MadМысли: Почему серия Galaxy S так успешна и немного про iOS vs Android

Игровые новости из мира мобильных устройств
Раздел сайта: MadMobile
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунеймов

kotik
Licensed to kill
Licensed to kill
Рега: 18 апр 2012, 16:21
Лайки: 1
Награды: 8

Troll Medal Oligarch Medal Believe Medal OldSchool Medal
Halo Medal X-control Medal Меценат Playboy Medal

24 мар 2013, 02:57

turbokeks писал(а):
kotik141 писал(а):
Nerd512 писал(а):
kotik141 писал(а):всё по делу, эплоблядки унижены :lol5:

Мама iPhone не купила? Или, хуже того, в качестве замены подарила Хуавей с дисплеем 320x240 и процессором 400 МГц? :awesome4:

от это у тебя фантазии ниже пояса разыгрались :lol5:
айфон параша, дизайн говнище :poher: другое дело LG L7 :drevil:

ты мне хоть и брат, но несешь хуйню. :huang:
айфон тот еще вин. хотя 5 походу полный провал :huang:

ipad вин братишка, а айфон шляпа :petrosyan:
Последний раз редактировалось kotik 24 мар 2013, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

turbokeks
Грибоед
Грибоед
Рега: 15 окт 2012, 17:05
Лайки: 1
Награды: 1

It's okei medal

24 мар 2013, 03:10

kotik141 писал(а):
turbokeks писал(а):
kotik141 писал(а):
Nerd512 писал(а):
kotik141 писал(а):всё по делу, эплоблядки унижены :lol5:

Мама iPhone не купила? Или, хуже того, в качестве замены подарила Хуавей с дисплеем 320x240 и процессором 400 МГц? :awesome4:

от это у тебя фантазии ниже пояса разыгрались :lol5:
айфон параша, дизайн говнище :poher: другое дело LG L7 :drevil:

ты мне хоть и брат, но несешь хуйню. :huang:
айфон тот еще вин. хотя 5 походу полный провал :huang:

ipad вин братишка, а айфон шляпа :petrosyan:

ipad ваще суперштука. :sir:
ифон на самом деле тоже вин. если не врубать андройдоидиотизм. 4-4с окок. 5 - походу говнище ебаное.
правда мой 4 ифон пиздец как голос передает. :poher:
вернулся на нокию с клавой :mifune:
Strč prst skrz krk, пасаны :huang:

farsh05
Хищный геймер
Хищный  геймер
Рега: 22 фев 2013, 10:36

Believe Medal

24 мар 2013, 18:02

Кому то мама не купила iPhone :gollum:
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение

Shini
нуб или бот
нуб или бот
Рега: 04 ноя 2011, 09:50

24 мар 2013, 21:07

farsh05 писал(а):Кому то мама не купила iPhone :gollum:

А кому-то мама айфон купила, на деньги, предназначавшиеся для репетитора по русскому языку :borat:

Fatal1ty17RUS
MadМолчун
MadМолчун
Рега: 25 мар 2011, 19:31

24 мар 2013, 21:38

truth1one писал(а):Самсунг специально не делала никакого акцента на ядра и гигабайты, весь упор был сделан чисто на софт и инновации :apple:

То-то я смотрю в Galaxy S IV собираются запихнуть 8-ми ядерный CPU

gvammer
Графоман
Графоман
Рега: 10 дек 2010, 09:14
Награды: 3
Профиль и ЛС:

Oligarch Medal УПРТ Медаль Slash Medal

24 мар 2013, 23:00

А все из-за андроида, которому все мало. Какое железо в телефоне не будет, андроид все равно будет тормозить.
Хотя во флагманах это менее заметно, но более заметно когда на этот флагман выходит последняя для него версия андроида.
Изображение
Изображение

BlackGrishka
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Рега: 07 июн 2011, 17:34
Лайкнул: 1
Награды: 9

Troll Medal Awesome Trophy Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Slowpoke Medal Игрок в Шедевры TV-Shows Medal XONE medal
Wii U Medal

24 мар 2013, 23:24

gvammer писал(а):

А все из-за андроида, которому все мало. Какое железо в телефоне не будет, андроид все равно будет тормозить.
Хотя во флагманах это менее заметно, но более заметно когда на этот флагман выходит последняя для него версия андроида.

