Реальной жизни Ньюфага тренд

Обсуждение музыки, фильмов и прочие разговоры. Для флуда есть раздел ниже
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
Newfag
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов

Автор темы
Благодарил (а): 2 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Oligarch Medal Believe Medal Кулак Ярости likeU medal Whore Medal
Интеллигентный MadFanboy'ец Кубок Серебряного Тролля

30 май 2016, 01:13

Привет фанбои, почти соскучился по вам (нет)! Вкратце напишу что произошло со мной за 2 месяца без мфб.

Инди-хуинди
Через 2 недели после бана мы зарелизили в аппсторе нашу поделку - видеоредактор, главная фишка в добавлении векторных анимаций в 2д-мультяшном стиле. Основной функционал я быстро сделал, долго возились с дизайном, ничего не получалось, потом решили что все-таки лучше загрузим какую-ту первую версию, а потом будет доделывать.
Через 2 дня я понял что мы не сможем ничего нормального сделать, разозлился и удалил эту хуету из аппстора. Скачиваний было немного, нигде не пиарились.

Изображение

Как-то все очень резко вышло, просто понял что ничего не получится. Друг занимается моушн графикой и ничего не понимает в мобильном дизайне, как и я. Все экраны приложения, почти все иконки, скрины в аппстор и тд. рисовал я сам. А рисовать я вообще не умею, поэтому и злился когда ничего не получалось. Для этого правда нужна команда, где каждый занимается своим делом, а так типа - о, давай замутим приложение, все заебись получится - хуйня полная, в 99.9% ничего не выйдет. Ну и еще был такой фактор, что пока я не приезжал на индихату, ничего не делалось, я самоорганизован и могу без няньки работать, но не все такие, а мне стоять возле человека и пинать его тоже не надо. Это тоже сыграло не малую роль.
Короче на этом я завязывал с бизнесом и начал искать работу.

Поиск работы
На старую работу я бы не вернулся, просто из принципа, поэтому стал искать новую. Позвали на собеседование в аутсорс контору, где в добавок ко всему нужно было таскать для работы свой макбук. Еще и два собеседование было - первое техническое, второе с директором. Рассказали как у них все классно, ненормированный рабочий день, можно приходить во сколько угодно, работать из дома, интересные проекты и тд. Спросили не хочу ли я писать под андроид или десктопы, что меня очень удивило. Сказали что у них такое в порядке вещей, один чувак может делать айос/андроид проекты. Я конечно сказал что меня интересует только айос и поставил конторе первый минусик. Меня спросили почему уволился с предыдущей работы и я спокойно ответил - надоел проект, дают на поддержку никому не интересное говно мамонта, да еще и приговаривают сделай по-быстрому, лишь бы хоть как-то работало, а я хочу делать классные проекты с новейшими архитектурными подходами (MVP/MVVM уже говно, сейчас в моде Clean Architecture). После чего директор говорит что если у них будет клиент, который даст 100$ и скажет сделайте мне хуево, неподдерживаемо/нерасширяемо, без тестов и тестирования, они возьмут и сделают.

Изображение

До этого у меня уже было чувство что это место не для меня и тут оно подтвердилось на 100%. Через пару дней пришло с письмо с ответом - меня не взяли, честно - вздохнул с облегчением.
Потом отправил резюме еще в одну аутсорсинговую контору - новое подразделение в какой-то крупной компании. Тоже особо ничего не ждал, уже понял что опять в аутсорс я не хочу. Они что-то тянули с ответом и я решил посмотреть вакансии из других городов, начал просматривать Новосибирск.
Проглядел с десяток вакансий, нашел одну очень интересную и решился написать. После первых майских праздников мне ответили и пригласили на собеседование. Можно было пройти по скайпику, но я подумал что лучше будет приехать самому, заодно немного развеюсь и посмотрю город. На следующий день купил билет и еще через день поехал.

