eGPU
: 24 июн 2026, 15:50
Я как хотел: убунту на сервак, а все барахло крутить в докер-контейнерах.
Два ссд зеркалить друг друга, а снапшоты отправлять на nas synology, тем более на синолоджи у меня рейд 5 и если что все ок восстановлю.
Я как хотел: убунту на сервак, а все барахло крутить в докер-контейнерах.
Так не делают. Нужно ставить гипервизор. Уже туда убунту.Mister Book писал(а): Сегодня, 15:50Я как хотел: убунту на сервак, а все барахло крутить в докер-контейнерах.
Два ссд зеркалить друг друга, а снапшоты отправлять на nas synology, тем более на синолоджи у меня рейд 5 и если что все ок восстановлю.
Поясни, почему именно так? Чем это лучше моей схемы?
Чтоб если что сразу заменить один ссд и иметь всегда рабочий сервер.truth1one писал(а): Сегодня, 15:58Зачем тебе 2 м2 в рейде, если можно поставить 12тб хдд и на него бэкапить? А так ты износишь 2 дорогих диска вместо 1.
А какой правильный?truth1one писал(а): Сегодня, 15:58Память тебе от износа диска не поможет, если м2 будет неправильный.
Твой убунту становиться независимым от железа и легко делать бэкапы всего.
Для дома это не критично. Ты если что вставишь новый м2 и просто восстановишь бэкап. У меня в рейде1 умирало 2 ссд одновременно из-за одинакового износа.Mister Book писал(а): Сегодня, 18:51Чтоб если что сразу заменить один ссд и иметь всегда рабочий сервер.
Я тебе скажу какой когда дома буду.