Выбор планшета ОБЩИЙ ТРЕД

Игровые новости из мира мобильных устройств
Раздел сайта: MadMobile
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
  • нет зарегистрированных пользователей и 0 ноунейма

Ответить
ив.
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6553
Рега: 28 фев 2011, 02:54
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 3 раза
Награды: 3

SLIV Medal Editor Medal Мухожук клеймо

30 июл 2014, 00:15

antifanboy, Teclast - это другая компания и с Lenovo она не коррелирует. Это не название планшета от Lenovo.
Bayonetta писал(а): Ipad или Xiaomi MiPad
Вообще ни разу не подходит. Потому что я возьму вещь, которой буду пользоваться максимум в 20 процентов от её реальных возможностей. MiPad ещё можно взять из-за её цены, а вот за айпад платить такие деньжищи мне просто жалко. Да и выёбываться ни перед кем мне не нужно. Хороший экран с высоким разрешением, серфинг по интернету без тормозов, книжки, ютуб, фильмы, иногда поболтать по скайпу - для меня уже охуенно.
Последний раз редактировалось ив. 30 июл 2014, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Мариобой.
Изображение
KlausAusfII
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 7937
Рега: 15 авг 2012, 22:07
Откуда: Санкт-Петербург/Ханты-Мансийск
Лайкнул: 1915 раза
Лайкнули: 2370 раза
Награды: 6

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal Souls Fan
PS5 Medal VR Medal (PS)

30 июл 2014, 00:17

Orlando, т.е, возможность смотреть встроенные в тот же мфб видосы - невостребованная фича, которой, тем не менее, лишены владельцы эпплодевайсов за ~30К рублей? Ну, это твое мнение, у меня другие запросы.
Изображение
Список лучших шедевров от Мастера Маслореза
СПОЙЛЕР
DOOM 3, Gothic 3, Final Fantasy 15, TW: Warhammer, Assassin's Creed: Odyssey :take: :slepicwin:
coolface
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 23850
Рега: 19 июл 2010, 09:22
Лайкнул: 42 раза
Лайкнули: 644 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal
RROD Trophy Knight Medal PS4 Trophy XONE medal
Wii U Medal Nintendo-portable 4K Gamer Switch

30 июл 2014, 00:17

Agent Vexell писал(а):Бери Dell Venue 8 Pro, полноценная винда с офисом, есть парочка нормальных игр и если что можно поверх медное ведро запилить.
:drake: :brash:
RAZOR писал(а):И это ваша нин? И это ваш Аонума? Так боготворили нин и получили кусок говна на 98 баллов, пиздец.
coolface
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 23850
Рега: 19 июл 2010, 09:22
Лайкнул: 42 раза
Лайкнули: 644 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal
RROD Trophy Knight Medal PS4 Trophy XONE medal
Wii U Medal Nintendo-portable 4K Gamer Switch

30 июл 2014, 00:20

KlausAusfII писал(а):Orlando, т.е, возможность смотреть встроенные в тот же мфб видосы - невостребованная фича, которой, тем не менее, лишены владельцы эпплодевайсов за ~30К рублей? Ну, это твое мнение, у меня другие запросы.
Я видно както не так пользуюсь айпадом когда смотрю видов прямо в сафари прямо в страницах мфб :rocky:
RAZOR писал(а):И это ваша нин? И это ваш Аонума? Так боготворили нин и получили кусок говна на 98 баллов, пиздец.
Shagohod
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 31092
Рега: 20 мар 2010, 01:50
Откуда: ¯\_(ツ)_/¯
Лайкнул: 5277 раза
Лайкнули: 5883 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal Original Voice Medal
Souls Fan Gamepass medal VR Medal (PC)