Новосибирск
Пока ехал в поезде, позвонили с конторы, с которой долго не отвечали, и пригласили на собеседование. Сказал что на этой недели уже не смогу и договорились на следующую.

Изображение

Приехал ближе к вечеру, заселился в отель, спросил у друзей куда сходить, сказали что лучше всего в зоопарк, ну я сходил.

Изображение
Изображение
Изображение

Зоопарк и вправду классный. Ходил там пару часов и фоткал зверят.

На следующий день поехал на собеседование. Приняли хорошо, попил чайку, потом мне рассказали чем вообще занимается компания, какие продукты выпускает, для каких клиентов. И что бизнес клиентов сильно зависит от продуктов компании и что у них и не галимый аутсорс, но и не продуктовая компания. Ну и самое интересное для меня - они не берутся за все подряд и стараются делать приложения с помощью новейших технологий.
Началось техническое собеседование и, если честно, я ждал и был готов (даже изучил исходники Obj-C рантайма) к каким-то очень специфичным и жестким вопросом, но отделался лайтовенькими вопросиками. Потом мне показали офис (он на двух этажах), кто где сидит, рассказали что в планах все перестроить и сделать более комфортным.
В общем мне все очень понравилось и уже хотелось работать здесь. В общей сложности провел в офисе компании 2 часа, потом поехал на вокзал и взял ближайший билет до Омска. Уже в поезде получил ответ - меня берут и ждут скорейшего выхода на работу.

Последние дни в Омске
Следующее собеседование я отменил, но видимо HR не часто проверяет почту и мне все же позвонили, сказали что вместо 12 ждут к 11, на что я извинился и сказал что уже не ищу работу.
Начал искать съемную квартиру. На цену особо не смотрел, главные критерии были близость к работе и вся бытовая техника/мебель и отличное состояние. Нашел двушку, договорился о просмотре, пришлось опять ехать в Новосибирск. Квартира очень понравилась, просторная, более-менее нормальная мебель и ремонт. Тут же заключили договор, забрал ключи и поехал домой.

Переезд в Новосибирск
Последние 2 дня в Омске гулял с друзьями, потом были небольшие проводы. С собой взял только самое необходимое. Тут уже докупил посуду, чайник, утюг, подушку, одеяло, постельное, ну и все остальное в таком духе.

Жизнь в Новосибирске
Живу тут уже 2 недели, на прошлой приезжали друзья, классно провели время.
На работе все отлично, еще до сих пор не привычно работать с очень большим количеством людей, но вроде привыкаю и стараюсь запоминать имена и должности. Проходит очень много всяких митапов, бывает даже что по 2 в один день, я на все хожу. Так же хожу на английский, в группу для начинающих.
Что сразу удивило - все процессы внутри компании открыты и доступны, всякая инфа о прибыли, клиентах, планах и тд - все открыто и тебе с удовольствием об это рассказывают. Резкий контраст по сравнению с прошлой работой, где я вообще ничего не знал и мог только догадываться что мне предстоит делать завтра.

Работаю тут -

Изображение

Ну и живу соответственно тоже, в Академгородке. Это в 25км от Новосибирска, тут тихая жизнь, вокруг лес, недалеко пляж. В город отсюда еще ни разу не ездил.

---
Вот так прошли 2 месяца без платформосрачей на любимом МФБ.
Изображение

ShakotanGX71
MadМолчун
MadМолчун

Благодарил (а): 4 раза
Награды: 1

FAT medal

30 май 2016, 01:15

Привет. Хуль не спишь??? Три ночи, ты чель ваще чель??
СПОЙЛЕР
Первый PSN Бан.
Изображение
Второй Бан.
Изображение
PS4
Изображение

