Собираю миниатюрного монстра

Флудилка о жизни и прочей чепухе.
Лучшие темы перемещаются в MadCoolStory
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 1 ноунейм

Ответить
Cooler3D
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 517
Рега: 29 апр 2013, 01:12
Лайкнули: 1 раз

09 окт 2016, 17:39

Hush писал(а):Бля, Надир покажись :yoba6:
Пресса, она такая. С Life вообще забавно получилось. Как только мы зарелизились на KS, они, и многие другие Российские издания нашли меня в Facebook, и стали напрашиваться на интервью. Дел в первые дни запуска было не счесть, да и на Россию мы никак не пиарились (нет аудитории и смысла), всем отвечал отказом... Но что-то екнуло, и я таки согласился дать интервью Life News, уж больно слезно и подхалимно они уговаривали. Изо всех сил изображая восхищение нашим проектом - распрашивали о деталях. Если бы я знал заранее, что эти желтушники напишут в итоге, послал бы на*уй каждого участника их команды лично.

Проект жив, и движется вперед.

//
Раз уж тред посвящен "миниатюрному монстру", и мне удалось довольно выгодно слить GTX1080 и Xeon E5-2699 v3, буду скорее всего брать новый Титан (для Cuda рендеринга в Redshift) и 2699 v4 (инженерные семплы отдают от 800 долларов). По идее, 650 ВАТТ БП (для корпуса моего размера мощнее БП нет) должно хватить на стоковый Ксеон (он все равно не гонится, 140 ВАТТ при 100% утилизации ресурсов), и на Титан в разгоне (400 ВАТТ при 100% утилизации ресурсов). Я, кстати, поменял систему охлаждения, пришлось собирать кастомную. Предыдущая неплохо справлялась, но с нынешней при большей эффективности система работает практически беззвучно. Для такой производительности, еще и корпусе размеров чуть больше PS4 - это лютый вин. Итого, получится:

CPU - Xeon E5-2699 v4 ES (22 актуальных ядра, 3.6 ГГЦ в бусте, огромный кеш)
GPU - GTX Titan X Pascal (отлично гонится, в GPGPU вдвое быстрее разогнанной GTX1080)
RAM - 64GB (в разгоне, с пониженными таймингами, но к сожалению всего в 2 канала - ограничение материнской платы в угоду размеру)
SSD (под систему и софт) - Samsung SSD 950 PRO M2 (500GB, в бенчмарках быстрее чем хорошие SSD раз 5, но на практике такой разницы в сравнении с обычным SSD, как при переходе с HDD на SSD - нет. Брал по promo-акции, в принципе не жалею)
HDD (файлопомойка) - 2шт. Samsung ST2000 (по сути, при размерах стандартного 2.5 диска, единственный вариант с емкостью в 2ТБ. Поставил в RAID0, скорость сложена вдвое. Для помойки хватает. Думал взять два SSD по 2TB вместо них, тоже в рейд, но решил что неоправданно дорого)
MBR - ASRock X99E-ITX (единственная в мире мать формата Mini ITX с поддержкой 2011 v3/4 соккетов, тут вариантов не было)
PSU - Silverstone SFX 650W (более качественного и мощного БП среди SFX нет, да и зачем, если данного с головой хватает для любой однопроцессорной системы без SLI?)
CASE - Silverstone RVZ2 (ИМХО, самый эстетичный корпус MiniITX формата из существующих, при смешных размерах позволяет уместить в себя любой GPU).

Опять же, данная система собиралась не методом бездумного вливания денег, а вдумчивой попыткой уместить мощнейший профессиональный инструмент в корпус минимальных размеров. Отмечу, что в сумме оно как не странно дешевле - большинства готовых игровых ПК от именитых брендов, обладая в разы больше производительностью. Чтобы собрать систему хотя бы вдвое производительнее текущей, придется лезть как минимум в среднеразмерный ITX на два соккета и SLI из пары GPU. Громоздко, громко, да и стоить оно будет уже как новая иномарка.
Последний раз редактировалось Cooler3D 09 окт 2016, 19:30, всего редактировалось 2 раза.
Cooler3D
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 517
Рега: 29 апр 2013, 01:12
Лайкнули: 1 раз

09 окт 2016, 17:54

Изображение
Vafelka
Графоман
Графоман
Сообщения: 16041
Рега: 28 янв 2013, 04:10
Лайкнул: 6501 раза
Лайкнули: 1606 раза

