2013, 10:41

truth1one писал(а):Зато Blu-ray у Durango несказанно радует, теперь наконец-то мультиплатформу не будут урезать в угоду мелкому носителю.

Он вообще не нужен, какой его смысл если цена за гигабайт на нем, выше, чем цена за гигабайт на жестком диске? Вообще считаю технологию bluray полным фейлом, обещали ништяки типа, BD диск будет стоить как CD, приводы так же, новая цифровая эра, радуйтесь. Прошло уже семь лет с старта, по итогу приводы стоят как три-четыре dvd привода, цена за болванки охереть какая. А используется в играх, GoW3 идет на двухслойном диске, емкость в 50 гигов, места занимает 29 гигов кажется, а сама игра 14 гигов, все! Все остальное видео, о том как игру делали в 1080. Многие игры вообще занимают 3-10 гигов, остальное место свободно, так что майки были не так уж и неправы, когда запихнули DVDL в xbox. Производители обязаны выпускать ревизию консоли без привода, век цифровой дистрибуции на дворе, как-никак. Последние игры которые я покупал на пк, на дисках, были Скурим и Ведьмак 2, и то потому что я всегда покупаю эту серию на носители, но сам диск я даже не вставлял, использовал только коды, на 25мбит они залетели, пока я чай себе ходил ставить.

А вообще расстраивают такие дела, помнится когда я купил себе xbox я ссал кипятком от картинки, потому, чтобы мне получить такую картинку на ПК, мне надо было вкинуть немало денег. Потом я увидел картинку у друга на ps3, это был второй Анчартед, на следующий день я купил себе ps3, с момента релиза консоли прошло уже шесть лет, а картинка радует глаз, гемплей хорош во всем. Теперь я читаю, что по итогу будет дерьмо, и радуйтесь, что вообще будет. Тогда будет проще купить консоль от Гейба, без лишних свистоперделок, в виде BD привода, а именно консоль для игр, мощную, и с запасом, мне не нужен медицентр, у меня телевизор уже сам по себе медиацентр, который умеет качать из интернета на жесткий диск, крутить 3d фильм, использовать браузер, ставить приложения, и еще столько, сколько не снилось даже продвинутому медиацентру. Короче такие консоли, мне не нужны.

avenger2991
MadМолчун
MadМолчун
Рега: 08 окт 2010, 16:16

26 янв 2013, 11:04

майки были не так уж и неправы, когда запихнули DVDL в xbox.

Они уповали на HDDVD, но тот сдулся под "блюриком". Прогадать то может и не прогадали, ан за игры дерут те же деньги, что и Сони :conf2:
Изображение
Изображение

kugelblitz
Грибоед
Грибоед
Рега: 19 авг 2012, 00:04
Награды: 9

Nomad Medal Youtube Gamer Medal Believe Medal Gopnik Medal
Pirate Medal Mushroom Medal Lizard sub-fullHD Кулак Ярости
Slowpoke Medal

26 янв 2013, 11:08

Stron, Нин давно делает консоли онли для гамеза :eddie:

Stron
нуб или бот
нуб или бот

26 янв 2013, 11:10

kugelblitz писал(а):Stron, Нин давно делает консоли онли для гамеза :eddie:

Ты уже выбери что то одно, или консоль, или нидендо.

kugelblitz
Грибоед
Грибоед
Рега: 19 авг 2012, 00:04
Награды: 9

Nomad Medal Youtube Gamer Medal Believe Medal Gopnik Medal
Pirate Medal Mushroom Medal Lizard sub-fullHD Кулак Ярости
Slowpoke Medal

26 янв 2013, 11:12

Stron писал(а):
kugelblitz писал(а):Stron, Нин давно делает консоли онли для гамеза :eddie:

Ты уже выбери что то одно, или консоль, или нидендо.

у меня есть и то и другое :lol5:
как правило мариобой это не тот , у кого есть только Нин консоли - а тот кто смотрит на остальные , как на просто консоли :apple:

Rikufuu
Нуб
Нуб
Рега: 21 ноя 2012, 13:35

26 янв 2013, 11:24

avenger2991 писал(а):

Они уповали на HDDVD, но тот сдулся под "блюриком". Прогадать то может и не прогадали, ан за игры дерут те же деньги, что и Сони :conf2:

в 2005 был блюр? если бы BD был бы они бы наверно поставили в свою консоль.

