Почему не любят марио

Обсуждение игровых новостей от пользователей нашего форума
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?
wario
Грибоед
Грибоед
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 13789
Рега: 22 апр 2011, 17:42
Лайкнул: 696 раза
Лайкнули: 702 раза
Награды: 5

likeU medal Awesome Trophy Oligarch Medal FAT medal
Switch

29 окт 2017, 15:47

Flex писал(а): 29 окт 2017, 14:50Рили? Разве что в очень узком кругу людей.
Ну хз , в нашем колхозе даже в магазинах пекапираток пиратка для гба продавалась
Flex писал(а): 29 окт 2017, 14:50Большинство о нем даже не слышали
Пришел кто - то с гба в класс - весь класс услышал и начал выпрашивать у родителей гба :gabe:
Так что многие слышали о нем, да и был он немало у кого
:slepicwin:
phpBB [video]
:slepicwin:
SEGA Fox
Грибоед
Грибоед
Аватара пользователя
Сообщения: 1215
Рега: 28 июл 2013, 23:16
Откуда: Ленинград
Лайкнул: 90 раза
Лайкнули: 42 раза
Награды: 2

PS4 Trophy Switch

29 окт 2017, 15:49

wario писал(а): 29 окт 2017, 09:07 http://darkwren.ru/igry/trus-ne-igraet-v-mario/
Почему геймеры в России ненавидят Марио? Потому что боятся, что их примут за детей. Что не так с Марио? Во-первых, в представлении нашего общества, все рисованное – всегда детское. Не зря в России не понимают и не принимают феномен анимационных лент для взрослых. Дескать, мультик не годится детям? Но все мультики «для детей». Поэтому взрослый мультик (ну, например, «Магазинчик самоубийств» Патриса Леконта) нужно уничтожить и запретить, а кто его смотрит – тот инфантильный извращенец. Во-вторых, игры о Марио выглядят как просто сделанные, в отличие от, например, Grand Theft Auto. Речь даже не столько о «графоне», сколько о видимом количестве контента, объеме работы, проделанной авторами. В России не любят лаконичность и минимализм, в России любят пышность, вырожденную до бессмысленного рококо. Только навороченная (очень точное слово) игра считается взрослой. Мне это хорошо знакомо по обложкам журнала: стоит использовать белый фон, как приходят знатоки дизайна и жалуются, что редакция «экономит краску». В-третьих, Марио – это название из детства, а именно с ним в России и мальчики, и девочки хотят скорее расстаться, нажираясь на выпускном до белой горячки. Часто подсознание подсказывает разумный на первый взгляд аргумент: «в Марио нет сюжета». Но сюжета нет в «Тетрисе», нет в шахматах, нет в мультиплеере StarCraft. В игре в традиционном понимании этого слова не предусмотрена никакая история – только правила. Классно, когда сюжет есть, но его может и не быть – как и мультиплеера.

Когда вопрос стоит, как «ты мужик или не мужик», подсознание мгновенно заносит Марио в список строгих табу, потому что даже если игра тебе понравится – кому ты сможешь об этом рассказать? И если, условно говоря, парень-геймер может уехать из патриархально-гопнического района, но район не уедет из парня никогда.
В общем , ярые хейтеры марио - лошки с комплексами :gabe:
Номас так статья слила всех пекакрестьян на мфб :ofigenno:
На самом деле всё гораздо проще. Большинство хейтеров Нинтендо знают, что им просто не поиграть в эти игры из-за отсутствия консоли, поэтому и называют их игры говном для детей. По такой логике тот же LittleBig Planet, Sly Cooper, Crash Bandicoot, Spyro, Ratchet and Clank, Jack and Daxter, Knack и всякие клоны Марио карт, типа Modnation Racers - всё говно для детей, а Сони получается детской компанией, раз выпускала все эти игры.
Марио хейт - это оправдание своих комплексов и нищебродства, т.к. Нинтендо опять сделала очень качественный платформер/адвенчуру и заслуженно получила высокие оценки от критиков и игроков.
Изображение Изображение
Dionis
Хищный геймер
Хищный  геймер
Аватара пользователя
Сообщения: 33241
Рега: 09 сен 2011, 01:06
Откуда: Москва
Лайкнул: 7369 раза
Лайкнули: 2211 раза
Награды: 7

Awesome Trophy Troll Medal Oligarch Medal X-control Medal
Орден Почётного Ящера Ликвидатор пекарей Gamepass medal

