BadPreview: Battlefield V OBT
: 12 сен 2018, 02:52

Открытый бэта-тест уже завершился, кто хотел проверить готовность своего ПК - это сделал, так что сразу к сути. В игре было доступно две карты: «Полярный фьорд» и «Роттердам», и два режима “Захват” и “Прорыв”(только в режиме “Большие операции”). Режим “Захват” никаких изменений не претерпел, все так же захватываем точки и убиваем врагов, в бэте этот режим доступен на обеих картах.
“Большие операции” - это улучшенный режим “Операций” из Battlefield 1. У разработчиков большие планы на него, в релизе этот режим должен быть гораздо объемнее. Пока что доступен только на карте «Полярный фьорд» и разделен на 2 этапа: “Десантирование” и вышеупомянутый “Прорыв”.
Десантируемся мы ночью и наша задача уничтожить 4 артиллерийских орудия. Времени 15 минут ну или пока тикеты не используем. По истечении первого дня оставшиеся подкрепление плюсуется к новым и игра переходит в режим “Прорыв”. Поэтапно, нужно захватить две точки первой линии обороны и удержать их, после чего переходим к захвату точек второй и третьей линии соответственно.
Интереснее всего играть, естественно, за атакующих, десантура и вот это всё. Хотя оборона тоже не скучает, есть стационарные орудия с которых можно и по самолётам шмальнуть, что бы атакующии десантировались как можно дальше от точек захвата, ну а если уж кто-то имел неосторожность пробежаться по заснеженному ромашковому полю, можно дать хорошую очередь из стационарного пулемета.
Чтобы не быть убитым вот так легко в поле, разработчики подсмотрели у Fortnite строительство и аккуратно перенесли сию механику в свою игру. Можно окопаться или навалить кучу мешков. Хорошая граната или выстрел из РПГ не даст вам отсидется в только что созданном окопе, но перевести дух и полечиться времени вполне достаточно.

Классов в игре 4, каждый со своими особенностями и вооружением, они стандартные для серии и останавливаться на них не буду. Прокачка по старинке, чем больше играем за определенный класс тем больше вооружения становится нам доступно, тут ничего нового. А вот оружие можно и нужно прокачивать. Стабилизация при движении, меньше разброса при стрельбе с места и так далее. За то время, что я провел в игре не сказал бы, что эти изменения чувствуются, но в описании нам обещают меньше разброса, так что поверим им на слово. Но даже без всего этого, стрельба осталась на прежнем, высоком, уровне, с хорошей отдачей, баллистикой и прочими радостями. Прокачиваем за местную валюту которую получаем за выполнение специальных или ежедневных задач и в боях. Специальных задач активных может быть всего 4, некоторые привязаны к определенному классу, некоторые - к режиму. Условий выполнения может быть несколько, от двух и больше. Делать всё не обязательно, в описании указано сколько условий нужно сделать, чтобы задачу засчитали выполненной. Также есть специальный ивент - “Узы Войны”, поэтапно выполняем задачу и в конце получаем награду, сейчас это жетон участника бэта-тестирования, что будет в полной версии, пока не понятно, но скорее всего те же жетоны, обвесы и украшения для оружия. Все стандартно, прицел, пламегаситель, раскраска для дула и магазина и т.д. Это жи вещи можно купить, но все-таки, накопленные средства лучше потратить на прокачку оружия или техники. Да, ее тоже можно прокачивать.
Тяжелое вооружение перекочевало из БФ1. И если наземная техника остается полезной и с ней все понятно, то наличие самолетов спорный вопрос. Фьорды не такая уж большая карта, самолеты со времен Первой Мировой стали быстрее и им особо негде развернутся. Внутри железного зверя я провел немного времени, но управлять самолетами критически неудобно, может с геймпада проще, но оно должно с любых устройств работать хорошо. Хотя разбомбить какой-то дом полон вражины можно и косплея японских летчиков - весело и эффективно. Особенно когда всё вышло случайно.

Но даже без ультимативного разрушения игра выглядит и звучит превосходно, с этим у Батлы никогда не было проблем. Но все имеет свою цену. В официальных минимальных требованиях ЕА просит процессор не ниже I5 6600K и это очень заметно. Мой I5 6500 еле справляется с нагрузкой, в то время как видеокарта(1070Ти) может еще одно окно с Батлой потянуть. DX12, который должен разгрузить процессор, особо не помогает, так что для комфортной игры запасайтесь 6+ ядерными процессорами и будет вам счастье.

Еще у вас есть шанс услышать мой хохляцкий голос. Текст почти такой же. Видео пока только по ссылке доступно. Нужно еще пару косяков подправить и перезалью.
https://www.youtube.com/watch?v=ItoUff3Qp3c
ПС: Логвинов таки был прав, монтировать это еще та ебала. Еще и Г-форс чет видео в 720р стал писать
