MadОчевидно 2013 — то, что уже сейчас всем нам ясно, но некоторые продолжают это отрицать

Обсуждение всех старей и новостей MadFanboy
Разделы сайта: Новости, Статьи
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

truth1one
kvidix
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 58764
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7287 раза
Лайкнули: 5612 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

03 окт 2013, 07:28

По поводу Виты и ее мощи. Она близка к пс360, поэтому разрабы выпускают игры на эти консоли а не эксклюзивы для виты. Нинтенда это понимает и всегда серьезно разграничивает мощь своих портативных и домашних консолей. В результате на них совершенно разные игры и полно эксклюзивов. У сони же вита вообще не нужна, ибо почти во все можно поигиать на пс360. Игры для нее делать дорого и крутая графикп нах там не нужна, см игры на смартфонаж с их паршивой графикой при мощном железе.
Именно поэтому псп конкурировала с пс2, а вита с пс3. У нинтенды такой херни нету. Сони сама загнала себя в угол, зачем делать экс на виту када логичнее сделать тупо мультиплатформу? Можете представить себе мульти на 3дс и виию, или дс и вии? Нет, ибо платформы разграничены на уровне железа, весьма сильно.
Stron
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 330
Рега: 23 сен 2012, 19:59

03 окт 2013, 07:47

truth1one писал(а):По поводу Виты и ее мощи. Она близка к пс360, поэтому разрабы выпускают игры на эти консоли а не эксклюзивы для виты. Нинтенда это понимает и всегда серьезно разграничивает мощь своих портативных и домашних консолей. В результате на них совершенно разные игры и полно эксклюзивов. У сони же вита вообще не нужна, ибо почти во все можно поигиать на пс360. Игры для нее делать дорого и крутая графикп нах там не нужна, см игры на смартфонаж с их паршивой графикой при мощном железе.
Именно поэтому псп конкурировала с пс2, а вита с пс3. У нинтенды такой херни нету. Сони сама загнала себя в угол, зачем делать экс на виту када логичнее сделать тупо мультиплатформу? Можете представить себе мульти на 3дс и виию, или дс и вии? Нет, ибо платформы разграничены на уровне железа, весьма сильно.
Скажем так, портативки вообще не нужны, нормальный игрок предпочтет играть или на консоли с диванчиком и телевизором, или на пекарне. Лупиться в маленький экранчик с ебическим управлением, это не для меня. Скоротать время можно и на планшете или на смартфоне, именно эти гаджеты губят рынок портативок. Играть что на портативках, что на смартфонах/планшетах извращение, игры так себе, нет ни глубины проработки, ни графона.
truth1one
kvidix
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 58764
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7287 раза
Лайкнули: 5612 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

03 окт 2013, 08:02

Stron писал(а): портативки вообще не нужны,
ага. см. продажи геймбоев и дс'ов :lamer:
партативки нужны. но они должны быть простыми и доступными. в том числе и для создания игр.
нинтнеда это делает умно, а сони придумывает какую-то хуету ввиде медиацентров (фильмы на UMD все помнят? :tom: ), 3G.
Виту нужно было тупо ограничить на програмном уровне и раскрывать её потенциал лет 10. игры надо делать простые, могли бы тупо начать клепать туда ремейки с PS1/PS2. Те же улучшенные ФФ7-8-9-10-12. Ах да, FF10 там будет, тока поиграю я в неё на... PS3 :kaz3:
Где бля их главный систем селлер GT? На PSP был аркадный стыд, на Vita - хрен, ибо все силы прошены на PS3 версию. Если бы они нормально разделили железо, то счас портанули бы туда GT3 или 4 и не парились бы. Нинтенда так и делает, все довольны.
truth1one
kvidix
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 58764
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7287 раза
Лайкнули: 5612 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

03 окт 2013, 08:20

-gunzoller- писал(а): инпут-лагом как раз славится киностанция, 200-500 мс у сонерабов - это охуенное управление
в одном кривом порте от капком?
tohdom писал(а): И может вполне случится что Габен задавит обе приставки за счёт демпинговых цен на игры и джойстика(
Ага, ПК рынок фактически убит торрентами. Гейбу только и остаёться что продавать игры за гроши. Издатели там много не заработают, отсюда GTA сначала выпускают на коснолях, а потом через годик уже на ПК. Но сразу на ПК - никогда.
Я там вообще ни одной игры не купил за полную цену кроме как с распродаж за пару баксов.
Stron
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 330
Рега: 23 сен 2012, 19:59

