SNES vs SMD Мультиплатформенные игры

Обсуждение классических игр для 2-64 битных платформ
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Рептил
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9539
Рега: 03 фев 2010, 07:31
Откуда: Загундяево, Красноярский край
Награды: 3

OldSchool Medal Editor Medal Медаль Мудрости

27 дек 2011, 06:00

Всем добра и мира, друзья мои!
Я до сих пор не перестал играть в олдовые игры, до сих пор
они вызывают у меня восторг так, как когда-то давно,
в 90-х годах.
Сегодня я вновь вернусь к 16-битному поколению приставок
и снова сравню игры для Super Nintendo и Sega Mega Drive.
Конечно, сравнивать мне приходится как рядовому российскому
геймеру, а это значит, моё знакомство теснее с Мегадрайвом.
Однако мне доводилось играть и на оригинальной SNES, поэтому,
я вас уверяю, что не имею, и никогда не имел предвзятого суждения
ни об одной из этих консолей.
Здесь, на нашем любимом сайте, я уже проанализировал, насколько
хороши эксклюзивные игры на данных приставках.
ссылка: http://www.madfanboy.com/forum/snes-vs- ... 16837.html
Я тогда отдал предпочтение Сеге. Сейчас же я буду сравнивать
мультиплатформенные игры, выходившие тогда на обеих этих консолях.
Но, игры с одним и тем же названием не всегда являются одним и тем же.
Иногда это абсолютно разные как по содержанию, так и, изредка, по
жанру игры.
Сам я не в силах пройти каждую игру, а потому моим личным впечатлениям
я добавлю цитаты с ЭмуЛенда, а эмуляторы настроены были так, чтобы
графические фильтры были одинаковыми, а музыка и звуки в максимальном
качестве (более объективно не могу, ибо я не звуковик).
Внимание, время начать.
Цифра в скобке будет означать, сколько баллов набрала на
данный момент та или иная консоль. Балл начисляется за
каждую игру, по каким-либо параметрам значительно превосходящую
аналог на конкурирующей консоли.
ссылка на тему: http://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=28654.0
1) 3 Ninja’s kick back
SNES (1) версия-приятная картинка, музыка, к управлению претензий
тоже нет.
SMD (0) – музыка пожиже, цвета-тоже. В остальном-то же самое.
2) AAAH!!! Real Monsters!
SNES (2) – управление явно лучше сеговской версии
SMD (0) – не хватает четвертой кнопки.
3) Aero Acro Bat – обе версии идентичны, немного лучше на SNES.
Отличия не критичны, баллов нет.
4) Art of Fighting
SNES (3) версия лучше во всём.
SMD (0) чуть-чуть быстрее.
5) Balls
SNES (4) опять же, во всём впереди.
SMD (0) музыка-отстой, графика пикселями, управление-так себе.
6) Batman Forever – почти идентичны, различий мало.
SNES (4), SMD (0).
Мнение Эмуленда:
СПОЙЛЕР
Версии идентичны по строению уровней, количеству и месту расположения секретов, количеству персонажей, есть незначительные отличия в интерфейсе, в начальной и конечной заставке, и некоторые другие мелочи. Но SNES версия содержит серьезные недостатки, из-за которых желание играть, может просто пропасть.

Минусы SNES:
1) Главный минус - кривое управление. Выполнять спец. приемы в SNES версии очень не удобно и трудно. Причина этого в выдержке времени, которую нужно делать между нажатием кнопок крестовины и кнопки удара, к тому же из-за похожести комбинаций кнопок спец. приемов (на SMD немного другие), часты случаи - хотели кинуть батаранг(вниз, вниз-перед, вперед + В), а получилась световая граната(вниз, вперед + В). Спец. приемы нельзя делать подряд (допустим кинуть два батаранга подряд).
2) Частые, раздражающие загрузки (каждый раз при переходе в другую "комнату"), примерно по 3 секунды, сопровождающиеся надписью hold on.
3) Темп игры значительно медленнее SMD версии, все персонажи двигаются как сонные мухи.
4) Враги не могут причинить вред друг другу, кажется это не так важно, но на самом деле из-за этого часты случаи когда враги зажимают вас с обеих сторон, и мочат спешалами, а в совокупности со следующими двумя минусами, играть становится в разы сложнее.
5) Отсутствует спец. прием (на SMD - вперед, вперед, вперед + В), позволяющий раскидать окруживших вас врагов.
6) На некоторых боссов (например Ridler, Two-Face), не действуют некоторые спец. приемы и захваты.
7) Отсутствует некоторая анимация, например - скольжение на грязи, вращение вокруг своей оси при выборе героя.
8) Некачественные звуки, особенно звуки ударов, не хватает некоторых голосовых звуковых эффектов.

Плюсы SNES:
1) Графика: картинка имеет большее количество цветов.
2) Музыка более качественная.
3) Между уровнями показывается векторная карта, правда смысловой нагрузки она не несет.
4) Возможность сыграть за Ridler`a в режиме тренировки, после прохождения игры.

Заключение:
Первые 3 минуса сводят на нет все плюсы SNES версии, на ней можно забыть про динамизм, легкие спец. приемы и комбинации, поэтому если не хотите тратить нервы на борьбу с кривым управлением и ожиданием загрузки, то ваш выбор - SMD версия.

p.s. автор сравнения Werton
7) Boogerman Уровни различаются, можно сказать, разные игры.
Качество же почти одинаковое (разве что на Сеге окружение «живее»)
SNES (4), SMD (0).
Мнение ЭмуЛенда:
СПОЙЛЕР
Да кстати, еще можно сравнить Бугермена на СНЕС и СМД.
В первом случае задники немного лучше, есть пара новых звуков,
НО перекроили уровни (в худшую сторону), выкинули врагов, в итоге на уровне только три вида встречается,
к тому же на СНЕСе много звуков порезали, например при взятии всяких примочек.))
В общем на СНЕСе ацтой, только парой звуков да задним планом лучше.
П.С. И музыка на СНЕСе гамно какое-то, в целом качество звука ниже намного.
8) Cannon Fodder – различия минимальны.
SNES (4), SMD (0).
9) Clay Fighter – различия минимальны.
SNES (4), SMD (0).
10) Demolition Man
SNES (4) – играть некомфортно, отклик тормознутый, графика почти как
на Сеге, озвучка просто бесит.
SMD (1) – все элементы на своих местах, нареканий не вызывают, озвучка
шикарна, скорости в норме.
Мнение ЭмуЛенда:
СПОЙЛЕР
Достаточно поиграть 2 минуты в SNES версию и сразу хочется ругатся матом! Вот вроде всё то же самое (кстати графика НЕ лучше. ну может самую малость), но как то всё коряво, тормознуто, музыка исковеркана, звук тоже, драйва 0!



