Вышел третий русский тизер «Мстителей: Судный день» — о Людях Икс
Озвучка как минимум одного героя будет отличаться от оригинала.
Озвучка как минимум одного героя будет отличаться от оригинала
Казахстанская компания Ascar Cinema, представляющая интересы корпораций Disney и Sony в некоторых странах СНГ,
представила третий локализованный тизер фильма «Мстители: Судный день». В ролике мутанта Магнето озвучил иной актер дубляжа, чем был в прежних фильмах цикла «Люди Икс». Все потому, что Рудольф Панков, подаривший персонажу русский голос в трех фильмах — «Людях Икс 2», «Последней битве» и «Днях минувшего будущего» — скончался в 2025 году.
Напомним, в ролике показали знакомых Людей Икс — Профессора Икс, Магнето и Циклопа, а также пришедший в запустение Особняк Икс. В сцене с Циклопом можно заметить и вышагивающего позади героя огромного Стража — одного из огромных роботов, охотящихся на Людей Икс.
Троих персонажей в третьем тизере сыграли классические актеры, знакомые по оригинальным фильмам о Людях Икс. Профессора Икс воплотил Патрик Стюарт (цикл «Звездный путь»), Магнето — Иэн Маккеллен (трилогии «Властелин колец» и «Хоббит»), а Циклопа — Джеймс Марсден («Трасса 60»).
Как и в дублированном втором тизере, фильм в переводе называют не «Мстители: Судный день», а «Мстители: Доктор Дум» — по имени главного антагониста. Ранее это же
заметили в субтитрах первого тизера ленты. Вероятно, именно так и будет называться локализованная версия кинокомикса для стран СНГ. Фанаты от такого решения
не в восторге.
Пока Marvel официально опубликовала в сети три тизера «Мстителей: Судный день»: помимо Людей Икс, еще два посвятили
Капитану Америка и
Тору. В сеть уже
утек и четвертый ролик — с Черной пантерой, Существом из Фантастической четверки и Нэмором. Возможно, тизеров «Судного дня» будет даже больше. На сайте корейского рейтингового агентства уже
нашли намек на существование пятого видео. Сообщается, что оно будет длиться одну минуту и пять секунд. Если это не какая-то ошибка, тизер могут теоретически посвятить Доктору Думу.
Премьера «Судного дня» намечена на 18 декабря 2026 года. Режиссерами выступают братья Джо и Энтони Руссо, снявшие для Marvel уже четыре фильма, включая предыдущие два выпуска о Мстителях — «Войну Бесконечности» и «Финал». Еще один будущий групповой фильм, «Секретные войны», запланирован на 2027 год. Сценаристами «Судного дня» выступили Стивен МакФили («Мстители: Финал», цикл «Хроники Нарнии») и Майкл Уолдрон («Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», сериал «Локи»).
В «Мстителях: Судный день» сыграют многие звезды киновселенной Marvel. Кроме Криса Хемсворта, в фильме появятся Роберт Дауни-младший (Доктор Дум), Крис Эванс (бывший Капитан Америка), Том Хиддлстон (Локи), Флоренс Пью (Елена Белова), Симу Лю (Шан-Чи), Педро Паскаль (Мистер Фантастик) и прочие. Со списком актеров можно ознакомиться
по ссылке, а на слитые в сеть образы 28 персонажей можно посмотреть в
нашей заметке.
На MFB можно найти
подробный пересказ большого интервью с главой Marvel Кевином Файги, в котором он поделился множеством подробностей — будущим Дэдпула и Росомахи, Карателя, Людей Икс и прочих персонажей. Также предлагаем ознакомиться с
обширной хронологией киновселенной Marvel и
списком будущих фильмов цикла.