P.S Слухи тупые все же помни что в 2005 году на компах процы были гавеные. У майков на боксе стояло 3 ядра для 2005г это был отлично. А теперь, у майков сейчас доходы поднимаются от лайва и т.д а значит можно ждать что майки не такие жлобы и потратят много денег на разработку нормально железа под бокс.
Изображение

PC-Elite
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Рега: 11 сен 2012, 16:38
Награды: 6

Youtube Gamer Medal Gopnik Medal Орден мышиной ярости Playboy Medal
Slowpoke Medal Last HP Medal

26 янв 2013, 11:37

Федь, зачем воду развёл, написал бы короче - СОСНУЛИ ВСЕ :kaz: :kaz: :bill: :tr: :petrosyan:
Биллибой петросянит не по-деццки :lg: :petrosyan: :
СПОЙЛЕР
DarkHobbit писал(а):божественно, мехи как бы намекают что в ближайшие 2-3 года лучшего шутера, чем Хало4 - ни на одной платформе не предвидится :okey:
Пожар рядом с Молдавией :ps3man: :peklo: :kaz: :
СПОЙЛЕР
Barrayar писал(а):конченный блять в этом рашенском ПСНе.
Эти пидарасы проводятблять ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ!!!!
ГАНДОНЫ ЕБАНЫЕ, ИМ СРОЧНО БЛЯТЬ ПОНАДОБИЛОСЬ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ПРОВОДИТЬ
Barrayar писал(а):У МЕНЯ БЛЯТЬ БАГЕТИЩЕ ШИРЕ, ЧЕМ АНАЛ У ДЕСФОЛКА БЛЯТЬ........ КААААААК БЛЯТЬ МОЖНО ТАК ЛОЖАНУТЬ???????

ScrewY0UguyS
опытный фанбой
опытный фанбой
Рега: 18 окт 2010, 08:28
Лайкнул: 1
Лайки: 1
Награды: 2

Медаль Мудрости Игрок в Шедевры

26 янв 2013, 11:40

Rikufuu писал(а):
avenger2991 писал(а):

P.S Слухи тупые все же помни что в 2005 году на компах процы были гавеные. У майков на боксе стояло 3 ядра для 2005г это был отлично. А теперь, у майков сейчас доходы поднимаются от лайва и т.д а значит можно ждать что майки не такие жлобы и потратят много денег на разработку нормально железа под бокс.

иксбокс лайв стоит 100$ в год. консоль живет 8 лет. 800$ мы отдаем за онлайн игру. 24000 рублей(!!!)
вообще не жлобы :poher:
Изображение

Stron
нуб или бот
нуб или бот

26 янв 2013, 11:50

Rikufuu писал(а):
avenger2991 писал(а):

Конечно был, только майки хотели, что бы их кодек использовался и больше ничей, соответственно бабла бы они имели очень не мало. Но там целая коалиция была, так что с их идеями послали нахер, и правильно сделали. Те обиделись и пошли к Toshiba пилить HD DVD, может быть этот формат и стрельнул бы, но не вышло, соснули с маркетингом, кинопроизводители, его не поддержали. Да и преимуществ по сравнению с BD почти не было, тип лазера такой же, только стоимость болванок ниже, емкость меньше. Майки изначально планировали свою консоль выпускать на DVDL и больше ни на чем.

ScrewY0UguyS
опытный фанбой
опытный фанбой
Рега: 18 окт 2010, 08:28
Лайкнул: 1
Лайки: 1

Медаль Мудрости Игрок в Шедевры

26 янв 2013, 11:52

Истинное лицо пекашников
Снимок экрана 2013-01-26 в 11.37.28.png

80% :kaz2: :poher: :rocky: :awesome4:
пруф
Изображение

FeRRaRo
100% Фанбой
100% Фанбой
Рега: 13 окт 2012, 16:08

Dualshock Medal PS4 Trophy

26 янв 2013, 12:31

Rikufuu писал(а):
avenger2991 писал(а):

в то время начиналась война форматов как щас помню blu ray (Sony) vs hd DVD (Microsoft). У hdDVD было все просто по сути, и дешевизна производства и доступность. У blu ray немного сложнее с этим, дороже, да и лазеров для пс3 не хватало, зато больший объем дисков, больше чем у конкурентов. Но в итоге майки соснули с их форматом, ибо у сони помимо игрового подразделения куча других, например те же киностудии. вот и пошло наступление со всех сторон. да и яро продвигать hdDVD майки и не пытались наверно, иначе вместо обычного двд привода воткнули бы hdDVD изначально.
Изображение
СПОЙЛЕР
truth1one писал(а): Будут запрещены только оскорбления адресованные кому-нить, типа "Могу лишь кончить на твои гнилые зубы".
Просто написать пекабляди соснули - не оскорбление.

