Покупать игры на старте = поддерживать недобросовестных издателей?

Самые интересные темы обо всем из жизни фанбоев.
Отбираются модераторами.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

ReaderF
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 2912
Рега: 14 дек 2015, 05:28
Лайкнул: 1321 раза
Лайкнули: 707 раза
Награды: 3

Awesome Trophy Awesome Newbie 4K Gamer

20 фев 2017, 17:22

ibn_kazimir писал(а): Уже так делают. Impact Winter от Bandai - 20 долларов. Или это совсем мелкая игра?
Я не знаю на самом деле. Про мелкие и большие игры я образно написал.
Но определенно что-то надо делать, будут закрываться студии, а это плохо. Разнообразие это всегда хорошо.
Jesus
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Рега: 07 окт 2014, 12:31
Лайкнул: 269 раза
Лайкнули: 223 раза
Награды: 2

likeU medal Awesome Trophy

20 фев 2017, 17:38

KlausAusfII, ну насчет айфона был утрированный пример, признаю. Больше вопрос о цене, чем о поддержке. Просто чтоб донести мысль, что нецелесообразность от dayone покупки может быть с любым продуктом
Так-то аналогию с играми тоже можно провести - твоя игра никуда не денется, апдейты получает. Только функционал (по причине недостатка длц) меньше :conf2:
ibn_kazimir
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 17272
Рега: 08 янв 2015, 17:10
Лайкнул: 3844 раза
Лайкнули: 1682 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Awesome Newbie It's okei medal Мухожук клеймо

20 фев 2017, 18:31

ReaderF писал(а):Может просто не стоит резать игры на части и продавать? Запилить во все игры микротранзакции(опционально, для облегчения прохождения, кому надо и прочую хрень). Трудная тема конечно, мне вот даже жалко тех же юбиков, они нормальные ребята, их не назовешь бесталанными, но вот попали в эту карусель и теперь сами говорят о том что тот же синдикат и WD2 хуже продаются.
Квадраты засунули платные пакеты праксис в DE. Так всем жопу порвало (я об этом вообще узнал после завершения игры :lol5: ), висит пункт "магазин" в меню и висит. Думал, типа откроется страничка Steam и там DLC можно купить, вот и все. Самый кайф, что след. часть DE, где будет нормальное завершение сюжета, заморозили :lol5:
А юби уже на словах (где-то на деле) уходят от модели платных DLC. По крайне мере, мелких.
metallsatanist
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 36987
Рега: 13 мар 2014, 22:33
Лайкнул: 1560 раза
Лайкнули: 3233 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Steam Medal Oligarch Medal Меценат

20 фев 2017, 19:14

Spirit-ford писал(а):Еще Ноти Боги включили в расширенное издание анчи 4 целый доп на немало часов про хлою за какие-то 400р, и исключительно для тех, кто купил игру в первых рядах :slepicwin:
Чо там? Я на старте брал, но ничего такого у меня нет. Это хоть доступно ещё? :lol5:
Traxapopolis
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 16007
Рега: 01 дек 2013, 15:51
Откуда: Дубна
Лайкнул: 118 раза
Лайкнули: 443 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Troll Medal It's okei medal Мухожук клеймо

20 фев 2017, 19:23

Скажите спасибо 360 боксу который активно продвигал дополнительный контент в начале своего жизненного пути и гейбу за начало эпохи микротранзакций в своем тф2 :huangstrong:
Маэстро Олежа
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 9004
Рега: 23 окт 2014, 14:26
Лайкнул: 749 раза
Лайкнули: 970 раза
Награды: 1

Last HP Medal

20 фев 2017, 19:38

Особо мне нравится читать нытьё необучаемых Dayone-ушлёпков по поводу багов и плохой оптимизации. "Я КУПИЛ ЛИТСУХУ!!!! ВИ МНЕ ДАЛЖНЫ!!!!1" :narrenturm:
Как будто капиталистов-издателей это особо волнует. Заплатил деньги, теперь иди нахуй :gabe: А играбельной игра станет через год.
Traxapopolis
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 16007
Рега: 01 дек 2013, 15:51
Откуда: Дубна
Лайкнул: 118 раза
Лайкнули: 443 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Troll Medal It's okei medal Мухожук клеймо

