Серия Legacy Of Kain

Мультиплатформенные игры
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 2 ноунейма

Ответить
avenger2991
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Рега: 08 окт 2010, 16:16

26 май 2012, 14:46

Вот и пришло время снова вспомнить былые игрульки.
Готов спорить, многие личности, хоть чуточку знающие линейку игр PlayStation, знают, что такое LoK. Ну... а если нет, то большой-большой позор на ваши головы, ведь это одна из выдающихся серий эва, которая привнесла в жанр предостаточно инноваций. Пускай основной геймплей в ней скатывается к нажатию всего лишь двух-трех кнопок, она все равно останется в наших сердцах на долгие годы.
Сразу скажу, что я так и не поиграл в Defiance, поэтому опишу все, что думаю, лишь по части серии.
===================================================================================================
Legacy Of Kain: Blood Omen (PS1, PC)

Изображение

Честно сказать, включив ее в том 2000-м году, когда народ во всю хаял такие мега-хиты, как MGS, RE, Diablo и т.п. Blood Omen на меня сначала не произвел практически никакого впечатления и я, разочаровавшись уже после 5 минут игры сразу запустил содержащийся на пиратском диске вместе с ним вторую часть серии - Soul Reaver, но об ней позже.
Пролетел год, и я все-таки решился снова запустить сие творение, мол нужно же понять, о чем игра вообще. И вот, запуск...
Первые 5 минут - все та же тоска;
Первые полчаса - "хм, интригует, даже несмотря на банальный геймплей";
Последующие 2 часа - "да как же вы заколебали со своими дротиками!".
Так я залип на 2 недели до тех пор, пока не застрял в самом банальном месте. Но не будем об этом, т.к. в конечном итоге мы с моим верным другом геймпадом таки довершили начатое.
Изображение
В кратце мои впечатления - восторг.
Да, сюжет отдает легким бредом; да, здесь двухкнопочный геймплей: знай тыкай атаку да спамь поле боя молниями, попустно высасывая кровь из противников. Но в ней есть своя особая магия, шарм, который не дает тебе бросить ее. Интересная она и все тут. В конце концов всегда любопытно побывать в шкуре вампира, пусть даже и не в современном бытие, как в Masquerade.
Изображение
===================================================================================================
Legacy Of Kain: Soul Reaver (PS1)

Изображение

И вот, уже завершив потрясающий Blood Omen, решил продолжить свое знакомство с серией. Признать, до того, как включил SR, я всем сердцем думал, что круче BO среди игр LoK уже не будет. Ох... как же я ошибался...
Если Блад Омен и не брал началом, то СР мгновенно забирает в свой мир с потрохами. Эпиный опенинг, затем интригующая завязка, подкрепленная пафосной и очень интересной кульминацией, и заканчивается это дело... об этом чуть погодя :okey:
Изображение
Что касается геймплея, то здесь он кардинально изменился (да и не даром игру назвали уже не так, как предыдущую). Сразу скажу, что меня сильнее всего поразило, дак это взаимодействие двух миров: материального и духовного. Мы одновременно можем играть и там, и там, но в головоломках взаимосвязь отображена практически идеально. Если же в материальном мире все происходит так, как мы привыкли, то в духовном нет ни времени, ни воды, ни оружия - ничего... кроме душ-врагов, которыми мы можем восстановить здоровье. Помню, когда я впервые увидел переходы из мира в мир, я просто смотрел на это с открытым ртом (хотя чего тут удивительного, не правда ли?). Просто мне сложно было поверить в то, что окружающая среда (по большей части это ландшафт) полностью меняется без подгрузок у меня на глазах.
Изображение
Боевка немного напоминает современный Assassin's Creed, но без особых финтов.
Плюс к тому, в SR нет гамовера. Если мы умираем в материальном мире, то автоматом переносимся в мир духов, чтобы восстановить здоровье, необходимое для перехода в материальный. Но если нам и это не удается, то нас переносят на самое начало игры (не по сюжету, а просто меняется локация).
Изображение
Головоломки также очень интересны, но минус лишь в том, что половина из них завязана на перетаскивании блоков.
А вот что действительно бесит, дак это уродская механика, даже для того времени: сплошные недопрыги, только уже в более противном виде; промахи без закрепления цели и тому подобная чушь...
Самое интересное в том, что игра захватывает с самого начала и держит до победного конца, и тут... всплывает такооой бредовый финал, что даже не знаешь, восторгаться или плакать... Чесс слово, так и хотелось заорать "И ВСЕ?!!"
Но даже несмотря на такие вроде бы важные минусы SR для меня так и остался лучшей частью серии. Она эпична, интересна, идеально выдерживает неуютную атмосферу "погибшего средневековья", но... финал увы подкачал. Так бы она вполне могла стать одной из самых лучших игр эва. :cry5:
Legacy Of Kain: Blood Omen 2 (PS2, PC)

