Страница 1657 из 1657

CyberNews | Тур по Гаване: новый геймплей ремейка Assassin's Creed 4: Black Flag

: 27 июн 2026, 19:09
Gillean_Jordan
В Steam стартовала бесплатная раздача игры
Акция до вечера воскресенья.

Изображение

Акция до вечера воскресенья

В цифровом магазине Steam стартовала очередная бесплатная раздача игры. Пользователи сервиса могут навсегда забрать себе в библиотеку и скачать ролевую игру POPGOES Arcade. RPG доступна в российском Steam, но не имеет перевода на русский язык.

POPGOES Arcade — RPG по вселенной POPGOES, официальному ответвлению серии Five Nights at Freddy's, созданному в рамках программы Fazbear Fanverse Initiative. В игру входят две сюжетные кампании: POPGOES: The Dead Forest и POPGOES and The Machinist, которые знакомят с новыми персонажами, сохраняя связь с классическими героями FNAF.



Игрокам предстоит исследовать большую карту, сражаться с противниками, открывать новые области, находить секреты и собирать трофеи. Steam-версия включает дополнительные материалы, такие как комната с коллекцией достижений, энциклопедии врагов и 50 достижений.

Бесплатная раздача POPGOES Arcade в Steam продлится до 28 июня 21:00 МСК. Также в Steam продолжается крупная летняя распродажа с большими скидками на свежие хиты и нестареющую классику. Пополнить кошелек можно на MFB.

CyberNews | В Steam стартовала бесплатная раздача игры

: 27 июн 2026, 19:37
Gillean_Jordan
Депутат Свинцов выступил против замедления онлайн-игр в России
Важно лишь обеспечить соблюдение российского законодательства.

Изображение

Важно лишь обеспечить соблюдение российского законодательства

Зампред комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов заявил, что замедлять онлайн‑игры в России не нужно, а контроль за временем, которое дети проводят за играми, должен оставаться на ответственности родителей.

В комментарии «Газете.Ru» он подчеркнул, что важно лишь обеспечить соблюдение российского законодательства со стороны игровых платформ. Свинцов привел пример Roblox, где после требований Роскомнадзора были закрыты внутриигровые чаты.

По его словам, это повысило безопасность детей, поскольку невозможно было определить, кто находится по другую сторону общения. Он отметил, что сам регулирует время, которое его ребенок проводит за играми, и считает такой подход правильным.

Депутат добавил, что Роскомнадзор следит за соблюдением правил, а компании должны понимать, что в России действуют жесткие и четкие требования. Он напомнил, что блокировка Roblox произошла из‑за медленного выполнения предписаний.

Ранее глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина предложила использовать опыт замедления интернет‑платформ для ограничения времени, которое дети проводят в онлайн‑играх. Позже она уточнила, что ее слова были шуткой, и речь шла о необходимости защиты детей от якобы вовлечения в противоправную деятельность.

CyberNews | Депутат Свинцов выступил против замедления онлайн-игр в России

: 27 июн 2026, 20:06
Gillean_Jordan
Российская модель показала косплей Дафны из «Скуби-Ду»
Одна из главных участниц команды «Тайна».

Изображение

Одна из главных участниц команды «Тайна»

Модель Алена AGflower показала роскошный косплей Дафны из культового мультсериала «Скуби-Ду». Девушка воссоздала узнаваемый образ героини с фирменным фиолетовым платьем, зеленым шарфом и яркими рыжими волосами.

Дафна Блейк — одна из главных участниц команды копорации «Тайна», которая вместе со Скуби-Ду, Шэгги, Фредом и Велмой расследует загадочные преступления, скрывающиеся за мистическими историями.

Картинки (9шт): Оффтопик

Оффтопик

CyberNews | Российская модель показала косплей Дафны из «Скуби-Ду»

: 27 июн 2026, 20:36
Gillean_Jordan
Riot Games анонсировала League of Legends Classic
Больше подробностей обещают в июле.

Изображение

Больше подробностей обещают в июле

Riot Games анонсировала League of Legends Classic — режим, основанный на ранних версиях MOBA. Проект подтвердили после серии утечек, в которых датамайнеры обнаружили упоминания режима и список чемпионов, доступных в нем.

В тизере разработчики обсуждают, что именно считать классической версией League of Legends: конкретный сезон, старые наборы предметов, ранние билды чемпионов или даже состояние игры времен беты.

Судя по словам исполнительного продюсера Пола Pabro Белленцы, подход будет гибким — Riot Games намерена дать игрокам возможность самим определять, какой вариант League of Legends считать классическим.



Датамайнеры уже нашли на тестовых серверах старые модели и арты, включая предметы вроде Heart of Gold и ростер времен беты. По их данным, в режиме может появиться около 60 чемпионов в их ранних версиях, однако формат пока не раскрыт — неизвестно, будет ли это постоянный режим, отдельный сервер или временное событие.