Adonis
PlayStation
PlayStation

Благодарил (а): 5 раз
Награды: 5

Awesome Trophy Pirate Medal Crysis Medal hateU medal Whore Medal

30 май 2016, 01:17

А с играми то как, ньюфажа? :gabe:
Mgs Maslorez писал(а): Все эффекты охуенные только в крайэнжин 3 появились, а вот в биошоке 1 уже в 2007 были и использовались благодаря сеттингу и дизайну игры на все 120%
Link писал(а):
13 апр 2017, 22:13
Adonis писал(а):
13 апр 2017, 22:10
Link писал(а):
13 апр 2017, 22:06
Зато адекватно..
Адекватно понижаешь? :gabe:
Да.. :omar: :omar:

diGriz
Графоман
Графоман

Благодарил (а): 1 раз

Awesome Trophy

30 май 2016, 01:17

привет :awesome17:

Newfag
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов

Автор темы

Awesome Trophy Oligarch Medal Believe Medal Кулак Ярости likeU medal Whore Medal

30 май 2016, 01:21

ShakotanGX71 писал(а):Привет. Хуль не спишь??? Три ночи, ты чель ваще чель??

Поставил будильник на 3 ночи чтобы запостить это, сейчас пойду спать :huang: :kaz3:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Adonis писал(а):А с играми то как

Все консольки остались в Омске, анчартед4 даже не покупал :kaz3:
Изображение

NightlyRevenger
Имя нам - легион
Имя нам - легион

Благодарил (а): 107 раз
Награды: 7

Awesome Trophy Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Steam Medal AbsolutePC Medal hateU medal
Souls Fan

30 май 2016, 01:23

Newfag писал(а):Все консольки остались в Омске, анчартед4 даже не покупал :kaz3:

Я бы тебе ещё раз полюсанул :yoba6:
Darkthone писал(а): что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):Лучше подождать
Dionis писал(а):Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):Ждём ПС4К
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ

Traxapopolis
PlayStation
PlayStation

Благодарил (а): 54 раза
Награды: 7

Troll Medal Awesome Trophy Youtube Gamer Medal Believe Medal УПРТ Медаль It's okei medal
Liar Medal

30 май 2016, 01:25

лучшеб тимоок вернулся чем эта ссанина :kojima:

Изображение
Последний раз редактировалось Traxapopolis 30 май 2016, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Adonis
PlayStation
PlayStation

Благодарил (а): 5 раз

Awesome Trophy Pirate Medal Crysis Medal hateU medal Whore Medal

30 май 2016, 01:25

Newfag писал(а):Все консольки остались в Омске, анчартед4 даже не покупал

Хуёво быть тобой :zhir:
Mgs Maslorez писал(а): Все эффекты охуенные только в крайэнжин 3 появились, а вот в биошоке 1 уже в 2007 были и использовались благодаря сеттингу и дизайну игры на все 120%
Link писал(а):
13 апр 2017, 22:13
Adonis писал(а):
13 апр 2017, 22:10
Link писал(а):
13 апр 2017, 22:06
Зато адекватно..
Адекватно понижаешь? :gabe:
Да.. :omar: :omar:

Pirate
Licensed to kill
Licensed to kill

Награды: 6

Awesome Trophy OldSchool Medal Octopus Medal Орден мышиной ярости Steam Medal True Pokemon

30 май 2016, 01:31

Поздравляю с устройством на работку :hideo:
Изображение

Bender Rodriguez
Licensed to kill
Licensed to kill

Благодарил (а): 255 раз

Awesome Trophy Dualshock Medal Platinum Medal Original Voice Medal Souls Fan

30 май 2016, 01:31

Newfag, здаров, успешный :prost)): :cheers:

infa
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam

Мухожук клеймо

30 май 2016, 02:00

Красавелондросина

metallsatanist
Грибоед
Грибоед

Благодарил (а): 60 раз
Награды: 17

Awesome Trophy Oligarch Medal Editor Medal Gopnik Medal OldSchool Medal Mushroom Medal
Steam Medal Original Voice Medal Меценат Playboy Medal TV-Shows Medal УПРТ Медаль
Shiva Trophy Saboteur Trophy Awesome Newbie Wii U Medal Nintendo-portable

30 май 2016, 06:55

Newfag, EXL'у напиши. :kojima:

narrenturm
MadГерой
MadГерой

Благодарил (а): 56 раз
Награды: 10

Awesome Trophy Oligarch Medal X-control Medal Octopus Medal Kosmos Medal likeU medal
Shiva Trophy XONE medal Wii U Medal Nintendo-portable

30 май 2016, 07:04

Q: С чего начался ваш путь к успеху?
A: С того, что я перестал писать хуйню на mfb и попросил самобан. А потом вышел и попросил еще один.