30 июл 2014, 00:27

Orlando писал(а):
KlausAusfII писал(а): 1.Как заливать видео без айтюнса, конвертации и сторонних приблуд и воспроизводить его в отличных от заранее конвертированных в .mov форматах, и как его потом воспроизводить?
2.Интернет-статьи рапортуют о том, что стандартного dlna софта в ios нет (окромя специализированного для AppleTV), а остальной в свободном доступе обладает невероятными глюками при воспроизведении видео, ограниченным набором кодеков и прочими "фичами", а также не всегда бесплатен. Какие знаешь варианты здравой работы, конкретные приложения для клиантной и серверной части (под винду)?
3.Как адекватно противостоять ограничению на загрузку приложений в AppleStore через средства подвижной радиосвязи в лице 3g? Использование планшета в качестве модема для доступа в Интернет со стационарного ПК с айтюнс не предлагай.
4.Samsung предлагает флешку на 64 GB и 30К рублей для покупок в сервисе приложений за предзаказ Galaxy Tab S. Переплачивать за несменный объем памяти для эпплоустройств желание отпадает сразу. Есть какие-то интересные предложения со стороны Apple и хоть какая-то информация о грядущем в этом году планшете, анонс которого так и не состоялся?
5.Как смотреть встроенное видео на сайтах, в частности, на мфб? Костыли в виде puffin'a и чистки куков оставь каким-нибудь терпилам.
6.Какие существуют бесплатные приложения для чтения, редактирования и создания офисных документов в общеустановленных форматах ms office, текстовых документов, электронных таблиц, визио-схем, презентаций, с поддержкой кириллицы? Беглый поиск ничего не дал.

Это достаточно важные моменты, которые определяют мой выбор. Я некоторое время вертел в руках ipad 4 и остался им недоволен из-за выщеперечисленных причин.
Пиздос, с такими запросами лучше выпилиться
Эйпол не могет, значит не нужно))
KlausAusfII
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 7937
Рега: 15 авг 2012, 22:07
Откуда: Санкт-Петербург/Ханты-Мансийск
Лайкнул: 1915 раза
Лайкнули: 2370 раза
Награды: 6

Орден Почётного Сонибоя Oligarch Medal Dualshock Medal Souls Fan
PS5 Medal VR Medal (PS)

30 июл 2014, 00:30

coolface, проблема в общем-то распространенная, и темы об этом даже тут не раз подымались. На ipad4 не работает, лечится (не всегда) чисткой куков - помогает на короткое время.
Изображение
Список лучших шедевров от Мастера Маслореза
СПОЙЛЕР
DOOM 3, Gothic 3, Final Fantasy 15, TW: Warhammer, Assassin's Creed: Odyssey :take: :slepicwin:
coolface
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 23850
Рега: 19 июл 2010, 09:22
Лайкнул: 42 раза
Лайкнули: 644 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal
RROD Trophy Knight Medal PS4 Trophy XONE medal
Wii U Medal Nintendo-portable 4K Gamer Switch

30 июл 2014, 00:37

KlausAusfII писал(а):coolface, проблема в общем-то распространенная, и темы об этом даже тут не раз подымались. На ipad4 не работает, лечится (не всегда) чисткой куков - помогает на короткое время.
не знаю, очень много пользуюсь ламповым первым айпадом, все работает, на третьем тоже, если это баг то таких багов на андроиде тоже жопой кушай
RAZOR писал(а):И это ваша нин? И это ваш Аонума? Так боготворили нин и получили кусок говна на 98 баллов, пиздец.
ив.
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6553
Рега: 28 фев 2011, 02:54
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 3 раза
Награды: 3

SLIV Medal Editor Medal Мухожук клеймо

30 июл 2014, 00:39

coolface писал(а): если это баг то таких багов на андроиде тоже жопой кушай
Верно. Но они так или иначе решаемы благодаря открытости андроида. В iOS может быть кому-то чего-то и не хватает, но хотя бы немного приблизиться к нему по удобству и скорости работы может разве что MIUI. А так она никому альтернатив не оставляет. В этом главное отличие.
Последний раз редактировалось ив. 30 июл 2014, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Мариобой.
Изображение
coolface
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 23850
Рега: 19 июл 2010, 09:22
Лайкнул: 42 раза
Лайкнули: 644 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal
RROD Trophy Knight Medal PS4 Trophy XONE medal
Wii U Medal Nintendo-portable 4K Gamer Switch