андроид уже давно не тормозит,особенно желейные бобы
Изображение
Изображение

Shini
нуб или бот
нуб или бот

25 мар 2013, 05:53

BlackGrishka писал(а):
gvammer писал(а):

Не разрушай мечты яблочников. Это же для них основной аргумент. Всё время пишут, про бешеные гигагерцы и гигабайты, которые якобы нужны на прокормку андроида. Про то, что есть и лоу энд устройства за 3т.р., которые прекрасно работают на том же 4+ андроиде они забывают. Ну а про то, что гигабайты и гигагерцы нужны не только для интерфейса они, судя по всему, не знают. Сами на своих огрызках, наверное, только рабочие столы листают туда-сюда кончая в штанишки от плавности. :huang:

farsh05
Хищный геймер
Хищный  геймер
Рега: 22 фев 2013, 10:36

Believe Medal

25 мар 2013, 06:37

от плавности

И плавности в том числе (ибо плавность не порог); а еще отсутствия вирусов, большего и более качественного списка приложений (благодаря единой централизации в апп сторе), и используемых материалов (в частности без поли.... пластмассы короче)
Изображение
Изображение
Фанат Димы Билана
caramba писал(а): к тому же это Шон, как можно пройти мимо и не обосрать его?
AFFALIN писал(а): P.S. С уважением к вам, мой повелитель
Изображение

HyperSun
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Рега: 20 окт 2011, 10:59
Лайкнул: 2
Лайки: 5
Награды: 6

Awesome Trophy Dualshock Medal Platinum Medal Original Voice Medal
likeU medal Souls Fan

25 мар 2013, 07:52

>себестоимость 236$
>дешевый пластик
:uwe:
Изображение

Бабам хватает 12 см - Newfag, 2016.

s_cream_y
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Рега: 11 мар 2010, 10:23
Лайкнул: 68
Лайки: 24
Награды: 11

Awesome Trophy GOVNO Medal FAT medal Dualshock Medal
Орден Почётного Сонибоя OldSchool Medal Меценат Playboy Medal
Ликвидатор пекарей Slowpoke Medal Naughty Medal

25 мар 2013, 10:51

gvammer писал(а):

:facepalm: не знаю что там у вас тормозит, сколько не юзал разных телефонов, только на гнумасе 5660 были заметны подтормаживания, но он совсем бюджетный, его можно и за 100 у.е. купить новый. А вот на прошлой неделе меня просили настроить Быдлофон 3Г, это пиздец тормоз, он даже в меню жутко тормозил :chan: по сравнению с ним бюджетный гнумас летает.
Вообще не люблю Айфон/Айпад и даже не за саму марку, а за то что использует свои никому не нужные фичи, Сони когда то уже обожглась на этом (Betacam, ATRAC, Memory Stick), скинуть просто файл или музыку - хуй, расширить память картой - хуй, зарядиться от компа простым микроЮСБ (в каждом доме есть) - хуй, я уже молчу про кучу других костылей. Поэтому выбираю Андроид и в частности Сони - оптимизированная ОСь, качественная сборка и материалы (в большинстве), уже установлены все необходимые программы.
СПОЙЛЕР
ATRAC- кстати хорошая технология была, очень качественно музыку сжимала, но её убла платность лицензии
ИзображениеИзображение

MadИнтеллигент, за чистоту общения на Madfanboy

Shini
нуб или бот
нуб или бот

25 мар 2013, 10:59

farsh05 писал(а):а еще отсутствия вирусов
Чё? :lol5:
Так бы и написал, что ты блондинка и ничего в вопросе не понимаешь.
Вирусов на андроид нет. Вредоносные или мошеннические программы может установить только сам пользователь, если в явном виде согласится с запрашиваемыми разрешениями. При этом по умолчанию пользователь может только с магазина гугла программы ставить. Чтобы это ограничение обойти, нужно руками в настройках кнопку нажать и с возможными последствиями согласиться. Система для думающих людей, но с защитой от дурака :prof:
farsh05 писал(а):
используемых материалов (в частности без поли.... пластмассы короче)

