Решаю математику

Флудилка о жизни и прочей чепухе.
Лучшие темы перемещаются в MadCoolStory
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
Мудк
MadМолчун
MadМолчун
Аватара пользователя
Сообщения: 3082
Рега: 31 авг 2012, 12:02
Лайкнули: 1 раз

31 янв 2015, 19:25

caramba писал(а): Но ведь нужна какая-то база, для того чтобы работать на норм работе, а универ даёт эту базу, так в чём проблема?
Могу говорить только о своей специальности.

Есть смысл идти например джуниор программистом или тестировщиком курса хотя бы с третьего, когда ты более-менее понимаешь концепцию ООП. (Щас везде ООП, если что).

Я сильно жалею, что упирался в оценки, написал диплом у самого сложного препода и из-за этого работать пошел только в конце пятого курса. Надо было положить на учебу хуй, получать трояки и ходить работать хотя бы даже тестировщиком.

Для всех будущих программистов, горячо рекомендую побыть тестером - по факту, уметь ничего не надо, прямой билет в индустрию. Зарплата поначалу будет сосать, но если вы норм, то за два года поднимитесь до рыночной. :agree:
Меня минусят только горелые пека-идиоты.
Штрудель
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 20570
Рега: 06 янв 2012, 11:49
Откуда: Москва
Лайкнули: 24 раза
Награды: 3

Awesome Trophy Last HP Medal Nintendo-portable

31 янв 2015, 19:25

caramba писал(а):Но ведь нужна какая-то база, для того чтобы работать на норм работе, а универ даёт эту базу, так в чём проблема? :ohyou:
Он даёт 6 лет проебанного времени, за которое ты можешь стать охуенным специалистом в том, что тебе действительно нужно и интересно. Будь мне сейчас 16 - в институт бы не пошел. :uwe:
caramba
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 28015
Рега: 29 мар 2011, 14:01
Откуда: Воронеж
Награды: 9

Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal X-control Medal
Орден мышиной ярости Original Voice Medal True Pokemon Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal

31 янв 2015, 19:35

Мудк писал(а): Могу говорить только о своей специальности.

Есть смысл идти например джуниор программистом или тестировщиком курса хотя бы с третьего, когда ты более-менее понимаешь концепцию ООП. (Щас везде ООП, если что).

Я сильно жалею, что упирался в оценки, написал диплом у самого сложного препода и из-за этого работать пошел только в конце пятого курса. Надо было положить на учебу хуй, получать трояки и ходить работать хотя бы даже тестировщиком.

Для всех будущих программистов, горячо рекомендую побыть тестером - по факту, уметь ничего не надо, прямой билет в индустрию. Зарплата поначалу будет сосать, но если вы норм, то за два года поднимитесь до рыночной. :agree:
Спасиб, как раз на погромиста учусь, так что твой совет очень кстати. :huang:
Штрудель писал(а): Он даёт 6 лет проебанного времени, за которое ты можешь стать охуенным специалистом в том, что тебе действительно нужно и интересно. Будь мне сейчас 16 - в институт бы не пошел. :uwe:
Отсрочка от армии ещё. :kotik:
Изображение
Mister Book
MadГерой
MadГерой
Аватара пользователя
Сообщения: 33572
Рега: 23 апр 2013, 01:16
Откуда: Палата №6
Лайкнул: 602 раза
Лайкнули: 2557 раза
Награды: 2