минусы SNES:

1) Тормоза (для этой игры это очень значительный недостаток) и более длительная загрузка
2) Хуже качество музыки и звуков (очень нереалистично звучат выстрелы)
3) Вырезана музыкальная тема главного злодея

плюсы SNES:
1) множество графических эффектов которых не было на SMD. В частности прожектора на первом уровне и туман на уровне в канализации.

Заключение: увы, но SNES не смогла превзойти SMD в графике, а ведь это всегда было козырной картой SNES. И даже графические эффекты не исправляют положения. В этой игре важны скорость и динамизм, следовательно SMD.
11) Desert Strike
SNES (4) – слегка размытая картинка.
SMD (2) – просто всё чётче выглядит, быстрее летает, звук не подкачал.
Субъективно приятнее играть на Сеге.
12) Earth Worm Jim
SNES (4) – с виду красивее, но подводит неотзывчивое управление и
явно халтурная музыка. А ещё недостаёт звуков.
SMD (3) собственно, лучшая версия по играбельности.
Мнение ЭмуЛенда:
СПОЙЛЕР
SMD версия появилась раньше, а на SNES лишь порт. И надо сказать что порт оказался не очень то удачным. Виной тому ни сколько приставка, сколько криворукость програмистов (т.к. вторая часть игра на SNES куда лучше и не уступает SMD). Ну и, как это часто бывает на SNES портах, стали всё маскировать улучшеной графикой и эффектами. Получилось красиво, но геймплэй всеравно страдает.

плюсы SNES:


1) качественные фоны и некоторые отличаются по палитре
2) забавные графические эффекты (например солнце на первом уровне)

плюсы SMD:

1) все уровни быстро загружаются и общая скорость игры выше
2) заметно более качественные звуковые эффекты + есть несколько таких которых не было на SNES
3) на один уровень больше. Присутсвует уровень внутри кишечника "Intestinal Distress!"

Заключение: для комфортной и полноценной игры лучше SMD (особенно Special Edition для Sega CD), для невероятных эффектов и графики - SNES.
13) Doom Troopers
SNES (4) эта игра-позор Супернинтендо. Выглядит как неудачный порт с
Мегадрайва. Текстуры прилизаны, музыка-отстой, уровни как наспех
собраны; там, где на Сеге спускаемся вниз, здесь тупо падаем, есть недосягаемые
призы (sic!). Отсутствуют некоторые враги, и, внимание, герой стреляет
только перед собой.
SMD (4) – правильная версия игры, всё на высоте.
14) Earth Worm Jim 2 практически одинаково.
SNES (4), SMD (4).
Есть мнение ЭмуЛенда в пользу SNES:
СПОЙЛЕР
SNES версия совершила резкий скачок. Все недоработки первой части были исправлены, скорость игры повышена, в очередной раз улучшена графика и добавлены эффекты. К сожалению на фоне всего этого великолепия SMD версия смотрится блекло.

плюсы SNES:


1) графические эффекты (например эффект освещения на втором уровне)
2) возможность менять оружие (важное отличие)
3) некоторые фоны более качественные (но не все. из сильно бросающегося в глаза вспоминается секретный этап "Forked")



различия:
1) некоторые этапы выглядят по разному. в часности вид первого на SNES эксклюзивный. Также по разному выглядит последний этап.
2) на SMD есть кнопка mode, которая позволяет поварачивать более резко
3) по разному выглядят точки продолжения. на SNES просто табличка Continue, а на SMD надпись состоит из живых существ

Заключение: для комфортной и полноценной игры лучше всё же SNES, однако SMD версия тоже ничего. Главная слабость SMD - невозможность менять оружие
15) B.O.B
SNES (5) – графика хороша, музыка и звук-прелесть.
SMD (4) – все параметры послабее, минус-нет удара кулаком.
16) Flashback Идентичны, балла никому не дам, но есть такое мнение
у ЭмуЛенда:
СПОЙЛЕР
К чему я клоню? да к тому что ни один из портов не был таким издивательским как на SNES!

минусы SNES:

1) ЖУТКИЕ тормоза как при загрузке игры, так и при загрузке заставок и уж тем более в самой игре при большом количестве врагов
2) УЖАСНОЕ качество музыки. многие музыкальные композиции просто ВЫРЕЗАЛИ! (особенно это касается коротеньких музык и отсутсвию мелодии голокуба)
3) ещё хуже со звуками. не осталось даже (!) звука заряда батареи!

плюсы SNES:
1) я понимаю, в эту трудно поверить, но несмотря на то что 60% звуков и музыки убрали есть и один который ДОБАВИЛИ по сравнению с SMD! Эта мелодия звучит во время прибытия в New Washington

различия:
1) на SNES палитры персонажа и врагов обычные, а на SMD эксклюзивные (у главного героя белый жилет вместо красного и враги красные вместо жёлтого)
2) на SMD третий этап называется "Башня смерти"(как всегда на SMD нет цензуры:)), а на SNES (и других платформах тоже) "Кибер-башня"
3) на SMD был читерский приём чтоб пройти сквозь стену, а на SNES его исправили

Заключение: если у вас есть картидж с этой игрой на SNES, то выкиньте его в окно и забудьте про то что эта игра выходила на SNES
советую пройти игру на SMD и 3DO
17) Judge Dredd
SNES (6) лучшая версия.
SMD (4) версия лишена многого, хоть и старается не отставать.
Мнение Эмуленда:
СПОЙЛЕР
SNES рвёт SMD во всех отношениях!


минусы SMD:

1) Качество музыки заметно хуже
2) тупое управление, которое нельзя сменить
3) Отсутсвие графических эфектов дождя(первый уровень), освещения (уровень тюрьмы) итд
4) На уровнях отсутсвуют некоторые детали (на скриншоте показанно)
5) значитаельно урезан рукопашный бой

на SNES сущесвует 4 различный удара:
1 - вверх + А = удар головой,
2 - вперёд + А = удар рукой,
3 - вниз + А = апперкот,
4 - удар ногой в прыжке делать.

На SMD только ногой бьёт(иногда рукой,с определённого расстояния)

p.s. спасибо Йобан Матичу за эту информацию


Заключение: и что же мы имеем? Консоль которя всегда славилась скорость и драйвом ВСУХУЮ проигрывает тому кто по жизни тормоз и берёт только графикой и эффектами! скорость на SMD ничуть не выше! На SNES драйв чувствуется полной ложкой, а за счёт лучшей графики и эффекта дождя (+ качественной музыки) и даже больше!
Очень не советую SMD версию, рискуете испортить впечатление от игры.

p.s. ну вот SNES - можешь же когда хочешь выдавать хорошую графику без длительных загрузок и тормозов
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
18) Jungle Strike
SNES (6) опять же, медленнее.
SMD (5) приятная скорость игры, музыка пообъёмнее, графика чётче.
19) Justice League
SNES (7) – хороши и графика, и звук, и управление.
SMD (5) – не так уж и плохо, но в сравнении похуже.
20) Lethal Enforcers
SNES (7) – неотзывчивое управление в такой игре особенно огорчает.
Нет анимации попаданий. Звук и музыка только не подкачали.
SMD (6) – не скупится на анимацию и играется бодро.
Мнение ЭмуЛенда:
СПОЙЛЕР
как всегда SNES опережает SMD по графике, причём в этой игре это весьма важно, но проигрывает в геймплэе. Но знаете что самое интересное? на этот раз SNES проигрывает НЕ из за нехватки мощности, а из за старой доброй цензуры.