Современная "пластмасса" практичнее стёкла и алюминия, но есть устройства вроде полностью стеклянного Xperia z или алюминиевого HTC one, если тебе главное понты.

kugelblitz
Грибоед
Грибоед
Рега: 19 авг 2012, 00:04

Nomad Medal Youtube Gamer Medal Believe Medal Gopnik Medal
Pirate Medal Mushroom Medal Lizard sub-fullHD Кулак Ярости
Slowpoke Medal

25 мар 2013, 11:13

s_cream_y, ATRAC обычный проприетарный формат ... и хорошего в нем , только немного лучшее звучание , чем мр3 ... то ли дело FLAC - реально не губит звук ... к тому же ATRAC задумывался для минидисковых плееров - то же ничего хорошего в них не увидел - емкость мала , толчков не любит - и чем он лучше , банальных сидюков с мр3 и wma ??? разве что можно записывать , без "лишних" устройств ... но опять таки ПеКе нужон был ... кароче огородили со всех сторон и убили все достоинства ... и это "фича" соне - чрезмерная любовь к дискам - UMD например то же нах не вперся - спасла ЗЫЗа частично ... сраный Блюрей с его большой и не особо нужной емкостью - вместо нормальной цифровой дистрибуции , решили сделать мегапрожект ... но все таки Блюрей плеера не очень то и покупаются на деле - старые DVD все равно бодрее идут ...
И хоть я не поклонник яблоков , но не могу не уважать их магазин - они таки в этом плане , пошли первыми ... здесь реальная инновация - хоть и огороженная , со всех сторон ...
Насчет ведроидов - мне они просто не нравяццо - ни их меню , ни рабочий стол , ни настройки ... особенно вымораживает , способ установки контента на флеху ... вроде все ровно , но на деле хвосты остаются во встроенной памяти ... еще многозадачность реализована через сраку - вместо нормального диспетчера задач скажем - вызываемого , скажем какой-либо кнопкой - приходится лезть подменю и глушить + вычищать вечно кэш ... ибо они сами по себе не глушатся и висят в памяти ... а еще всякие сосунги , соне и хтц , очень любят пихать свой говнософт в рут и ... есно поэтому пихають туды 4ёх ядерники ... якобы для скорости - в реале ось просто засрана , по самое нихачу ...
Но а самый пиздец - сделала канешна соне - ихнии модели с фуллхд и 4х ядерником , вкупе с не самым зверским видеочипом , да еще поганой батареей , для такого устройства ... как и сосунг то же выдает жару ... вощем такой маркетинг , меня просто отталкивает ... и вспоминаю , старую , добрую Симбу , с ее экономичностью , удобной телефонной книгой и контактами , нормальным диспетчером задач - вызываемым одной кнопкой ... то что Нокла отказалась от дальнейшего развития , этой концепции , меня очень опечалило - ведь смарт для меня в первую очередь телефон - остальное для баловства какбэ ...

Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Рега: 09 сен 2010, 02:16

25 мар 2013, 11:14

s_cream_y писал(а):
gvammer писал(а):

:facepalm: не знаю что там у вас тормозит, сколько не юзал разных телефонов, только на гнумасе 5660 были заметны подтормаживания, но он совсем бюджетный, его можно и за 100 у.е. купить новый. А вот на прошлой неделе меня просили настроить Быдлофон 3Г, это пиздец тормоз, он даже в меню жутко тормозил :chan: по сравнению с ним бюджетный гнумас летает.
Вообще не люблю Айфон/Айпад и даже не за саму марку, а за то что использует свои никому не нужные фичи, Сони когда то уже обожглась на этом (Betacam, ATRAC, Memory Stick), скинуть просто файл или музыку - хуй, расширить память картой - хуй, зарядиться от компа простым микроЮСБ (в каждом доме есть) - хуй, я уже молчу про кучу других костылей. Поэтому выбираю Андроид и в частности Сони - оптимизированная ОСь, качественная сборка и материалы (в большинстве), уже установлены все необходимые программы.
СПОЙЛЕР
ATRAC- кстати хорошая технология была, очень качественно музыку сжимала, но её убла платность лицензии