likeU medal Орден мышиной ярости

31 янв 2015, 21:06

Fanlost писал(а): Никто не знает что тебе пригодится, а что нет. Если ты после диплома работаешь в каком-нибудь макдаке, то тебе ничего офк не пригодится
знают "старшие", знают те, кто просто лет на пять старше тебя. Да блядь, я через пол года защиты диплома уже знал, что мне реально нужно было, а что нет, только вот 5 лет мне в институте пыль в глаза пускали, что оценки в зачетке и красный диплом - это билет в хорошую жизнь. А билет - это связи и корочка. Или вместо блата трудовая книжка, которая является отражением твоих навыков. И уже писали - забей хуй на учебу, хоть тройки, но лишь бы работу какую найти по специальности, стажер и прочее говно, тогда вероятность найти работу выше в разы :oldfag:
Fanlost писал(а): Такое говно, что наши наряду с китайцами сейчас оккупировали все крупные вузы запада, ага.Но тебе виднее наверно.
Я про кухарок не зря сказал. Иди пыль своим детям в глаза пускай, а реальные специалисты, которые свой хлеб едят не просто так, а за счет своих навыков, будут согласны со мной. Институт закончи сначала, потом кукарекай :putin:
Мудк писал(а): Институт - говно пидорское для лохов. Сдавайте все на тройбаны и как можно раньше идите работать, хоть стажером, хоть кем
где ты был семь лет назад? :cry5: Слава богу, я вырвался из этого круговорота говна, под названием "безработица" в связи с отсутствием опыта работы. И да, вуз престижный, кафедра единственная во всем питере, аналогов во всей России мизер, но это далеко не панацея.
turbokeks писал(а): можно и больше, если не напряжено
только вот вопрос - зачем? Ради степухи разве что, но лучше на работу пойти
caramba писал(а): Но ведь нужна какая-то база, для того чтобы работать на норм работе, а универ даёт эту базу, так в чём проблема
нихуя не дает институт. То есть как, я например не использую и 5% навыков, полученных в институте. Ни математика, ни физика, ни спецпредметы - ничего не нужно. Но, эти всякие экзамены и прочее просто разогнали мозг, и теперь различные задачи я могу решить за счет того, что я не овощ, ибо в институте учился. Но всякие формулы на целый лист нахер не усрались. Но есть люди, которые это все реально знают, они могут их использовать на практике - такие лишь один на весь поток, в лучшем случае. И вот ради таких дерьмом забивают голову всем потокам :facepalm:
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
caramba
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 28015
Рега: 29 мар 2011, 14:01
Откуда: Воронеж
Награды: 9

Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal X-control Medal
Орден мышиной ярости Original Voice Medal True Pokemon Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal

31 янв 2015, 21:46

Mister Book писал(а): И да, вуз престижный, кафедра единственная во всем питере, аналогов во всей России мизер, но это далеко не панацея.
Что заканчивал? Я ща тоже в спб учусь. :pled:
Mister Book писал(а): нихуя не дает институт. То есть как, я например не использую и 5% навыков, полученных в институте. Ни математика, ни физика, ни спецпредметы - ничего не нужно. Но, эти всякие экзамены и прочее просто разогнали мозг, и теперь различные задачи я могу решить за счет того, что я не овощ, ибо в институте учился. Но всякие формулы на целый лист нахер не усрались. Но есть люди, которые это все реально знают, они могут их использовать на практике - такие лишь один на весь поток, в лучшем случае. И вот ради таких дерьмом забивают голову всем потокам :facepalm:
Ну вот про разгон мозга - это точно, за месяц сессии выучил больше, чем за всю жизнь. :arnoface: А ещё научился гуглить, причём как бы не столько гуглить, сколько находить нужную информацию, самый полезный навык эва. :pled:
Изображение
Mister Book
MadГерой
MadГерой
Аватара пользователя
Сообщения: 33572
Рега: 23 апр 2013, 01:16
Откуда: Палата №6
Лайкнул: 602 раза
Лайкнули: 2557 раза
Награды: 2

likeU medal Орден мышиной ярости

31 янв 2015, 21:54

caramba писал(а): Я ща тоже в спб учусь. :pled:
Опа, а я думал ты в Воронеже :awesome17: :pled:
Легко было поступить? Ну, в смсл, из другого города? Политех, да?
caramba писал(а): Что заканчивал?
БГТУ "Военмех", Ракетчик :lol5:
caramba писал(а): Ну вот про разгон мозга - это точно, за месяц сессии выучил больше, чем за всю жизнь.
Тут есть две крайности - вроде чо-то там выучил за 5 лет, да, но и то, что знал в школе уже позабыл :lol5:
caramba писал(а): сколько находить нужную информацию, самый полезный навык эва.
Так в том и прикол, на работе тебя никто не заставляет из головы инфу доставать. Есть справочники, причем сейчас 21 век - интернет, либо локальная база, вэлком, как говорится. А вот где искать, если инфы тонны? Вот тут и твой навык пригодится. Особенно когда дело касается ГОСТов всяких, черт ногу словит :lol5:
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
caramba
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 28015
Рега: 29 мар 2011, 14:01
Откуда: Воронеж
Награды: 9

Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal X-control Medal
Орден мышиной ярости Original Voice Medal True Pokemon Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal

