Марк Лэйдлоу рассказывает о своем видении half-life

Обсуждение игровых новостей от пользователей нашего форума
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
electrifying
Графоман
Графоман
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 12030
Рега: 12 май 2014, 21:15
Лайкнул: 140 раза
Лайкнули: 1178 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Dualshock Medal Ultrawide King

14 дек 2016, 12:15

Автор сюжета вселенной Half‑Life, несмотря на то что недавно покинул компанию, продолжает общаться с поклонниками игры и отвечать на их вопросы. Так, на форумах reddit было опубликовано очередное письмо, в котором он объясняет кто такой Джи-мен, на кого он работает, какие преследует цели и будет ли всё это разъяснено:

" - У нас не было изначальной идеи о том, кем или чем он был. Мы просто хотели придумать ещё один «вид» персонажей, кто мог бы быть на правительственной базе и в результате придумался более интересный и мистический персонаж. С этого момента и началась его проработка. Сомневаюсь, что когда-либо будут объяснены все тайны Джи-мена, т.к. такое снимание масок лишает вещи самой их сути. Более того, сама суть франшизы в том, чтобы никогда не давать 100% ответов. Непонятно откуда некоторые люди взяли идею, что серия должна была закончиться в третьем эпизоде. Скорее всего, он закончился бы таким же открытым финалом без концовки, как и любая другая игра вселенной Half‑Life.

- Ещё отмечу, что страх никогда не был основой для наших решений об игре. Ходят слухи, что новых Half‑Life игр нет потому, что Valve увидели как фанаты отреагировали на концовку Mass Effect и мы испугались разочаровать их нашей концовкой. Я сомневаюсь в том, что серия Half‑Life когда-либо будет закончена. С самого начала мы не думали о создании продолжения первой части. Но когда уже были по уши в процессе его разработки, то поняли, что можем продолжать бесконечно или просто остановиться в любой момент. Я не знаю что сейчас думают в Valve по этому поводу. Но мысль о том, что дизайнеры компании решили не делать новый Half‑Life из-за страха расстроить фанатов не имеет обоснований, это просто очередной слух от сообщества, не стоящий дальнейшего обсуждения. Конечно, в Valve, как и в любой другой компании могут быть люди, которые ставят деньги превыше всего, но если они и были, то я ни разу не встречал их и не работал с ними".

Адресат письма заметил, что якобы сам Гейб Ньюэлл пообещал завершить историю приключений Гордона Фримена третьим эпизодом. И попросил объяснить это.

" - Гейб много чего говорил журналистам и фанатам и его слова могли быть противоречивыми. Это не значит что он когда-либо говорил это же разработчикам или был участником сюжетных решений. Он крайне редко занимался этим, за исключением тех моментов, когда нам нужна была помощь или внешнее независимое мнение. На мой взгляд, Episode Three должен был закончить историю начатую в Half‑Life 2, но ни в коем случае не заканчивать историю Гордона. Я хотел, чтобы Half‑Life 3 отличался от Half‑Life 2 настолько, насколько вторая часть отличалась от первой. Для этого и нужно было закончить оборванные сюжетные нити".
Последний раз редактировалось electrifying 14 дек 2016, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Xopek
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 29083
Рега: 22 окт 2009, 22:39
Откуда: [default] city
Лайкнул: 1296 раза
Лайкнули: 2539 раза
Награды: 6
Профиль и ЛС:

Troll Medal Nomad Medal Halo Medal RROD Trophy
Орден мышиной ярости PS5 Medal

14 дек 2016, 12:32

Gordon Freeman

The end :gabe:
Последний раз редактировалось Xopek 14 дек 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Кого я вижу! Надо же! Неужто жирный и вонючий, неужто мерзкий наш и подлый Биллибой, koziol и svolotsh! © Энтони Бёрджесс
Изображение
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
geforceg
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя
Сообщения: 8677
Рега: 15 янв 2015, 11:52
Откуда: Finland
Лайкнул: 487 раза
Лайкнули: 574 раза
Награды: 5

Awesome Trophy Steam Medal Playboy Medal Awesome Newbie
It's okei medal

14 дек 2016, 14:49

:rainbow:  :slepicwin:
Изображение
Mechanix
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 1217
Рега: 19 сен 2015, 23:49
Лайкнул: 408 раза
Лайкнули: 127 раза
Профиль и ЛС:

14 дек 2016, 22:22

Да не выйдет она, нужно быть реалистом.
лоуэнд бог
Ответить