30 июл 2014, 00:42

ив. писал(а):
coolface писал(а): если это баг то таких багов на андроиде тоже жопой кушай
Верно. Но они так или иначе решаемы. В этом главное отличие.
чем? установкой каштома?
RAZOR писал(а):И это ваша нин? И это ваш Аонума? Так боготворили нин и получили кусок говна на 98 баллов, пиздец.
ив.
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6553
Рега: 28 фев 2011, 02:54
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 3 раза
Награды: 3

SLIV Medal Editor Medal Мухожук клеймо

30 июл 2014, 00:51

coolface писал(а): чем? установкой каштома?
Прямыми руками, нормально работающим мозгом и чётким пониманием того, какую проблему ты хочешь решить. Если этого нет, то тут и кастом не поможет.
Лично у меня с андроидом была лишь одна настоящая проблема - системный прокси был без учёта трафика и журнала посещений по времени. Решилось установкой OpenVPN. Остальное по мелочи, типа заставления проигрывания ютуб-видео не в браузере, а в приложении ютуба. Решилось тут же очищением кэша браузера в перечне всех установленных программ и выбором нужного приложения для проигрывания ютуб-видео после захода в него.
Также много полезного софта в обход маркета. При помощи того же Titanium Backup я могу сделать полный дамп памяти планшета-телефона и хранить его где угодно. А при смене на другой девайс я разверну этот дамп там без лишних проблем. Ни единого байта не потеряется. И никакие синхронизации не нужны.
Последний раз редактировалось ив. 30 июл 2014, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Мариобой.
Изображение
Firex
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 46224
Рега: 04 авг 2010, 18:27
Лайкнул: 1450 раза
Лайкнули: 1277 раза
Награды: 1

Awesome Trophy

30 июл 2014, 00:55

21 век, а люди все еще хоронят бекапы на своем жд. Хотя вообще нахера бекап планшета? :lol5:
Изображение
kvidix
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 79237
Рега: 14 июл 2013, 21:30
Откуда: Будапешт
Лайкнул: 432 раза
Лайкнули: 2643 раза
Награды: 14

Кубок Серебряного Тролля likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Steam Medal PC Master Race Medal Орден Почетного ПК-геймера
Crysis Medal hateU medal Slash Medal 4K Gamer
OLED Medal Медаль Правдоруба

30 июл 2014, 01:00

Firex писал(а): 21 век, а люди все еще хоронят бекапы на своем жд.
А где их еще хранить? :lol5:
Облака для аутистов, которым похуй на надежность хранения и безопасность своих данных :omar:
СПОЙЛЕР
kvidix писал(а): 20 окт 2022, 15:03
truth1one писал(а): 20 окт 2022, 15:01 я выкладываю видос где у меня 120 фпс в 4к с лучам на ультра
Давай выкладывай в киберпанке. Но чтобы было видно отключенную длсс парашу :gabelol:
truth1one писал(а): 20 окт 2022, 15:07 kvidix, тебе пиздабола только выложу
Эпичный слив главпиздабола форума :uwe:
ив.
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 6553
Рега: 28 фев 2011, 02:54
Лайкнул: 1 раз
Лайкнули: 3 раза
Награды: 3

SLIV Medal Editor Medal Мухожук клеймо

30 июл 2014, 01:02

Firex писал(а): 21 век, а люди все еще хоронят бекапы на своем жд. Хотя вообще нахера бекап планшета?
Чтобы не скачивать все свои приложения, контакты, настройки и прочее из интернета вручную через сервера синхронизации. А потом закачивать обратно какие-нибудь записи диктофона, текстовые файлы, свою коллекцию книг. Вплоть до мелочей типа обоев на рабочем столе. Я ещё не говорю про такие специфичные вещи, как привязка приложений друг к другу. А как быть с приложениями, которые никак и нигде не синхронизируются? Всё это занимает много времени и внимания, когда я потрачу по десять-двадцать минут на создание дампа и его разворачивание на другой системе. От меня лишь потребуется нажать пару кнопок.
Разве это само по себе не ясно?
Последний раз редактировалось ив. 30 июл 2014, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Мариобой.
Изображение
Diman_101
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 22117
Рега: 24 апр 2010, 07:45
Откуда: Тверь
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 20 раза
Награды: 8