03 окт 2013, 09:38

Странно я в Стиме как правило за полную стоимость покупаю всегда, но я покупаю свежие игры, которые только выходят. ПК рынок убивают не только торренты, ПК рынок убивают он лайн проекты. Где-то я читал, что если человек играет в какой либо он-лайн проект, типа WOW, он не играет в другие игры вообще, они его не интересуют. К сожалению Sony идет по этому пути, для нее идеал судя по всему, это владелец PS4 который подписан на PSN+, и играющий в F2P проекты с микротразакциями. Vita- игры порты с старших консолей, и дополнительный геймпад. F2P и подписка позволяют выкачать больше денег, чем просто продажа игр. Вполне успешная бизнес модель, и майки, и Сони идут по этому пути, только майки пошли дальше, предлагая подписку на ТВ и кинцо, из всех игроков консольного рынка, классической модели придерживается только Nindendo, и я не сомневаюсь что Steam будет развиваться тем же способом что Майкососони.
Chelios
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 3059
Рега: 29 мар 2011, 15:22
Откуда: Штормовые Земли
Награды: 1

Орден мышиной ярости

03 окт 2013, 10:35

Вот ничему жизнь сонибоев не учит
В свое время когда анонсировали 360 сонибои заявляли что это скорее хбокс 1,5 и сони его сольет, а в итоге ПС3 почти 5 лет сосала шишку у балмера :reggie:
Изображение
david_duke
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 12676
Рега: 23 дек 2010, 13:42
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 7 раза
Награды: 4

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя OldSchool Medal Naughty Medal

03 окт 2013, 10:53

и сони его сольет
лол, так и вышло. но кукаретики продолжают пребывать в 2006 году :awesome5:
Изображение
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 69126
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2184 раза
Лайкнули: 2474 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

03 окт 2013, 11:04

truth1one, ну вот уже через пару месяцев вита и пс4 будут заметно разграничены по мощи. вот и посмотрим :tobey:
Nekrosadist
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 12636
Рега: 05 апр 2011, 09:03
Откуда: Томск
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 69 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Halo Medal Editor Medal Mushroom Medal Меценат
Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal Nintendo-portable

03 окт 2013, 11:15

вот результат — 21% читателей хотят PS4 и лишь 15% Xone.
А остальные 64% хотят WiiU. :sir:
Изображение

Элитные цытаты:
metallsatanist писал(а): 12 сен 2020, 22:37 как я понимаю 4 = 6
madfanboy писал(а):я свинья и играю в говно. :okey:
остальные тут:
СПОЙЛЕР
Sledge писал(а):
Nekrosadist писал(а): Молдаванину даже самые простые вещи приходится объяснять по два раза и медленно. Обожрался мамалыги и дурно соображаешь?
Что?
AFFALIN писал(а): Скорей бы прикрыли, а то из-за них страдает вся киноиндустрия, включая музыкальную
kotik141 писал(а): блокнот взламывается во время взлома винды, как и остальные развлечения :dumb:
Nightgrowler писал(а):я не пацан
kotik141 писал(а):
Droticzadrotic писал(а):Выдвигать требования будеш в своем сарае петушок без яиц и хера :apple:
у меня его нет
Barrayar писал(а):я мусорное ведро
narrenturm
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 42833
Рега: 28 окт 2011, 15:26
Откуда: Лейз за 150р пачка, какой то парашный сахар по 100+ рублей кг, эклерчики в москве по 300р штучка
Лайкнул: 2839 раза
Лайкнули: 4871 раза
Награды: 11

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Oligarch Medal
X-control Medal Octopus Medal XONE medal Wii U Medal
Nintendo-portable Switch VR Medal (PC)

03 окт 2013, 11:23

truth1one писал(а):Издатели там много не заработают, отсюда GTA сначала выпускают на коснолях, а потом через годик уже на ПК. Но сразу на ПК - никогда.
GTA скоро станет скорее исключением, чем правилом, в плане одновременного выпуска мультиплатформы на ПК и консолях :horosho: Вообще, в этом году только два значимых мультиплатформенных релиза очень сильно расходятся по срокам с ПК :reggie: И совершенно понятно почему. Platinum Games никогда еще не выпускала свои игры на ПК. А Rockstar бережно сохраняют преемственность в этом плане :awesome3:
Изображение
Mirasol
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6843
Рега: 12 фев 2011, 12:47
Лайкнул: 27 раза
Лайкнули: 111 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Crysis Medal