DIE!DIE!DIE!!11
MadМолчун
MadМолчун
Рега: 26 авг 2010, 10:46

26 янв 2013, 12:47

ага бля, стар фокс азаулт\рези 4+ римейки\зельды\хало\конкер\фантом даст\отоги\дримфол и пр. выглядели хуже на кубе-боксе т.к. видете ли пс2 была мощщщщной. Уже молчу мульти, которая "благодаря" пс2 всегда была уебышной что по производительности что на вид. Любая мульти на боксе шла как на 3dfx, вообще без тормозов и если сейчас подключить к 50 инчевому экрану выглядеть уебышно не будет. До сих пор помню как в скарфейсе на пс2 вместо пространства и неба стоял лоу-рез джипег в то время как у ящика было 720п честных со всеми вытекающими или фаренгейт который в 2 раза хуже выглядел на пс2. Или тот же сан-андреас который я пройти не мог из-за пс2 тормозов, да я блять макс пейна второго не мог пройти из-за них, колоссов тоже ибо это издевательство было а не гейминг. Вот сижу сейчас и вспоминаю что вторая половина жизни пс2 мне лично запомнилась сплошными тормозами и пастген в целом запомнился угловатой графой. А ведь на боксе и кубе в основном были игры, которые показывали что общий уровень графики мог бы быть на голову выше, если бы не 32 мега озу в сраной пс2. Да тот же одворлд или гайден, епта, которые АЖ на пс3 портировали потом красноречиво свидетельствуют об этом. В конце концов на пс2 никак не получилось халву 2 портировать, деус экс 2, дум и т.д. У Феди обострились все фанбойские заморочки со времен гамага.
А аналитику делать что нас ждет в некстгене, гне зная реальных спецификаций это просто пиздец.

DIE!DIE!DIE!!11
MadМолчун
MadМолчун
Рега: 26 авг 2010, 10:46

26 янв 2013, 12:52

ScrewY0UguyS писал(а):иксбокс лайв ГОЛД стоит 100$ в год.

40

Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Рега: 09 сен 2010, 02:16

26 янв 2013, 12:54

Сейчас же разрешение у консолей и ПК одинаковое

дальше можно было бы не читать :kaz2: :kaz2: :facepalm:
но нет
Ведь так приятно увидеть сначала сногсшибательную картинку Анчартеда 1,

:awesome5: :awesome5:
God of War 3, и эта игра шла в честных 720p с MLAA и при 57 фпс

Опять федор нагло пиздаболит :kaz2: :kaz2:
http://www.youtube.com/watch?v=kYnydQ4t0aU

Buhurt_Master
Licensed to kill
Licensed to kill
Рега: 16 сен 2011, 20:11
Лайкнул: 24
Лайки: 28

Troll Medal Oligarch Medal FAT medal Dualshock Medal
Орден Почётного Сонибоя Wii U Medal

26 янв 2013, 12:58

truth1one писал(а):
Уверен, в Сони не дураки сидят, и они знают как лучше сделать следующую PS.

Уверен, в Нинтендо не дураки сидят, и они знают как лучше сделать следующую Wii.

В нинтенде не сидят дураки, потому что они как минимум знают, какие игры нужно пиздить рэйман с баей тому подтверждение, слышал, что они намерены захавать себе дарксталкеров и на этом они не собираются, как я понял останавливаться, мне сейчас ОЧЕНЬ страшно, как бы они не захапали еще несколько моих любимых тайтлов. :cry5: :cry5: :cry5: :cry5:

umm what you say
MadРыцарь
MadРыцарь
Рега: 04 апр 2010, 12:00
Награды: 3

Halo Medal Орден Почетного ПК-геймера Меценат

26 янв 2013, 12:58

Галимые спеки, убогие контроллеры, геймплей тонет - некст-ген будет говном :brash:

Firex
MadГерой
MadГерой
Рега: 04 авг 2010, 18:27
Лайкнул: 99
Лайки: 122
Награды: 1

GOVNO Medal

26 янв 2013, 13:03

Опять все основано на слухах, сколько можно?

Buhurt_Master
Licensed to kill
Licensed to kill
Рега: 16 сен 2011, 20:11
Лайкнул: 24
Лайки: 28

Troll Medal Oligarch Medal FAT medal Dualshock Medal
Орден Почётного Сонибоя Wii U Medal

26 янв 2013, 13:07

Единственное, что я очень сильно боюсь в некст гене - через чур сильная привязанность к онлайну, а так же отсутствия обратной совместимости. :cry5: :cry5: :cry5:

Ziptimer
нуб или бот
нуб или бот
Рега: 27 июн 2012, 19:07

26 янв 2013, 13:25

truth1one,
Производительность на такт у AMD Bobcat/Jaguar, выше чем у Intel Atom. На личном опыте убедился когда смотрел себе нетбук в 2011 году амдешные 1.6 ггц натягивали интеловские 1.8/2.0.
И вообще Atom это испражнение и позор всей индустрии i386 совместимых систем.

(4-х ядерный Core Duo

:kaz2:
кто вообще играет на ПК с каким-нить AMD E-350?

Я играл в Black and White 2 и Fable на нативном (1366x768) в максималках.И 30+ FPS имел.

В общем типичная аналитика от truth1one - диванно-совместимая
Начитался статей , а в живую видимо, ничего кроме тостера не видел.
И считает что синтетические тесты это абсолютный ответ на проблемы графона.
Последний раз редактировалось Ziptimer 26 янв 2013, 13:34, всего редактировалось 3 раза.

Ответить