плюсы SNES:


1) графика заметно лучше, т.к. SNES может отображать больше цветов одновременно, а в фотореалистичной игре это важно
2) можно разбивать стёкла и видеокамеры (кстати говоря SMD и Sega CD - единственные версии игры где этого делать нельзя. почему - загадка)
3) к каждой миссии пишется текстовое сообзение, поясняющее сюжет. кстати кроме как на SNES этой штуки больше нет ни в одной из версий. мелочь конечно, но зато информативно

минусы SNES:
1) жёсткая цензура не позволяет НИКОГО убивать. а в жанре виртульного тира где только и надо что стрелять получается просто абсурд какой то! Если вы стреляете по заложнику/полицейскому то он НЕ умирает, а звучит сигнал и появляется надпись "CAUTION!" , а заложник/полицейский по прежнему продолжают свои дела

но это ещё цветочки. Посмотрите что творится с врагами после ващего попадания - "они мигают так же как на SMD" - скажите вы. А теперь посмотрите ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО. У них нет анимации смерти! они мигают теми спрайтами какие были в момент попадания, в то время как в SMD версии (ну и соотвественно на аркаде и PSX версиях) у врагов были специальные анимации смерти.

но и это ещё не всё. Сравните вступительный ролик второго уровня в обеих версих: на SMD в третьей картинке показывают убитого копа, а на SNES он просто стоит не двигаясь (оставлен только первый кадр видео)
и даже в таких мелочях как попадания по игроку и то цензура есть! никаких кровавых пятен или порезов или даже красной вспышки экрана - экран вспыхивает ЗЕЛЁНЫМ!
ну и конечно не стоит говорить про то что убитые боссы тупо исчезают, а не выпадают как в других версиях
2) вот щас начинаю понимать почему на SMD нет разбиваемых стёкол. на первом уровне в первой комнате когда враг стоит за стеклом, то выглядит он как то багнуто (проверял на разных эмулях, в том числе и bsnes)
3) некоторые анимации выглядят дёрганно (походка некоторых заложников и прыжки ниндзя)

плюсы SMD:


1) Музыка заметно лучше, причём не только лучше чем на SNES, но и лучше чем в аркаде и даже более того скажу: cda трэки и то справляются хуже SMD-шного синтезатора

различия:
1) на SNES по умолчанию стоит режим игры street (где можно выбирать уровень) и включить нормлаьную карьеру нельзя, в то время как на SMD наоборот по умолчания режим карьеры и нельзя включить режим street (хотя может есть какой то код?)
2) на SNES фраза с аркады "you miss me pigg!" потеряла последнее слово (хотя с другой стороны на SMD именно этой фразы вообще нет, зато есть фраза c аркады что то типа "midway coper" и тоже слова "coper" на SMD нет)
3) на SMD есть уникальный враг (хотя в PSX версию я пока мало играл, но на SNES и аркаде его точно нет): в метро (где турникеты. это вторая комната второго этапа) есть враг который выходит подняв руки и кричит "no!", а через несоклько секунд стреляет в нас
4) на SNES после конца комнаты (зала) экран становится монохромным и пишут точность (кстати монохромность есть во всех версиях кроме SMD, а показ точности только на PSX и SNES)
5) на SNES в третьей комнате второго этапа нет знаменитого бомжа, спящего на скамейке. неужели опять цензура?!
6) у SNES версии игры тоже есть своя фишка как дань реализму - иногда враги промахиваются (то есть стреляют по вам, но попаданиене засчитывается). почему я сказал "тоже"? потому что на аркаде враги умеют прятатся когда на них наводишь прицел
7) на SNES при паузе в центре экрана появляется большой прицел. может это для калибровки?
8) на SNES очень странная система повышения званий. после того как я прошёл первый этап с точность 72% мне дали капитана! (предпоследний ранг. После получения высшего ранга игра считается пройденой). А пункт "victims" заменён на "miss", что тоже странно, т.к. обычно "miss" переводится как "промах", не как "убил не того"
9) ну думаю понятно без слов что на всех версиях игры враги и заложники стоят по разному (ну не считая SMD и Sega CD, т.к. по сути это одна и та же версия), хотя SNES версия пожалуй самая "разная"
10) SMD версия единственная где НЕ показывают здоровье босса

Заключение: ну я думаю вы поняли абсурдность ситуации. нельзя делать тир с цензурой, иначе это получается не тир, а какая то жалкая поделка "для детей" (ага, мол стреляйте дети, но не убивайте )
с аппаратной точки зрения SNES не подкачала (разве что музыка хуже и некоторые анимации дёрганные), но цензура зарубила всю идею под корень и довела игру до того, что её можно смело предлагать для Angry Video Game Nerd.

кстати так как SNES версия работает в режиме street, то в неё перекочевала одна ИМХО плохая идея с аркады (если конечно на аркаде тоже режим street).
после того как прошёл второй уровень решил наведатся в тир, прошёл 2 первых раунда, получил Командира, думал что игра закончится, как бы не так! Заставили проходить третий и четвёртый раунд тира, там я сплоховал и меня понизили на 2 звания и забрали жизни! В результате Game Over из за тира ну не бред?!
единственное обьяснение которое я этому вижу - если человек не хочет проходить игру, а просто хочет пострелять в тире - тогда его можно судить по всей строгости, но а если он просто решил между уровнями слегка размятся то это мяшко говоря глупо.
кстати в SMD версии это учли и сделали специальный режим тира

я многое могу простить, но game over в тире ни за что
21) Lost Vikings
SNES (8) – красивее и сочнее во всём
SMD (6) – отстаёт в озвучке и графике.
Мнение ЭмуЛенда:
СПОЙЛЕР
The Lost Vikings - на Сеге больше уровней и музыка намного лучше.
Итог: версия для Сеги лучше.
Вот этого я, кстати, не знал.
22) MechWarrior (Battletech) идентичные версии
23) Out of this world немного лучше озвучка на SNES, но балла не дам.
24) Phantom 2040 идентичные версии
25) Pitfall: Mayan Adventure
SNES (9) – просто гораздо лучше по графике, музыке и озвучке.
SMD (6)
26) Primal Rage почти одно и то же.
27) Rise of Robots Разные заставки, других различий нет.
28) Rock’n Roll Racing
Сперва мнение Эмуленда:
СПОЙЛЕР
SMD версия появилась позже, поэтому оказалась более доработанной, хотя и пострадала в плане графики и фраз.