29 окт 2017, 16:03

Пиратская халява обрубилась на консольном рынке у нас с выходом Сеги и супер нин-там уже лиц.игры продавали по 300-350р насколь помню.Зато на 3DO в конце 90х игры копейки стоили-50-100р против 1000р у пс1. :trollface:
PS4/PS4 Pro gamer
Series X gamer
Shagohod
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 31092
Рега: 20 мар 2010, 01:50
Откуда: ¯\_(ツ)_/¯
Лайкнул: 5277 раза
Лайкнули: 5885 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal Original Voice Medal
Souls Fan Gamepass medal VR Medal (PC)

29 окт 2017, 16:50

SEGA Fox писал(а): 29 окт 2017, 15:49На самом деле всё гораздо проще. Большинство хейтеров Нинтендо знают, что им просто не поиграть в эти игры из-за отсутствия консоли
Dolphin :kojima: кстати да, суперпопулярный эмуль же, который допилили практически до идеала. Не были бы интересны нинтендоигры, был бы на уровне эмулей бокса.
Dr PSX
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4691
Рега: 06 июн 2013, 00:26
Откуда: у Линка клуб?
Лайкнул: 174 раза
Лайкнули: 368 раза
Награды: 2

Oligarch Medal Xbox Medal

29 окт 2017, 17:34

Потому что всех комплексы, вот почему, типа чё я как лох буду, меня ж засмеют, большинство не одобрит, так же и с аниме, мнение большинства поверхностно и основано на стереотипном вскукареке. Волосы длинные тоже боялись носить, пушо будут думать что пидор и не примут пацаны к себе в группу в школе, 9/10 коих подсядут на иглу, бухло, станут быдлом и диванными любителями футбола под пивко. И если ты не любишь футбик и твои игры не содержат пушки, кровь, машины и палитру из черных оттенков щебенки и говна, то ты не мужик, захотел больше 64 цветов на экране и не слушаешь рэпчик, про то как хуево жить и как тебя бросила шлюха и теперь весь мир говно, депрессия, братишки тру мужики поймут :blyad:
Вот такие как Федя и несут хуйню, пытаясь оправдать свои комплексы, а по факту, если объективно посмотреть, Марио хоть и может надоесть, если играть в него из года в год, но это ж главная игра нинки, они её полируют как северные корейцы очко своего вождя, вот Марио и остается техническим эталоном платформера, создатели профессионалы своего дела. Сейчас 3D платформеры в дефиците, как и игры с широкой цветовой палитрой, раньше и то цвет могли выжать из технических ограничений старых консолей, когда Дримкаст вышел, шикарно игры выглядели, можно было сколько угодно цветов выводить, но потом развили тренд делать мрачность и серость.
Ну и даже если вы считаете, что игры нинтендо исключительно для детей, они тоже аудитория, вы же все были детьми и многие прошли через Марио и подобные игры, должен же хоть кто то делать подходящие по рейтингу игры для детей, у Сони мало такого, на хбоксе еще меньше. Разработчики под планшеты прекрасно осведомлены об этом и клепают говнецо для аутистов, так пусть лучше дети в полноценные игры залипают, учатся игровым скиллам в платформерах. Вот на этом месте конечно некоторая критика пойдёт от меня, пушо многие высказываются о лёгкости Одиссеи, весьма прискорбно, если так, жопы должны подгорать, чтобы стать закаленными, вроде как чтобы собрать все полумесяцы и пройти на 100% нужно будет проявить внимательность и платформенный скилл, что безусловно полезно для мозга в любом возрасте. Так что претензии некоторые есть к игре, оверхайп не оправдан, но вот эта фишка с шапкой, которая позволяет на ней совершать дополнительный прыжок и вселяться во всевозможные штуки даёт простор для экспериментов и это охуенно, это не очередная копирка как третий или четвертый New Super Mario Bros.
Федя под веществами.
СПОЙЛЕР
truth1one писал(а):ShadowEXP, у меня валяеццо ламповый стерео усилок 70-х годов (или 80-х). его полностью переделали. знакомый купил запчасти у известного поизводителя космической промышлености которое вообще не продавали (он через связи достал), паял чистым серебром 999 пробы. вес где-то 30-40кг. ушло у него на это 5000$ (это как сегодня 20000$).