Изображение

Вообще, про 2-ые части обеих подсерий много говорить не хочется. Стоит только отметить, что Blood Omen 2 сталл слегка похож на SR. Распрощался с магией (осталась лишь самая малость), плюс стал более линейным. Тем не менее, играть в это чудо было весьма интересно, да и о потраченном времени я ни капли не жалею.
Явно не лучшая часть серии, но и не худшая.
Изображение
Изображение
Legacy Of Kain: Soul Reaver 2 (PS2, PC)

Изображение

После отвратительного финала первого СР, готов спорить, многие, как и я, надеялись на достойное продолжение. Кого-то оно удовлетворило... но не меня. Ожидал чего угодно, но о ТАКОЙ, простите, хрени я даже догадаться не мог.
Изображение
Испортили практически все, что брало в предыдущем СР: разнообразие магии - ее тут вообще нет, интригующий сюжет - вместо него какая-то чушь а-ля "Snake. You created a time paradox!" (единственное, что впечатлило - последняя череда битв со своими братьями, которые были еще в обличии человека), механику полностью поменяли - в хорошую или плохую сторону, сказать сложно, а о характере Разиэля я вообще промолчу - если в первой части он воспринимался как жертва обстоятельв, которую надувают все вокруг, то здесь, вот ей богу, он превратился в какого-то выпендрежника, который пытается самоутвердиться, думая, что его понты кого-то волнуют.
Изображение
Положив руку на сердце, пройти это было пыткой. :putin:
Тем, кто читал, дискасс, а тем, кто нет - пишем что-нибудь :poher:
Делимся впечатлениями от серии. :clint:
Последний раз редактировалось avenger2991 26 май 2012, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

satanax21
Licensed to kill
Licensed to kill
Рега: 22 янв 2011, 19:00
Награды: 4

SLIV Medal Bayan Medal Lizard sub-fullHD Slowpoke Medal

26 май 2012, 14:47

soul reaver тоже на PC выходил, меня игра замучила когда нужно было каина убивать :drake:
Изображение

Biggie_
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Рега: 05 апр 2012, 00:41
Лайкнул: 5
Лайки: 30

Oligarch Medal Dualshock Medal Naughty Medal XONE medal

26 май 2012, 14:48

Не играл. :joker: :gabe:
Изображение
СПОЙЛЕР
Готичный Тролль писал(а):
Biggie_ писал(а):Готичный Тролль, за диск с Форзой ты в рот возьмёшь? :gay:
За такой шедевр не стыдно
Готичный Тролль писал(а):
Biggie_ писал(а): да какая разница, если ты всё равно за игру готов хуй отсосать. :uwe: :uporot:  :tom: :uporot:  :tom:
Исскуство стоит того
PunkBuster писал(а):
Biggie_ писал(а):Игра тысячелетия, несогласные сосут сони-хуйцы. :reggie: :yeah: :ps3man:
За неимением другого, конечно :kaz3:
Готичный Тролль писал(а): ну там ЛПБ3 норм, его делают разрабы Хоризона 2 под 360
Daoman писал(а):
kvidix писал(а):Traxapopolis, мамка твоя :yoba5:
сказала твоей мамке во время группового минета огромному негру :omar:
Shauuun писал(а): Знал, но обмазывался говноподачками сосни из отчаяния.
Femshep писал(а): когда все против, это закаляет характер. :pled:

avenger2991
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы

26 май 2012, 14:58

satanax писал(а):soul reaver тоже на PC выходил, меня игра замучила когда нужно было каина убивать :drake:

Да Каин то еще терпим. Вот Рахаба (рыбу, иначе говоря) было сложно (в основном из-за недопрыгов :trollface: ). Там чуть ли не в стену летали геймпады :fu:
Изображение
Изображение

Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Рега: 09 сен 2010, 02:16

26 май 2012, 14:59

Играл в какую то часть на пс1 - не понравилась

vendetta
PlayStation
PlayStation
Рега: 06 янв 2011, 22:31
Лайкнул: 7
Лайки: 18
Награды: 2

Орден мышиной ярости Naughty Medal

26 май 2012, 19:11

ср шикарна, но не осилил до конца, хардкорна :okey: Чуть позже на эмуле может допройду :awesom:
2016-17:Destiny, TLG, Persona5, FFXV, GeoW4, FH3, DeusEx, Sea of Thiefs