Riot Games обещает раскрыть подробности League of Legends Classic на финале MSI 11 июля.

CyberNews | Riot Games анонсировала League of Legends Classic

: 27 июн 2026, 21:03
Gillean_Jordan
Геймеры назвали игры, которые стабильно запускают каждый год
От Overwatch до Batman: Arkham Origins.

Изображение

От Overwatch до Batman: Arkham Origins

У каждого геймера есть свое цифровое «убежище» — игра, в которую возвращаешься вопреки завалам из бэклога и громких новинок. Такие релизы ощущаются особенными - кажется, они будут рядом всегда.

Мы спросили читателей Медиа MFB, прохождение каких тайтлов стало для них настоящей ежегодной традицией. Список получился огромным: от MMO до бессмертной классики из конца девяностых. Наш автор Ксения Яунюте собрала некоторые ответы.

Гринд длиною в жизнь: вечные онлайн-вселенные

Отдельные участники обсуждения признались, что их «вечными» играми стали онлайн-проекты. Эти игры устроены так, что из них можно уйти на пару месяцев или даже лет, но они все равно затянут обратно — за очередной порцией лута, лиг или обновлений.

Изображение
Path of Exile [со мной] каждый день [на протяжении] семи лет.
DGOXX
Тоже [завис в] PoE, только 10 лет.
Alkali
17 лет [в] World of Warcraft!
WhiteBull
Warframe. Периодически возвращаюсь. Новых фреймов уже не фармлю, надоело. Квесты, предметы, мистики. Раньше оружку личей фармил. И это надоело.
вся гадость гороскопов
Overwatch. Вот уже с 2018 года — то играю, то забрасываю.
NeoWing
Каждый год — DayZ.
Karrimbra
Warface и «Калибр».
STALKER
Старая школа: стратегии, шутеры и другое

Для огромной части игроков ежегодное возвращение в тот или иной релиз — это способ предаться ностальгии. Удивительно, но некоторые старые ролевые игры, экшены, шутеры и тактики до сих пор дарят пользователям больше удовольствия, чем современные высокобюджетные релизы.

Изображение
Конечно же, третьи «Герои».
Abyss Flayed
Каждый год перепрохожу Might and Magic с 6-й по 8-ю. Не путать с «Героями»! Вроде игры уже стары <...>, но каждый раз с большущим удовольствием гоняю отряды приключенцев по Нью-Сорпигалю, Изумрудному острову и Острову Кинжальной раны.
Vugabuga
Первый Max Payne <...>. Столько лет прошло, знаю каждый пиксель наизусть, и каждый раз интересно и душевно. Шедевр.
Алексей
«Герои 4» и «Космические рейнджеры 2».
Михаил Ганжа
Современные соло-шедевры

Многие возвращаются в более актуальные тайтлы. В основном — в сюжетные, однопользовательские. Одни знают каждый пиксель наизусть в любимых научно-фантастических релизах, а другие превратили прохождение супергероики в настоящий сезонный ритуал. И сколько бы часов уже ни было потрачено, останавливаться геймеры не планируют.

Изображение
Перед каждым Новым годом прохожу трилогию Batman: Arkham. У кого-то «Гарри Поттер» создает новогоднее настроение, а у меня — Batman: Arkham Origins.
John St1ck
Трилогия Mass Effect. Иногда под настроение заходит и Andromeda. Буду, наверное, играть до глубокой старости.
Михаил Марков
Fallout 4. Любимая игра.
ArchangeL
Cyberpunk 2077, «Ведьмак 3». Есть в них что-то душевное.
Вася
Что еще упоминали наши пользователи:
  • Neverwinter Nights 2;
  • Arma 3;
  • Half-Life 2;
  • The Long Dark;
  • The Last of Us;
  • Jagged Alliance 2;
  • «Дальнобойщики 2»;
  • The Elder Scrolls 5: Skyrim и многое другое — все можно прочесть в комментариях оригинального материала.
Согласны с каким-то комментатором? Или хотите дать свой ответ на вопрос? Ждем вас в комментариях под этим текстом!

CyberNews | Геймеры назвали игры, которые стабильно запускают каждый год

: 27 июн 2026, 21:38
Gillean_Jordan
Геймеры назвали хорроры, где не нужно постоянно прятаться
Ужастики без упора на стелс и постоянное скрытное выживание.

Изображение

Ужастики без упора на стелс и постоянное скрытное выживание

Пользователи Reddit обсудили хоррор-игры, которые отходят от классической формулы пряток. В ветке игроки искали тайтлы, где страх создается не через постоянную необходимость скрываться, а через атмосферу, напряжение и прямое столкновение с угрозой. В комментариях быстро сформировался список игр, которые по-разному переосмысляют жанр и смещают акцент.

Среди наиболее часто упоминаемых тайтлов оказались Alan Wake и Alan Wake 2, Control, Dead Space, а также F.E.A.R. и Bloodborne. Отдельно пользователи выделяли Subnautica за уникальный страх глубины, а также Prey (2017) и Cronos: The New Dawn, где элементы скрытности постепенно уступают место более агрессивному геймплею.