и он же мне отдал колонки Boss, переделанные. на каждой по штук 20 динамиков (!!!). у него самого колонки на 70k $ и реально золотые шнуры. игла для ваннила за 5К $, стол за 10К. так что я знаю что такое hi-end.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
NightlyRevenger
Облачная сонимразь
Аватара пользователя
Сообщения: 62365
Рега: 31 мар 2010, 00:29
Лайкнул: 3574 раза
Лайкнули: 3214 раза
Награды: 11

likeU medal Awesome Trophy AbsolutePC Medal Steam Medal
Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости Knight Medal hateU medal
Souls Fan Ultrawide King Gamepass medal

29 окт 2017, 17:51

Мамкины психологи собрались :gabe:
truth1one писал(а): 13 янв 2015, 01:53 разница между 1080p и 4К неразлечима на глаз!

разницу между 30 и 60 фпс мало кто заметит
Dionis писал(а): 21 апр 2018, 12:4060 фпс это 40-50
Основное занятие сонибоев:
СПОЙЛЕР
Spirit-ford писал(а):Лучше подождать
Dionis писал(а):Подожду на свою пс4
Dionis писал(а):лучше уж год подождать
AlecArzh писал(а):Ждём ПС4К
Darkthone писал(а): что вообще 95% мультиплатформы ебаное гавно ,но какого хуя настолько огромная разница , после пк просто невозможно играть в консольную версию ,она хуже ,и хуже намного ,хотя консоли еще не старые.
ПРОВЕРЬ СВОЁ ЗРЕНИЕ, ФАНБОЙ
Shagohod
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 31092
Рега: 20 мар 2010, 01:50
Откуда: ¯\_(ツ)_/¯
Лайкнул: 5277 раза
Лайкнули: 5885 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal Original Voice Medal
Souls Fan Gamepass medal VR Medal (PC)

29 окт 2017, 17:55

И лучше уж дети будут играть в марио, чем в доту и кс :ninwin: Не в этой стране конечно. :hideo:
truth1one
kvidix
Аватара пользователя
Сообщения: 58860
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7294 раза
Лайкнули: 5632 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

29 окт 2017, 17:56

2D марево был норм. 3Д всегда был говном.
WeROOTH
молодой фанбой
молодой фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 3842
Рега: 05 июн 2014, 20:32
Откуда: Ярославль
Лайкнул: 119 раза
Лайкнули: 169 раза

29 окт 2017, 18:28

Прошёл Super Mario 3DWorld(до этого много наиграл в обе Galaxy) c покер фейсом и сделал вывод это же ёбаный оверхайпище с чумаданным маркетингом :wren: На Odissey совершенно похуй :prost)): нинтендо это сраная секта подобна эпол церкви :conf2:
ИзображениеИзображение
Weisses Fleisch
Имя нам - легион
Имя нам - легион
Аватара пользователя
Сообщения: 81879
Рега: 11 ноя 2014, 15:29
Откуда: Cryptoland
Лайкнул: 2209 раза
Лайкнули: 3184 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy Орден Почетного ПК-геймера Орден мышиной ярости
Original Voice Medal Playboy Medal Awesome Newbie

29 окт 2017, 18:33

Сейчас бы о маревопараше отдельный тред создавать :gabe:
Изображение
truth1one
kvidix
Аватара пользователя
Сообщения: 58860
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 7294 раза
Лайкнули: 5632 раза
Награды: 17
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

29 окт 2017, 18:34

WeROOTH писал(а): 29 окт 2017, 18:28сделал вывод это же ёбаный оверхайпище с чумаданным маркетингом
ну дык так и есть.
Маэстро Олежа
MadРыцарь
MadРыцарь
Аватара пользователя
Сообщения: 8999
Рега: 23 окт 2014, 14:26
Лайкнул: 747 раза
Лайкнули: 970 раза
Награды: 1

Last HP Medal

29 окт 2017, 18:39

Похуй на марио, есть на нинтендопараше что-то по типу Kirby's Adventure с NES? Это одна из самых графонистых и геймплейно проработанных игр на денди, даже мегамен у неё отсасывает в этих аспектах.
Shagohod
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 31092
Рега: 20 мар 2010, 01:50
Откуда: ¯\_(ツ)_/¯
Лайкнул: 5277 раза
Лайкнули: 5885 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal Original Voice Medal
Souls Fan Gamepass medal VR Medal (PC)

