Ваши любимые хорроры

Мультиплатформенные игры
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
avenger2991
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 2733
Рега: 08 окт 2010, 16:16
Откуда: от верблюда

31 июл 2011, 12:11

Коли создал тему про jRPG, думаю, что проигнорировать этот раздел - преступление против себя, т.к. хорроры люблю не меньше, чем рпг. :awesome17:

Вобщем, предлагаю вам написать и кратко описать (хотя бы собственное мнение) все игры жанра Survival Horror (или хотя бы мнимые), в которые вы успели поиграть за свою жизнь (по крайней мере те, которые вспомните).
Пожалуй, я начну.
=====================================================================================================================
Alone In The Dark 2 - 7/10
Изображение
Первый хоррор, в который я поиграл. И было это дело на приставке Panasonic 3DO где-то 12-14 лет назад :awesome17:
Честно говоря, плоховато помню, о чем игра... Хорошо запомнился тот факт, что мы с отцом толком и не смогли добить ее, ибо сложная ппц. Тьмы по идее там никакой нет - одни головоломки в освещенных комнатах. По правде сказать, ассоциировалась она у меня с минным полем, ибо умирал я здесь в основном только по причине вылетающих стрел из часов :awesome5:
7 баллов только за то, что это прародитель жанра, а так игра не особо пугает, только напрягает, ибо один неверный шаг и персонажу кранты :awesom:
=====================================================================================================================
Alone In The Dark 4 - 9/10
Изображение
Один из немногих ужастиков, который напугал по-настоящему.
Из жирных плюсов хотелось бы отметить такие вещи, как отличные головоломки, красивые слайды (наверное, самые лучшие за эпоху PS1), непростая сложность и... ЗОМБИ. Ей богу, в этой игре САМЫЕ ЛУЧШИЕ ходячие мертвецы, из всех, которые я встречал в видеоиграх. Мало того, что один их голос наводит дрожь и мурашки по всему телу, дак еще чтобы их убить, нужно всадить не мало патронов. Помню, когда отец играл, пытался грохнуть одного из них из револьвера (!) - результат: потерял все здоровье и боеприпасы для пистолета. :awesome5:
Вобщем, игра потрясающая, несмотря на то, что многие фаны ее засирают. Балл снял за убогую систему сохранений.
=====================================================================================================================
Martian Gothic - 8/10
Изображение
На самом деле офигенный хоррор. С виду очень похож на "резидент", но на самом деле это далеко не так. Чтобы не портить фишку, раскрывать тайну сия творения не буду.
Только вот жалость: сюжета как такового нет... за это снял 2 балла. Хотя сама игра уникальна и очень сложна. Основной напряг создает тот факт, что играть нужно сразу за 3-их человек (!).
Проще говоря, чисто как средство для устрашения игрока Марсианская Готика - шедевр. Ничуть не хуже СХ1. Рекомендую.
=====================================================================================================================
Resident Evil - 9/10
Изображение
По меркам сериала RE, пожалуй, лучшая часть в плане загадок и головоломок, а сюжет даст фору любому детективу. Потрясающе! :awesome2:
=====================================================================================================================
Resident Evil 2 - 10/10
Изображение
ОМГ, как же я обожаю эту игру. :awesome17:
На то время, единственная в своем роде, от эпика которой я просто охреневал (в МГС поиграл позже).
Сюжет на высоте, загадки хоть и стали полегче, но, тем не менее, остались интересными.
Но что стоит выделить - овер9000% реиграбельности. Эту игру можно проходить бесконечно. В ней собрано 4 альтернативных относительно друг друга сюжетов + 2 дополнительных.
Гениально! Если вы фанат "резидента" и не играли во вторую часть, то можете смело убиться об стену.
=====================================================================================================================
Resident Evil 3: Nemesis - 8/10
Изображение
Несмотря на то, что это любимая часть многих фанатов, меня "тройка" не очень впечатлила.
Да, добавили масштабу, дополнили игру новыми фишками, но, увы, это не то, чего я ожидал от нее.
=====================================================================================================================
Resident Evil 4
Чтобы меня не разорвали на части, напишу так:
Как игре - 9/10
Как "резиденту" - 3/10
Изображение
Очень сильно ждал сию игрушку... месяцами только и делал, что фапал на обложку... но такого провала я не ожидал...
Чтобы подробно расписать ситуацию, скажу, я ждал от RЕ 4 именно "резидента", а не "MGS + Dino Crisis 2 = шутан!"
Ни одной головоломки (за исключением одной простейшей для детского сада), ноль сюжета - один отстрел врагов и тыканье по кнопкам.
Как фанат заявляю от себя: имхо, убожество. Даже 5-я часть куда лучше.
=====================================================================================================================
Resident Evil 5
Опять же:
Как игре - 9/10 - но только за кооп по сплит-скрину
Как "резиденту" - 5/10 - за Вескера и нормальный инвентарь :awesome17:
Изображение
Вообще, рад за то, что разработчики хотя бы попытались вытянуть серию (что видно невооруженным глазом), но, к сожалению, не получилось...
Разочаровался в игре, но мысль, что старались, вызывает слезу умиления. Спасибо хоть за это.
=====================================================================================================================
Dino Crisis - 7/10
Изображение
Абсолютный клон Resident Evil только с динозаврами.
Вот этой игре как раз и нужно было стать подобием RЕ 4, несмотря на то, что головоломки в игре довольно неплохие.
Были и плюсы: впечатлила система смешивания медикаментов.
=====================================================================================================================
Dino Crisis 2 - 10/10
Изображение
ВОТ... ВОТ чего я и ждал.
Таким и должен быть "типа хоррор шутан". Отличная игра, великолепная, беллиссимо, гебелло и т.п.
Браво!
З.Ы. Но зачем этот скелет было пихать в "резидент"...
=====================================================================================================================
Silent Hill - 10/10... нет... 11/10
Изображение
Вне сомнений, самый лучший хоррор эва.
Страшный, загадочный, сложный, как в загадках, так и в борьбе с монстрами, интересный и т.д.
Единственная игра, заставившая меня от страха вырубить приставку и уйти в сортир, чтобы оклематься.
Если бы не AitD 4, то SH1 точно бы победил в схватке "у кого лучше зомби"...
Что характерно, играя в Сайлент Хилл действительно боишься даже тупо открыть дверь, пусть даже в пустую комнату.
Можете даже не считать себя фанатом серии, если не играли в первую часть.