плюсы SNES:


1) более яркая и чёткая графика
2) больше фраз (есть например "Get armored!" и "Oh, its an Idol!")
3) при фразах музыка не прирывается
4) музыка более качественная (хотя некоторым нравится именно на SMD)

плюсы SMD:


1) в 2 раза больше трасс на SNES и в дивизионе В и в дивизионе А трассы одинаковые, а на SMD - нет
2) более удобная строка здоровья
3) на одну мелодию больше (Golden Earing: Radar Love)

различия:
1) другая анимация перелёта на другую планету. На SMD она может и простая, но зрелищная, а на SNES закос под 3D и ИМХО смотрится хуже
2) на SMD есть кнопка mode, которая позволяет поварачивать более резко
3) на SNES немного иначе выглядит фон меню

Заключение: и как обычно. Графика лучше на SNES, а трасс и музыки больше на SMD.
SNES (9)
SMD (7) – на мой взгляд, лучшее управление и разнообразие трасс
в гонках решает.
29) Soldiers of Fortune (Chaos Engine)
SNES (10) – музыка и графика на порядок лучше, чем у конкурента.
SMD (7)
Игра абсолютно одна и та же, разницы в геймплее никакой.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
30) Spider Man & Venom – Separation Anxiety
SNES (11) опять выигрывает в графике и звуке.
SMD (7)
31) Stargate идентичные версии.
32) Sunset Riders две абсолютно разные игры, не конкуренты.
33) Shadowrun две абсолютно разные игры, играйте в обе, баллов нет.
34) T2 Arcade Game
SNES (11)
SMD (8) в этой версии больше задора, классные звуковые эффекты, и, как
ни странно, лучше графика.
35) Terminator две разные игры, судить не буду.
36) Tick
SNES (12) – версия для игры с удовольствием. Хорошая графика, приятная
музыка, отзывчивое управление.
SMD (8) – управление заедает, графика хуже, музыка-тоже не фонтан.
37) Top Gear 2
SNES (13) – балл за звуки и музыку. Треки содержат помимо музыки ещё
и голос, жаль, что невозможно в начале прослушать.
SMD (8) – тут музыка тоже ничего, но всего 4 трека. На трассе либо звуки,
либо музыка.
38) Toy Story идентичные версии.
Мнение ЭмуЛенда:
СПОЙЛЕР
Toy Story
на снес - цвета лучше, музыка кстати тоже - т.к. забывают но у снес 16 звуковых каналов и типа ADPCM сжатие сэмлов что дает возможность иметь больше сэмплов и богаче музыку при том же размере что и у сеги
но зато отсутствует один уровень - это где на машинке они едут но не видом сверху а видом сзади

на сеге - присутствует уровня где на машинке видом сзади едут
музыка прощее
графика тоже

и одно отличие есть - уровень типа Дума где нужно этих зеленых инопланетян таскать - у обеих частей они абсолютно разные
39) True Lies затрудняюсь судить, игра очень большая, подозреваю,
есть различия в уровнях. Графика на SNES немного лучше, так же с озвучкой.

Добавлено спустя 58 секунд:
40) Ultimate Mortal Kombat 3
SNES (13)
SMD (9) – эта версия богаче супернинтендовской начиная с титульного меню.
Это оформление, этот барабанный бой уже несут атмосферу, в то время как у
конкурента пустой экран с двумя надписями и тишина.
Играть на Сеге просто здоровски-шестикнопочный геймпад как будто создан
для этой игры. Конечно, на эмуляторе можно настроить раскладку как угодно,
но в оригинале неудобно, имхо, нажимать блок той же рукой, что крестовину.
А ещё чувствуешь бойца лучше, чем на SNES, это по-другому не описать…
Но обратите, пожалуйста, внимание на мнение ниже, это сравнение на оригинальном
железе:
СПОЙЛЕР
Сравнение игры Ultimate Mortal Kombat 3, тестирование также проходило на PAL приставках и PAL картриджах, на NTSC тоже самое но на 20% быстрее

SNES:
http://www.raregame.ru/file/c1/SNES_UMK3_PAL.avi

Достоинства:
Ну собственно все те же достоинства которые были отмечены в MK3 также присутствуют и в этой версии комбата
Собственно отмечать различия между UMK3 и MK3 нет смысла
Дополнительные достоинства:
1) Как ни крути но кривая-косая Шива есть в игре, попасть в нее можно только через Endurance Mode если случайно там выпадет E значок - это косяк разработчиков, при этом все это дело повиснет нехило, при чем самих спрайтов удара нет, но спрайты фаталитей, разрубания, выстрелы - все это есть - проверено
2) И как еще достоинство - наличие Endurance Mode которого лишилась версия на сеге
наличие Mercy - опять же как ни крути - но нету его на сеге - переводиться как милость или милосердие - т.е. еще один вид добивания, а не прелюдия к анималити
Когда в те далекие годы секретных кодов мы не знали, то выпадая шиву можно было глючить игру всяко-по-разному и секретные коды появлялись - вообще цирк тогда был - счастья полные штаны
3) Немного отличается меню выбора игрока - на сеге либо Мотаро, либо Шао Кан, тут же они меняются переключаясь и могут быть одновременно
4) ну не то чтобы это достоинство - просто отмечу что вообще в музыках есть мелодии которых нигде я не слышал прежде, не знаю что такое - поставьте и проверьте
5) Noob Saibot и Rain имеют Бабалити - на сеге не имеют
6) ну и по графике - можно увидеть что Noob не совсем черный, тень побольше и не 2 полоски какието непонятные, и также Smoke Human бьет ногами не как Scorpion а как Rain только не улетает, что правильно, Малина бросок не как Китана делает, кстати не замахивается веерами как не сеге, и стойка у Rain как у Рептилии а не как у Саб-Зиро

Недостатки:
1) Да, главный недостаток это к сожалению урезанное количество арен - нет: Храма где свечки(на сеге нет свечек), Нет где души вверх летят такая зеленая бяка посередине, нет балкона или както так называют - ну есть внизу и выбиваешь наверх, вот верх есть а низа нет, короче 3-х арен нет
2) некоторые экраны менее анимированы - к примеру в Desert на сеге 4 плана, на снес только 3, вода в уровне где мосты обрушенные не шевелица

SEGA:
http://www.raregame.ru/file/c1/MD_UMK3_PAL.avi

Достоинства:
1) Все 10 арен доступны
2) Desert состоит из 4 планов, да действительно так, равно как у в уровне где на фоне реки, река в перспективу шевелится, что добавляет некую реалистичность
3) Ну можно отметить и то достоинство, что секретные коды одним паролем набираются без гемора как в снес, а то там умудрились еще и отличные пароли от MK3 сделать - непонятно зачем так поступать было