Newfag
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов

Автор темы

30 май 2016, 07:15

Adonis писал(а):
Newfag писал(а):Все консольки остались в Омске, анчартед4 даже не покупал

Хуёво быть тобой :zhir:

Последнее что прошел это DS3, даже решил платинку выбить, но не хватило времени. Да и столько событий произошло, что об играх даже не задумывался :huang:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Traxapopolis писал(а):лучшеб тимоок вернулся

Вернулся, но не тимук лично :huang:
Изображение

еvil
Имя нам - легион
Имя нам - легион

SLIV Medal

30 май 2016, 07:50

Newfag, лох :prost)):

СПОЙЛЕР
:cheers:

Skyey Foxy
Хищный геймер
Хищный  геймер

Благодарил (а): 47 раз
Награды: 2

Awesome Trophy Awesome Newbie

30 май 2016, 09:28

Newfag, молодцом, поздравляю с улучшением жизни! :cheers: :cheers:
Хотя вернулся,и наверное, зря - загубят местные "успешные" тебя :huang:

Newfag
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов

Автор темы

30 май 2016, 09:44

еvil, пройду лучшую версию в [email protected] :yeah:
Изображение

Hush
опытный фанбой
опытный фанбой

Благодарил (а): 96 раз

Awesome Trophy Gopnik Medal

30 май 2016, 09:52

С возвращением. Мда, прикольно тебя помотало :lol5:
Успехов на новой работе, Ньюфаг.
СПОЙЛЕР
AlecArzh писал(а):У Полотенца судя по базару, как минимум член в 2 раза длинее
Kolombo писал(а):до 56, прикинь, ДО ШЕСТИДЕСЯТИ ПЯТИ
vendetta писал(а):в игре когда НЕКАТСЦЕНА лицевая анимация происходит за счет звуков произнесенных
Штрудель писал(а):пиво>>>>>>>>моча квидикса>>>>40градусный алкоголь
Штрудель писал(а):Eldarion, зачем покупать, если можно спиздить
Полотенце писал(а):накаааааааааааааааил уже 409 грм ырлдочки и 1.5 балтикм, сильно очень прет, на улишце ваще пизда подкурил сигу и выкинул пушо + 99 к дамагу
Штрудель писал(а):мой ребенок родился после 6 лет совместной жизни, уродец
Diamond писал(а):Например приезжаю в Лондон, дрочу, ничего не происходит, дрочу в Москве - через 5 минут обессиленный лежу на кровати не могу пошевелиться
Diamond писал(а):Как-то в Барселоне дрочил и за мной тетка из дома напротив подглядывала
Weisses Fleisch писал(а):Поссалив на США всейш Сириейуа в пабе, говно США блять лохзи ебаныеееееее

Medved
Хищный геймер
Хищный  геймер

Благодарил (а): 80 раз

Awesome Trophy Original Voice Medal

30 май 2016, 10:10

Здорово :pled: Молодец, что устроился на нормальную работу и решился на переезд. И, наконец, понял, что для разработки инди-хуинди нужна адекватная команда, а в одиночку там хуй че сделаешь. :yoba_skuchno: Успехов на новом месте. Теперь не до игор тебе.

ibn_kazimir
Графоман
Графоман

Благодарил (а): 23 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Awesome Newbie It's okei medal Мухожук клеймо

30 май 2016, 10:14

Medved писал(а):для разработки инди-хуинди нужна адекватная команда

Хуя шутилово :petrosyan:

Ответить
  • Информация