З.Ы. Этот опенинг был просмотрен овер9000 раз. Музыка потрясающая (батя одобрил :awesome3: ):
http://www.youtube.com/watch?v=QNY6hviXRh4
=====================================================================================================================
Silent Hill 2 - 9/10
Изображение
Заранее скажу, что девятка только за сюжет и не более того. Так по сути игра практически не пугает, за исключением случая в общежитии.
СПОЙЛЕР
когда встречаешь пирамидоголового через решетку, ох насрал я тогда
Но что разочаровало, дак это то, что я так и не дождался того "пика страха", который присутствовал в первой части - переход в альтернативный мир.
Поэтому 9 баллов. Признаться, даже немного разочаровался. Хотя игра впечатлила, даже очень.
=====================================================================================================================
Silent Hill 3 - 4/10
Изображение
Несмотря на то, что многим фанатам нравится эта часть, скажу свое имхо - убожество!
Что понравилось: вернули старый добрый альтернативный мир, который к слову испортили.
Что не понравилось: убогий дизайн монстров, при чем ВСЕХ (извините, коробка с арматурой это не враг, а херня какая-то); сюжет, и самое главное, от чего я так взбесился (в плохом смысле), что хотел сломать диск и вышвырнуть его к чертовой матери - убили Гарри Мейсона... бл*ть, зачем это было делать?!
Вобщем, я разочарован, целиком и полностью.
=====================================================================================================================
Silent Hill 4: The Room - 8/10, но только как игре жанра хоррор, а не как серии СХ.
Изображение
Конечно, это уже не Сайлент Хилл... Но, признать, как просто ужастик, игра впечатила, даже очень.
Знаю, фанаты поливают грязью эту игру, как только могут... Ну что я могу сказать... а мне понравилась :awesome17:
Идея с призраками гениальна, имхо. Осуществили по высшему классу.
=====================================================================================================================
Silent Hill: Homecoming - 0/10
Изображение
Описывать не буду. Просто зла не хватит на все это...