03 окт 2013, 11:35

Ага, на ПК игр нет, а игровой конфиг у каждого первого консольщика.
Некстген пришел :tom: : http://i.imgur.com/duVrgiK.jpg
-gunzoller-
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2794
Рега: 16 окт 2012, 19:35
Лайкнули: 3 раза

03 окт 2013, 12:42

truth1one писал(а): По поводу Виты и ее мощи. Она близка к пс360
:awesome4: :awesome5:
Cortex A9 c PowerVR SGX543MP4+ близки шопиздец просто :tom:
7 гфлопс на ядро против 240 гфлопс ксеноса :tom:
truth1one писал(а): в одном кривом порте от капком?
да в ваших же экзах, и еще в каком-нибудь гта4, так, инди малоизвестное :tom:
Daoman
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 3241
Рега: 04 сен 2013, 14:33
Откуда: Moscow City
Лайкнул: 29 раза
Лайкнули: 55 раза
Награды: 13

Platinum Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal Lizard Slayer
OldSchool Medal FAT medal Original Voice Medal Gold Star Honorably
Silver Cross Honorably Игрок в Шедевры Naughty Medal 4K Gamer
Switch

03 окт 2013, 12:46

1) гамить на мощной портативке круто, но то что игры не делают под PS Vita ибо дорого - тоже факт :reggie:
2) Valve с ее "потугами" впечатляет - замахнулись на новую ветвь в истории гейминга и могут совершить революцию, если сделают все правильно
3) ящик 1, вии ю и эксклюзивы на РС... ну тоже весьма сложно предугадать как повернется. Сейчас у ящика траблы, но в целом рынок у них есть и пользователи тоже буду. Когда стартанут продажи многим хейтерам станет пох что там в сети обсуждалось - пойдут и купят. Играть важнее срача в нетах :sir:

а ну и да PS4 WIN, пекари лохи, а хуан - дно :tobey:
SINCE 1995 プレイステーション ONE Love
Korhog
Хищный геймер
Хищный  геймер
Аватара пользователя
Сообщения: 6547
Рега: 16 янв 2013, 13:22
Откуда: Уфа
Лайкнул: 58 раза
Лайкнули: 53 раза
Награды: 4

Halo Medal X-control Medal Орден Почётного Ящера Knight Medal

03 окт 2013, 13:28

tohdom, Сходил на игромир? Статью пиши если да))
Изображение

пиздец я плох, нормально побазарить с пацанами уже не могу...

MadИнтеллигент, за чистоту общения на Madfanboy

На память
СПОЙЛЕР
Мракъ писал(а): Прав ты будешь тогда, когда у тебя хуан появится..... то есть никогда
Prosto ya 4 писал(а): Элитные сони-бои оценивают графон по гифкам
Firex писал(а): Платить чисто за мп еще и больше других, нахуй надо. Игр в плюсе уже давно годных нет.
truth1one
kvidix
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 58764
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7287 раза
Лайкнули: 5612 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

03 окт 2013, 14:29

Вита и пс4 поначалу не будут сильно разграничены, притом она все еще будет конкурировать с пс3. Пс4 будет сдерживаться разработчиками, даром что ли будет мультиплатформа ps3, 360, ps4, xone итп?

По поводу мощи виты в сравнение с пс3 не порите чушь пеката. Там в играх совсем иное разрешение и у виты больше памяти. Гляньте на анч, киллзону, lbp итп а еще на кроссплатформенные игры. Уровень домашних консолей, какая нить киллзона там даже красивее кода для ps3. Я могу найти кучу 360 игр которых анч и киллзона с виты сольют графически.
TheTinkino
MadГерой
MadГерой
Сообщения: 34408
Рега: 13 май 2011, 16:59
Лайкнул: 99 раза
Лайкнули: 248 раза
Награды: 13

likeU medal Awesome Trophy Troll Medal Oligarch Medal
Nomad Medal OldSchool Medal RROD Trophy Mushroom Medal
Slash Medal Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal
Nintendo-portable

03 окт 2013, 14:36

truth1one писал(а):Вита и пс4 поначалу не будут сильно разграничены, притом она все еще будет конкурировать с пс3. Пс4 будет сдерживаться разработчиками, даром что ли будет мультиплатформа ps3, 360, ps4, xone итп?