Недостатки:
1) Медленнее чем снес однако, на железе по крайней мере это так, на эмуляторе может иначе
2) Ну кучи секретных комбинаций нет разных на всякие приколы
На снес есть такие фичи как:
- Невидимость пока не ударят для всех бойцов
- Отскакивание выстрелов как от Мотаро для всех бойцов
- Апперкот меняет зону какая бы она не была - так они из зоны в зону и бегают
- Можно поставить на снеске 2x здововье - и играть в 2 раза дольше
- При ударе апперкотом если будет включен Randper Kombat то на сеге они перестанут переключаться, а на снес всеравно будут
3) Честно говоря баги в графике есть - например в лаву скидываешь когда то вообще мимо лавы летит кудато, а булькает вообще в стороне, нога у Jax когда он выростает как обрубок выглядит, синдел кстати не взлетает на сеге а в позу типа встает левитационную

Несущественные отличия:
1) Ну в человека-смока превращяется на снес правильно - вбок + X + Y + B, на сеге вбок жать не нужно
2) Шао Кан не подпрыгивает на снес вперед или назат - только строго вверх и суперудары отличаются как собственно и у Мотаро

Ну и вообще уже говорил что в конце у сеги выпригивают по 2 персонажа, а у снес по 3, т.е. видно сразу что снес мощнее

Вердикт: кто считает себя истинным поклонником мортала и любит извращения - тому на снес играть, кто играл с детства на сеге и ничего кроме сеги в глаза не видел, тот пусть на сеге дельше и играет
Правда, моё суждение этот факт не меняет.
41) Ultimate Team (Battletoads & Double Dragon)
SNES (13) – как ни хвали графику, а плохое управление всё портит. Неотзывчивость
просто жуткая, это бесит!
SMD (10) уже с первого уровня видно: картинка живее, а управление приятнее.
Озвучка-вопрос спорный, я утверждаю, что на Сеге немного лучше.
Мнение ЭмуЛенда:
СПОЙЛЕР
SMD версия старалась как можно ближе быть к NES версии, то SNES наоборот старалась уйти как можно дальше.

плюсы SNES:


1) более качественная графика и фоны

плюсы SMD:


1) присутсвует музыкальная тема босса и выбора персонажа

сравнение:
1) разная цель. у SNES - ввести как можно больше нового, у SMD - сохранить традиции NES с новой 16ти битной графикой
2) разный размер спрайтов, что опять таки всё исходит из цели. На SNES стремились к качеству графики и спрайты больше, а на SMD к сохранению традиций и чтобы не испортить геймплэй (а размер спрайтов на геймплэй сильно влияет)
3) разные портреты на экране выбора героев (опять таки из за разной цели)
4) разное поведения боссов. Особо заметно на боссе третьего уровня (там даже место боя немного другое)
5) разная заставка. на SMD в классическом стиле, а на SNES демонстрация модных (для того времени) эффектов
6) сильно отличается звучание музыки и опять таки всё исходит из цели
7) по разному распределны мелодии
8) разные палитры главных героев. Как нистранно, но на SNES палитры больше напоминают NESовские

Заключение: если вы хотите классическую NES версию в 16ти битах - то SMD. Если хотите чего то нового от знакомой игры - то SNES
42) Urban Strike
SNES (13) после сеговской версии вертолёту на Супернинтендо хочется дать
пинка, чтобы он, наконец, расшевелился. Опять же, на маленький мультик
в начале игры поскупились…
SMD (11) – просто приятнее играть, музон звучит злее, графика чётче.

Добавлено спустя 56 секунд:
43) Warlock отличия небольшие, балла не дам никому.
Мнение ЭмуЛенда:
СПОЙЛЕР
SMD версия вышла позже и многие вещи были улучшены и доработаны в отличие от SNES, однако кое что и потерялось.

плюсы SNES:


1) качественная графика
2) при проигрыше звучит фраза "Is that the best you can do?" либо "You fool!" Мелочь, а приятно
3) удобнее реализовано управление (кнопок то больше)

плюсы SMD:


1) все уровни быстро загружаются и общая скорость игры выше. Следствием из это является отсутвие надоедающих надписей вроде "the quest for ... continues"
2) Присутсвует смех Чернокнижника (очень добавляет атмосферы) + есть ещё несколько звуков которых нет на SNES
3) расширены возможности управления магическим шаром. Если на SMD вместе с кнопкой управлением шара (А) зажать ещё выстрел магией (В) то будет другая траектория полёта (кстати на SNES она такая изначально)

различия:
1) на SNES 1 усилитель магии, а на SMD - 2
2) другая палитра Чернокнижника. На SNES он в новом фраке, а на SMD в старом (пожелтевшем)
3) Много мелких различий в геймплэе и строении уровней, но особенно запоминается разное поведение суб-боссов и финального босса. Ещё заметно отсутвие лифта в библиотеке на SNES и невставающие зомби на SMD
+ к этому на SNES предмет "часы", позволяющий возвращатся в то место где их нашли (на самом деле практически безполезный предмет, разве что для того чтобы собрать нескотрые предметы по 2 раза) встречается куда реже, чем на SMD
зато жизни встречаются чаще чем на SMD
4) разный портрет главного героя (хотя спрайты одинаковые) и HUD. На SNES он выглядит как человек, а на SMD как оборотень (с красными глазами)
5) на SNES молнии Чернокнижника отбрасывают главного героя, а на SMD - нет
6) на SMD можно хранить более 9 предметов одного типа, а на SNES - нет7) на SNES предмет "череп" не поражает боссов и суб-боссов, а на SMD поражает
8) на SNES немного другое разбиение паролей между уровнями. Иными словами: на SMD некоторые длинные уровни были разбиты на несколько под-уровней, а на SNES нет. и того получается что на SMD 14 уровней, в на SNES 8
9) на SNES от предметов наносящих урон врагам толка практически нет, т.к. они НЕ действуют на боссов и суб-боссов + к этому череп не может повредить скелетов
на SMD же эти предметы наносят урон всем
10) на SNES во время битвы за четвёртый камень (дуэль с Чернокнижником в виде гоблина) вы можете передвигатся (!) в облике зверя и бить лапами
на SMD же вы обездвижены
11) по разному работает предмет зелёный треугольник:
на SMD вокруг главного героя быстро кружатся 3 треугольника, убивающие всех кто героя коснётся. очень полезная штука
на SNES же треугольников всего 2, и кружатся они куда медленнее + к этому он стукаются об волшебную сферу, при её применении либо при применении какого либо предмета. всё это делает защитные треугольники практически бесполезными
12) на SNES зелье востанавливает 2 единички здоровья, а на SMD одну
13) на SNES на горном уровне глаза (враги такие) бесмертны, на SMD легко мочатся
14) на SNES при переходе из одной комнаты в другую апрейд основного файрбола сниматется, на SMD - остаётся
15) немного по разному выглядит заставка проигрыша (смерти кстати тоже, но это в принципе пустяк и не будем на этом зацикливатся):
на SNES играет мрачная музыка, показывается часть луны, могила Чернокнижника и тут медленно начинает снизу подниматся огромный (почти на весь экран) силуэт самого Чёрного, звучит его фраза и молния вспыхивает, освещая его лицо
ИМХО - очень страшная заставка, боишся проиграть чтобы не увидеть её
на SMD: играет загадочная (НЕ мрачная) музыка, показывается полная луна, экран медленно спускается вниз где УЖЕ стоит молчаливый силует Чёрного, причём он ГАРАЗДО меньше чем на SNES. и кстати, молния бьёт от балды - это может произойти даже тогда, когда силуэт Чёрного за пределами вашего взора
совсем не страшно, в отличие от SNES