29 окт 2017, 19:27

Маэстро Олежа писал(а): 29 окт 2017, 18:39Похуй на марио, есть на нинтендопараше что-то по типу Kirby's Adventure с NES?
phpBB [video]


шляпа какая-то, а не кирби
Dr PSX
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4691
Рега: 06 июн 2013, 00:26
Откуда: у Линка клуб?
Лайкнул: 174 раза
Лайкнули: 368 раза
Награды: 2

Oligarch Medal Xbox Medal

29 окт 2017, 19:36

Маэстро Олежа писал(а): 29 окт 2017, 18:39Kirby's Adventure с NES?
На 3ds две части есть, на Wii U одна в стиле пластилиновой анимации, но она не типичный платформер, а продолжение идеи игры с DS, где управляешь стилусом и рисуешь путь для Кирби, надо будет пройти :ninwin: Самый крутой я считаю на Wii, где можно до 4-х игроков одновременно на прохождение играть.
Федя под веществами.
СПОЙЛЕР
truth1one писал(а):ShadowEXP, у меня валяеццо ламповый стерео усилок 70-х годов (или 80-х). его полностью переделали. знакомый купил запчасти у известного поизводителя космической промышлености которое вообще не продавали (он через связи достал), паял чистым серебром 999 пробы. вес где-то 30-40кг. ушло у него на это 5000$ (это как сегодня 20000$).

и он же мне отдал колонки Boss, переделанные. на каждой по штук 20 динамиков (!!!). у него самого колонки на 70k $ и реально золотые шнуры. игла для ваннила за 5К $, стол за 10К. так что я знаю что такое hi-end.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
AHy6uC_ru
C4rank2
C4rank2
Аватара пользователя
Сообщения: 2193
Рега: 16 ноя 2010, 14:05
Лайкнул: 13 раза
Лайкнули: 11 раза
Награды: 5

Mushroom Medal Zelda Medal Wii U Medal Nintendo-pad Medal
Nintendo-portable

29 окт 2017, 19:37

Почему не любят Варио
:prof:
СПОЙЛЕР
Изображение
Изображение
Shagohod
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 31092
Рега: 20 мар 2010, 01:50
Откуда: ¯\_(ツ)_/¯
Лайкнул: 5277 раза
Лайкнули: 5885 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal Original Voice Medal
Souls Fan Gamepass medal VR Medal (PC)

29 окт 2017, 19:38

truth1one писал(а): 29 окт 2017, 17:56 2D марево был норм. 3Д всегда был говном.
больше соникам подходит, где в 3D полторы игры было нормальных.
wario
Грибоед
Грибоед
Аватара пользователя Автор темы
Сообщения: 13789
Рега: 22 апр 2011, 17:42
Лайкнул: 696 раза
Лайкнули: 702 раза
Награды: 5

likeU medal Awesome Trophy Oligarch Medal FAT medal
Switch

29 окт 2017, 19:50

AHy6uC_ru писал(а): 29 окт 2017, 19:37Почему не любят Варио
:yoba:(:
truth1one писал(а): 29 окт 2017, 17:562D марево был норм. 3Д всегда был говном.
в 3д лэнд ты не играл , как ты можешь судить о 3д марио ?
:slepicwin:
phpBB [video]
:slepicwin:
Dr PSX
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4691
Рега: 06 июн 2013, 00:26
Откуда: у Линка клуб?
Лайкнул: 174 раза
Лайкнули: 368 раза
Награды: 2

Oligarch Medal Xbox Medal

29 окт 2017, 20:00

Shagohod писал(а): 29 окт 2017, 19:38больше соникам подходит, где в 3D полторы игры было нормальных
Как по мне это больше мем из за ебанутой фанбазы, которой всё не нравится, так то норм игры выходили, кроме обосравшегося ребута, рпг от Bioware, первой игры для Wii, где надо двигать и вздёргивать вверх ремоут, чтобы прыгать, атаковать етц ну и можно сказать Sonic Boom, хотя после прохождения и ознакомления с первыми трейлерами и всем, что не вошло в финальный релиз, я больше сочувствую игре, там должна была быть хорошая боевка и много контента, но Сега как всегда, сначала приказала делать игру на Сруэнжине для неизвестной некст ген консоли, на пс4 планировали, но из за контракта с Нинтендо на 3 игры, решили сделать экзом Wii U. Сруэнжин на пастгенде работает как дерьмо, пришлось урезать всё что можно, в т.ч. контент и механику, лишь бы успеть к дедлайну. В очередной раз Сега уничтожила потенциально успешный проект и поигравшие в демо выходящего скоро Sonic Forces что то не в восторге. И нинтенда хитро потралила отсылками к адвенчерам в трейлере Одиссеи :uebu:
Федя под веществами.
СПОЙЛЕР
truth1one писал(а):ShadowEXP, у меня валяеццо ламповый стерео усилок 70-х годов (или 80-х). его полностью переделали. знакомый купил запчасти у известного поизводителя космической промышлености которое вообще не продавали (он через связи достал), паял чистым серебром 999 пробы. вес где-то 30-40кг. ушло у него на это 5000$ (это как сегодня 20000$).