20 фев 2017, 19:42

Маэстро Олежа писал(а): Особо мне нравится читать нытьё необучаемых Dayone-ушлёпков по поводу багов и плохой оптимизации. "Я КУПИЛ ЛИТСУХУ!!!! ВИ МНЕ ДАЛЖНЫ!!!!1"
Как будто капиталистов-издателей это волнует вообще. Заплатил деньги, теперь иди нахуй А играбельной игра станет через год.
ты говоришь так будто разработка игр это как два пальца обоссать, знаток бля, ща тебе одним взмахом руки все баги поправят, ага :gabe:
Shagohod
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 31092
Рега: 20 мар 2010, 01:50
Откуда: ¯\_(ツ)_/¯
Лайкнул: 5277 раза
Лайкнули: 5885 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal Original Voice Medal
Souls Fan Gamepass medal VR Medal (PC)

20 фев 2017, 19:46

Все зависит от разработчика, в рокстар или нотидогах почти никто не сомневается, чаще всего они оправдывают ожидания. Их игры заслуживают быть купленными на старте. Таких разработчиков конечно больше и для каждого они свои. Правда иногда желание поиграть в ту или иную игру немедленно может перевесить желание сэкономить и получить полную версию.
KlausAusfII
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 7983
Рега: 15 авг 2012, 22:07
Откуда: Санкт-Петербург/Ханты-Мансийск
Лайкнул: 1941 раза
Лайкнули: 2399 раза
Награды: 6

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal Souls Fan
PS5 Medal VR Medal (PS)

20 фев 2017, 19:59

Jesus, так я не против расширения контента, а наоборот, только за, пусть даже и за деньги. Но не такими способами, как это делается сейчас. Ты покупаешь dayone RE7 - вот тебе жалкое 8-часовое приключение, хочешь ещё, дальше будь любезен вноси бабло на новые сюжетные DLC, первое, кстати, через неделю после старта игры.
В случае с МК, да и с любым наверное файтингом, я даже не знаю, сколько нужно ещё вливать бабла, чтобы поддерживать "актуальность" версии. Сезон-пасса, к которому все привыкли уже недостаточно, есть допы и вне сезон-пассов, а так же новые сезон-пассы. Пока издателю будет угодно - будут делаться новые DLC снова и снова. Зато я точно знаю, что я получу, купив GOTY-издание или аналог - всё и сразу. PayDay 2 получила 38! DLC - чё это, поддержка игры или неслыханная дойка?
Вопрос к отношении к клиенту. Покупая игру - я надеюсь получить готовый продукт, полноценную и законченную историю, а не огрызок на несколько часов и карусель из DLC в ближайшие год-полтора. Тот, кто покупает позже всё это получает и сразу. Так какого, спрашивается, спешить, если издатель не ценит твою поддержку, а скорее оценивает тебя как дойную корову. Игры не техника, не айфоны, делаются не год и за год уж не устаревают.
Изображение
Список лучших шедевров от Мастера Маслореза
СПОЙЛЕР
DOOM 3, Gothic 3, Final Fantasy 15, TW: Warhammer, Assassin's Creed: Odyssey :take: :slepicwin:
NanoGOD
Хищный геймер
Хищный  геймер
Аватара пользователя
Сообщения: 20967
Рега: 08 май 2011, 19:38
Лайкнул: 5 раза
Лайкнули: 34 раза
Награды: 7

Awesome Trophy Oligarch Medal Halo Medal X-control Medal
Орден Почётного Ящера Raptor Medal Интеллигентный MadFanboy'ец

20 фев 2017, 20:04

ZerooBat писал(а):Куплю Анромеду на скидонах.
Фулл прайс для даунов. Тот же ФФ15 я купил по норм цене, а спустя недели 2 в лайве на него уже была скидка. :yobasad:
Помимо этого для ФФ еще будет куча беслпатных апдейтов и изменений, так что вообще не стоило на старте брать. Зачастую можно у игр с доступным сизон-пассом просто взять и отнять около года от даты выхода, а потом уже покупать, заодно возникнет высокая вероятность прайс-ката и появляения на распродаже. :huang:


С другой стороны, многие из грядущих апдейтов стали возможны именно благодаря игроками, купившим игру на старте, или предзаказавшим. :awesome16:
Последний раз редактировалось NanoGOD 20 фев 2017, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
GamerTag:
СПОЙЛЕР
Изображение
gutalin
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 20465
Рега: 13 окт 2010, 10:31
Лайкнул: 40 раза
Лайкнули: 65 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