SLIV Medal Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal
Halo Medal FAT medal Original Voice Medal PS4 Trophy

30 июл 2014, 01:04

Firex писал(а):21 век, а люди все еще хоронят бекапы на своем жд. Хотя вообще нахера бекап планшета? :lol5:
Облако ненадёжно.


Отправлено не с Galaxy, используя Tapatalk. Я же не пидор какой-нибудь.
narrenturm
Легендарный фанбой
Легендарный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 42833
Рега: 28 окт 2011, 15:26
Откуда: Лейз за 150р пачка, какой то парашный сахар по 100+ рублей кг, эклерчики в москве по 300р штучка
Лайкнул: 2839 раза
Лайкнули: 4871 раза
Награды: 11

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Oligarch Medal
X-control Medal Octopus Medal XONE medal Wii U Medal
Nintendo-portable Switch VR Medal (PC)

30 июл 2014, 01:09

Orlando писал(а):Мда)) сами названия самсунг, андроид и прочие подразумевают, что они не могут быть лучше продукции эйпол
:)
Изображение
Nihiluum
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 35923
Рега: 09 сен 2010, 02:16
Лайкнули: 1 раз

30 июл 2014, 01:17

KlausAusfII писал(а):
Nihiluum писал(а):
KlausAusfII писал(а):Планирую на днях взять Samsung Galaxy Tab S 10,5. Мощная начинка и превосходный экран при достаточно приемлемой цене меня купили. Поначалу думал над ipad air, но айтюнсодрочка и прочие подводные камни в виде отсутствующего dlna, ограничениях загрузки в 100mb через симку, пустой экран вместо встроенных видео, отсутствие возможности расширить объем памяти, ограничения на прослушивание музыки в соцсетях и прочее оттолкнули. Оптимизация, конечно, рулит, но с перечисленным выше мириться не могу :okey:
Прошел почти год с момента покупки айпада:не помню ,когда последний раз юзал тунец :lol5:
Нет никаких ограничений при прослушке в соцсетях :facepalm:
Объем ты сам выбираешь при покупке
Dlna есть :eddie:
Андройдопланшеты априори говно :prof:
1.Как заливать видео без айтюнса, конвертации и сторонних приблуд и воспроизводить его в отличных от заранее конвертированных в .mov форматах, и как его потом воспроизводить?
2.Интернет-статьи рапортуют о том, что стандартного dlna софта в ios нет (окромя специализированного для AppleTV), а остальной в свободном доступе обладает невероятными глюками при воспроизведении видео, ограниченным набором кодеков и прочими "фичами", а также не всегда бесплатен. Какие знаешь варианты здравой работы, конкретные приложения для клиантной и серверной части (под винду)?
3.Как адекватно противостоять ограничению на загрузку приложений в AppleStore через средства подвижной радиосвязи в лице 3g? Использование планшета в качестве модема для доступа в Интернет со стационарного ПК с айтюнс не предлагай.
4.Samsung предлагает флешку на 64 GB и 30К рублей для покупок в сервисе приложений за предзаказ Galaxy Tab S. Переплачивать за несменный объем памяти для эпплоустройств желание отпадает сразу. Есть какие-то интересные предложения со стороны Apple и хоть какая-то информация о грядущем в этом году планшете, анонс которого так и не состоялся?
5.Как смотреть встроенное видео на сайтах, в частности, на мфб? Костыли в виде puffin'a и чистки куков оставь каким-нибудь терпилам.
6.Какие существуют бесплатные приложения для чтения, редактирования и создания офисных документов в общеустановленных форматах ms office, текстовых документов, электронных таблиц, визио-схем, презентаций, с поддержкой кириллицы? Беглый поиск ничего не дал.

