Серия Legacy Of Kain

Мультиплатформенные игры
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

Ответить
avenger2991
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 2733
Рега: 08 окт 2010, 16:16
Откуда: от верблюда

26 май 2012, 14:46

Вот и пришло время снова вспомнить былые игрульки.
Готов спорить, многие личности, хоть чуточку знающие линейку игр PlayStation, знают, что такое LoK. Ну... а если нет, то большой-большой позор на ваши головы, ведь это одна из выдающихся серий эва, которая привнесла в жанр предостаточно инноваций. Пускай основной геймплей в ней скатывается к нажатию всего лишь двух-трех кнопок, она все равно останется в наших сердцах на долгие годы.
Сразу скажу, что я так и не поиграл в Defiance, поэтому опишу все, что думаю, лишь по части серии.
===================================================================================================
Legacy Of Kain: Blood Omen (PS1, PC)

Изображение

Честно сказать, включив ее в том 2000-м году, когда народ во всю хаял такие мега-хиты, как MGS, RE, Diablo и т.п. Blood Omen на меня сначала не произвел практически никакого впечатления и я, разочаровавшись уже после 5 минут игры сразу запустил содержащийся на пиратском диске вместе с ним вторую часть серии - Soul Reaver, но об ней позже.
Пролетел год, и я все-таки решился снова запустить сие творение, мол нужно же понять, о чем игра вообще. И вот, запуск...
Первые 5 минут - все та же тоска;
Первые полчаса - "хм, интригует, даже несмотря на банальный геймплей";
Последующие 2 часа - "да как же вы заколебали со своими дротиками!".
Так я залип на 2 недели до тех пор, пока не застрял в самом банальном месте. Но не будем об этом, т.к. в конечном итоге мы с моим верным другом геймпадом таки довершили начатое.
Изображение
В кратце мои впечатления - восторг.
Да, сюжет отдает легким бредом; да, здесь двухкнопочный геймплей: знай тыкай атаку да спамь поле боя молниями, попустно высасывая кровь из противников. Но в ней есть своя особая магия, шарм, который не дает тебе бросить ее. Интересная она и все тут. В конце концов всегда любопытно побывать в шкуре вампира, пусть даже и не в современном бытие, как в Masquerade.
Изображение
===================================================================================================
Legacy Of Kain: Soul Reaver (PS1)

Изображение

И вот, уже завершив потрясающий Blood Omen, решил продолжить свое знакомство с серией. Признать, до того, как включил SR, я всем сердцем думал, что круче BO среди игр LoK уже не будет. Ох... как же я ошибался...
Если Блад Омен и не брал началом, то СР мгновенно забирает в свой мир с потрохами. Эпиный опенинг, затем интригующая завязка, подкрепленная пафосной и очень интересной кульминацией, и заканчивается это дело... об этом чуть погодя :okey:
Изображение
Что касается геймплея, то здесь он кардинально изменился (да и не даром игру назвали уже не так, как предыдущую). Сразу скажу, что меня сильнее всего поразило, дак это взаимодействие двух миров: материального и духовного. Мы одновременно можем играть и там, и там, но в головоломках взаимосвязь отображена практически идеально. Если же в материальном мире все происходит так, как мы привыкли, то в духовном нет ни времени, ни воды, ни оружия - ничего... кроме душ-врагов, которыми мы можем восстановить здоровье. Помню, когда я впервые увидел переходы из мира в мир, я просто смотрел на это с открытым ртом (хотя чего тут удивительного, не правда ли?). Просто мне сложно было поверить в то, что окружающая среда (по большей части это ландшафт) полностью меняется без подгрузок у меня на глазах.
Изображение
Боевка немного напоминает современный Assassin's Creed, но без особых финтов.
Плюс к тому, в SR нет гамовера. Если мы умираем в материальном мире, то автоматом переносимся в мир духов, чтобы восстановить здоровье, необходимое для перехода в материальный. Но если нам и это не удается, то нас переносят на самое начало игры (не по сюжету, а просто меняется локация).
Изображение
Головоломки также очень интересны, но минус лишь в том, что половина из них завязана на перетаскивании блоков.
А вот что действительно бесит, дак это уродская механика, даже для того времени: сплошные недопрыги, только уже в более противном виде; промахи без закрепления цели и тому подобная чушь...
Самое интересное в том, что игра захватывает с самого начала и держит до победного конца, и тут... всплывает такооой бредовый финал, что даже не знаешь, восторгаться или плакать... Чесс слово, так и хотелось заорать "И ВСЕ?!!"
Но даже несмотря на такие вроде бы важные минусы SR для меня так и остался лучшей частью серии. Она эпична, интересна, идеально выдерживает неуютную атмосферу "погибшего средневековья", но... финал увы подкачал. Так бы она вполне могла стать одной из самых лучших игр эва. :cry5:
===================================================================================================
Legacy Of Kain: Blood Omen 2 (PS2, PC)