20 фев 2017, 20:10

Traxapopolis писал(а):Скажите спасибо 360 боксу который активно продвигал дополнительный контент в начале своего жизненного пути и гейбу за начало эпохи микротранзакций в своем тф2 :huangstrong:
это ваще не с них пошло так-то :omar:
Изображение
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
Traxapopolis
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 16007
Рега: 01 дек 2013, 15:51
Откуда: Дубна
Лайкнул: 118 раза
Лайкнули: 443 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Troll Medal It's okei medal Мухожук клеймо

20 фев 2017, 20:20

gutalin писал(а): это ваще не с них пошло так-то
про майков не уверен но дали они толчок не хилый такой. Шапочки и всякое дерьмо за деньги началось с тф2, тогда еще все ахуевали но не прям что бы ппц, все таки гейб икона пука гейминга и все такое, его не принято было обсерать. Потом потихонечку транзакции перекочевали в другие игры и пошло поехало. Сейчас на пука где всякие кс и т.д это просто дно микротранзакций где люди покупаю скины за деньги, СКИНЫ БЛЯТЬ, картинки и прочее. И не говори что это не так, потому что параша началась именно с пука для которого такой тип дохода является основным, так как все таки засилье пиратства дает о себе знать :conf2:
WeROOTH
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3842
Рега: 05 июн 2014, 20:32
Откуда: Ярославль
Лайкнул: 119 раза
Лайкнули: 169 раза

20 фев 2017, 20:50

KlausAusfII, Как боженька прям смолвил :huang:
ИзображениеИзображение
Wander
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 50153
Рега: 14 ноя 2010, 00:16
Откуда: Москва
Лайкнул: 56 раза
Лайкнули: 385 раза

20 фев 2017, 20:51

WeROOTH писал(а):KlausAusfII, Как боженька прям смолвил :huang:
когда тебя родили боженька отдыхал
WeROOTH
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3842
Рега: 05 июн 2014, 20:32
Откуда: Ярославль
Лайкнул: 119 раза
Лайкнули: 169 раза

20 фев 2017, 20:55

Wander, Почему у тебя в место носа клювище как у помойной вороны? :chan: Когда боженька раздавал тебя прокатили :lol5:
ИзображениеИзображение
Wander
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 50153
Рега: 14 ноя 2010, 00:16
Откуда: Москва
Лайкнул: 56 раза
Лайкнули: 385 раза

20 фев 2017, 21:01

WeROOTH писал(а):Wander, Почему у тебя в место носа клювище как у помойной вороны? :chan: Когда боженька раздавал тебя прокатили :lol5:
ты свое ебало покажи, уродец
WeROOTH
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3842
Рега: 05 июн 2014, 20:32
Откуда: Ярославль
Лайкнул: 119 раза
Лайкнули: 169 раза

20 фев 2017, 21:03

Wander писал(а):
WeROOTH писал(а):Wander, Почему у тебя в место носа клювище как у помойной вороны? :chan: Когда боженька раздавал тебя прокатили :lol5:
ты свое ебало покажи, уродец
Посмотрел тебе защеку мутант нищиёбый :gabelol:
ИзображениеИзображение
Wander
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 50153
Рега: 14 ноя 2010, 00:16
Откуда: Москва
Лайкнул: 56 раза
Лайкнули: 385 раза

20 фев 2017, 21:04

WeROOTH, сиди тихо и не отсвечивай, уродина
truth1one
kvidix
Аватара пользователя
Сообщения: 58890
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7302 раза
Лайкнули: 5642 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

20 фев 2017, 23:10

Да всегда надо ждать патчей и всех длк. Потом уже играть.
Jesus
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Рега: 07 окт 2014, 12:31
Лайкнул: 269 раза
Лайкнули: 223 раза
Награды: 2

likeU medal Awesome Trophy

20 фев 2017, 23:35

KlausAusfII, ну это как раз таки те самые примеры, когда нужно не поддерживать на старте, как минимум из принципа. Тот же рез я за фулпрайс не возьму, хоть поиграть и хотел с первых показов. Такое бесстыжее разрезание игры на куски рука не поднимается поддерживать
С другой стороны бывают ведь случаи когда сизон пасс с длц стоят дополнительных денег. У меня не бомбило когда вышел доп старых охотников и готи бладборна. Я купил длц к одной из лучших игр года, которое продлило удовольствие, не вызывая чуства что от бладборна отрезали кусок и продали мне повторно. И более того я жалею что больше длц не будет, купил бы с удовольствием
Так что ситуация с дополнительным контентом не совсем однозначна
Ответить