Спасибо за внимание, если вспомню еще что-либо - напишу здесь.
Последний раз редактировалось avenger2991 09 авг 2011, 09:55, всего редактировалось 5 раза.
Изображение
Изображение
infa
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 20441
Рега: 17 май 2011, 01:51
Лайкнули: 1 раз
Награды: 1

Мухожук клеймо

31 июл 2011, 12:14

Метрон 10 из 10
satanax21
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 29273
Рега: 22 янв 2011, 19:00
Откуда: Ростов-На-Дону
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 6 раза
Награды: 1

SLIV Medal

31 июл 2011, 12:21

из списка согласен полностью с автором по поводу Resident Evil 2 и Dino Crisis 2 а остальное я не прошел просто
Последний раз редактировалось satanax21 31 июл 2011, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Fanlost
C4rank2
C4rank2
Сообщения: 37814
Рега: 19 сен 2010, 22:00
Лайкнул: 1384 раза
Лайкнули: 2060 раза
Награды: 15

likeU medal Awesome Trophy SLIV Medal Platinum Medal
Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer
Octopus Medal Ликвидатор пекарей hateU medal Slash Medal
Naughty Medal PS5 Medal VR Medal (PS)

31 июл 2011, 12:25

СХ1, это как Лост, лучше уже не будет :awesome12:

Добавлено спустя 16 секунд:
satanax21, ньюфаг :lol5:
satanax21
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 29273
Рега: 22 янв 2011, 19:00
Откуда: Ростов-На-Дону
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 6 раза
Награды: 1

SLIV Medal

31 июл 2011, 12:28

Fanlost писал(а):СХ1, это как Лост, лучше уже не будет :awesome12:

Добавлено спустя 16 секунд:
satanax21, ньюфаг :lol5:
нет почему просто я resident evil 2 да дино кризис 2 задрачивал :lol5: :lol5: :lol5:
Изображение
Fanlost
C4rank2
C4rank2
Сообщения: 37814
Рега: 19 сен 2010, 22:00
Лайкнул: 1384 раза
Лайкнули: 2060 раза
Награды: 15

likeU medal Awesome Trophy SLIV Medal Platinum Medal
Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal Lizard Slayer
Octopus Medal Ликвидатор пекарей hateU medal Slash Medal
Naughty Medal PS5 Medal VR Medal (PS)

31 июл 2011, 12:31

Кстати, новый СХ вроде обещает вернуться к истокам серии :rainbow:
chronocross
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 10842
Рега: 07 май 2011, 20:53
Лайкнул: 3 раза
Лайкнули: 44 раза
Награды: 5

Awesome Trophy OldSchool Medal Медаль Киномана Игрок в Шедевры
TV-Shows Medal

31 июл 2011, 15:16

Сирена-хороший хорор. :prof:
Почему забыл Fatal Frame III для PS2 ?По мне,она подходит под твой список.
antiBOX
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Сообщения: 3665
Рега: 17 янв 2011, 10:08
Награды: 3

Troll Medal Playboy Medal Ликвидатор пекарей

31 июл 2011, 15:23

avenger2991, хорошая темка, плюсую :agree:

А где же анал фейк? Там стока всего пугающего! ужасные текстуры :awesome20: разрешение 560р :awesome20: уёбищные тени :awesome20: долбоебический сюжет :awesome20: Я это чудо в магазине на 50 дюймовой плазме увидел вблизи и чуть не обосрался :awesome21:
avenger2991
MadМолчун
MadМолчун
Автор темы
Сообщения: 2733
Рега: 08 окт 2010, 16:16
Откуда: от верблюда

31 июл 2011, 15:38

chronocross писал(а):Почему забыл Fatal Frame III для PS2 ?По мне,она подходит под твой список.
Пардон, в хорроры нынешнего и предыдущего поколения мало играл. Сирену думаю купить вскоре.
Основной пик моего увлечения ужастиками - PS1.
Изображение
Изображение
PS Gentleman
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 4378
Рега: 30 ноя 2010, 19:16
Лайкнул: 14 раза
Лайкнули: 11 раза
Награды: 3

Awesome Trophy OldSchool Medal Игрок в Шедевры

31 июл 2011, 16:05

Silent Hill 1..Наверное самый страшный Horror в который я играл..Порой бывало,что из за рефлекса от страха тупо джой из рук выпадал,а в 1995 году помню на 3DO поиграл в D тоже игра оставила очень сильные впечатления,этакий психодел.
Изображение
Classics Never Die
wixituni
опытный фанбой
опытный фанбой
Сообщения: 5555
Рега: 20 июн 2011, 21:44
Откуда: из соннимирка
Награды: 1

OldSchool Medal

31 июл 2011, 16:06

Panasonic 3DO :awesome21: ранчше все мечтали в нее поигать :awesome21:
EDDISON
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 44857
Рега: 26 авг 2010, 11:41
Лайкнул: 647 раза
Лайкнули: 512 раза
Награды: 12