:agree: :agree: :agree: :agree:

s_cream_y

25 мар 2013, 11:44

kugelblitz писал(а): ATRAC обычный проприетарный формат ... и хорошего в нем , только немного лучшее звучание , чем мр3 ... то ли дело FLAC - реально не губит звук ... к тому же ATRAC задумывался для минидисковых плееров - то же ничего хорошего в них не увидел - емкость мала , толчков не любит - и чем он лучше , банальных сидюков с мр3 и wma ??? разве что можно записывать , без "лишних" устройств ...

плюс минидисков была компактность и перезапись, тогда на флеш ничего не было, да и FLAC кроме как на компе нельзя было послушать.
kugelblitz писал(а):сраный Блюрей с его большой и не особо нужной емкостью - вместо нормальной цифровой дистрибуции , решили сделать мегапрожект ... но все таки Блюрей плеера не очень то и покупаются на деле - старые DVD все равно бодрее идут ...

ну это фейспалм
kugelblitz писал(а):И хоть я не поклонник яблоков , но не могу не уважать их магазин - они таки в этом плане , пошли первыми ... здесь реальная инновация - хоть и огороженная , со всех сторон ...

да они первые, молодцы, но на данном этапе магазин от гугля мне больше нравится
kugelblitz писал(а):Насчет ведроидов - мне они просто не нравяццо - ни их меню , ни рабочий стол , ни настройки ... особенно вымораживает , способ установки контента на флеху ... вроде все ровно , но на деле хвосты остаются во встроенной памяти ... еще многозадачность реализована через сраку - вместо нормального диспетчера задач скажем - вызываемого , скажем какой-либо кнопкой - приходится лезть подменю и глушить + вычищать вечно кэш ... ибо они сами по себе не глушатся и висят в памяти ...

нахера ставить на флеху, сколько пользуюсь ведроидом ни разу ничего не выгружал, пару раз заходил в диспетчер задач, ничего лишнего не висит, больше перестал туда лазить
kugelblitz писал(а):а еще всякие сосунги , соне и хтц , очень любят пихать свой говнософт в рут и ... есно поэтому пихають туды 4ёх ядерники ... якобы для скорости - в реале ось просто засрана , по самое нихачу ...

Набор программ что для бюджетника с одним ядром, что четыре ядра два гига - одинаковый, добавляют мощи не для ОСь, для тяжёлых приложений - игр, как и ПеКа.
kugelblitz писал(а):Но а самый пиздец - сделала канешна соне - ихнии модели с фуллхд и 4х ядерником , вкупе с не самым зверским видеочипом , да еще поганой батареей , для такого устройства

:facepalm: уже попользовался ?
kugelblitz писал(а):ведь смарт для меня в первую очередь телефон - остальное для баловства какбэ ...

а вот с этим полностью согласен, и в этом плане меня ведроид полностью устраивает, позвонить отправить СМС, мыло, по чуть чуть интернет, игры, программы.
Последний раз редактировалось s_cream_y 25 мар 2013, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

BlackGrishka
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Рега: 07 июн 2011, 17:34
Лайкнул: 1

Troll Medal Awesome Trophy Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Slowpoke Medal Игрок в Шедевры TV-Shows Medal XONE medal
Wii U Medal

25 мар 2013, 11:58

И плавности в том числе (ибо плавность не порог)

а чему там тормозить?набору иконок?
а еще отсутствия вирусов

ну это вообще пушка :apple: ты видел вирусы на линуксе?я нет :huang:
Изображение
Изображение

kugelblitz
Грибоед
Грибоед
Рега: 19 авг 2012, 00:04

Nomad Medal Youtube Gamer Medal Believe Medal Gopnik Medal
Pirate Medal Mushroom Medal Lizard sub-fullHD Кулак Ярости
Slowpoke Medal

25 мар 2013, 12:03

плюс минидисков была компактность и перезапись, тогда на флеш ничего не было, да и FLAC кроме как на компе нельзя было послушать.