Заключение: несмотря на кажущуюся схожесть, игры различаются. Вот вроде бы то же самое, но как то по другому. И не скажешь что хуже/лучше, просто по другому. Советую пройти обе версии, игра этого заслуживает.

p.s
и так... какая же всё таки версия сложнее? признаюсь, поначалу я был уверен что SMD, т.к. были добавлены многие дополнительные загадки в уровнях замка, кое где добавлены враги и усложнены некоторые боссы (например всадник на увроне могил). + к этому на SNES куда чаще встречаются дополнительные жизни: на SNES я получил 5 жизней уже к третьему уровню, в то время как на SMD я с трудом получил 5 жизней на уровне могил. Да и зелья востанавливающие здоровье на SNES куда эффективнее.

Однако поиграв внимательнее в SNES версию, я понял что ошибался. Дело в том, что на SNES слишком много внегласных правил, мешающих нормально играть. (фактически я сейчас повторюсь и проведу обобщение выше написанного)
1) даже от малейших ударов главный герой отлетает на приличное расстояние, а то время как на SMD лишь чуток падает
2) сильно портит игру правило "не более 9 предметов"
3) защитные треугольники практичеки бесполезны, а ведь они ой как нужны на уровне могил. Если ещё добавить к этому нехилый отлёт от ударов прямо в реку, и невозможность бить скелетов черепками то получается сущий ад
4) меньше паролей, что сильно затрудняет прохождение
5) нельзя убивать глаза на последнем уровне и не сохраняется апгрейд основного файрбола

и это только часть причин! Отсюда вывод: если вы не относите себя к хардкорщикам, та начните с SMD версии. Если же вам её мало - тогда испытайте себе на SNES версии
44) Wolfchild
SNES (14) просто лучше графика и озвучка.
SMD (11)
45) World Heroes
SNES (15) графон и музон в плюсе, приятные заставки.
SMD (11) версия скуповата, но бегает побыстрее.
46) Worms
SNES (15) гул в музыке, тормоза в игре. Плохо.
SMD (12) играбельнее чем у конкурента.
47) WWF Wrestlemania Arcade Game
SNES (15) – очередной позор. Не достаёт двух персонажей, скупая музыка,
мало звуков, нелъзя бегать (sic!)
SMD (13) – шедевр, в который играют до сих пор.
48) Zombies ate my neighbors
SNES (16) – просто лучше графика и звук.
SMD (13)

Добавлено спустя 58 секунд:
ИТОГО: у Супернинтендо преимущество в три игры!
Для особо интересующихся, есть список мультиплатформ, вышедших
одновременно и на SNES, и на SMD, взятый с того же ЭмуЛенда:
СПОЙЛЕР
3 Ninjas Kick Back
AAAHH!!! Real Monsters
Addams Family Values
Addams Family, The
Adventures of Batman & Robin, The
Aero the Acro-Bat 2
Aero the Acro-Bat
Aerobiz
Alien 3
Aerobiz Supersonic
American Gladiators
Animaniacs.
Art of Fighting
B.O.B.
Ballz 3D
Barbie Super Model
Barbie Vacation Adventure
Barkley Shut Up and Jam!
Bass Masters Classic - Pro Edition
Bass Masters Classic
Batman - Revenge of the Joker
Batman Forever
Batman Returns
Batman
Battletoads & Double Dragon
Battletech
Beauty and the Beast
Beavis and Butt-head
Best of the Best - Championship Karate
Bonkers
Boogerman
Bram Stoker's Dracula
Brutal - Paws of Fury
Bubsy II.
Bubsy in Claws Encounters of the Furred Kind.
Cannon Fodder
Captain America and The Avengers
Championship Pool
Chavez II
Chester Cheetah - Wild Wild Quest
Chester Cheetah
Chuck Rock
Clay Fighter
Clue
Columns
Cool Spot
Cutthroat Island
Demolition Man
Death and Return of Superman, The
Desert Strike - Return to the Gulf
Doom Troopers
Double Dragon V - The Shadow Falls
Dragon - The Bruce Lee Story
Dragon Slayer - Eiyuu Densetsu
Dragon Slayer 2
Earthworm Jim 2
Earthworm Jim
F1 World Championship
Fatal Fury
Flashback
Frogger
Genghis Khan II - Clan of the Gray Wolf
Hardball III
Home Alone
Home Alone 2 - Lost in New York
Hook
Humans, The
Hurricanes
Incredible Crash Dummies, The
International Superstar Soccer Deluxe
Itchy and Scratchy Game
Incredible Hulk, The
Izzy's Quest for the Olympic Rings
James Pond 3 - Operation Starfish
Jammit
Judge Dredd
Jungle Book, The
Jungle Strike
Jurassic Park
Justice League Task Force.
Kick Off 3 - European Challenge
King of the Monsters
King of the Monsters 2
Last Action Hero
Last Battle
Lawnmower Man, The
Lemmings 2 - The Tribes
Lemmings
Liberty or Death
Lion King, The
Lost Vikings, The
Madou Monogatari
Mickey Mania
Mickey's Ultimate Challenge
Micro Machines 2 - Turbo Tournament
Micro Machines
Mighty Morphin Power Rangers - The Movie
Mighty Morphin Power Rangers
Miracle Piano Teaching System, The
Monopoly
Mortal Kombat 3
Mortal Kombat II
Mortal Kombat
Mr. Nutz
Zoop
Zool
Zombies Ate My Neighbors
Zero the Kamikaze Squirrel
Ys III - Wanderers from Ys
Yogi Bear's
WWF Super WrestleMania
WWF WrestleMania - The Arcade Game
WWF Royal Rumble
WWF Raw
Worms
Wolverine Adamantium Rage
Wild Snake
Warlock
Urban Strike
Uncharted Waters - New Horizons
Uncharted Waters
Ultraman
Ultimate Mortal Kombat 3
Toy Story
True Lies
Top Gear 2
Tiny Toon Adventures - Buster Busts Loose!
Tinhead
Tick, The
Terminator, The
Terminator 2 - Judgment Day
Theme Park
Teenage Mutant Ninja Turtles - Tournament Fighters
Teenage Mutant Ninja Turtles
Taz-Mania
T2 - The Arcade Game
Syndicate
Super Street Fighter II - The New Challengers.7z
Sunset Riders
Street Racer
Stargate
Star Trek - Deep Space 9 - Crossroads of Time.7z
Star Trek - The Next Generation
Spirou
Spider-Man & Venom - Maximum Carnage
Spider-Man & Venom - Separation Anxiety
Spider-Man and the X-Men in Arcade's Revenge
Sparkster
Soldiers of Fortune
Smurfs, The
Smurfs 2, The
Simpsons, The - Bart's Nightmare
Shaq Fu
Shanghai II - Dragon's Eye
Shadowrun
Samurai Shodown
Scooby-Doo
Rock N' Roll Racing
Robocop 3
Robocop Versus The Terminator
Rise of the Robot
Radical Rex
Primal Rage
Prince of Persia
Populous
Power Instinct
Power Monger
Pinocchio
Pirates of Dark Water, The
Pit Fighter
Pitfall - The Mayan Adventure
Phantom 2040
Outlander
Out of this World
Operation Europe - Path to Victory 1939-45
Как вы заметили, я рассмотрел далеко не все игры из этого списка.
Во-первых: не все они интересны лично для меня.
Во вторых: слишком утомительно даже немного поиграть в каждую,
не говоря уже о полном прохождении.
Тем ценнее будет мнение каждого из вас по этому вопросу, товарищи
Олдфаги! Поделитесь своим мнением.
Изображение
....PC........Xone.......PS4
:FatYoBa: :up: :uwe: :kokoko1:
Dimok-chan
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 37506
Рега: 14 июн 2010, 20:58
Награды: 1