Изображение

Вообще, про 2-ые части обеих подсерий много говорить не хочется. Стоит только отметить, что Blood Omen 2 сталл слегка похож на SR. Распрощался с магией (осталась лишь самая малость), плюс стал более линейным. Тем не менее, играть в это чудо было весьма интересно, да и о потраченном времени я ни капли не жалею.
Явно не лучшая часть серии, но и не худшая.
Изображение
Изображение
===================================================================================================
Legacy Of Kain: Soul Reaver 2 (PS2, PC)

Изображение

После отвратительного финала первого СР, готов спорить, многие, как и я, надеялись на достойное продолжение. Кого-то оно удовлетворило... но не меня. Ожидал чего угодно, но о ТАКОЙ, простите, хрени я даже догадаться не мог.
Изображение
Испортили практически все, что брало в предыдущем СР: разнообразие магии - ее тут вообще нет, интригующий сюжет - вместо него какая-то чушь а-ля "Snake. You created a time paradox!" (единственное, что впечатлило - последняя череда битв со своими братьями, которые были еще в обличии человека), механику полностью поменяли - в хорошую или плохую сторону, сказать сложно, а о характере Разиэля я вообще промолчу - если в первой части он воспринимался как жертва обстоятельв, которую надувают все вокруг, то здесь, вот ей богу, он превратился в какого-то выпендрежника, который пытается самоутвердиться, думая, что его понты кого-то волнуют.
Изображение
Положив руку на сердце, пройти это было пыткой. :putin:
===================================================================================================
Тем, кто читал, дискасс, а тем, кто нет - пишем что-нибудь :poher:
Делимся впечатлениями от серии. :clint:
Последний раз редактировалось avenger2991 26 май 2012, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
satanax21
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 29273
Рега: 22 янв 2011, 19:00
Откуда: Ростов-На-Дону
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 6 раза
Награды: 1

SLIV Medal

26 май 2012, 14:47

soul reaver тоже на PC выходил, меня игра замучила когда нужно было каина убивать :drake:
Изображение
Biggie_
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 22043
Рега: 05 апр 2012, 00:41
Откуда: da hood
Лайкнул: 5 раза
Лайкнули: 32 раза
Награды: 4

Oligarch Medal Dualshock Medal Naughty Medal XONE medal

26 май 2012, 14:48

Не играл. :joker: :gabe:
Изображение
СПОЙЛЕР
Готичный Тролль писал(а):
Biggie_ писал(а):Готичный Тролль, за диск с Форзой ты в рот возьмёшь? :gay:
За такой шедевр не стыдно
Готичный Тролль писал(а):
Biggie_ писал(а): да какая разница, если ты всё равно за игру готов хуй отсосать. :uwe: :uporot:  :tom: :uporot:  :tom:
Исскуство стоит того
PunkBuster писал(а):
Biggie_ писал(а):Игра тысячелетия, несогласные сосут сони-хуйцы. :reggie: :yeah: :ps3man:
За неимением другого, конечно :kaz3:
Готичный Тролль писал(а): ну там ЛПБ3 норм, его делают разрабы Хоризона 2 под 360
Daoman писал(а):
kvidix писал(а):Traxapopolis, мамка твоя :yoba5:
сказала твоей мамке во время группового минета огромному негру :omar:
Shauuun писал(а): Знал, но обмазывался говноподачками сосни из отчаяния.
Femshep писал(а): когда все против, это закаляет характер. :pled:
avenger2991
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 2733
Рега: 08 окт 2010, 16:16
Откуда: от верблюда

26 май 2012, 14:58

satanax писал(а):soul reaver тоже на PC выходил, меня игра замучила когда нужно было каина убивать :drake:
Да Каин то еще терпим. Вот Рахаба (рыбу, иначе говоря) было сложно (в основном из-за недопрыгов :trollface: ). Там чуть ли не в стену летали геймпады :fu:
Изображение
Изображение
Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 35923
Рега: 09 сен 2010, 02:16
Лайкнули: 1 раз

26 май 2012, 14:59

Играл в какую то часть на пс1 - не понравилась
vendetta
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Сообщения: 29449
Рега: 06 янв 2011, 22:31
Лайкнул: 7 раза
Лайкнули: 22 раза
Награды: 2

Орден мышиной ярости Naughty Medal

26 май 2012, 19:11

ср шикарна, но не осилил до конца, хардкорна :okey: Чуть позже на эмуле может допройду :awesom:
Edward
Графоман
Графоман
Сообщения: 18483
Рега: 04 июл 2011, 15:57