ну ведь сидюки были простые - атраку как до кетая по качеству :dumb:
ну это фейспалм

Блюрей тормозит цифровую дистрибуцию - но не глушит ... через 3-5 лет его в помойку отправят - как SACD и DVD-Audio :wanga:
нахера ставить на флеху, сколько пользуюсь ведроидом ни разу ничего не выгружал, пару раз заходил в диспетчер задач, ничего лишнего не висит, больше перестал туда лазить

потому что держу внутреннюю свободной по возможности ... иногда она нужна все же
Набор программ что для бюджетника с одним ядром, что четыре ядра два гига - одинаковый, добавляют мощи не для ОСь, для тяжёлых приложений - игр, как и ПеКа.

рекомендую ради прикола залезть в набор прог - на каком-нить кетайце - типа Хуйвея или ЗТЕ ... разница есть
уже попользовался ?

им точно не буду ... потому что вижу какие потроха и есть представление - Квалкомы например прожорливые процы ... куда им до TI OMAP - кстате авторов той технологии , ARM :apple:
а вот с этим полностью согласен, и в этом плане меня ведроид полностью устраивает, позвонить отправить СМС, мыло, по чуть чуть интернет, игры, программы.

... ну если соне юзать так например - и киллером мочить ненужные - то вполне нормально с зарядом будет ... на сутки хватит :apple:

[email protected]
Licensed to kill
Licensed to kill
Рега: 08 дек 2010, 13:09
Лайкнул: 175
Лайки: 184
Награды: 7

Oligarch Medal FAT medal Dualshock Medal Platinum Medal
Gold Star Honorably Silver Cross Honorably PS4 Trophy

25 мар 2013, 12:11

вспоминаю , старую , добрую Симбу , с ее экономичностью , удобной телефонной книгой и контактами , нормальным диспетчером задач - вызываемым одной кнопкой

А еще адской нестабильностью и лагами...на вроде самопроизвольного перезагруза телефона, или просто зависания, от которого спасало только извлечение аккумулятора.
Изображение

s_cream_y

25 мар 2013, 13:08

kugelblitz писал(а): ... ну если соне юзать так например - и киллером мочить ненужные - то вполне нормально с зарядом будет ... на сутки хватит :apple:

:facepalm: не сравнивай с быдлофоном, ничего не мочил, пользовался как звонилкой, иногда музон по дороге на работу, немного вайфай, играл иногда косынку
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
kugelblitz писал(а):

рекомендую ради прикола залезть в набор прог - на каком-нить кетайце - типа Хуйвея или ЗТЕ ... разница есть

:facepalm: это вообще к чему, я про телефоны одного производителя, что кол-во уже установленных программ однаковое что на бюджете что топе, я писал про
уже установлены все необходимые программы.
ИзображениеИзображение

gvammer
Графоман
Графоман
Рега: 10 дек 2010, 09:14
Награды: 3
Профиль и ЛС:

Oligarch Medal УПРТ Медаль Slash Medal

26 мар 2013, 20:48

хочешь сказать на galaxy SII 4.0.4 не тормозил? Еще как тормозил. Даже сейчас на 4.1.2 интерфейс может зависнуть секунд 10 после выхода из игр или другого приложения.

не знаю что там у вас тормозит, сколько не юзал разных телефонов

Перечислишь?

Вирусов на андроид нет.

Сказки не рассказывай. Андроид самая уязвимая ОС против вирусов.

Вредоносные или мошеннические программы может установить только сам пользователь

И не только.
На андроиде вирус можно словить тупо выйдя в интернет.

При этом по умолчанию пользователь может только с магазина гугла программы ставить.

А я то думаю почему все качают игры через прогу 4pda.

пару раз заходил в диспетчер задач, ничего лишнего не висит, больше перестал туда лазить

Ты в диспетчере задач зайди в раздел "ОЗУ" и почисти ее. Удивишься цифру приложений которые висели в памяти телефона и забивали собой оперативку.
Изображение
Изображение

Ответить