По поводу мощи виты в сравнение с пс3 не порите чушь пеката. Там в играх совсем иное разрешение и у виты больше памяти. Гляньте на анч, киллзону, lbp итп а еще на кроссплатформенные игры. Уровень домашних консолей, какая нить киллзона там даже красивее кода для ps3. Я могу найти кучу 360 игр которых анч и киллзона с виты сольют графически.
Анч смотрится так себе засчет дикого кол-ва лесенок и мыльца (разрешение 720х416 + noAA, на оледе все огрехи в глаза бросаются). Вот Киллзона очень красивая, но с кодом сравнивать глупо, ибо там 60 fps, тогда как в KZ 30.
Кроссплатформенные игры режут прилично - в Слае фпс в 2 раза (плюс тормоза) порезали и некоторые эффекты. Всякие порты пс2 игр кроме МГСов и Персоны (но там не просто порт, а еще и доп контент хапихнули) полное говно, идущее не в нативе при 15-20 фпс (Джеки на Вите неиграбельны).
С LBP согласен - один в один как на PS3 графически.
Рептил
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 9539
Рега: 03 фев 2010, 07:31
Откуда: Загундяево, Красноярский край
Награды: 3

OldSchool Medal Editor Medal Медаль Мудрости

03 окт 2013, 14:42

revolver_ocelot писал(а):
Рептил писал(а):
1. На ПК нет игр. Это факт. Я многократно хотел сделать апгрейд, вот только когда задумывался «А ради какой собственно игры?» сразу расхотелось, в нём (апгрейде) просто нет смысла. В 2013 году на ПК не вышло ни одного ценного эксклюзива.
Опять та же самая песня. "Я хотел делать апгрейд" "Но ради чегооо?" -взаимоисключающие
параграфы.
Или ты, Федя, хотел подрочить на новые железки в своём компе? :povar2:
Тогда ты ещё больший ПеКарь, чем я :igromir:

А ты подумай...
Не особо наблюдая за рынком ПК, ты думаешь, а вдруг там есть убер-красивые экзы, которые консолям даже и не снились (ведь пекари об этом только и кричат). А в итоге, на самом деле, нихрена толкового там и нет, поэтому смысл апгрейдить свое корыто пропадает :huang:
Смысл апгрейдить возникает только тогда, когда а) комп перестаёт тянуть что-то новое.
б) тебе захотелось поиграться с новыми железками.
Убер-красивых экзов хочешь? В Hard Reset поиграй, например. Такой графон, сливает ПС4 и всё, что на ней выйдет :yoba:
Изображение
....PC........Xone.......PS4
:FatYoBa: :up: :uwe: :kokoko1:
GideonKiller
Графоман
Графоман
Сообщения: 10474
Рега: 01 мар 2011, 12:19
Награды: 8

Platinum Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal Mushroom Medal
PS4 Trophy Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-portable

03 окт 2013, 15:38

Изображение
Rico писал(а):даже с 24 фпс можно комфортно играть и эти 60 фпс нормальным игрокам нафиг не нужны.
Sledge писал(а):На ПК нет игор
Buhurt_Master
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 20200
Рега: 16 сен 2011, 20:11
Откуда: Самара
Лайкнул: 70 раза
Лайкнули: 67 раза
Награды: 6

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
FAT medal Wii U Medal

03 окт 2013, 15:41

А вообще ноугеймз на вите актуальна только в Европе\США, в японии же там очень даже не плохо с играми, просто нет систем селлеров, которые бы продовали бы её, но игр там в избытке. :huang:
surgeon1979
C4rank2
C4rank2
Сообщения: 4754
Рега: 25 авг 2010, 15:39
Мои платформы: PC, Vita, PS4, PS5, Retro
Лайкнул: 10 раза
Лайкнули: 26 раза
Награды: 2

Awesome Trophy Орден Почётного Сонибоя

03 окт 2013, 16:37

tohdom писал(а):Не надо недооценивать Майков. Они могут наперекор всему продать больше хбоксов.
сами будут покупать, десятками :huang:
Ответить