09 окт 2016, 18:15

Citizen Erased
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 10929
Рега: 24 дек 2011, 14:02
Откуда: Москва
Мои платформы: PC, PS5, XSS, Steam Deck
Лайкнул: 1433 раза
Лайкнули: 1570 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy TV-Shows Medal Интеллигентный MadFanboy'ец
OLED Medal Switch PS5 Medal

09 окт 2016, 18:46

Vafelka писал(а):

:gabe:
ОРУ
Изображение
Изображение
antifanboy
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 21077
Рега: 19 апр 2012, 09:33
Лайкнул: 44 раза
Лайкнули: 101 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy OldSchool Medal Original Voice Medal
Playboy Medal Игрок в Шедевры Souls Fan

09 окт 2016, 18:47

развел на лаве буржуев - собрал миниатюрного монстра - успешен :tom:
Vafelka
Графоман
Графоман
Сообщения: 16041
Рега: 28 янв 2013, 04:10
Лайкнул: 6501 раза
Лайкнули: 1606 раза

09 окт 2016, 20:24

antifanboy писал(а):развел на лаве буржуев - собрал миниатюрного монстра - успешен :tom:
:gabelol:
Мелко берешь
OИЦ
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 12147
Рега: 23 апр 2011, 10:12
Лайкнул: 16 раза
Лайкнули: 741 раза
Награды: 5

Awesome Trophy AbsolutePC Medal Crysis Medal Ultrawide King
PS5 Medal

09 окт 2016, 20:28

:gabe:
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

09 окт 2016, 20:45

Cooler3D писал(а): GPU - GTX Titan X Pascal (отлично гонится, в GPGPU вдвое быстрее разогнанной GTX1080)
а в играх те же 20 фпс :lol5:
Hush
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 8110
Рега: 13 сен 2015, 12:10
Откуда: Роисся, г. Быдлянск
Лайкнул: 577 раза
Лайкнули: 311 раза
Награды: 2

Awesome Trophy It's okei medal

09 окт 2016, 21:46

Cooler3D писал(а):
Hush писал(а):Бля, Надир покажись :yoba6:
Пресса, она такая. С Life вообще забавно получилось. Как только мы зарелизились на KS, они, и многие другие Российские издания нашли меня в Facebook, и стали напрашиваться на интервью. Дел в первые дни запуска было не счесть, да и на Россию мы никак не пиарились (нет аудитории и смысла), всем отвечал отказом... Но что-то екнуло, и я таки согласился дать интервью Life News, уж больно слезно и подхалимно они уговаривали. Изо всех сил изображая восхищение нашим проектом - распрашивали о деталях. Если бы я знал заранее, что эти желтушники напишут в итоге, послал бы на*уй каждого участника их команды лично.

Проект жив, и движется вперед.
Отлично. Пресса вообще как-то странно налетела, подряд пошли желтушные статьи, как под заказ. :zhir:
СПОЙЛЕР
AlecArzh писал(а):У Полотенца судя по базару, как минимум член в 2 раза длинее
Kolombo писал(а):до 56, прикинь, ДО ШЕСТИДЕСЯТИ ПЯТИ
vendetta писал(а):в игре когда НЕКАТСЦЕНА лицевая анимация происходит за счет звуков произнесенных
Wander писал(а):пиво>>>>>>моча квидикса>>>>40градусный алкоголь
Wander писал(а):Eldarion, зачем покупать, если можно спиздить
Полотенце писал(а):накаааааааааааааааил уже 409 грм ырлдочки и 1.5 балтикм, сильно очень прет, на улишце ваще пизда подкурил сигу и выкинул пушо + 99 к дамагу
Wander писал(а):мой ребенок родился после 6 лет совместной жизни, уродец
Diamond писал(а):Например приезжаю в Лондон, дрочу, ничего не происходит, дрочу в Москве - через 5 минут обессиленный лежу на кровати не могу пошевелиться
Weisses Fleisch писал(а):Поссалив на США всейш Сириейуа в пабе говно США блять лохзи ебаныееее
Link писал(а): 20 июн 2017, 22:34Посмотрел как эти фермы в Арктике ставят :kaz2: :kaz2: Сука, вот почему льды тают..
Eldarion
Licensed to kill
Licensed to kill
Сообщения: 5779
Рега: 08 май 2015, 23:55
Лайкнул: 192 раза
Лайкнули: 590 раза
Награды: 4

