TOP10 самых удачных консолей в техническом плане

Обсуждение наших статей, обзоров, материалов MadFAQs и.т.п
Разделы сайта: Статьи/Обзоры, MadFAQs, MadКонкурс
Forum rules
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
TheTinkino
MadГерой
MadГерой

Been thanked: 1 time
Medals: 13

Troll Medal Awesome Trophy Nomad Medal Oligarch Medal OldSchool Medal RROD Trophy
Mushroom Medal likeU medal Slash Medal Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal
Nintendo-portable

21 Mar 2016, 09:31

truth1one wrote:потому что игры плохо точили под стики первое время.
стандартный пад был полным говном. управление DS/PSP в 3D играх тоже говно без стиков.

забыл кстати упомянуть в статье, что у пада куба была худшая крестовина в истории.

Зависит от того, под что игры точили. Я без малейшего дискомфорта прошел по много раз все части Спайро и Крэша на пс1 на крестовине и когда позже перепроходил на PSP тоже все ок было. Супер Марио 64 проходил на N64. А когда мне в руки попалась DS с портом Super Mario 64, то я плевался от управления, ибо игра была сильно заточена под стик, а на DS его не было.

truth1one
Имя нам - легион
Имя нам - легион

Topic author
Has thanked: 59 times
Been thanked: 95 times
Medals: 19

Troll Medal Awesome Trophy Nomad Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Pirate Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости AbsolutePC Medal Original Voice Medal Playboy Medal
Slowpoke Medal likeU medal hateU medal Ultima Medal Arnold Medal Интеллигентный MadFanboy'ец
Ultrawide King

21 Mar 2016, 11:35

TheTinkino wrote:Зависит от того, под что игры точили.

любая 3D игра может выиграть от стика. PS1 вошла в 3Д эру с хуёвым падом. потом исправилась и выпустила дуалшок.

gvammer
Графоман
Графоман

Medals: 3

Oligarch Medal УПРТ Медаль Slash Medal

21 Mar 2016, 12:53

какой же ты всё-таки даун. это консоли одного поколения, и 1.5 года разницы это не меняют (так же как и 360-PS3 консоли одного поколения, несмотря на разницу в год) :yoba_facepalm:

Даун ты, nintendo 64 была мощнее первой playstation.
Но ты написал какую-то хуйню, хотя я отвечал вот на это:
всем? как считал всех? :uporot:
критики за убогое качество картинки, всё из квадратов, зернистость итп было прилично, особенно среди тех, кто хоть раз видел н64 или пк с вуду.

его не хватало во всех играх, где нужно было целится или двигать камеру.

которые появились после выхода nintendo 64, но ты можешь привести примеры.

В инете об этом на каждом форуме кукарекали, как и во всех игровых журналах/сайтах. Если бы "всем" было похую, тогда сони бы не орала на конференциях про техн мощь, не пиарила Emotion Engine и Cell и не показывала бы свои технодемки :namek: А пресса бы про это не писала.
Когда сони показала свои технодемки, пропиздела про 70 млн п/c, народ уже не воспринимал DC как некст-ген. Все ждали настоящего некст-гена, который им пообещала сони.

Как много слов, хотя стоп. Тут же про дримкаст и Пс2 идет речь, какой нахуй Cell?
Image
Image

truth1one
Имя нам - легион
Имя нам - легион

Topic author

Troll Medal Awesome Trophy Nomad Medal Oligarch Medal OldSchool Medal Pirate Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости AbsolutePC Medal Original Voice Medal Playboy Medal
Slowpoke Medal likeU medal hateU medal Ultima Medal Arnold Medal Интеллигентный MadFanboy'ец
Ultrawide King

21 Mar 2016, 19:29

gvammer wrote:nintendo 64 была мощнее первой playstation.

это и так все знают, дурачёк :namek: тебе в те времена было 4-5 лет всего, наверно большим экспертом был в садике :poher:

gvammer wrote:которые появились после выхода nintendo 64, но ты можешь привести примеры.

что именно? стики или игры?
стики уже были до N64 и соответственно игры, у той же атари.

у сони был стик в её специальном джойстике, с которым были совместимы некоторые игры (штук 50). вышел он до нинтендо 64. его поддерживал тот же Descent , который вышел до марево 64.

так как ты тупой как пробка (тупее маслореза), я тебе красным объвёл куда смотреть:
Image

через неделю после N64, сега выпустила пад со стиком который уже на выходе поддержиал Найтс:
Image

gvammer wrote: Тут же про дримкаст и Пс2 идет речь, какой нахуй Cell?