26 май 2012, 19:28

Отличная статья. Я, честно говоря, не играл ни в один LoK, но ты меня очень заинтересовал.
Вообще, по хорошему, такое надо было постить на главную, хорошо и интересно написано :omar:
*смищная пикча*
HyperVasya писал(а): на PS3 целых 4 игры
*геймертаг*
satanax21
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 29273
Рега: 22 янв 2011, 19:00
Откуда: Ростов-На-Дону
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 6 раза
Награды: 1

SLIV Medal

26 май 2012, 19:35

vendetta писал(а):ср шикарна, но не осилил до конца, хардкорна :okey: Чуть позже на эмуле может допройду :awesom:
игра на пека официально была зачем эмуль то
Изображение
Meguel Larun
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 492
Рега: 12 янв 2011, 13:51
Лайкнули: 7 раза

26 май 2012, 19:50

satanax, лучшая версия первого Лока на дриме. :prof:
Изображение
Доктор Мокрощуп
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4579
Рега: 15 ноя 2010, 16:01
Откуда: Нижний
Лайкнул: 10 раза
Лайкнули: 8 раза
Награды: 3

Platinum Medal Gold Star Honorably TV-Shows Medal

26 май 2012, 19:55

Дефенс чистый экшон, но графоном радовал. В итоге победил кот Леопольд.
Барабаны, дудки, флажки..
СПОЙЛЕР
Изображение
Изображение
Изображение
avenger2991
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 2733
Рега: 08 окт 2010, 16:16
Откуда: от верблюда

26 май 2012, 20:04

EStark писал(а):Отличная статья. Я, честно говоря, не играл ни в один LoK, но ты меня очень заинтересовал.
Вообще, по хорошему, такое надо было постить на главную, хорошо и интересно написано :omar:
Пускай так. Но до главной еще не дорос :clint: Пускай пока мои темы будут в мелких статейках :mifune:
Изображение
Изображение
satanax21
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 29273
Рега: 22 янв 2011, 19:00
Откуда: Ростов-На-Дону
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 6 раза
Награды: 1

SLIV Medal

26 май 2012, 20:10

Meguel Larun писал(а):satanax, лучшая версия первого Лока на дриме. :prof:
эмуль дримы говно вообще
Изображение
Meguel Larun
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 492
Рега: 12 янв 2011, 13:51
Лайкнули: 7 раза

26 май 2012, 20:13

Сэнму 1-2, Ре вероник полёт отличный. Совет один - учиться настраивать эмуль. Нашёл сайт со скринами настроек под разные игры
Последний раз редактировалось Meguel Larun 26 май 2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
eatmyfck
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 2480
Рега: 08 май 2011, 01:30
Откуда: Томск
Награды: 4
Профиль и ЛС:

Original Voice Medal Playboy Medal Игрок в Шедевры Naughty Medal

18 июн 2012, 18:27

Defiance где?
Изображение
Изображение
avenger2991
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 2733
Рега: 08 окт 2010, 16:16
Откуда: от верблюда

20 июн 2012, 18:06

eatmyfck писал(а):Defiance где?
avenger2991 писал(а):Сразу скажу, что я так и не поиграл в Defiance, поэтому опишу все, что думаю, лишь по части серии.
:prof:
Изображение
Изображение
Dim4ik
Мэдфанбог
Мэдфанбог
Сообщения: 57216
Рега: 06 апр 2011, 18:25
Награды: 6

Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal Меценат
Ultima Medal Игрок в Шедевры

20 июн 2012, 18:07

Meguel Larun писал(а):Сэнму 1-2, Ре вероник полёт отличный. Совет один - учиться настраивать эмуль. Нашёл сайт со скринами настроек под разные игры
Бля. А я как мудак играл на PSone :drake:
ZloySanta
Licensed to kill
Licensed to kill
Сообщения: 11241
Рега: 02 июл 2012, 20:17
Лайкнул: 9 раза
Лайкнули: 38 раза
Награды: 9

Awesome Trophy SLIV Medal Troll Medal Nomad Medal
OldSchool Medal Орден мышиной ярости Silver Cross Honorably TV-Shows Medal
It's okei medal

02 июл 2012, 23:39

Охуеная серия,Разиэль крутой персонаж.
Shauuun
Licensed to kill
Licensed to kill
Аватара пользователя
Сообщения: 28656
Рега: 19 мар 2012, 02:58
Откуда: from ZA WARUDO
Лайкнул: 78 раза
Лайкнули: 33 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal Platinum Medal Steam Medal
Oligarch Medal Nomad Medal Dualshock Medal OldSchool Medal
Original Voice Medal True Pokemon Slash Medal Souls Fan

10 фев 2013, 14:37

Уже 5 лет как жду новой части/римейка, великая серия. До того как открыл для себя мгс считал серией с лучшим сюжетом в играх эва. Разиэль шикарен, аж перепройти захотелось, благо в стиме взял.
Изображение
Ответить