SLIV Medal Oligarch Medal It's okei medal Ultrawide King

09 окт 2016, 22:07

Hush писал(а):
Cooler3D писал(а):
Hush писал(а):Бля, Надир покажись :yoba6:
Пресса, она такая. С Life вообще забавно получилось. Как только мы зарелизились на KS, они, и многие другие Российские издания нашли меня в Facebook, и стали напрашиваться на интервью. Дел в первые дни запуска было не счесть, да и на Россию мы никак не пиарились (нет аудитории и смысла), всем отвечал отказом... Но что-то екнуло, и я таки согласился дать интервью Life News, уж больно слезно и подхалимно они уговаривали. Изо всех сил изображая восхищение нашим проектом - распрашивали о деталях. Если бы я знал заранее, что эти желтушники напишут в итоге, послал бы на*уй каждого участника их команды лично.

Проект жив, и движется вперед.
Отлично. Пресса вообще как-то странно налетела, подряд пошли желтушные статьи, как под заказ. :zhir:
Если бы дело обстояло именно так - давно бы уже на лайфньюз в суд подали за клевету. Ибо их статья по сути мешает "развитию прожекта". А раз никаких не было судебных обращений - можешь сам подумать с чем это связано ;)
metallsatanist писал(а): 22 фев 2021, 09:01Да у тебя на лицо какие-то проблемы с психикой.
truth1one писал(а): 20 авг 2017, 06:50Переоценил свои возможности или просто пидел
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
ShadowEXP
Зрелый фанбой
Зрелый фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 7218
Рега: 28 июл 2013, 14:05
Откуда: Ukraine
Лайкнул: 120 раза
Лайкнули: 67 раза
Награды: 3

Awesome Trophy hateU medal Last HP Medal

09 окт 2016, 22:36

Cooler3D, компактненько :up:
Еще бы фото внутрянки, очень интересно как ты уложил шнурки, СО и т.д. для полной картины.
Hardware Expert, Old School Gamer...
Немного истории:
СПОЙЛЕР
в состав Ру империи Крым вошел в 1783г и оставался до 1920 года с перерывом на 1917 и 1918гг., т.е. 135л. Под контролем Сов Ру Крым находился в 1917 г. и 1920-1954 гг. с перерывом в 1941–1944 гг., т.е. 32г. Всего 167л. Даже если прибавить 37л нахождения Крыма в составе УССР (1954–1991), то в сумме набирается 204г — небольшой, по сути срок, а без «украинского» периода вообще смехотворный. Монголы управляли Крымом 202г (1239–1441), Крымское ханство существовало на полуострове 342г (1441–1783), а Византия контролировала Крым вообще больше 650л (с 530-х гг. до 1204г.).
<<Весь парадокс рюсской души - всех остальных они считают "редисками и гейропейцами", но при этом хотят любви и уважения. Именно это и позиционируется как "загадочность" >> :)
Cooler3D
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 517
Рега: 29 апр 2013, 01:12
Лайкнули: 1 раз

09 окт 2016, 23:21

ShadowEXP
Дождусь новые CPU - GPU, сфотографирую компоновку. Шнуры укладывал используя утяжки из FixPrice:)

Eldarion
их статья по сути мешает "развитию прожекта"
на Россию мы никак не пиарились (нет аудитории и смысла)
Собственно, от их писанины проекту не тепло и не холодно. Да и публикаций о проекте в СМИ уже более 1000. Почти все из них - англоязычные.
Eldarion
Licensed to kill
Licensed to kill
Сообщения: 5779
Рега: 08 май 2015, 23:55
Лайкнул: 192 раза
Лайкнули: 590 раза
Награды: 4

SLIV Medal Oligarch Medal It's okei medal Ultrawide King

09 окт 2016, 23:55

Cooler3D писал(а): Собственно, от их писанины проекту не тепло и не холодно. Да и публикаций о проекте в СМИ уже более 1000. Почти все из них - англоязычные.
Хм, ну ладно, если будет не лень - отпишусь в иностранные популярные игровые журналистские издания. Даже интересно что вы будете делать в таком случае.
metallsatanist писал(а): 22 фев 2021, 09:01Да у тебя на лицо какие-то проблемы с психикой.
truth1one писал(а): 20 авг 2017, 06:50Переоценил свои возможности или просто пидел
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
TheTinkino
MadГерой
MadГерой
Сообщения: 34408
Рега: 13 май 2011, 16:59
Лайкнул: 99 раза
Лайкнули: 248 раза
Награды: 13

likeU medal Awesome Trophy Troll Medal Oligarch Medal
Nomad Medal OldSchool Medal RROD Trophy Mushroom Medal
Slash Medal Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal
Nintendo-portable