и он же мне отдал колонки Boss, переделанные. на каждой по штук 20 динамиков (!!!). у него самого колонки на 70k $ и реально золотые шнуры. игла для ваннила за 5К $, стол за 10К. так что я знаю что такое hi-end.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Shagohod
Classic Club Gamer
Classic Club Gamer
Аватара пользователя
Сообщения: 31092
Рега: 20 мар 2010, 01:50
Откуда: ¯\_(ツ)_/¯
Лайкнул: 5277 раза
Лайкнули: 5885 раза
Награды: 7

likeU medal Awesome Trophy Octopus Medal Original Voice Medal
Souls Fan Gamepass medal VR Medal (PC)

29 окт 2017, 20:28

Dr PSX, Ты эдвенчуры давно запускал? В первом все плохо, кроме музыки и некоторых линейных уровней. Зачем вообще нужен этот хаб при таком управлении и камере. :kaz3:
Dr PSX
опытный фанбой
опытный фанбой
Аватара пользователя
Сообщения: 4691
Рега: 06 июн 2013, 00:26
Откуда: у Линка клуб?
Лайкнул: 174 раза
Лайкнули: 368 раза
Награды: 2

Oligarch Medal Xbox Medal

29 окт 2017, 23:52

Shagohod, первый адвенчер моя любимая игра по серии, для меня в ней есть некая магия, играется збс, отзывчивое управление персонажем вообще лучшим считаю до сих пор, топ музыка, анимация в катсценах конечно дно, родом из жрпг со стандартными пресетами, ну и сюжет за Бига с рыбалкой, как самый большой минус игры.
И я из тех, кому нравились хабы, адвенчер всё же, хоть как то оправдывалось название по геймплею, в отличии от сиквела. Лайтовая сказочная атмосфера с неуклюжестью некоторых элементов. Так же один из тех, у кого почти не было провалов сквозь землю за многие прохождения на пк, а потом и Дримкасте, камера редко выделывалась, в основном в одних и тех же местах.

Потом пришел СА2, с его голивудским сюжетом, пострелушкам и усложненным поиском кусков изумруда в более крупных локациях с даунгрейдом радара. И всё это умножено на двое, по два персонажа занимаются одним и тем же, уровней на забег мало, относительно остальных. Бег по анимации и ощущениям показался слегка медленнее, музыка стала менее разнообразной, треки где рэпчик, правда, со временем начали нравится, поскольку были довольно спокойны и не о шлюхах, тачках и гегнгста.
Во многом как с трилогией песков времени Принца Персии, у второй части интереснее боёвка и всё брутальнее, серьёзней, а первая чисто приятная сказка. Только вот Sonic Adventure 3 мы не увидим :okey:

Я бы сказал, для игры 1998 года там и графон отличный и управление бодрое, многие игры со своим деревянным управлением не так хорошо постарели как она, Соник 2006 в этом плане умудрились сделать хуже, там пока развернешься и разгонишься можно заснуть.
Федя под веществами.
СПОЙЛЕР
truth1one писал(а):ShadowEXP, у меня валяеццо ламповый стерео усилок 70-х годов (или 80-х). его полностью переделали. знакомый купил запчасти у известного поизводителя космической промышлености которое вообще не продавали (он через связи достал), паял чистым серебром 999 пробы. вес где-то 30-40кг. ушло у него на это 5000$ (это как сегодня 20000$).

и он же мне отдал колонки Boss, переделанные. на каждой по штук 20 динамиков (!!!). у него самого колонки на 70k $ и реально золотые шнуры. игла для ваннила за 5К $, стол за 10К. так что я знаю что такое hi-end.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Ответить