Это достаточно важные моменты, которые определяют мой выбор. Я некоторое время вертел в руках ipad 4 и остался им недоволен из-за выщеперечисленных причин.
закидываю через wifi в avplayer -все хавает без проблем и конвертации
Видео коряво отображается только на мфб
Приложений для чтения бесплатных существует куча,,пакет iwork тому пример
Самсунг предлагает всякий ненужный шлак ,чтобы хоть как то привлечь интерес публики к своим недопланшетам :lol5:
coolface
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 23850
Рега: 19 июл 2010, 09:22
Лайкнул: 42 раза
Лайкнули: 644 раза
Награды: 12

Awesome Trophy Troll Medal OldSchool Medal Halo Medal
RROD Trophy Knight Medal PS4 Trophy XONE medal
Wii U Medal Nintendo-portable 4K Gamer Switch

30 июл 2014, 09:44

ив. писал(а):
coolface писал(а): чем? установкой каштома?
Также много полезного софта в обход маркета. При помощи того же Titanium Backup я могу сделать полный дамп памяти планшета-телефона и хранить его где угодно. А при смене на другой девайс я разверну этот дамп там без лишних проблем. Ни единого байта не потеряется. И никакие синхронизации не нужны.
:wanka: :wanka: :wanka:
RAZOR писал(а):И это ваша нин? И это ваш Аонума? Так боготворили нин и получили кусок говна на 98 баллов, пиздец.
Korhog
Хищный геймер
Хищный  геймер
Аватара пользователя
Сообщения: 6547
Рега: 16 янв 2013, 13:22
Откуда: Уфа
Лайкнул: 58 раза
Лайкнули: 53 раза
Награды: 4

Halo Medal X-control Medal Орден Почётного Ящера Knight Medal

30 июл 2014, 09:45

Surface Pro 3 :prost)): :up:
Изображение

пиздец я плох, нормально побазарить с пацанами уже не могу...

MadИнтеллигент, за чистоту общения на Madfanboy

На память
СПОЙЛЕР
Мракъ писал(а): Прав ты будешь тогда, когда у тебя хуан появится..... то есть никогда
Prosto ya 4 писал(а): Элитные сони-бои оценивают графон по гифкам
Firex писал(а): Платить чисто за мп еще и больше других, нахуй надо. Игр в плюсе уже давно годных нет.
Diman_101
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Элитное Подразделение По Борьбе С Пекабродством
Аватара пользователя
Сообщения: 22117
Рега: 24 апр 2010, 07:45
Откуда: Тверь
Лайкнул: 4 раза
Лайкнули: 20 раза
Награды: 8

SLIV Medal Troll Medal Орден Почётного Сонибоя Dualshock Medal
Halo Medal FAT medal Original Voice Medal PS4 Trophy

30 июл 2014, 10:22

ив. писал(а):При помощи того же Titanium Backup я могу сделать полный дамп памяти планшета-телефона и хранить его где угодно. А при смене на другой девайс я разверну этот дамп там без лишних проблем. Ни единого байта не потеряется.
Прямо как у Apple, только криво :apple:


Отправлено не с Galaxy, используя Tapatalk. Я же не пидор какой-нибудь.
vadimonster
Ветеран холиворов
Ветеран холиворов
Аватара пользователя
Сообщения: 20186
Рега: 13 фев 2011, 18:53
Откуда: Москва
Лайкнул: 2 раза
Лайкнули: 4 раза

30 июл 2014, 10:32

ив. писал(а): А как быть с приложениями, которые никак и нигде не синхронизируются? Всё это занимает много времени и внимания, когда я потрачу по десять-двадцать минут на создание дампа и его разворачивание на другой системе. От меня лишь потребуется нажать пару кнопок.
Разве это само по себе не ясно?

а как быть, если нет компа\не хочется возиться? не проще ли нажать 1 кнопку "синхронизация" и дождаться пока всё скачается и настроится?
Изображение
Ответить