21 окт 2016, 10:21

Cooler3D, как тебе Nintendo Switch?
truth1one
kvidix
Аватара пользователя
Сообщения: 58892
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7302 раза
Лайкнули: 5642 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

21 окт 2016, 20:57

TheTinkino писал(а): как тебе Nintendo Switch?
говно и полный провал. ты и сам понимаешь :reggie:
TheTinkino
MadГерой
MadГерой
Сообщения: 34408
Рега: 13 май 2011, 16:59
Лайкнул: 99 раза
Лайкнули: 248 раза
Награды: 13

likeU medal Awesome Trophy Troll Medal Oligarch Medal
Nomad Medal OldSchool Medal RROD Trophy Mushroom Medal
Slash Medal Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal
Nintendo-portable

21 окт 2016, 20:58

truth1one, портативный монстр.
truth1one
kvidix
Аватара пользователя
Сообщения: 58892
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7302 раза
Лайкнули: 5642 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

21 окт 2016, 21:53

TheTinkino, планшеты или смарты и так уже есть у всех казуалов с играми по 0$. именно поэтому говно 720p планшет от нинтенды обречён.

хотя если он будет на андроиде, то можно будет взять для эмуляторов.
TheTinkino
MadГерой
MadГерой
Сообщения: 34408
Рега: 13 май 2011, 16:59
Лайкнул: 99 раза
Лайкнули: 248 раза
Награды: 13

likeU medal Awesome Trophy Troll Medal Oligarch Medal
Nomad Medal OldSchool Medal RROD Trophy Mushroom Medal
Slash Medal Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal
Nintendo-portable

21 окт 2016, 22:01

truth1one писал(а):TheTinkino, планшеты или смарты и так уже есть у всех казуалов с играми по 0$. именно поэтому говно 720p планшет от нинтенды обречён.

хотя если он будет на андроиде, то можно будет взять для эмуляторов.
Охуенно мощная портативка от Нинтендо, что может быть лучше? На парашные игры для мобильников насрать.
Cooler3D
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 517
Рега: 29 апр 2013, 01:12
Лайкнули: 1 раз

21 окт 2016, 22:01

TheTinkino
Как тебе Nintendo Switch?
Мне нравится. На мой взгляд - в правильном направлении идут, пусть и весьма рискованном.
В любом случае, все решит контент. Не смогут привести мультиплатформу, проиграют на западе. Налажают даже с эксклюзивами как это было с WiiU, повторят его судьбу.
Меня больше напрягает железо устройство. Оно, мягко говоря, едва ли чем-то превосходит GPU подсистему той же WiiU. Для портативного девайса это, конечно за глаза, но в режиме стационарной запаса не будет.
Не о какой обратной совместимости с WiiU даже и мечтать нельзя, Тегра не потянет эмулировать принципиально иную архитектуру, которая при этом не сильно уступает ей в производительности, если вообще уступает.

P.s. Возьму себе Переключатель в пару к PS4PRO. Если воспринимать его не как новую стационарную консоль от Nintendo с претензией на лавры Wii, а как замену 3DS, так основные претензии уходят на задний план. Знать бы еще какая у неё будет автономность... Кстати, подобный девайс уже выпускала Razer (Razer Edge PRO). 10 дюймовый планшет, и пристегиваемые контроллеры. И все это при наличии GPU GT650M LE и Intel i7! "Околопортативная" машина для Стим игр. Не зашла, ибо все же была крупновата, и адово дорогой. Ее железо, кстати, даже спустя годы мощнее чем последняя Тегра.
Последний раз редактировалось Cooler3D 21 окт 2016, 22:17, всего редактировалось 2 раза.
truth1one
kvidix
Аватара пользователя
Сообщения: 58892
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7302 раза
Лайкнули: 5642 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

23 окт 2016, 21:41

TheTinkino писал(а): Охуенно мощная портативка от Нинтендо, что может быть лучше? На парашные игры для мобильников насрать.
720p говно (после ретины у людей глаза выпадут от лоуреза) с играми по 60$ которые казуалы не будут покупать :reggie:
Охуенно мощная это значит 3 часа автономности для планшета и авто-понижение частот как у виты :reggie:

Вита тоже была мощной...
Ответить