Размышления о пиратстве.
: 28 окт 2010, 17:33
Почитав себе на досуге лицензионное соглашение Сони(чего как и многие никогда не делал) узнал для себя для себя много нового и интересного. Собственно этот эпохальный документ(его обновленная версия) готовит почву для волны банов.
Выдержки, натолкнувшие на меня мысли о приближении ответа пиратам кроются в нескольких абзацах:
1) Абзац о собственно джейлбрейках и подобных игрульках:
2) Абзац о Большом брате, который уже следит за Вами!:
Сложить два и два думаю способен каждый, и на выходе получить банхаммер, притом, скорее всего скорый, приуроченный, так сказать, к выходу главного эксклюзива - GT5
Выдержки, натолкнувшие на меня мысли о приближении ответа пиратам кроются в нескольких абзацах:
1) Абзац о собственно джейлбрейках и подобных игрульках:
Жирным шрифтом выделены главные строчки в этом полотне.Вы не вправе предоставлять напрокат или в аренду, сублицензировать, публиковать, модифицировать, адаптировать или переводить любую часть Системного программного обеспечения. В максимальной степени, допускаемой законодательством, вы не вправе осуществлять обратную разработку, декомпиляцию или дизассемблирование любой части Системного программного обеспечения, создавать производные работы или любым другим образом пытаться воссоздать исходный код Системного программного обеспечения из его объектного кода. Вы не вправе (i) использовать неразрешенное, незаконное, поддельное или модифицированное оборудование или программное обеспечение в сочетании с Системным программным обеспечением, в том числе для обхода или блокировки механизмов шифрования, защиты или аутентификации системы PS3™; (ii) нарушать действующее законодательство или права компании SCE, ее аффилированных компаний или третьих сторон в связи с использованием вами Системного программного обеспечения, в том числе путем использования или распространения программного обеспечения или оборудования, которое, как вам известно или должно быть известно, является незаконным или пиратским; (iii) использовать любое оборудование или программное обеспечение с целью обеспечить работу Системного программного обеспечения в сочетании с неразрешенным, незаконным или пиратским программным обеспечением или оборудованием; (iv) приобретать Системное программное обеспечение любым путем кроме разрешенных компанией SCE способов распространения; (v) использовать Системное программное обеспечение каким бы то ни было образом, кроме как в вашей системе PS3™ в соответствии с сопроводительной документацией и в сочетании с разрешенным программным обеспечением и оборудованием, в том числе использовать Системное программное обеспечение с целью разработки, обновления или распространения неразрешенного программного обеспечения или оборудования, предназначенного для использования в сочетании с системой PS3™. Любое нарушение этих ограничений может повлечь аннулирование гарантии, предоставленной на систему PS3™, и сделать невозможным предоставление вам гарантийного и ремонтного обслуживания компанией SCE или ее аффилированными компаниями.
2) Абзац о Большом брате, который уже следит за Вами!:
Оказывается, служба слежения уже есть, и она УЖЕ РАБОТАЕТ.Компания SCE может собирать информацию о вашем оборудовании и программном обеспечении для проверки подлинности, защиты от несанкционированного копирования, блокировки учетных записей, контроля/диагностики системы, обеспечения соблюдения правил, управления играми, в рекламных целях, для отслеживания поведения пользователей, а также для других целей. Компания SCE не собирает персональные идентифицирующие данные пользователей. Для сбора этой информации компания SCE может использовать систему DNAS (Dynamic Network Authentication System), предназначенную для проверки подлинности игр и систем PS3™ при подключении систем PS3™ к сети. Передача, демонстрация, экспорт и импорт программ и устройств, предназначенных для обхода системы DNAS, могут быть запрещены законом. Компания SCE оставляет за собой право использовать любые другие системы или методы проверки подлинности и безопасности в сочетании с системой PS3™. Дополнительная информация о том, как SCE или ее дочерние компании могут использовать собранные данные, находится в документе "Политика конфиденциальности" на веб-сайте компании SCE для вашего региона. Применимая Политика конфиденциальности относится к использованию вами системы PS3™.
Сложить два и два думаю способен каждый, и на выходе получить банхаммер, притом, скорее всего скорый, приуроченный, так сказать, к выходу главного эксклюзива - GT5