31 янв 2015, 22:09

Mister Book писал(а): Опа, а я думал ты в Воронеже :awesome17: :pled:
Ну сам-то я из Воронежа, лень просто было фиксить в настройках. :pled:
Mister Book писал(а): Легко было поступить? Ну, в смсл, из другого города? Политех, да?
Да, Политех. Поступить было в принципе просто, благо, всё для людей сделано. :prost)):
Mister Book писал(а): БГТУ "Военмех", Ракетчик :lol5:
Нихуясе. :leslie:
Mister Book писал(а): Тут есть две крайности - вроде чо-то там выучил за 5 лет, да, но и то, что знал в школе уже позабыл :lol5:
Ну тогда прекрасно, потому что в школе я хуй учился. :kotik:
Mister Book писал(а): Так в том и прикол, на работе тебя никто не заставляет из головы инфу доставать. Есть справочники, причем сейчас 21 век - интернет, либо локальная база, вэлком, как говорится. А вот где искать, если инфы тонны? Вот тут и твой навык пригодится. Особенно когда дело касается ГОСТов всяких, черт ногу словит :lol5:
Ну, найти инфу - это полдела, надо же ещё уметь с ней что-то делать, этому меня и учат. :yoba_skuchno:
Изображение
Mister Book
MadГерой
MadГерой
Аватара пользователя
Сообщения: 33572
Рега: 23 апр 2013, 01:16
Откуда: Палата №6
Лайкнул: 602 раза
Лайкнули: 2557 раза
Награды: 2

likeU medal Орден мышиной ярости

31 янв 2015, 22:20

caramba писал(а): Ну, найти инфу - это полдела, надо же ещё уметь с ней что-то делать, этому меня и учат. :yoba_skuchno:
На работе только, в инсте нифига :huangstrong:
ХЗ, как в сфере айти, в инженерии научиться по книжкам - это бред, а опыт работы копится очень медленно, и прямо пропорционально стажу.
А программер чо - сиди в подвале, кодь себе в удовольствие, покажи результат своих работ - вот твое портфолио. И опыт получаешь не на предприятии/заводе/КБ, а сидя дома у компа. Да, для работодателя это не опыт, а хуйня, ему трудовую подавай, но чисто для тебя, как профессионала, - вполне себе рост. Ну, это мне так кажется, знаю чела программера, он сам всему научился, а учился со мной в параллельной группе. :whyso:
caramba писал(а): Поступить было в принципе просто, благо, всё для людей сделано. :prost)):
Хм, а говорят, что на программиста хуй поступишь :zhir:
caramba писал(а): Ну тогда прекрасно, потому что в школе я хуй учился. :kotik:
Главное в инсте просечь фишку, где можно прогуливать/забивать, а где нет. Наверняка и у айтишников есть те предметы, которые пригодятся на работе, и те, которые на куй не нужны :wtf:
Кстати, вот знакомая работает тестером на винфон, програмки тестит, 40к получает. Думаю, такая хуйня и студентам под силу, лишь бы зацепиться, ну или что-то похожее, а там все в гору пойдет :whyso:
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
caramba
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 28015
Рега: 29 мар 2011, 14:01
Откуда: Воронеж
Награды: 9

Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal X-control Medal
Орден мышиной ярости Original Voice Medal True Pokemon Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal

31 янв 2015, 22:36

Mister Book писал(а): На работе только, в инсте нифига :huangstrong:
ХЗ, как в сфере айти, в инженерии научиться по книжкам - это бред, а опыт работы копится очень медленно, и прямо пропорционально стажу.
А программер чо - сиди в подвале, кодь себе в удовольствие, покажи результат своих работ - вот твое портфолио. И опыт получаешь не на предприятии/заводе/КБ, а сидя дома у компа. Да, для работодателя это не опыт, а хуйня, ему трудовую подавай, но чисто для тебя, как профессионала, - вполне себе рост. Ну, это мне так кажется, знаю чела программера, он сам всему научился, а учился со мной в параллельной группе. :whyso:
Ну тут я пока ничего сказать не могу, после семестра обучения-то, но что-то похожее наш препод по проге уже говорил, так что склонен тебе верить. :huang:
Mister Book писал(а): Хм, а говорят, что на программиста хуй поступишь :zhir:
Ну не сказал бы. Тут дело в том, куда поступать. Мы с одноклассником поступили на одну и ту же специальность, он в врн, а я сюда. Разрыв в баллах около 40, может больше, как результат - нагрузка различается в разы, и, собственно, хотелось бы верить, что и умения у нас на выходе будут разные (с разрывом в мою пользу, надеюсь :kotik: ). :huang:
Mister Book писал(а): Главное в инсте просечь фишку, где можно прогуливать/забивать, а где нет. Наверняка и у айтишников есть те предметы, которые пригодятся на работе, и те, которые на куй не нужны :wtf:
Как оказалось, проёбывать нельзя ничего. :ofigenno: Точнее есть то, что нельзя проёбывать, потому что это нужно, и то, что нельзя проёбывать из-за того, что преподам типа обидно, и они потом выёбываются на зачётной неделе. :yobasad:
Mister Book писал(а): Кстати, вот знакомая работает тестером на винфон, програмки тестит, 40к получает. Думаю, такая хуйня и студентам под силу, лишь бы зацепиться, ну или что-то похожее, а там все в гору пойдет :whyso:
Ну наш препод по проге целую диссертацию по тестированию по писал, так что тут не всё так просто, я думаю. :ohyou: Ну и курса до третьего я планирую на шее у мамки сидеть, потому что тупо не потяну одновременно работу и учёбу. :yoba:(:
Изображение
Dan_
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 11338
Рега: 13 фев 2011, 13:00
Лайкнул: 6 раза
Лайкнули: 94 раза
Награды: 4