EE пиарили как Cell в своё время :dumb: Ты такой тупой, что не можешь понять аналогию? :drake:

gvammer
Графоман
Графоман

21 Mar 2016, 19:34

это и так все знают, дурачёк :namek: тебе в те времена было 4-5 лет всего, наверно большим экспертом был в садике

:facepalm:
когда нечего сказать, надо обязательно перейти на возраст.
Но опять же, ты ушел от ответа.

стики уже были до N64 и соответственно игры, у той же атари.

такие же у N64?

у сони был стик в её специальном джойстике, с которым были совместимы некоторые игры (штук 50). вышел он до нинтендо 64. его поддерживал тот же Descent , который вышел до марево 64.

так как ты тупой как пробка (тупее маслореза), я тебе красным объвёл куда смотреть:

федя, я даже не удивлен что ты опять ушел от ответа, написав какую-то хуйню.

EE пиарили как Cell в своё время :dumb: Ты такой тупой, что не можешь понять аналогию?

Это наверное зашибись приводить аналогию, которая к теме вопроса никакого отношения не имеет.

через неделю после N64, сега выпустила пад со стиком который уже на выходе поддержиал Найтс:

а сони выпустила джойстик с 2-мя стиками.
Last edited by gvammer on 21 Mar 2016, 19:34, edited 1 time in total.
Image
Image

truth1one
Имя нам - легион
Имя нам - легион

Topic author

Ultrawide King

21 Mar 2016, 19:54

gvammer wrote:Но опять же, ты ушел от ответа.

ответа на что? N64 была мощнее PSX, это и так все знают. это консоли одного поколения - тоже известно.

gvammer wrote:такие же у N64?

да.

gvammer wrote:Это наверное зашибись приводить аналогию, которая к теме вопроса никакого отношения не имеет.

мозги себе купи, перечитай и сразу поймёшь.

gvammer wrote:а сони выпустила джойстик с 2-мя стиками.

а игры точили под стандартный пад без стиков вообще :dumb: я помню только одну игру, заточенную и требующую дуалшок.

gvammer
Графоман
Графоман

22 Mar 2016, 11:22

ответа на что? N64 была мощнее PSX, это и так все знают. это консоли одного поколения - тоже известно.

вот на это.
критики за убогое качество картинки, всё из квадратов, зернистость итп было прилично, особенно среди тех, кто хоть раз видел н64 или пк с вуду.

Playstation - 1994
Nintendo 64 - 1996
Федя обосрался.

Уже второй пост подряд ты уходишь от ответа.

да.

вообще-то нет.

мозги себе купи, перечитай и сразу поймёшь.

Федя, я бы тебе посоветовал купить мозги, но тебе это не поможет.

а игры точили под стандартный пад без стиков вообще :dumb: я помню только одну игру, заточенную и требующую дуалшок.

ну ты конечно сможешь ее назвать.
Last edited by gvammer on 22 Mar 2016, 21:25, edited 1 time in total.
Image
Image

truth1one
Имя нам - легион
Имя нам - легион

Topic author

Ultrawide King

22 Mar 2016, 20:05

gvammer wrote:Уже второй пост подряд ты не уходишь от ответа.

:narrenturm:

gvammer wrote:вот на это.

Да всего кого я знаю, жаловались на экран из квадратиков, зернистость, ряб и мерцания.

gvammer wrote:вообще-то нет.

Вообще-то да :ignore: ищи момет на видео как чел проверяет стик у Атари 5200.
phpBB [video]

gvammer wrote:ну ты конечно сможешь ее назвать.

ape escape :namek:

gvammer
Графоман
Графоман

22 Mar 2016, 21:24

Да всего кого я знаю, жаловались на экран из квадратиков, зернистость, ряб и мерцания.

это пиздец какой аргумент.

короче, ты не знаешь как работают стики у атари, и решил скинуть видео с ютуба.

ape escape

Image
Image

gvammer
Графоман
Графоман

22 Mar 2016, 21:25

это пиздец какой аргумент.

короче, ты не знаешь как работают стики у атари, и решил скинуть видео с ютуба.

ape escape

Image
Image

truth1one
Имя нам - легион
Имя нам - легион

Topic author

Ultrawide King

23 Mar 2016, 00:06

gvammer wrote:короче, ты не знаешь как работают стики у атари, и решил скинуть видео с ютуба.

у атари не стики а стик. работает он по точно такому же принципу :uporot:

gvammer wrote:это пиздец какой аргумент.