Ликвидатор пекарей

27 дек 2011, 06:11

48) Zombies ate my neighbors
SNES (16) – просто лучше графика и звук.
SMD (13)
:fu: :fu:
Проверено, Сега версия лучше. В снес добавлены лишь пара звуковых эффектов , тем временем управление хуже.
И иконки оружия одного цвета, и карта с другой стороны. Если карту врубить , то она пол экрана закрывает. Гемор снес версия.
Последний раз редактировалось Dimok-chan 27 дек 2011, 06:23, всего редактировалось 1 раз.
metallsatanist писал(а): Я в какой-то COD играл ещё на PS1.
FanboyHater, достаточно взглянуть на оценки чтобы оценить любые игры
:wanka:
Изображение
kugelblitz не спеши - майки тебе сделают приятный сюрпрайз. будет новый монстр. апрель покажет кто прав. или мне носить медаль беливера
TheTinkino писал(а):
Sol1dV3X, Игра-то норм хоть?
на западе еще не вышло, но судя по стримам - да.
110
MadМолчун
MadМолчун
Сообщения: 2861
Рега: 12 дек 2009, 15:04
Лайкнули: 14 раза

27 дек 2011, 07:16

СПОЙЛЕР

Изображение
Изображение
Рептил
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9539
Рега: 03 фев 2010, 07:31
Откуда: Загундяево, Красноярский край
Награды: 3

OldSchool Medal Editor Medal Медаль Мудрости

27 дек 2011, 14:36

нео-гео делает всех
Спасибо, Кэп!
Проверено, Сега версия лучше. В снес добавлены лишь пара звуковых эффектов , тем временем управление хуже.
И иконки оружия одного цвета, и карта с другой стороны. Если карту врубить , то она пол экрана закрывает. Гемор снес версия.
Dimok-chan, не могу с тобой согласиться.
Например, на СНЕСе фигурки более сглаженные, цвета приятней, а управление
ничем не хуже сеговского.
Вот если бы на Сеге было больше оружия, или уровней, тогда да.
А если мы вольны выбирать, я лично выбрал бы СНЕС версию для прохождения.
Изображение
....PC........Xone.......PS4
:FatYoBa: :up: :uwe: :kokoko1:
Dimok-chan
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 37506
Рега: 14 июн 2010, 20:58
Награды: 1

Ликвидатор пекарей

28 дек 2011, 23:15

Рептил, Скрины плих в студию. Так я не заметил разницы.
Например, на СНЕСе фигурки более сглаженные, цвета приятней, а управление
ничем не хуже сеговского.
Вот если бы на Сеге было больше оружия, или уровней, тогда да.
Ну интерфейс в этой игре важен. И лучший он на сеге.
Да и снес у нас не найти.
Выбор очевиден.

Вчера ходил картриджи покупал, а Зомби не было :fu:
Зато купил рпг без сейвов :fu:
Последний раз редактировалось Dimok-chan 28 дек 2011, 23:16, всего редактировалось 2 раза.
metallsatanist писал(а): Я в какой-то COD играл ещё на PS1.
FanboyHater, достаточно взглянуть на оценки чтобы оценить любые игры
:wanka:
Изображение
kugelblitz не спеши - майки тебе сделают приятный сюрпрайз. будет новый монстр. апрель покажет кто прав. или мне носить медаль беливера
TheTinkino писал(а):
Sol1dV3X, Игра-то норм хоть?
на западе еще не вышло, но судя по стримам - да.
Рептил
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9539
Рега: 03 фев 2010, 07:31
Откуда: Загундяево, Красноярский край
Награды: 3

OldSchool Medal Editor Medal Медаль Мудрости

29 дек 2011, 02:22

Зато купил рпг без сейвов
:why:

Добавлено спустя 59 секунд:
Да и снес у нас не найти.
http://www.emu-land.net/consoles/snes :uwe:
Изображение
....PC........Xone.......PS4
:FatYoBa: :up: :uwe: :kokoko1:
Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 35923
Рега: 09 сен 2010, 02:16
Лайкнули: 1 раз

29 дек 2011, 02:27

сколько же раньше делали качественных игр :cry5: :cry5:

всем олдфагам!
http://abobosbigadventure.com/
Blacky
нуб или бот
нуб или бот
Сообщения: 159
Рега: 19 окт 2009, 00:49

13 фев 2012, 21:43

CRaZy
Графоман
Графоман
Аватара пользователя
Сообщения: 16151
Рега: 28 ноя 2009, 15:38
Награды: 3

OldSchool Medal Original Voice Medal TV-Shows Medal

13 фев 2012, 22:23

Помню, что в Черепашках поначалу уровни одинаковые, потом совершенно разные идут :awesome17:
Изображение
caramba
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 28015
Рега: 29 мар 2011, 14:01
Откуда: Воронеж
Награды: 9

Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal X-control Medal
Орден мышиной ярости Original Voice Medal True Pokemon Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal

13 фев 2012, 22:48

А у нас рядом с ТЦ "Галерея Чижова" раньше куча ларьков с картриджами стояли, в результате их все снесли, хделали на их месте что-то вроде маленького сквера, и картриджи теперь можно найти только в магазине "Игра", а те, в свою очередь, во время просекли, что они теперь монополисты, и задрали чену в двое, в результате вчера там хотел взять картридж "3 Fantastic Beat-Em Up" (батлтодс + стритс оф рейдж + черепашки ниндзя), а он стоит как нехилая такая лицушка на пк (490р) :crybaby:
Изображение
Daxter
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 9507
Рега: 21 авг 2010, 21:46
Лайкнул: 74 раза
Лайкнули: 129 раза
Награды: 8