Awesome Trophy Silver Cross Honorably TV-Shows Medal XONE medal

31 янв 2015, 22:50

Первокурсники такие наивные :yoba_happy:
caramba
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 28015
Рега: 29 мар 2011, 14:01
Откуда: Воронеж
Награды: 9

Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal X-control Medal
Орден мышиной ярости Original Voice Medal True Pokemon Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal

31 янв 2015, 23:29

Dan_ писал(а): Первокурсники такие наивные :yoba_happy:
Все такими были. Nightgrowler
Изображение
turbokeks
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3899
Рега: 15 окт 2012, 17:05
Лайкнули: 1 раз
Награды: 1

It's okei medal

31 янв 2015, 23:31

вы ебанулись? :chan:
пусть учатся. и так пол страны - необразованное быдло. :ploho:
пусть хоть образованным будут :prost)):
Strč prst skrz krk, пасаны :huang:
JiRiK StRiKeS AGaIN
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 4723
Рега: 25 ноя 2013, 03:57
Лайкнул: 208 раза
Лайкнули: 79 раза
Награды: 1

Awesome Newbie

31 янв 2015, 23:33

turbokeks, образование не нужно :nenado: :yoba_pc:
Let my face be the last thing you see Изображение
СПОЙЛЕР
[url=http://madfanboy.com/forum/nashi-fotki- ... l#p3160927]*Рожа парня с хуем, вместо носа*
robotik писал(а):Полотенце, племянник увидел фотку и спросил, что у дяди с носиком, я сказал, что простыл, он заплакал и сказал, что не хочет простывать. Заебал ты :lol5: :lol5:
:kaz2: :tom: :kaz2:
turbokeks
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3899
Рега: 15 окт 2012, 17:05
Лайкнули: 1 раз
Награды: 1

It's okei medal

31 янв 2015, 23:36

JiRiK StRiKeS AGaIN, особенно когда оно у тебя есть :yoba3:
Strč prst skrz krk, пасаны :huang:
Mister Book
MadГерой
MadГерой
Аватара пользователя
Сообщения: 33572
Рега: 23 апр 2013, 01:16
Откуда: Палата №6
Лайкнул: 602 раза
Лайкнули: 2557 раза
Награды: 2

likeU medal Орден мышиной ярости

31 янв 2015, 23:39

caramba,
caramba писал(а): Как оказалось, проёбывать нельзя ничего. Точнее есть то, что нельзя проёбывать, потому что это нужно, и то, что нельзя проёбывать из-за того, что преподам типа обидно, и они потом выёбываются на зачётной неделе.
Воот, это я и говорю - "просечь фишку" :ofigenno: На пятом курсе ты будешь говорить "блядь, а ведь столько пар мог прогулять" :uwe:
caramba писал(а): Ну наш препод по проге целую диссертацию по тестированию по писал, так что тут не всё так просто, я думаю
если ты парень не глупый, то справишься, ибо спец знаний не надо. Но я не компетентен в общем этом деле, а касательно тестировщика приложений на винфон - просто работа монотонная, от части скучная. А так, любой справится :jocker:
caramba писал(а): Ну и курса до третьего я планирую на шее у мамки сидеть, потому что тупо не потяну одновременно работу и учёбу
Мой совет - первые два курса не рыпайся, а потом, после окончания 4го семестра поищи стажировку, а вообще, самое заебись найти контору, которая принимает на практику, у меня начиналась она по окончанию третьего курса. У тебя хз что, но ты понял, о чем я. Мой инст давал практику убогую, лекции на загнивающих предприятиях читали пару недель. Если у тебя тоже такая хуйня несерьезная - ищи сам, где будешь проходить практику. И в идеале, даже после лета по вечерам за копейки (хотя не факт :prof: ) работай и потом у тебя и опыт и место, в котором можешь остаться после защиты диплома, дабл вин :ofigenno:
Но это в идеале, как у тебя будет я хз :eddie:
Dan_ писал(а): Первокурсники такие наивные
это вина таких как фанлост, которые только и делают, что раздают бесплатно розовые очки :kaz3:
образование не нужно :nenado: :yoba_pc:
нужно, но надо знать грань между "диплом - дорога в рай" и "диплом - ненужная бумага". Без диплома на тебя не смотрят, а так, диплом есть у каждой собаки :potsic:
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
JiRiK StRiKeS AGaIN
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 4723
Рега: 25 ноя 2013, 03:57
Лайкнул: 208 раза
Лайкнули: 79 раза
Награды: 1