Экшен-хорроры вместо пряток

Изображение
Alan Wake, Alan Wake 2, Control, Dead Space.
Bloodborne, если это считается хоррором.
smolpeter
Как насчет Bloodborne и F.E.A.R. Полно жутких вещей, при этом упор сделан на экшен.
Takumi2x
F.E.A.R. была самой страшной вещью, в которую я когда-либо играл. Справедливости ради, когда я в нее играл, я был очень накурен.
MercenaryOne
Cronos и Dead Space. Особенно Cronos.
Inkerfox
Subnautica — в зависимости от того, у кого спросить.
Thermis
От Control до Resident Evil

Изображение
Control — хороший вариант. На мой взгляд, это, пожалуй, ближе всего к тому, что вы ищете.

Prey (которая 2017 года) — еще одна отличная вещь. Вы можете играть скрытно (и, скорее всего, так и начнете), но к концу превратитесь в неостановимого монстра.
Геймплей постепенно эволюционирует из традиционного незаметного хоррора в мясной шутер в духе DOOM под конец, когда вы становитесь безумно сильным.
benmck90
Dead Space, большинство Silent Hill, большинство Resident Evil, The Evil Within, Bioshock 1, может быть.
На самом деле мне кажется, что за пределами инди-хорроров сейчас больше экшен-хорроров, чем чистокровных ужастиков.
greenegg28
Отличный вопрос! Я тоже предпочитаю экшен-хорроры чистому стелсу. Вы пробовали Dead Space? Там есть элементы скрытности, но в основном игра ориентирована на экшен. А еще ремейк Resident Evil 4 просто потрясающий!
sm3ah13
RE1 Remake, RE2 Remake, Dead Space 1 Remake, Dead Space 2. Все четыре — феноменальные сурвайвал-хорроры. Если хочется инди, я бы добавил Total Chaos, которая вышла в прошлом году.
CoreSchneider
Remnant: From the Ashes и Remnant 2 в каком-то смысле близки к хоррорам.
SirCris
Не только классические хорроры

Изображение
The Mortuary Assistant. Вообще никакого стелса.
21stMonkey
Dying Light вообще не показалась хоррором. Просто беготня по крышам, пока за тобой гонятся враги. Было не страшно.
deadlygr
Condemned: Criminal Origins, если вы сможете ее найти.
Lyndon_Boner_Johnson
The Mortuary Assistant прекрасна, вы наверняка видели клипы из нее, потому что она рулит. Кажется, у нее есть демоверсия, так что просто попробуйте.
Мне нравятся Scorn и Still Wakes the Deep в плане боди-хоррора, но не знаю, по вашей ли это части.
JunahCg
Bloodborne. Одна из самых страшных игр, в которые я когда-либо играл.
EchoPop93
А какие хорроры без постоянных пряток и стелса можете посоветовать вы?

CyberNews | Геймеры назвали хорроры, где не нужно постоянно прятаться

: 27 июн 2026, 22:08
Gillean_Jordan
Авторы Destiny и Marathon уволили почти 300 сотрудников
Масштабные перестановки произошли и в руководстве.

Изображение

Масштабные перестановки произошли и в руководстве

Журналисты изданий Game File и Forbes выяснили новые подробности массовых увольнений в студии Bungie (Destiny, Halo, Marathon) после изучения официального извещения (WARN) для властей штата Вашингтон — компания базируется в Белвью.

Согласно документу, под сокращение попали как минимум 292 сотрудника, а датой увольнения значится 9 июля. В это число не входят работники из других регионов и контрактники, поэтому реальный масштаб потерь может быть выше. Общий штат студии насчитывает около 800 человек.

По информации источников Forbes, увольнения затронули практически всю команду Destiny 2. Сокращения коснулись и контрактников, которые должны были помогать в тестировании и выпуске последнего хотфикса для Destiny 2. Сама Bungie уже подтвердила, что патч отложили.

Также, по данным СМИ, руководитель Bungie Джастин Труман, сменивший Пита Парсонса, покинул свой пост, а новым главой компании назначен бывший вице-президент по операциям Пориа Торкен. Кроме того, ходят слухи об уходе сооснователя Bungie Джейсона Джонса. Судьба директора Destiny 2 Тайсона Грина на данный момент неизвестна.

Собеседники Forbes отметили, что увольнения не коснулись директора Marathon Джо Зиглера. Разработка Destiny 3 на данный момент невозможна из-за фактического роспуска команды второй части, а другие инкубационные проекты Bungie все еще далеки от производства.

Недавно журналист Forbes Пол Тасси писал, что Sony «убила» Destiny 2, поскольку шутер стал слишком убыточным. Ранее на нашем сайте вышел материал, в котором мы рассказали, что сейчас самое лучшее время, чтобы вернуться или начать играть в Destiny 2.