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
OldSchool Medal Halo Medal True Pokemon Игрок в Шедевры

13 фев 2012, 22:57

самый главные рвзличия которые я видел это абсолютно разные Alladin на снес и md причем на md в разы пизже, и отсосная версия battletoads на MD -это просто фееричный позор по всем аспектам если сравнивать с версии NES от rare.
TheTinkino
MadГерой
MadГерой
Сообщения: 34408
Рега: 13 май 2011, 16:59
Лайкнул: 99 раза
Лайкнули: 248 раза
Награды: 13

likeU medal Awesome Trophy Troll Medal Oligarch Medal
Nomad Medal OldSchool Medal RROD Trophy Mushroom Medal
Slash Medal Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal
Nintendo-portable

14 фев 2012, 00:12

caramba ept) писал(а):нехилая такая лицушка на пк (490р) :crybaby:
Для пекарей - неподьемная сумма
Dimok-chan
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 37506
Рега: 14 июн 2010, 20:58
Награды: 1

Ликвидатор пекарей

14 фев 2012, 00:18

caramba ept), Это где?
И какие там картриджи продают? Онли пиратку? (т.е. на русском)
Если лицуху продают, то цена оправдана.

На сенной покупаю. Но там почти все на русском.

Это Воронеж? :awesome15:
Последний раз редактировалось Dimok-chan 14 фев 2012, 02:02, всего редактировалось 2 раза.
metallsatanist писал(а): Я в какой-то COD играл ещё на PS1.
FanboyHater, достаточно взглянуть на оценки чтобы оценить любые игры
:wanka:
Изображение
kugelblitz не спеши - майки тебе сделают приятный сюрпрайз. будет новый монстр. апрель покажет кто прав. или мне носить медаль беливера
TheTinkino писал(а):
Sol1dV3X, Игра-то норм хоть?
на западе еще не вышло, но судя по стримам - да.
Droticzadrotic
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 29429
Рега: 23 май 2011, 13:33
Лайкнул: 464 раза
Лайкнули: 863 раза
Награды: 12

Kosmos Medal Кубок Золотого Тролля Awesome Trophy Troll Medal
Орден Почётного Сонибоя Nomad Medal Dualshock Medal Lizard Slayer
Ликвидатор пекарей Slash Medal 4K Gamer

14 фев 2012, 00:23

Сега драла все и вся в своем поколении :omar:
Пекарь-американская дикая свинья.

PS3 - Maximum speed, Maximum strength, Maximum quality, Maximum possibilities, Maximum advantage !

Под технологичностью консольщики понимают крутую графику и физику а пекари-дерьмовую оптимизацию! :lool:
http://www.madfanboy.com/site/madrespekt-itogi -главный жопоразрыватель MFB в 2011 году.
http://madfanboy.com/forum/gordost-i-po ... 25377.html -тролль года 2012.
Absolute karma champion 2012.
http://madfanboy.com/madrespekt-2013-rezultaty -мистер МФБ 2013
gunslinger arcade champion
В сети нашли 150-страничный документ содержащий список ошибок при разработке. В нём упоминаются ПК-версия GTA4 и DirectX 11

"игры на PC" - гуглим 5 лет.
Рептил
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 9539
Рега: 03 фев 2010, 07:31
Откуда: Загундяево, Красноярский край
Награды: 3

OldSchool Medal Editor Medal Медаль Мудрости

14 фев 2012, 11:30

и отсосная версия battletoads на MD -это просто фееричный позор по всем аспектам если сравнивать с версии NES от rare.
А ты прикинь, мне не верят, что на Сеге хуже, чем на Денди :facepalm:
Изображение
....PC........Xone.......PS4
:FatYoBa: :up: :uwe: :kokoko1:
Daxter
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 9507
Рега: 21 авг 2010, 21:46
Лайкнул: 74 раза
Лайкнули: 129 раза
Награды: 8

Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal
OldSchool Medal Halo Medal True Pokemon Игрок в Шедевры

14 фев 2012, 12:07

Рептил, каких долбоебов только и не встретишь :rocky:
Dimok-chan
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 37506
Рега: 14 июн 2010, 20:58
Награды: 1

Ликвидатор пекарей

14 фев 2012, 12:15

Рептил, В чем хуже то?
metallsatanist писал(а): Я в какой-то COD играл ещё на PS1.
FanboyHater, достаточно взглянуть на оценки чтобы оценить любые игры
:wanka:
Изображение
kugelblitz не спеши - майки тебе сделают приятный сюрпрайз. будет новый монстр. апрель покажет кто прав. или мне носить медаль беливера
TheTinkino писал(а):
Sol1dV3X, Игра-то норм хоть?
на западе еще не вышло, но судя по стримам - да.
caramba
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 28015
Рега: 29 мар 2011, 14:01
Откуда: Воронеж
Награды: 9

Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal X-control Medal
Орден мышиной ярости Original Voice Medal True Pokemon Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal

14 фев 2012, 12:38

Это Воронеж? :awesome15:
да :awesome15:
И какие там картриджи продают? Онли пиратку? (т.е. на русском)
и пиратку и лицушку
Если лицуху продают, то цена оправдана.
ога, лицуха из 3 игр разных компаний :poher:
Изображение
Dimok-chan
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 37506
Рега: 14 июн 2010, 20:58
Награды: 1

Ликвидатор пекарей

14 фев 2012, 12:48

caramba ept), сайт у магаза есть?
Хочу Шининг форс1-2 с сейвами и Зомби на англ купить. :fu:
metallsatanist писал(а): Я в какой-то COD играл ещё на PS1.
FanboyHater, достаточно взглянуть на оценки чтобы оценить любые игры
:wanka:
Изображение
kugelblitz не спеши - майки тебе сделают приятный сюрпрайз. будет новый монстр. апрель покажет кто прав. или мне носить медаль беливера
TheTinkino писал(а):
Sol1dV3X, Игра-то норм хоть?
на западе еще не вышло, но судя по стримам - да.
caramba
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 28015
Рега: 29 мар 2011, 14:01
Откуда: Воронеж
Награды: 9

Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal X-control Medal
Орден мышиной ярости Original Voice Medal True Pokemon Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal

14 фев 2012, 12:52

сайт у магаза есть?
пробовал искать, не нашёл :poher:
Хочу Шининг форс1-2 с сейвами и Зомби на англ купить.
у меня на даче лежит карик из ихнего магаза с 3 рпг какими-то, так у него внутри батарейка есть, красота :drevil: правда я его ущё не запускал не разу, всё время в анозер ворлд, флэшбэк и баттлтодс с соседом ебашил :poher:
Изображение
Ответить