Awesome Trophy OldSchool Medal Octopus Medal PC Master Race Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Меценат Gold Star Honorably
Игрок в Шедевры TV-Shows Medal World War III - ready medal Arnold Medal

31 июл 2011, 16:08

все сайлент хилы, ради доунпор и пс3 то взял :loveps: а вот резики хорорами считать не могу, ну не стращные они и все :rainbow:
AlecArzh писал(а): 14 апр 2024, 23:03 Да, я за пидоров
Изображение
Femshep
SuperShepka
SuperShepka
Сообщения: 75026
Рега: 05 июн 2010, 23:08
Лайкнул: 205 раза
Лайкнули: 677 раза
Награды: 8

Awesome Trophy Troll Medal Nomad Medal Editor Medal
Original Voice Medal Меценат Playboy Medal Мухожук клеймо

31 июл 2011, 16:08

Ваши любимые хорроры
RROD :awesome20: YLOD :awesome20: BSOD :awesome20:
:cry5:
PS Gentleman
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 4378
Рега: 30 ноя 2010, 19:16
Лайкнул: 14 раза
Лайкнули: 11 раза
Награды: 3

Awesome Trophy OldSchool Medal Игрок в Шедевры

31 июл 2011, 16:12

Panasonic 3DO ранчше все мечтали в нее поигать

Ага,в шоке тогда были почти все!Мне тогда ее с Германии привезли..И было всего 3 игры..
The D,Crime Patrol,NFS. :(
Изображение
Classics Never Die
wixituni
опытный фанбой
опытный фанбой
Сообщения: 5555
Рега: 20 июн 2011, 21:44
Откуда: из соннимирка
Награды: 1

OldSchool Medal

31 июл 2011, 16:15

PS Gentleman писал(а):
Panasonic 3DO ранчше все мечтали в нее поигать

Ага,в шоке тогда были почти все!Мне тогда ее с Германии привезли..И было всего 3 игры..
The D,Crime Patrol,NFS. :(
А я у друга пару раз играл :awesome21:
ShiningForce2
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Рега: 29 июл 2011, 17:22

31 июл 2011, 20:52

Мои самые любимые хорроры:
Silent Hill(дико срался при игре ночью, по этому по ночам старался не играть в него)
Resident Evil(лучший резик и самый страшный в серии)
Resident Evil: Code Veronica(эпик во всех отношениях)
Forbiden Siren2(атмосферный японский хоррор, хоть меня и не пугал совсем)
Manhunt2(не хоррор, но очень крут)
Эксклюзивы PS3 тянут это провальное поколение игр.
Хорошей мультиплатформы крайне мало, хороших эксклюзивов на других платформах и того меньше.
infa
MadAnimeTeam
MadAnimeTeam
Аватара пользователя
Сообщения: 20441
Рега: 17 май 2011, 01:51
Лайкнули: 1 раз
Награды: 1

Мухожук клеймо

31 июл 2011, 21:02

ShiningForce2 писал(а):Мои самые любимые хорроры:

Manhunt2(не хоррор, но очень крут)
ShiningForce2
нуб или бот
нуб или бот
Аватара пользователя
Сообщения: 146
Рега: 29 июл 2011, 17:22

31 июл 2011, 21:33

Ну там типа насилие ок ок, можно и к хорору отнести, ведь RE4/5 каким-то боком относятся к этому жанру.
Эксклюзивы PS3 тянут это провальное поколение игр.
Хорошей мультиплатформы крайне мало, хороших эксклюзивов на других платформах и того меньше.
ApxanrelZl
MadРыцарь
MadРыцарь
Сообщения: 9025
Рега: 20 окт 2010, 00:27
Откуда: Донецк
Лайкнул: 2 раза
Награды: 2

Original Voice Medal TV-Shows Medal

31 июл 2011, 21:40

Кто в Амнезию играл?
Изображение
Danny
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 15362
Рега: 06 июн 2011, 12:01
Лайкнул: 716 раза
Лайкнули: 1003 раза
Награды: 4
Профиль и ЛС:

Awesome Trophy Dualshock Medal Original Voice Medal Naughty Medal

01 авг 2011, 08:15

хорроры
Resident Evil 5
:facepalm: это ни разу не хоррор. И благодаря игре по сплит-скрину он тоже страшнее не становится.
Изображение
Ответить