ты тогда ещё в садик ходил и ничего не знаешь про те времена :namek:

gvammer wrote: :facepalm:

это твой аргумент когда тебя слили? ты хотел игру заточенную и требующую дуалшок, тебе её назвали. ты слит в унитаз.

gvammer
Графоман
Графоман

23 Mar 2016, 00:52

ты тогда ещё в садик ходил и ничего не знаешь про те времена

Ты тогда еще в школу ходил.

у атари не стики а стик. работает он по точно такому же принципу

в данном контексте говорится про все консоли атари.

это твой аргумент когда тебя слили? ты хотел игру заточенную и требующую дуалшок, тебе её назвали. ты слит в унитаз.

Это твой аргумент назвать игру которая вышла под закат поколения.
Image
Image

truth1one
Имя нам - легион
Имя нам - легион

Topic author

Ultrawide King

23 Mar 2016, 01:46

gvammer wrote:Ты тогда еще в школу ходил.

а ты в ясли :tom:

gvammer wrote:в данном контексте говорится про все консоли атари.

ты невменяем :uporot:

gvammer wrote:Это твой аргумент назвать игру которая вышла под закат поколения.

какая разница когда она вышла? это пример 100% заточенной под стики игры :namek:

Link
MadМолчун
MadМолчун

Been thanked: 11 times

26 Mar 2016, 13:16

truth1one wrote:
nicknoltE wrote:Хорошая такая, ламповая статья - но первая сонька лучшая, такого вау-эффекта больше не одна консоль не подарила

она сильно страдала из-за малого объёма памяти, 240p и отсутствию текстурной фильрации. + пад без стиков был говном. хотя для разработчиков была проще сатурна у которого аж 8 разных процев, и N64, у которой был гемор с мизерным картриджем, и вроде с GPU (не просто так его заэмулировать нормально не могут, там эмуляция даже хуже сложной PS2).

короче PSX была самой простой, вышла раньше, стоила дешевле. и её просто завалили играми.

БОЛЬШей куйни ещё не читал.. Объём памяти на пс1? Кого это волновало? 240p? А на сеге с денди лучше что ли было? Гемпад со стиками? В резик или фф и 99% игр он не нужен там вообще был. Зато была самая лучшая приставочка за всю игровую индустрию.. Щас играю в Легенд оф Мана и Вангуард бандитс и срать Я хотел на вашегго Ведьмака в 4к..

truth1one
Имя нам - легион
Имя нам - легион

Topic author

Ultrawide King

26 Mar 2016, 21:22

Link wrote: А на сеге с денди лучше что ли было?

пиздец аргумент :lol5:
"900p на X1? А на сеге с денди лучше что ли было?" :gabe:

Link wrote:Объём памяти на пс1? Кого это волновало?

это влияло на игры. см. Н64 с огромными открытыми пространствами в тех же зельдах. на пс1 это не помещалось в 2мб :namek:

Link wrote: В резик или фф и 99% игр он не нужен там вообще был.

ибо он не был стандартным геймпадом по-умолчанию, поэтому игры почили под стандартный говнопад. и да, во многих играх стики бы не помешали.

Авитобомж
Грибоед
Грибоед

Medals: 2

Whore Medal Avito Master Race

27 Mar 2016, 20:48

truth1one, мне супер фамиком пришел. Завтра пойду забирать на почту :kojima:

gvammer
Графоман
Графоман

27 Mar 2016, 21:34

strayder wrote:truth1one, мне супер фамиком пришел. Завтра пойду забирать на почту :kojima:

супер фамиком? Зачем ты себя ограничил в играх? Или это тупо для коллекции?
За скока купил?
Image
Image

Авитобомж
Грибоед
Грибоед

27 Mar 2016, 21:38

gvammer wrote:
strayder wrote:truth1one, мне супер фамиком пришел. Завтра пойду забирать на почту :kojima:

За скока купил?

как я себя ограничил, сладкий?

gvammer
Графоман
Графоман

27 Mar 2016, 21:40

strayder wrote:
gvammer wrote:

За скока купил?

под каждый регион выходили свои типы картриджей и слот под них. Как собственно и на NES.
Last edited by gvammer on 27 Mar 2016, 21:40, edited 1 time in total.
Image
Image

Авитобомж
Грибоед
Грибоед

27 Mar 2016, 21:41

gvammer wrote:
strayder wrote:
gvammer wrote:

За скока купил?

под каждый регион выходили свои типы картриджей и слот под них. Как собственно и на NES.

можно купить переходник

Post Reply
  • Information