Awesome Newbie

01 фев 2015, 02:06

Mister Book, это долбаебизм, эта ебаная бумажка нахуй не нужна, ну не знаю я матему и что с того? Не интересна она мне, если я и захочу чему-то научиться, так только тогда, когда Я ЭТОГО ЗАХОЧУ, а не потому что "Так надо" :yobasad:
СПОЙЛЕР
Чет не заметил ошибки :petrosyan:
Последний раз редактировалось JiRiK StRiKeS AGaIN 01 фев 2015, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Let my face be the last thing you see Изображение
СПОЙЛЕР
[url=http://madfanboy.com/forum/nashi-fotki- ... l#p3160927]*Рожа парня с хуем, вместо носа*
robotik писал(а):Полотенце, племянник увидел фотку и спросил, что у дяди с носиком, я сказал, что простыл, он заплакал и сказал, что не хочет простывать. Заебал ты :lol5: :lol5:
:kaz2: :tom: :kaz2:
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 69126
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2184 раза
Лайкнули: 2474 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

01 фев 2015, 07:20

JiRiK StRiKeS AGaIN писал(а):Mister Book, это долбаебизм, эта ебаная бумажка нахуй не нужна, ну не знаю я матему и что с того? :
Будешь по жизни наебываться на деньги и будешь в среднем беднее чем те кто примерно имеют те же знания что и ты + знают математику.

А так ничего, живи, рахочи

Сможешь хотя бы элементарную и очень практичеую задачу решить?
3 года назад.100 000 руб и два варианта действия:
Вклад в банк в рублях 10% годовых.
Вклад в долларах 3% годовых.
Каков результат обоих вариантов?


И вторая. Еще проще. Если потерял -55% денег, сколько процентов прибыли надо, чтобы восстановить потерянное. Сколько нужно лет и размер процентной ставки банка, если речь идет о вкладе.

Согласись вполне жизненные задачи для любого человека.
Требуется математика 8 класа. Совладаешь ли ты с ней?
Wander
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 50153
Рега: 14 ноя 2010, 00:16
Откуда: Москва
Лайкнул: 56 раза
Лайкнули: 385 раза

01 фев 2015, 10:13

tohdom,
3 года назад.100 000 руб и два варианта действия:
Вклад в банк в рублях 10% годовых.
Вклад в долларах 3% годовых.
и откуда мне знать какой курс будет через три года, сосай :yoba_skuchno:
3 года назад.
в рублях выгоднее конечно ,мы же в россии живем, нахуй нужна грязгная зеленая бумажка
tohdom
Назад в текстолит
Назад в текстолит
Аватара пользователя
Сообщения: 69126
Рега: 14 мар 2010, 23:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 2184 раза
Лайкнули: 2474 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля likeU medal Awesome Trophy
Troll Medal AbsolutePC Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Editor Medal Octopus Medal Орден Почетного ПК-геймера Crysis Medal
Original Voice Medal Knight Medal Fat Troll Medal hateU medal
VR Medal (PC)

01 фев 2015, 11:29

strayder, 3 года назад
31 января 2012.
Считай и давай ответы
Wander
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 50153
Рега: 14 ноя 2010, 00:16
Откуда: Москва
Лайкнул: 56 раза
Лайкнули: 385 раза

01 фев 2015, 11:46

tohdom писал(а):strayder, 3 года назад
31 января 2012.
Считай и давай ответы
в рублях выгоднее конечно ,мы же в россии живем, нахуй нужна грязная зеленая бумажка
Ответить