MadFanboy теперь доступен из России: https://ru.madfanboy.com/forum/ или https://ru.madfanboy.com

eGPU

Обсуждение игровых новостей от пользователей нашего форума
Правила форума
Не переступайте черту, за которой вас начали бы бить в реале. Только вместо драки у нас прдупреждения и баны. Будьте взаимовежливы насколько это возможно. Ваши враги любят стучать на ваши оскорбления и тем самым отправлять вас в бан.
  • Кто здесь?

Какой махач с группой Тохдома выбираем?


Меряемся писюнами
3
30%

Бенчимся в играх
4
40%

Интеллектуальные доказательства превосходства групп
2
20%

Союз против ПК Крякерс
1
10%

Другое
0
0%

 
Всего голосов: 10
Mister Book
Почти Крутой
Почти Крутой
Аватара пользователя
Сообщения: 47983
Рега: 23 апр 2013, 01:16
Откуда: Палата №6
Мои платформы: PC, Vita, PS5
Лайкнул: 907 раз
Лайкнули: 3404 раза
Дизлайкнул: 2
Дизлайкнули: 4

likeU medal SLIV Medal Орден мышиной ярости Медаль Платформошлюхи

Сегодня, 15:50

truth1one писал(а): Сегодня, 15:21
у тебя сервак VM
Я как хотел: убунту на сервак, а все барахло крутить в докер-контейнерах.
Два ссд зеркалить друг друга, а снапшоты отправлять на nas synology, тем более на синолоджи у меня рейд 5 и если что все ок восстановлю.
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
truth1one
Заводной Огурец
Заводной Огурец
Аватара пользователя
Сообщения: 68625
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 8178 раз
Лайкнули: 7240 раз
Дизлайкнул: 52
Дизлайкнули: 12
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

Сегодня, 15:58

Mister Book писал(а): Сегодня, 15:50
truth1one писал(а): Сегодня, 15:21
у тебя сервак VM
Я как хотел: убунту на сервак, а все барахло крутить в докер-контейнерах.
Два ссд зеркалить друг друга, а снапшоты отправлять на nas synology, тем более на синолоджи у меня рейд 5 и если что все ок восстановлю.
Так не делают. Нужно ставить гипервизор. Уже туда убунту.

Зачем тебе 2 м2 в рейде, если можно поставить 12тб хдд и на него бэкапить? А так ты износишь 2 дорогих диска вместо 1.

Всё равно если нагрузка не большая то 256гб это слишком. Ты это все можешь на 32гб сделать.

Память тебе от износа диска не поможет, если м2 будет неправильный.
Vagabond писал(а): 30 май 2024, 23:42
Мы все пекари, терминалогически, консольщик - это человек выбравший ПК вида консоль
Vagabond писал(а): 30 май 2024, 23:42
ПК - это тип устройств, консоли один из его видов
Mister Book
Почти Крутой
Почти Крутой
Аватара пользователя
Сообщения: 47983
Рега: 23 апр 2013, 01:16
Откуда: Палата №6
Мои платформы: PC, Vita, PS5
Лайкнул: 907 раз
Лайкнули: 3404 раза
Дизлайкнул: 2
Дизлайкнули: 4

likeU medal SLIV Medal Орден мышиной ярости Медаль Платформошлюхи

51 минуту назад

truth1one писал(а): Сегодня, 15:58
Так не делают. Нужно ставить гипервизор. Уже туда убунту.
Поясни, почему именно так? Чем это лучше моей схемы?
truth1one писал(а): Сегодня, 15:58
Зачем тебе 2 м2 в рейде, если можно поставить 12тб хдд и на него бэкапить? А так ты износишь 2 дорогих диска вместо 1.
Чтоб если что сразу заменить один ссд и иметь всегда рабочий сервер.
truth1one писал(а): Сегодня, 15:58
Память тебе от износа диска не поможет, если м2 будет неправильный.
А какой правильный?

Посмотрел цены на серверное оборудование - ну цпу в районе 10-15к можно взять, это ок. Но мать под 50к, озу пиздец 8-15к за планку 16гб. А это ещё без бп, корпуса и хорошего кулера, чтоб тихо мог отводить 200вт тепла.
Кароч без гпу и без ссд встанет тысяч в 150. Минимум.
СПОЙЛЕР
phpBB [video]
truth1one
Заводной Огурец
Заводной Огурец
Аватара пользователя
Сообщения: 68625
Рега: 19 окт 2009, 00:18
Мои платформы: PC, PS5, XSX, 3DS, Steam Deck, Retro
Лайкнул: 8178 раз
Лайкнули: 7240 раз
Дизлайкнул: 52
Дизлайкнули: 12
Профиль и ЛС:

Kosmos Medal likeU medal Awesome Trophy Troll Medal
AbsolutePC Medal Oligarch Medal Nomad Medal OldSchool Medal
Octopus Medal PC Master Race Medal Орден мышиной ярости Original Voice Medal
Shiva Trophy Интеллигентный MadFanboy'ец PC Nextgen SeX medal
VR Medal (PC)

19 минут назад

Mister Book писал(а): 51 минуту назад
Поясни, почему именно так? Чем это лучше моей схемы?
Твой убунту становиться независимым от железа и легко делать бэкапы всего.
Плюс если накатишь проксмокс, то там свои контейнеры которые проще в управлении чем геморойные докеры.
Mister Book писал(а): 51 минуту назад
Чтоб если что сразу заменить один ссд и иметь всегда рабочий сервер.
Для дома это не критично. Ты если что вставишь новый м2 и просто восстановишь бэкап. У меня в рейде1 умирало 2 ссд одновременно из-за одинакового износа.
Mister Book писал(а): 51 минуту назад
А какой правильный
Я тебе скажу какой когда дома буду.
Vagabond писал(а): 30 май 2024, 23:42
Мы все пекари, терминалогически, консольщик - это человек выбравший ПК вида консоль
Vagabond писал(а): 30 май 2024, 23:42
ПК - это тип устройств, консоли один из его видов
Ответить