Edward
Графоман
Графоман
Рега: 04 июл 2011, 15:57

26 май 2012, 19:28

Отличная статья. Я, честно говоря, не играл ни в один LoK, но ты меня очень заинтересовал.
Вообще, по хорошему, такое надо было постить на главную, хорошо и интересно написано :omar:
*смищная пикча*
HyperVasya писал(а): на PS3 целых 4 игры
*геймертаг*

satanax21
Licensed to kill
Licensed to kill

26 май 2012, 19:35

vendetta писал(а):ср шикарна, но не осилил до конца, хардкорна :okey: Чуть позже на эмуле может допройду :awesom:

игра на пека официально была зачем эмуль то
Изображение

Meguel Larun
нуб или бот
нуб или бот
Рега: 12 янв 2011, 13:51

26 май 2012, 19:50

satanax, лучшая версия первого Лока на дриме. :prof:
Изображение

Доктор Мокрощуп
опытный фанбой
опытный фанбой
Рега: 15 ноя 2010, 16:01
Лайкнул: 10
Лайки: 8
Награды: 3

Platinum Medal Gold Star Honorably TV-Shows Medal

26 май 2012, 19:55

Дефенс чистый экшон, но графоном радовал. В итоге победил кот Леопольд.
Барабаны, дудки, флажки..
СПОЙЛЕР
Изображение
Изображение
Изображение

avenger2991
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы

26 май 2012, 20:04

EStark писал(а):Отличная статья. Я, честно говоря, не играл ни в один LoK, но ты меня очень заинтересовал.
Вообще, по хорошему, такое надо было постить на главную, хорошо и интересно написано :omar:

Пускай так. Но до главной еще не дорос :clint: Пускай пока мои темы будут в мелких статейках :mifune:
Изображение
Изображение

satanax21
Licensed to kill
Licensed to kill

26 май 2012, 20:10

Meguel Larun писал(а):satanax, лучшая версия первого Лока на дриме. :prof:

эмуль дримы говно вообще
Изображение

Meguel Larun
нуб или бот
нуб или бот
Рега: 12 янв 2011, 13:51

26 май 2012, 20:13

Сэнму 1-2, Ре вероник полёт отличный. Совет один - учиться настраивать эмуль. Нашёл сайт со скринами настроек под разные игры
СПОЙЛЕР
http://emuplace.com/board/nulldc/legacy_of_kain_soul_reaver/3-1-0-430
Последний раз редактировалось Meguel Larun 26 май 2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

eatmyfck
MadМолчун
MadМолчун
Рега: 08 май 2011, 01:30
Профиль и ЛС:

Original Voice Medal Playboy Medal Игрок в Шедевры Naughty Medal

18 июн 2012, 18:27

Defiance где?
Изображение
Изображение

avenger2991
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы

20 июн 2012, 18:06

eatmyfck писал(а):Defiance где?

avenger2991 писал(а):Сразу скажу, что я так и не поиграл в Defiance, поэтому опишу все, что думаю, лишь по части серии.

:prof:
Изображение
Изображение

Dim4ik
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Рега: 06 апр 2011, 18:25
Награды: 7

Dualshock Medal Lizard Slayer OldSchool Medal Меценат
Slowpoke Medal Ultima Medal Игрок в Шедевры

20 июн 2012, 18:07

Meguel Larun писал(а):Сэнму 1-2, Ре вероник полёт отличный. Совет один - учиться настраивать эмуль. Нашёл сайт со скринами настроек под разные игры
СПОЙЛЕР
http://emuplace.com/board/nulldc/legacy_of_kain_soul_reaver/3-1-0-430

Бля. А я как мудак играл на PSone :drake:

ZloySanta
Licensed to kill
Licensed to kill
Рега: 02 июл 2012, 20:17
Награды: 10

Troll Medal Awesome Trophy Nomad Medal SLIV Medal
Gopnik Medal OldSchool Medal Орден мышиной ярости Silver Cross Honorably
TV-Shows Medal It's okei medal

02 июл 2012, 23:39

Охуеная серия,Разиэль крутой персонаж.

Shauuun
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Рега: 19 мар 2012, 02:58
Лайкнул: 9
Лайки: 5
Награды: 14

Troll Medal Awesome Trophy Nomad Medal Oligarch Medal
Youtube Gamer Medal Dualshock Medal Platinum Medal OldSchool Medal
Steam Medal Original Voice Medal Slowpoke Medal True Pokemon
Slash Medal Souls Fan

10 фев 2013, 14:37

Уже 5 лет как жду новой части/римейка, великая серия. До того как открыл для себя мгс считал серией с лучшим сюжетом в играх эва. Разиэль шикарен, аж перепройти захотелось, благо в стиме взял.
Изображение

Ответить